[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Фонд взаимопомощи
Фонд взаимопомощи
Ольга-БерниДата: Пятница, 23.07.2010, 14:30 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В свое время Сурепка открыла тему КОПИЛКА такими словами:

"Ребята, сейчас кризис. Всяко бывает. Ну мы-то сами, люди, как-то перебьемся. Но собак-то кормить надо, они не виноваты, что кризис.
Все, кого клюнул "жареный петух" - бросайте сюда свои данные - фамилию и отделение банка, на которое можно послать деньги или какие-нибудь другие данные. Кто сколько может - столько и пошлет. Иногда и 200р могу спасти.
Вот сидим мы тут, общаемся. Но ведь мы - люди. Не просто праздные бездельники. И форум - ведь не только доска объявлений и фотогалерея.
Если мы - сообщество, а не сброд - давайте делать добрые дела."

И мы стали по возможности помогать друг другу. На крик о помощи отзывались люди из разных стран. И помогали. Кто чем мог.

В процессе этой взаимопомощи выяснилось следующее: из-за нюансов с переводом денег (и неумение людей пользоваться какими-то платежными системами, и удаленность от пунктов оплаты, и выходные-праздники, в течение которых нельзя перевести деньги, и сложности с обналичкой этих денег, и невозможность для обналички бросить больное животное и полдня мотаться по инстанциям и т.д.) эта помощь сильно запаздывает, да и трудностей возникает много.

В связи с этим не могла не возникнуть мысль (просто витала в воздухе!) о некоем ФОНДЕ. Эту тему слегка пообсуждали ТУТ, начиная с поста 16. Потом все заглохло. А ЖАЛЬ!

Давайте вместе подумаем на эту тему. И создадим в итоге такой фонд, из которого можно будет получить деньги
тем, кто оказался один на один с собачьей болячкой, тем, кто подобрал и лечит потеряшку, тем, кто лишился работы и вместе с собаками голодает. Да и мало ли, какие могут возникнуть ситуации, когда человек, доселе решавший свои вопросы сам, вынужден обращаться за помощью.

Наша задача сделать так, чтобы эта помощь могла бы быть оказана быстро и технически просто.

И помните: от сумы и от тюрьмы... friends2 friends2 friends2 friends2 friends2 friends2 friends2


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
JanestДата: Пятница, 23.07.2010, 14:44 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Наша задача сделать так, чтобы эта помощь могла бы быть оказана быстро и технически просто.

вот-вот! Идея супер! good2 Но как? Ну, допустим, мы создадим все тот же ЯК и положим туда деньги. Случилось не дай Бог что... и как дальше? unknown Если у человека есть тот же ЯК, то все просто. Если через банковские переводы - тоже можно (правда я не знаю, надо ли для этого деньги с Кошелька обналичивать). Но должен быть прежде всего кто-то ответственный за это дело! Модераторы?


 
krokomamaДата: Пятница, 23.07.2010, 14:45 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, плюсы все понятны, а вот теперь минусы:
- всегда, когда в отношениях появляются деньги, отношения заметно меняются (в принципе и без денег могут, но с деньгами однозначно)
- человек, который станет казначеем фонда должен будет взять на себя колоссальную ответственность, желающего будем долго искать
- скорее всего возникнут какие-то отношения с официальными органами (если кто-то знает, как этого избежать, то это супер) и вот это с моей т.з самый главный минус

Есть идея! Сообразить региональные отделения бернклуба, и вностить туда небольшие членские взносы, тогда можно обойтись без безналичных денег и избавиться от последнего минуса. Если региональный не справляется, просим помощи в других регионах, это единичные случаи и тоже больших проблем с третьим минусом возникнуть не должно.




Сообщение отредактировал krokomama - Пятница, 23.07.2010, 14:48
 
MartiniДата: Пятница, 23.07.2010, 14:48 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
Но должен быть прежде всего кто-то ответственный за это дело! Модераторы?

модераторы ответсвенны за порядок на форуме всего лишь wink


+79854189818
 
JanestДата: Пятница, 23.07.2010, 14:51 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ego)
модераторы ответсвенны за порядок на форуме всего лишь

вот и про тоже!
Поддерживаю krokomama,
Quote (krokomama)
человек, который станет казначеем фонда должен будет взять на себя колоссальную ответственность, желающего будем долго искать

деньги - вопрос очень щипитильный

Quote (krokomama)
Есть идея! Сообразить региональные отделения бернклуба

опять же нужен человек, который это организует, минимально грамотный :)


 
krokomamaДата: Пятница, 23.07.2010, 14:53 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
минимально грамотный

В каждом городе (регионе) свой и желательно с сейфом дома!


 
AlenaДата: Пятница, 23.07.2010, 14:55 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Есть идея! Сообразить региональные отделения бернклуба, и вностить туда небольшие членские взносы, тогда можно обойтись без безналичных денег и избавиться от последнего минуса.

Вот это мне нравится good2 Только Москва - область большой регион и собак в нем много, Санкт-Петербург - Лен. область тоже не маленький, а все остальные берны разбросаны по России и Зарубежью, как дальнему, так и ближнему, им что делать?


И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
Ольга-БерниДата: Пятница, 23.07.2010, 14:56 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я, ребята. тупой пользователь, к сожалению. Давай те послушаем мнения тех, кто хотя бы представляет, как работают различные системы.
В соседней темке был такой пост:
На вопрос: как быть с деньгами тому, кто будет их собирать и что ему за это может быть от всяких там служб
Quote (topstepan)
Вот здесь можно получить ответы на эти вопросы: http://pesikot.org/0008

Пока адерес не доступен, но надеюсь, откроется позже.

А отношения между людьми - это серьезно. Но если не скатываться из области помощи собакам в область личных отношений, если вообще отделить собак от людей, мне кажется все встанет на свои места. Как бы ни был странен человек, если нужно помочь спасти его собаку - велком... Я плохо представляю себе ту ситуацию, в которой деньги могут осложнить отношения людей адекватных и склонных к диалогу. unknown


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Пятница, 23.07.2010, 14:57
 
JanestДата: Пятница, 23.07.2010, 14:56 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
В каждом городе (регионе) свой и желательно с сейфом дома!

вот-вот...
Только я не совсем поняла с распределением. Т.е. каждый город будет сам собирать свой фонд? Тогда получаться неравноценные накопления.... одно дело Москва и Питер, а другое дело Тамбов и Красноярск, например unknown


 
AlenaДата: Пятница, 23.07.2010, 14:57 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
и желательно с сейфом дома

ну, тогда задача усложняется в десятки раз unknown
krokomama, я думаю, суммы будут не настолько велики, чтобы понадобился сейф.


И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
AlenaДата: Пятница, 23.07.2010, 14:58 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
одно дело Москва и Питер, а другое дело Тамбов и Красноярск, например

Quote (Alena)
Только Москва - область большой регион и собак в нем много, Санкт-Петербург - Лен. область тоже не маленький, а все остальные берны разбросаны по России и Зарубежью, как дальнему, так и ближнему, им что делать?

вот и я о том же friends2


И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
JanestДата: Пятница, 23.07.2010, 14:59 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
в которой деньги могут осложнить отношения людей адекватных и склонных к диалогу.

мне кажется, что Лоромама имела ввиду немного другое... мне показалось, что имеется ввиду отчетность, например... а куда, а где, а когда? собрали столько, а осталось мало...


 
JanestДата: Пятница, 23.07.2010, 14:59 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alena, friends2

 
krokomamaДата: Пятница, 23.07.2010, 15:01 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Я плохо представляю себе ту ситуацию, в которой деньги могут осложнить отношения людей адекватных и склонных к диалогу.

У тебя никогда не было совместного бизнеса?
Quote (Janest)
Только я не совсем поняла с распределением.

Смысл не в распределении, А в сборе средств. Если раз в несколько лет один человек переведет пусть и сравнимо крупную сумму другому человеку из Питера в Краснодар, это всегда можно объяснить дружеской необходимостью, если же со всей страны планомерно стекаются деньги к одному человеку, доказать, что это не доход крайне сложно.




Сообщение отредактировал krokomama - Пятница, 23.07.2010, 15:33
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 23.07.2010, 15:04 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я вообще анархистка, не способная к отчетности, системной выплате членских взносов, но и от других никогда отчета не требовала, да и в голову не приходит. Мне кажется такие вещи должны быть спонтанными, на доверии. Получил денежку - дал без всякого повода сколько смог. И знать не знаешь, кто сколько еще капнул. Еще раз вспомнил - еще раз дал. Возможности у всех разные. Это ж не обязаловка! И не надо привязывать к этому делу слово "ДОЛЖНЫ". Здесь все на доверии. ИМХО

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 23.07.2010, 15:06 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
У тебя никогда не было совместного бизнеса?

Был. Разговаривать и договариваться было тяжело. Но другого способа нет, как ДОГОВАРИВАТЬСЯ, выслушивая друг друга и принимая общие решения. Но бизнес - это другое. Здесь не надо делить деньги и расходы.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 23.07.2010, 15:07 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
если же со всей страны планомерно стекаются деньги к одному человеку, доказать, что это не доход крайне сложно.

А вот это проблема.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
СильваДата: Пятница, 23.07.2010, 15:07 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Всё правильно сказала!...
Quote (Ольга-Берни)
Здесь все на доверии. ИМХО

friends2


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
krokomamaДата: Пятница, 23.07.2010, 15:11 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, ты молодец, но не все так могут. Человек, который решится отвечать за деньги должен быть предельно аккуратен с ними и всегда знать что у него и где. Никто не говорит, что его будут проверять, но он сам себя должен проверять, это ЧУЖИЕ деньги и это серьезно.
Я нигде и не писала, что кто-то ДОЛЖЕН сдавать деньги в фонд, то те деньги, которые сданы должны учитываться.


 
AlenaДата: Пятница, 23.07.2010, 15:13 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, Ольга-Берни, нет, меня никто не слышит unknown я говорю, что регионы не будут равноценны по количеству собак
Quote (Alena)
Только Москва - область большой регион и собак в нем много, Санкт-Петербург - Лен. область тоже не маленький, а все остальные берны разбросаны по России и Зарубежью, как дальнему, так и ближнему, им что делать?


И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?



Сообщение отредактировал Alena - Пятница, 23.07.2010, 15:14
 
krokomamaДата: Пятница, 23.07.2010, 15:22 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alena, слышу-слышу! Я говорю, что собирать мы хорошо бы по регионам, а распределять по всей стране. Ведь гораздо проще мне закинуть при встрече нашему гипотетическому регионалу денежку в Питере. А не дай Бог что-то случится в Красноярске, то наш Питерский регионал туда и отправит.
Quote (krokomama)
Если раз в несколько лет один человек переведет пусть и сравнимо крупную сумму другому человеку из Питера в Краснодар, это всегда можно объяснить дружеской необходимостью, если же со всей страны планомерно стекаются деньги к одному человеку, доказать, что это не доход крайне сложно

Я пытаюсь найти способ избавиться от "Третьего минуса" - отношений с официальными органами.


 
Ольга-БерниДата: Пятница, 23.07.2010, 15:28 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Человек, который решится отвечать за деньги должен быть предельно аккуратен с ними и всегда знать что у него и где. Никто не говорит, что его будут проверять, но он сам себя должен проверять, это ЧУЖИЕ деньги и это серьезно

Есть несколько кандидатур. И ты в их числе! B)


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
krokomamaДата: Пятница, 23.07.2010, 15:32 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
И ты в их числе!

Приезжай скорей, а то я не выдержу и напишу, все, что думаю, и меня забанят навечно! mad


 
IvettaДата: Пятница, 23.07.2010, 15:43 | Сообщение # 24
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1051
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Что-то понять не могу будете фонд создавать юридически или это как бы просто название? Если просто так обозвали, то какая тут отчетность может быть? Кто-то назначается ответственным, открывает счет, туда перечесляем взносы, кладем деньги на какой-нибудь вклад, но так чтобы снять можно было срочно, а проценты по вкладу идут на обслуживание счета ( РКО)! При этом по выписке из банка всё видно, сколько пришло, сколько ушло!

Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности
 
tatctarДата: Пятница, 23.07.2010, 15:45 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Может быть кто-нибудь знает как создать общественный фонд, не коммерческую организацию, такие фонды не имеют прибыли и не платят соответственные налоги. Тем более в нашем случае ведь речь не пойдет о миллионных оборотах и освобожнение от акцизов на ввоз алкоголя и сигарет нам не нужно, в отличие от других так называемых "общественных фондов"!
Клубы это юридическое лицо или нет, они имеют право открывать счет в банке?


 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Фонд взаимопомощи
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: