[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Фонд взаимопомощи
Фонд взаимопомощи
tatctarДата: Суббота, 29.01.2011, 15:03 | Сообщение # 151
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Поэтому для себя решил , что если захочу помочь ,то наверное найду способ это сделать , а нам надеюсь помощь и не понадобится ! Вот , как то так ...

Ну очень удобная позиция, mad а как же от сумы и от тюрьмы не зарекайся!!!
Помощь может быть нужна всем, никто не застрахован от несчастья!!
Фонд нужен именно как экстренная помощь!


 
ДмитрийАДата: Суббота, 29.01.2011, 23:14 | Сообщение # 152
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
Ну очень удобная позиция, а как же от сумы и от тюрьмы не зарекайся!!! Помощь может быть нужна всем, никто не застрахован от несчастья!! Фонд нужен именно как экстренная помощь!

...пинать можно только маленькие камни! Большие камни пинать категорически не рекомендуется ! :D
Другими словами надо выбирать дела по плечу, влиять на удаленную ситуацию ,которая от меня не зависит , все равно что пинать большие камни !


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Суббота, 29.01.2011, 23:15
 
LarisaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 08:03 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные





ДмитрийА, нет, Вы не поверите, но в жизни порой случается такое, чего и в страшном сне про себя не могло привидеться...Чесслово....Но пусть этого никогда не случится!
 
ДмитрийАДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:17 | Сообщение # 154
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
ДмитрийА, нет, Вы не поверите, но в жизни порой случается такое, чего и в страшном сне про себя не могло привидеться...Чесслово....Но пусть этого никогда не случится!

...я знаю , просто я решил действовать по своему усмотрению , независимо от так называемого фонда !


vk.com/club27158570
 
LarisaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:32 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные





Ну тут уж не поспоришь- каждый выбирает для себя. (с)
 
ИрисДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:39 | Сообщение # 156
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А можно вопрос?Для какой цели организовали эту ветку?Наверное есть желание помочь животным, найти им новые дома и т.п. Тогда проще- вывешивыем на ветке объявления о таких собаках, щенках и т.п. Или отдают собаку на условиях. Те кто желает приобрести друга -читает и пишет в личку сообщение.

Или как вариант, получился чуток бракованный щенок...цветом вышел ни тем, нет на груди у щенка четкого белого креста и т.п.Это реально - реклама брака в работе питомников.

Кого должен интересовать вопрос на форуме - сколько готов покупатель заплатить за щенка?

Сообщение отредактировал Ирис - Вторник, 01.02.2011, 10:51
 
MyMilanДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:50 | Сообщение # 157
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ирис, http://bernclub.ru/forum/78-2173-6

Quote (Ирис)
Те кто желает приобрести друга -читает и пишет в личку сообщение.

людей таких много, но большинство форумы читают очень редко.
а тут человек может оставить свой мобильный телефон к примеру. И в случае, когда очередному берну будут искать нового хозяина, этому человеку позвонят или напишут письмо.


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
klvlevДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:03 | Сообщение # 158
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
MyMilan, Очень правильно Вы поступили,что открыли такую тему. good2

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
SvetlaДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:14 | Сообщение # 159
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MyMilan, нормальная тема. Молодец, Лена! friends2
 
LarisaДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:28 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные





Хорошая тема! И не бедные животные, а собаки, которым надо помочь найди Людей! ИМХО.
 
ИрисДата: Вторник, 01.02.2011, 10:38 | Сообщение # 161
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
найди Людей!

good2 Отличное название этой теме!Поддерживаю!
 
ИрисДата: Вторник, 01.02.2011, 10:49 | Сообщение # 162
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
Давайте заведем список людей, которые хотят бесплатно или за небольшую сумму приобрести берна.
Сейчас очень много потеряшек. Если старые хозяева не будут объявляться - у нас сразу будет на выбор разные семьи, которые будут готовы взять собаку.
Как считаете?

Идея сама по себе хорошая-правильная, но анкета которую вы предлогаете заполнить желающим не должна ни чем отличаться от анкеты, на которую отвечают покупатели маленьких щенков, т.е. их первые ручки. Вторые ручки должны быть еще более информированны и получать максим. поддержки от опытных любителей зенненхундов, чем первые ручки т.к. собака пережила стресс и т.п.Я считаю, что финансовая сторона вопроса должна стоять ну ни как на втором месте как сейячас это происходит в вашей анкете.
 
ИрисДата: Вторник, 01.02.2011, 10:56 | Сообщение # 163
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
Ирис, http://bernclub.ru/forum/78-2173-6
Quote (Ирис)
Те кто желает приобрести друга -читает и пишет в личку сообщение.

людей таких много, но большинство форумы читают очень редко.
а тут человек может оставить свой мобильный телефон к примеру. И в случае, когда очередному берну будут искать нового хозяина, этому человеку позвонят или напишут письмо.


Спасибо за ссылку.
Тема важная, необходимая.Но не надо забывать, что мы в инете, и что оставленные координаты на форуме для всеобщего просмотра- могут привести к неприятным вещам- спамы и т.п.
И , наверное нам надо помогать не людям, которые по каким то причинам не могут себе позволить приобрести щенка за полную стоимость, а животным, которые нуждаются в новых семьях! Люди сами в состоянии позаботиться за себя.


Сообщение отредактировал Ирис - Вторник, 01.02.2011, 11:07
 
VikingДата: Вторник, 01.02.2011, 11:49 | Сообщение # 164
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я общаюсь с девочками из фонда у нас в Минске и проблем достаточно много,така как во первых-это организация общественная и ее контролируют от и до со стороны банка и со стороны других инстанций,якобы не было финансирования типа терроризм и т.д. Просто открыть карточку в банке и чтобы на нее поступали деньги то же нельзя,через некоторое время вызовут и спросят для каких целей с разных концов идут поступления (банки выполняют функции контролеров по законодательству).Бумаготворчества очень много, так как должны соблюдаться цель расходования средств,должен быть совет попечителей и их председатель. Я в декабре перевела наше общественной организации ЗООШАНС 170 долларов через банк очень уж котелось подарок к новому году для собачек сделать, так бедные девочки из ЗООШАНСА две бумаги и договор прислали мне для потверждения что это благот.цель.
Мне кажется,что раз мы все БЕРНЫ, то надо просто создать отдельную тему и там разместить данные( тел.адреса,эл.почты) кто и чем может помочь, например,кто деньгами,кто-то организовать передержку,кто владеет связями с хорошими ветами, кто может транпортом помочь. кто в каком районе (округе) для поиска и т.п. ну все вопросы которые по жизни возникают. Что думаете ?



 
SHELLIДата: Вторник, 01.02.2011, 12:21 | Сообщение # 165
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1656
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Viking)
то надо просто создать отдельную тему и там разместить данные( тел.адреса,эл.почты) кто и чем может помочь, например,кто деньгами,кто-то организовать передержку,кто владеет связями с хорошими ветами, кто может транпортом помочь. кто в каком районе (округе) для поиска и т.п. ну все вопросы которые по жизни возникают.

Я поддерживаю friends2 Т.е. получиться целый раздел посвященный найденым и брошенным


Большой Швейцарской Зенненхунд (Гросс)
http://www.shellhouse.ru/
 
ДмитрийАДата: Вторник, 01.02.2011, 13:30 | Сообщение # 166
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ирис)
И , наверное нам надо помогать не людям, которые по каким то причинам не могут себе позволить приобрести щенка за полную стоимость, а животным, которые нуждаются в новых семьях! Люди сами в состоянии позаботиться за себя.

Ирис, Вы как всегда попутали ветку ! Эта тема про фонд изначально создавалась не для помощи животным , там есть отдельная тема ! Эта тема про фонд была изначально задумана для помощи людям, в первую очередь из числа форумчан, попавшим в сложные жизненные условия в связи с неодилимыми внешними силами , как то пожар , наводнение , ограбление и прочее ...


vk.com/club27158570
 
GDAДата: Вторник, 01.02.2011, 15:53 | Сообщение # 167
Рейтинг 250-500
Группа: БерноСпас
Сообщений: 489
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Не выходя из дома можете оплатить кучу счетов (тф, тв, и т.д.), перевести -получить деньги с карты на карту, на ЯК.

А как из Сбербанк он лайн положить деньги на Яндекс? Сбербанком пользуюсь давно, а как на яндекс перевести незнаю.
 
GDAДата: Вторник, 01.02.2011, 15:54 | Сообщение # 168
Рейтинг 250-500
Группа: БерноСпас
Сообщений: 489
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
про фонд была изначально задумана для помощи людям,

Ошибочка. Именно СОБАКАМ. Люди сами могут с проблемами разобраться.
 
VikingДата: Вторник, 01.02.2011, 16:01 | Сообщение # 169
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА,
Quote (ДмитрийА)
фонд была изначально задумана для помощи людям, в первую очередь из числа форумчан, попавшим в сложные жизненные условия в связи с неодилимыми внешними силами , как то пожар , наводнение , ограбление и прочее ...

Так вроде бы для этого есть отдельная темка " типа ЖИлетка " там можно обращаться с просьбами и просто делится проблемами.
А мне так думается, что форумчане будут писать не о проблемах своих, а о том, что из-за этих проблем,могут возникнуть или есть трудности именно с их собаками и помощи они просят в основном не для себя , а дня них четвероногих братьев.
Пример : Вот сбежала соба в Х-районе, быстренько смотриш,кто живет из форумчан там и конкретно пишеш им или звониш на скорую руку типа 911, а не просто на форум и жди покуда почитают. Пропал - так это к SHELLI :D она у нас поисковик ( ну лучшеб конечно дома сидела кофенце попивала :D )
Мне кажется вот,что такое надо создать типа " ускоренная помощь"





Сообщение отредактировал Viking - Вторник, 01.02.2011, 16:02
 
ИрисДата: Вторник, 01.02.2011, 16:28 | Сообщение # 170
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой, Дмитрий напугал меня)))Да нет,,не перепутала я ветку. я вообще писала на ветке Для тех, кто хочет приобрести берна за небольшую цену.Модератор меня сюда переместил. Если всю информацию обобщить, получается - ветка чуток не корректно названа.Если фонд взаимопомощи- понять можно,что помощь в беде людям, а не собакам.Я так поняла ее название.Извините, а на самом деле-взаимоподдержке во всем!
))Все поняла.Модератор попросил на этой ветке продолжить обсуждение другой ветки - Для тех, кто хочет приобрести берна за небольшую цену.
Все, вопросов нет.


Сообщение отредактировал Ирис - Вторник, 01.02.2011, 16:39
 
ДмитрийАДата: Вторник, 01.02.2011, 19:33 | Сообщение # 171
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Viking)
Так вроде бы для этого есть отдельная темка " типа ЖИлетка " там можно обращаться с просьбами и просто делится проблемами.

...так не проблемами , а безвыходным жизненным положением , когда человек сидит и уже не знает что делать ! Конечно он сам не просит , так как в большинстве случаев находится в маловменяемом состоянии . Изначально следить чтобы таких ситуаций не случалось или они своевременно компенсировались планировалось в каждом регионе старожилами форума из этого региона.
Согласитесь что помогать человеку у которого (тфу, тфу)сгорел дом и у которого потерялась собака это помощь несколько разного уровня , второй случай не требует постановки на уши берновладельцев по всей стране ! Это можно решить региональными усилиями !


vk.com/club27158570
 
ИрисДата: Среда, 02.02.2011, 10:11 | Сообщение # 172
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ан нет, есть вопрос к организатору ветки - Для тех, кто хочет приобрести берна за небольшую цену. Форум посвящен зенненхундам, значит ветка должна носить другое название - Для тех, кто хочет приобрести зенненхунда за небольшую цену.
 
suzannaДата: Среда, 02.02.2011, 11:01 | Сообщение # 173
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (GDA)
А как из Сбербанк он лайн положить деньги на Яндекс? Сбербанком пользуюсь давно, а как на яндекс перевести незнаю.

Заходите в Платежи, потом Платежи за услуги, там есть Разное. Вот там и живут Яндекс-Деньги :)

Сообщение отредактировал suzanna - Среда, 02.02.2011, 11:02
 
ДмитрийАДата: Среда, 02.02.2011, 11:04 | Сообщение # 174
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (GDA)
Quote (ДмитрийА)
про фонд была изначально задумана для помощи людям,

Ошибочка. Именно СОБАКАМ. Люди сами могут с проблемами разобраться.


Тогда вообще не о чем говорить ! Фонд не нужен для этого , в каждом конкретном случае при появлении темы SOS надо смотреть по ситуации и подыскивать хозяев ... Извините , может резко , но если у кого то нет денег на передержку ,то может надо не помощью и вообще собаками заниматься , а подумать о новой работе и своём положении в обществе ?!


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Среда, 02.02.2011, 11:07
 
VikingДата: Среда, 02.02.2011, 11:44 | Сообщение # 175
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА,
А Вы уверены,что если у человека возникли трудности,он прямо так и напишет " Помогите у меня машина поломалась,зарплату задержали и никто не отдолжает денег"- никто так не напишет,уверяю Вас. Всеравно обращение к собачникам будет и уже было у одной дамы в "Жилетке" только касаемо помощи на содержание песов. И кто из форумщиков будет решать сколько и кому выделить из этого фонда ? Ничего путного не выйдет. Я думаю,что цель форумчан поддержать таких же,как и сами,а именно поддержать владельцев собак,и просто собакправильно замечено,не бернов, а зенненхундов в той жизненной ситуации,которая может повлиять на содержание собаки. Помощь адресная - либо собаке наших пород либо владельцу этой породы!!!ИМХО



 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Фонд взаимопомощи
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: