[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Щенки | Собаки на продажу » ЧЕРНЫЙ СПИСОК (перекупщики, халявщики и тд и тп) ("Черный" список покупателей)
ЧЕРНЫЙ СПИСОК (перекупщики, халявщики и тд и тп)
klvlevДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:14 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Стешка)
Вы можете ей предложить своих щенков. Хозяин-барин.

СПАСИБО ЗА СОВЕТ,но я сама решу что мне делать.Просто тема о ПЕРЕКУПЩИКАХ,мало ли какие у вас конфликты могут быть,как она содержит собак это её дело,не в этом суть. blush


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Понедельник, 16.01.2012, 16:16
 
Gala-azДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:03 | Сообщение # 52
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 107
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Стешка)
сообщение удалено


Искренне благодарю! friends2


Кто не любит котов - собаки!
 
JuliuskaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:18 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
http://claws.ru/cgi-bin....rt=0#15

Ужас какой-то! shok mad Брррр....
 
tatctarДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:18 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Уже давно предлагаю составлять список недобросовестных владельцев!!!!
Об этой мрази даже говорить не хочеться, жаль, киллера нанять не могу mad mad


 
TeresaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:35 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
Ужас какой-то!

А что там? У меня доступа нет((((



 
БарниДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:44 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Teresa, Якобы зоофил... bad
 
TeresaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:01 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, аа, я читала на Яр.форуме... Жуть :(


 
LettoДата: Понедельник, 14.05.2012, 09:41 | Сообщение # 58
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1065
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добавьте в эту тему пожалуйста ту даму, у которой апса остается...
 
CentavrДата: Четверг, 02.08.2012, 10:47 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Zubova)
Терка у меня третья отказница, первые две живут счастливо и радуются жизни !!!

Далматинша Есения 9 лет !!!



Лхаса апсо, в добрые руки

2 месяца и 2 два



ВОБОО помощи бездомным животным "Пёс и кот"
 
ДмитрийАДата: Четверг, 02.08.2012, 17:55 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Centavr, Letto, а Вы посетите форум НПК энтлебухер и попробуйте там это сказать !
давелось недавно ответить там на интересное предложение ,что клоковым не хватает макси энтлебухера ,но моего гросса Боську никто иной и убил , как кактино бездушие и дилетанство кухонного хирурга клокова ! Что то шанталь ,которая в теме про гросса на Селигере кричала что при заворотке желудка операция обязательна ,не захотела вникнуть в ситуацию и разобраться ,почему не своевременно была сделана операция в моем случае и почему операцию делал человек без ветеринарного образования ! так что велкам энтлебухерклуб ,видимо до первого вашего сообщения , хотя меня почему то со второго забанили ! scratch_one-s_head
http://entlebucher.3bb.ru/


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Четверг, 02.08.2012, 17:57
 
ШантальДата: Четверг, 02.08.2012, 18:23 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Вы посетите форум НПК энтлебухер и попробуйте там это сказать !
давелось недавно ответить там на интересное предложение ,что клоковым не хватает макси энтлебухера ,но моего гросса Боську никто иной и убил , как кактино бездушие и дилетанство кухонного хирурга клокова ! Что то шанталь ,которая в теме про гросса на Селигере кричала что при заворотке желудка операция обязательна ,не захотела вникнуть в ситуацию и разобраться ,почему не своевременно была сделана операция в моем случае и почему операцию делал человек без ветеринарного образования !

очень жаль, что ту тему потерли модераторы, я вам там написала и тут повторю...
в вас играет обиженное самолюбие...
в смерти своих собак виноваты вы и только вы :mad:
вы оставили их в сарае без происмотра, без ограды, поручив это не хозяину и зная что сосед "дурак"...
вы, зная что у собаки началось вздутие, не бросили все и не поехали спасать собаку...
вы доверяете тем ветам, с которыми не знакомы... вы обязяны знать что вздутие и заворот лечтится только оперативно, всякие манипуляции только для довоза собаки живой до хирурга...
ТОЛЬКО ВЫ, ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ ВОПРОС ОБ ОПЕРАТИВНОМ ВМЕШАТЕЛЬСТВЕ mad

чтобы не быть голословной, вот тема http://entlebucher.3bb.ru/viewtopic.php?id=275&p=8#p12088
в которой хозяйка собак разместила это фото

и один форумчанин немного не ловко пошутил вот этой фразой : -"микро есть теперь еще макро надо))))"
и тут остапа понесло... он обвинил в смерти своих собак постороннего челоыка, а сам белый и пушистый, теперь собак посадил в клетку с прозрачным потолком, угу зубова опять виновата mad
а сам на этом форуме пытался пристроить собаку... ну и кому она мешала, и кто виноват в ее смерти???????????????
думаю этго господина надо в тему о недобросовестных владельцах поместить...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ШантальДата: Четверг, 02.08.2012, 18:25 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
хотя меня почему то со второго забанили !

потому что вы приходите туда сводить счеты с зубовой, не помужски это no


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ДмитрийАДата: Четверг, 02.08.2012, 21:55 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
Quote (ДмитрийА)
хотя меня почему то со второго забанили !

потому что вы приходите туда сводить счеты с зубовой, не помужски это
С головой то все в порядке ? какие у меня могут быть счеты с зубовой ?! Теперешний мужик пятый за время нашего совместного проживания ,что со всеми счеты сводить ?! Вы не поверите , с предыдущим мы друзья ,по тысячи раз в день в городе видимся и все время здороваемся ! В конце концов я её сам отвез подруге...
речь в том посте шла не о постороннем человеке , а о человеке зарезавшем Боську ,который до сих пор работает в ветклинике без образования ... да он где то сейчас заочно учится , но на данный момент у него нет ветеринарного образования. он человеческий хирург ,сбежавший из Москвы после неудачной операции и чтобы его не нашли переквалифицировался в ветеринары и резал собачек и кошечек у себя на кухне ! Информация достоверная на 100 процентов ! у нас матери более 10 лет общаются ,правда не все об этом знали ! так что можно и дальше слушать на том форуме рекламные ролики от екатерины !

ЗЫ А фотография действительно клёвая ,но вроде на бернклубе никто никогда не сомневался в её фотоспособностях !


vk.com/club27158570
 
ШантальДата: Четверг, 02.08.2012, 22:03 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
С головой то все в порядке ? какие у меня могут быть счеты с зубовой ?! Теперешний мужик пятый за время нашего совместного проживания ,что со всеми счеты сводить ?! Вы не поверите , с предыдущим мы друзья ,по тысячи раз в день в городе видимся и все время здороваемся ! В конце концов я её сам отвез подруге...

ну что и трЭба доказать :D
мне по барабану ваши с зубовой постельные дела...

дело в этом
Quote (ДмитрийА)
речь в том посте шла не о постороннем человеке , а о человеке зарезавшем Боську ,который до сих пор работает в ветклинике без образования ... да он где то сейчас заочно учится , но на данный момент у него нет ветеринарного образования. он человеческий хирург ,сбежавший из Москвы после неудачной операции и чтобы его не нашли переквалифицировался в ветеринары и резал собачек и кошечек у себя на кухне ! Информация достоверная на 100 процентов ! у нас матери более 10 лет общаются ,правда не все об этом знали ! так что можно и дальше слушать на том форуме рекламные ролики от екатерины !

вы и только вы дали зарезать собаку...
я все сказала.


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ДмитрийАДата: Четверг, 02.08.2012, 22:07 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
вы обязяны знать что вздутие и заворот лечтится только оперативно, всякие манипуляции только для довоза собаки живой до хирурга...
я не обязан это знать ! Я не кинолог , а любитель и с таким диагнозом раньше не сталкивался ! и вам ответил ,что Боська был незамедлительно доставлен в ветклинику несмотря на 1 ночи и неисправность автомобиля ! Решение о том чтобы не делать операцию принимала подруга екатерины ,директор ветклиники Надежда Молотова ,действительно кандидат наук ,но к великому сожалению у нас почему то все защищаются по паразитам .... тем не менее она сама владелица дога с неоднократно оперированным заворотом , вот только на практике оказалось , что операции делала не она , а в нашем случае скорее всего просто испугалась делать полостную операцию,сделала промывание желудка , в результате упустила такую вещь как разрыв селезенки и внутренее кровотечение . Утром операцию Делал приехавший клоков , не могу судить на сколько успешно ,так как не на пенсии ,да и машина требовала срочного ремонта(неисправность тормозов),поэтому собака была оставлена с зубовой екатериной . По словам бывшей подруги екатерины , у которой она на тот момент проживала , они просто занимались друг другом после операции и упустили момент остановки дыхания , так как лента показывающая дыхание была преждевременно удалена из полости рта .


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Четверг, 02.08.2012, 22:15 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
мне по барабану ваши с зубовой постельные дела...

Так и мне по барабану дела давно минувших дней ! Заразу в дом не принесла и на том ,как говорится, спасибо !
Если вы не заметили , речь шла о собаке и о качестве ветеринарного обслуживания в провинции , частности в Череповце ! если это как вы считаете дезинформация ,то великому фотографу ничего не стоит выложить фотокопии дипломов о ветеринарном образовании клокова !


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Четверг, 02.08.2012, 22:19 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
теперь собак посадил в клетку с прозрачным потолком, угу зубова опять виновата
Теперь собаки сидят в качественно сделанном вольере 3 на 4 метра и только тогда когда я сам на даче работаю !


vk.com/club27158570
 
ШантальДата: Пятница, 03.08.2012, 00:30 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
на всякий случай копирую...

Quote (ДмитрийА)
я не обязан это знать ! Я не кинолог , а любитель и с таким диагнозом раньше не сталкивался ! и вам ответил ,что Боська был незамедлительно доставлен в ветклинику несмотря на 1 ночи и неисправность автомобиля ! Решение о том чтобы не делать операцию принимала подруга екатерины ,директор ветклиники Надежда Молотова ,действительно кандидат наук ,но к великому сожалению у нас почему то все защищаются по паразитам .... тем не менее она сама владелица дога с неоднократно оперированным заворотом , вот только на практике оказалось , что операции делала не она , а в нашем случае скорее всего просто испугалась делать полостную операцию,сделала промывание желудка , в результате упустила такую вещь как разрыв селезенки и внутренее кровотечение . Утром операцию Делал приехавший клоков , не могу судить на сколько успешно ,так как не на пенсии ,да и машина требовала срочного ремонта(неисправность тормозов),поэтому собака была оставлена с зубовой екатериной . По словам бывшей подруги екатерины , у которой она на тот момент проживала , они просто занимались друг другом после операции и упустили момент остановки дыхания , так как лента показывающая дыхание была преждевременно удалена из полости рта .

я пацталом... то что выделено, обязан знать каждый кто считает себя правым рассуждать на форумах о разведении крупных собак mad

Quote (ДмитрийА)
Так и мне по барабану дела давно минувших дней ! Заразу в дом не принесла и на том ,как говорится, спасибо !
Если вы не заметили , речь шла о собаке и о качестве ветеринарного обслуживания в провинции , частности в Череповце ! если это как вы считаете дезинформация ,то великому фотографу ничего не стоит выложить фотокопии дипломов о ветеринарном образовании клокова !

еще раз пацталом про заразу no ,
есть такси и прокат mad


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ДмитрийАДата: Пятница, 03.08.2012, 12:06 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
я пацталом...

видимо немного и надо ну тогда не вам в друзья екатерины набиваться ,если мало несете ! Я смотрю вам хоть про войну пиши , но женское сознание интуитивно во всем ищет постельные сцены! не хватает романтики в жизни ? Ну почитайте Золя, кажется, Сад называется ...
По существу вопроса - никто сам себе диагнозы не назначает и мы не приходим ни в человеческую ,ни в ветеринарную клинику с предложением сделать нам операцию ,мы можем лишь согласиться или отказаться от назначенного лечения! И ещё раз -собаку я оставлял не с посторонним на то время человеком !


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Пятница, 03.08.2012, 12:09 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
то что выделено, обязан знать каждый кто считает себя правым рассуждать на форумах о разведении крупных собак

Это не форум по разведению крупных собак ,более того больше половины форумчан никого не разводят , а просто содержат и любят ! Это форум любителей породы бернский зенненхунд , а заодно всех других сопутсвующих хундов и прочих пород которые оказались в друзьях бернов !


vk.com/club27158570
 
ЮнаДата: Пятница, 03.08.2012, 14:56 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, Дима, вы меня извините за вмешательство, вы мне глубоко симпатичны, но лично меня ваши посты о мужиках, заразе и прочем, касающегося личных отношений вас и вашей бывшей женщины просто потрясли. Не по-мужски так полоскать прилюдно женщину. И, заметьте, она ваши личные и частные особенности ( а они наверняка есть, вы ж -не святой, так?) на всеобщее обозрение в ответ не выставляет.
Quote (ДмитрийА)
Теперешний мужик пятый за время нашего совместного проживания ,что со всеми счеты сводить ?!

Я вам с точки зрения женщины скажу. Если женщина счастлива и спокойна рядом со своим мужчиной-никого ей не надо и никого она не ищет. Поймите, вы свое реноме роняете подобными постами.
Это все таки форум о собаках. У нас у всех есть свое, частное мнение обо всем, мы бываем резки, неконструктивны и, иногда, личная, возникшая после определенных событий неприязнь может мешать судить справедливо. Оправдание одно-все мы люди. Живые, со своими тараканами. Но, имхо, совершенно недопустимо выносить на форум интимную жизнь другого человека.
Я не могу комментировать ситуацию с операцией Боськи. У нас, в Красноярске есть хорошие хирурги и есть плохие.. Я не знаю, каков уровень ветов в Череповце и сколько их, но убеждена-выбор врача-дело хозяина. Вы могли просто недооценить уровень опасности для собаки, поэтому все так печально и закончилось. Мне в этой ситуации вас очень жаль, но уже ничего не исправишь..может и другой бы врач оказался бессилен..как теперь это проверить?
Тот год был очень тяжелым для вас, сейчас все налаживается, пусть все у вас и у ваших собак будет просто замечательно!



 
ШантальДата: Суббота, 04.08.2012, 00:21 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
По существу вопроса - никто сам себе диагнозы не назначает и мы не приходим ни в человеческую ,ни в ветеринарную клинику с предложением сделать нам операцию ,мы можем лишь согласиться или отказаться от назначенного лечения! И ещё раз -собаку я оставлял не с посторонним на то время человеком !

про Золя не вам судить no
а вот про собак...
именно Я, прихожу в клинику с готовым диагнозом, который подтверждается или нет... именно Я, принимаю решение об оператавном вмещательстве...
ПОВТОРЯЮ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ - ТОЛЬКО ВЫ, ВИНОАВТЫ В СМЕРТИ ВСОИХ СОБАК mad :mad: mad :mad: mad
ПЕРЕПОРУЧЕНИЕ СОБАК ,ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у вспех бывают ситуации, в которых лично они не могут присутствовать, НО, есть телефон ирпспоряжения, отдаваемые хозяном, а вам было насрать на ваших собак................ зубова тут ни при чем.......................
Quote (Юна)
Я вам с точки зрения женщины скажу. Если женщина счастлива и спокойна рядом со своим мужчиной-никого ей не надо и никого она не ищет. Поймите, вы свое реноме роняете подобными постами.

ну хоть кто-то понял меня :D главное самый доброжелатель lol
Юна, желаю вам, чтобы на вашей стороне был такой заводчик как я.......................... но вам это не грозит unknown


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru


Сообщение отредактировал Шанталь - Суббота, 04.08.2012, 00:22
 
ШантальДата: Суббота, 04.08.2012, 00:25 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
видимо немного и надо

УГУ, У МНЯ ЕДИНСТВЕННЫЙ И ЛЮБИМЫЙ МУЖ ВАМ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ..................... lol


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ШантальДата: Суббота, 04.08.2012, 00:31 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
ТЕПЕРЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ, ПО ЭТОЙ ТЕМЕ....
ГОСПОДА МОДОРАТОРАТа.... пора дмитрия поместить в тему недобросовестных владельцев... мне вот интересно, куда он бернца дел scratch_one-s_head ведь прежний аватар был со страшным оскалом берна, и шокер применялся, видимо другая зубова его хрюкнула no и куда смотрит общественность no или бергоспасу работы мало???


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ЮнаДата: Суббота, 04.08.2012, 08:35 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
ну хоть кто-то понял меня главное самый доброжелатель

сама удивилась lol
Quote (Шанталь)
Юна, желаю вам, чтобы на вашей стороне был такой заводчик как я.......................... но вам это не грозит

Спасибо, но мне этого и не надо... blush
У меня есть свой заводчик, и у меня к ней никаких претензий, кроме бесконечной благодарности за моего пса. Она его "родила" исключительно для меня :D 100% попадание blush
И, Шанталь, я всегда считала вас качественным заводчиком. Странно, что вы обратный вывод сделали (судя по многоточиям в вашем посту) unknown Но, да, ни мне ваших собак не надо, ни вам меня в качестве владелицы :D Здесь вы абсолютно правы. Совместное творчество в отношении собак нам с вами не грозит :D
В общем, любезностями обменялись :D , теперь по сабжу:
Quote (Шанталь)
именно Я, прихожу в клинику с готовым диагнозом, который подтверждается или нет... именно Я, принимаю решение об оператавном вмещательстве...

Шанталь, у вас питомник. Питомник-это не только племенная деятельность, это и ежедневное наблюдение за многоми собаками. Опыт различных ситуаций, в том числе болезней собак. Стаж. Опыт и стаж- дают знания, которые позволяют оценить состояние и, вероятно, поставить готовый диагноз. У обычного владельца, у которого одна-две собаки такого опыта нет. Поэтому как он может судить о необходимости оперативного вмешательства самостоятельно?
Quote (ДмитрийА)
я не обязан это знать ! Я не кинолог , а любитель и с таким диагнозом раньше не сталкивался !

Вот этот Димин крик души-это крик души всех владельцев любимых животинок врачам.
Только слово "кинолог" я бы заменила словом "ветврач". Мы сами-не знаем, мы только можем найти по рекомендациям хорошего врача и верить ему. А ведь обстоятельства так могут сложится, что и не до поисков врача будет, и придется воспользоваться тем, что есть. Как у Димы, видимо, и получилось.
Quote (Шанталь)
мне вот интересно, куда он бернца дел ведь прежний аватар был со страшным оскалом берна

Юпитер умер, Ева, насколько я понимаю, живет у Диминой мамы. Страшный оскал? scratch_one-s_head А мне он казался прикольной гримасой берноморды :D Шуткой юмора :)
Quote (Шанталь)
пора дмитрия поместить в тему недобросовестных владельцев...

За что??? Вот что такое недобросовестный владелец? Имхо:
1. не любит животину
2. не заботится о ней
3. не считает ее членом семьи. Со всеми вытекающими последствиями.
Он любит своих собак. И это видно и по постам и по темкам с его собаками. Влюбился человек в кангалов этих... Мне это не понять...Теперь уже-точно. Для меня они-как инопланетяне, чужие и не близкие по духу. Хотя, Горгона вот очень нравилась. Солнечная собака. И по виду и по постам о ее характере. Ну, по крайней мере, то, что я читала. У Дмитрия случилась с собаками трагедия, в том числе и его вина в ней, имхо, есть. Не рассчитал силы, не успел вовремя дом и вольер построить...Но разве это было от злого умысла или от отсутствия любви и заботы? Нет. Жестоко и несправедливо, имхо, относить Дмитрия к недобросовестным владельцам.



 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Щенки | Собаки на продажу » ЧЕРНЫЙ СПИСОК (перекупщики, халявщики и тд и тп) ("Черный" список покупателей)
Поиск: