[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ КРИВОГО РОГА И УКРАИНЫ SOS!!!!!
ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ КРИВОГО РОГА И УКРАИНЫ SOS!!!!!
плазмаДата: Вторник, 08.07.2014, 20:55 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Triniti, ВЫ МОЛОДЦЫ !!!! ЗНАКОМАЯ СИТУАЦИЯ.......... я когда забрала сразу пошла мыть .... блохи ....глисты.. гамавит...конечно еда все самое вкусное и всё по ходу ...ОТ ДУШИ ЖЕЛАЮ ТЕРПЕНИЯ И ЕЙ ЗДОРОВЬЯ!!!!! good2 good2 good2


 
LarisaДата: Вторник, 08.07.2014, 21:16 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Triniti, 4 love love
Как девочке повезло!!!
Я б наверное все же помыла бы ! Блох надо срочно выводить!
как она на Вас реагирует сейчас?
 
ЗвездочкаДата: Вторник, 08.07.2014, 21:50 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Triniti, Нина, какие вы молодцы!!!!! Девочки, спасибо огромное за очередную спасенную жизнь!!!! l_daisy :l_daisy: l_daisy

Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!

Сообщение отредактировал Звездочка - Вторник, 08.07.2014, 21:50
 
TrinitiДата: Вторник, 08.07.2014, 21:58 | Сообщение # 29
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Воонюючая - не то слово.Мильбемакс завтра поищу. Девченка очень - очень соскучилась по ласке, ее прямо взрывает, она буквально не верит... Сейчас покормила их - свою "Галю баловану" и Бафи - так ее зовут, во всяком случае пока... Так вот: - ни разу в жизни не видела, что - бы собаки ТАК БЫСТРО И ХОРОШО ЕЛИ!
Парадокс, но кот и котиха на новенькую вообще не отреагировали,(хотя запах - я уже писала). Видимо думают, что у них просто двоится в глазах. Сейчас попробую пофоткать.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
nata7133Дата: Вторник, 08.07.2014, 22:19 | Сообщение # 30
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
Я б наверное все же помыла бы ! Блох надо срочно выводить!


Ларис, а мне кажется логично: от блох обработали, они там подохли, часть попадала, часть в шерсти осталась... тогда и моем, чешем, колтуны режем и т.д. Ну а запах... Мы свою "проветривали". Она просто совсем дикая поначалу была, тряслась вся... Тут собачью психику нужно понять: насколько у Бафи сильный стресс от новой обстановки, боится людей, процедур разных/не боится и т.д.
 
NinonДата: Вторник, 08.07.2014, 22:41 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Triniti, как здорово! friends2 Действительно, выдохнули.

По поводу, что с ней делать.

У многих команд помощи правило - сразу собаку не мыть (стресс, иммунитет ослабленный и т.д.). Ну мы бернов всегда мыли сразу. Тут сложность с колтунами - просушить под ними сложно. Может сразу помыть и сушить-чесать и колтуны срезать. Главное, как она на это отреагирует. Насколько она действительно дается делать что-нибудь с собой.

Надеюсь, девочки, к кому собаки в таком состоянии попадали, поделятся опытом!

И потом - от блох обработать. Глистов попозже, с перерывом хотя бы три дня (я бы даже до недели подождала), и то, и то - это удар по организму.

Ко врачу - анализ крови сделать (общий и биохимию) - покажет, что у нее внутри, что требует внимания и поддержки.

Он какие-то документы с ней отдал хоть? я не говорю про родословную... Главное - ветпаспорт, прививки. Что с ними?

И расскажите про нее! Как она с Тринити, как в квартире себя ведет - в общем, все-все-все!
 
nata7133Дата: Вторник, 08.07.2014, 22:56 | Сообщение # 32
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Еще вспомнила. Мы своей колтуны резали до помывки,постепенно, понемножку. Еще и расчесывали также, частями. Она долго вытерпеть не могла, вырывалась и пряталась. Только когда я все колтуны проработала, тогда и мыть стали.

И еще. Сразу много не нужно кормить. Лучше сделать несколько кормлений в день. Просто как мне объяснил ветеринар мой, когда мы Леську взяли, недокормленная с детства собака (как в нашем случае рахитик) будет жрать всегда и много. Следите, чтобы быстро вес не набирала, потом согнать лишний будет сложно или невозможно. В общем, в меру все, потихонечку, постепенно...
 
NinonДата: Вторник, 08.07.2014, 23:09 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nata7133 ()
Еще вспомнила. Мы своей колтуны резали до помывки,постепенно, понемножку. Еще и расчесывали также, частями. Она долго вытерпеть не могла, вырывалась и пряталась. Только когда я все колтуны проработала, тогда и мыть стали.


Да, точно, сухие колтуны легче срезать. Если есть возможность потерпеть с помывкой (запах!), то лучше так.
И не жалейте!! Режьте! шерсть отрастет, будет еще та красавица! А под колтунами совсем коже плохо.
 
LarisaДата: Среда, 09.07.2014, 00:21 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Ооо, это точно! С едой поаккуратнее!
Вряд ли ее досыта и регулярно кормили!
 
tatctarДата: Среда, 09.07.2014, 00:32 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Triniti, :'( :'( спасибище за девочку!!!!!
Вымыть, проглистогонить, обработать от блох и клещей!


 
TrinitiДата: Среда, 09.07.2014, 00:44 | Сообщение # 36
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девченки, фото и все остальное - завтра. Третий раз за вечер уже с ними выхожу, не пойму, когда Бафи на все это созреет.

Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
LarisaДата: Среда, 09.07.2014, 09:40 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Triniti, как вы? Как ночь прошла?
 
inchikДата: Среда, 09.07.2014, 10:46 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Triniti, СПАСИБО Вам за спасенную собачью душу! friends2 friends2 friends2
Удачи девочке и долгой счастливой собачьей жизни!


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
TrinitiДата: Среда, 09.07.2014, 11:46 | Сообщение # 39
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ночь прошла спокойно. (Я просто "выключилась" после всей этой нервотрепки). Девченки мирные, коты - тоже, поутру кот таки осознал, что их две, а не у него двоится в глазах.Надо было видеть выражение "морды лица" shok
По девочке - на цепи она жила явно не всегда, на поводке ходит отменно, не тянет ну ни грамма. Других команд по - моему не знает совсем. В квартире либо не жила, либо ее так и не научили терпеть и делать свои дела на улице - просто встает, отходит на полметра (даже не в другую комнату), и... При том, что гуляла я с ними сегодня уже дважды.
У нее есть клеймо, когда закончу с колтунами - а я на этом этапе сейчас - отмою - попробуем вместе рассмотреть. Еще у нее явно размет задних лап - но это видно и по тем фото, которые выставлял этот поц. Доков на нее никаких - типо - не нашли. Со слов поца она - дочь собаки Вилкула (губернатор наш бывший), не знаю. Но очень интересно кто она на самом деле и сколько ей лет.
Все, возвращаюсь к колтунам...


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
TrinitiДата: Среда, 09.07.2014, 11:50 | Сообщение # 40
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А, забыла - она СОЦИАЛИЗИРОВАНА!!! Не боится нифига - ни улицы, ни громких грузовиков - хвост не поджат ни разу!!! Это шок. Приятный.

Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
TrinitiДата: Среда, 09.07.2014, 12:45 | Сообщение # 41
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
блин, КОШМАР, между задними лапами - два сплошных, сбитых колтуна... срезаются с передышками...колтун над петлей.. хвост по сравнению с этим еще ничего...

Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
nata7133Дата: Среда, 09.07.2014, 13:03 | Сообщение # 42
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
блин, КОШМАР, между задними лапами - два сплошных, сбитых колтуна... срезаются с передышками...колтун над петлей.. хвост по сравнению с этим еще ничего...


Triniti, Ну что тут поделать! В таких ситуациях нас, людей только терпение и выдержка спасают! Чего вам искренне желаю l_daisy
Я себе внушала: "я терпеливая, я справлюсь!"

Насчет пописов. У нас аналогичная история была. Быстрее отучились от покаков (поначалу валила по 2-3 кучи за ночь). Поначалу я с ней, как с щенком: поели - вышли, проснулась - вышли. Но все равно, хоть и на улице уже были, тащила свои писи в квартиру (в дом). Почему-то ей нравилось моря лить рядом с моей кроватью. Потом выбрала себе в доме отдельную комнату для туалета... В общем, постепенно научились, но не так быстро как хотелось бы. Сейчас бывают отдельные случаи пописов дома (она у нас с середины октября), но я уже поняла что этот казус у нее перед течкой случается...

Зато теперь мы научились есть из миски, не таскать еду по полу и припрятывать ее в укромных местах, не воровать втихаря со стола, не рыться в помойке, соблюдать внутренний распорядок и т.д. Много у нас "достижений"! :D
 
tatctarДата: Среда, 09.07.2014, 13:09 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Triniti, терпения Вам!!! friends2
Найдете клеймо, тогда поймем откуда собака!


 
TrinitiДата: Среда, 09.07.2014, 14:40 | Сообщение # 44
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оттерла клеймо: 4К831
Вроде - бы


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
tatctarДата: Среда, 09.07.2014, 14:50 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Triniti, российское клеймо это три буквы потом три цифры!

 
TrinitiДата: Среда, 09.07.2014, 15:19 | Сообщение # 46
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, ну вряд - ли оно российское, скорее - совсем нет. Кхм...Кривой Рог - как бы сформулировать помягче - не Россия :(
У моей основной любимой зайцы клеймо - 5 цифр без всяких букв. Сомневаться в подлинности клейма и истории происхождения зайцы не приходится.
База клейм только Российская?


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема


Сообщение отредактировал Triniti - Среда, 09.07.2014, 15:21
 
tatctarДата: Среда, 09.07.2014, 15:28 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Triniti, я пыталась в Гугле найти такое клеймо, не получилось!

Цитата Triniti ()
Кривой Рог - как бы сформулировать помягче - не Россия


friends2 friends2 Географию знаю :D :D , просто была уверена, что есть общие правила FCI для клеймения собак! unknown

А на Украине есть общая база клейм или клеймов?


 
TrinitiДата: Среда, 09.07.2014, 15:51 | Сообщение # 48
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ищу, хотя проще перезвонить в наш клуб, наверно так и сделаю.

Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
nata7133Дата: Пятница, 11.07.2014, 00:14 | Сообщение # 49
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Triniti, как там у вас дела? Есть ли какие новости? Понятно, что дел невпроворот, но нам же интересно blush
 
tatctarДата: Пятница, 11.07.2014, 00:21 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Triniti, удалось концы найти откуда девочка?

 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ КРИВОГО РОГА И УКРАИНЫ SOS!!!!!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: