[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ КРИВОГО РОГА И УКРАИНЫ SOS!!!!!
ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ КРИВОГО РОГА И УКРАИНЫ SOS!!!!!
TrinitiДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:09 | Сообщение # 51
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nata7133, tatctar, и все-все-все, извините, что так долго не отписывалась - мы с собаками за городом, а инет там только телефонный (я с него форум только читать могу, во всяком случае - пока), вот добралась до квартирного наконец. И - моя "минута позора" - половина фото с телефона.
Вот Бафи только - только переступила порог... ,
вот первый совместный ужин -


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
TrinitiДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:22 | Сообщение # 52
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Утро следующего дня - Трейсюха вытащила свой ящик с игрушками, достала оттуда любимую свинью и положила перед Бафи



И начался "самый приятный" колтуново - отмывочный день...



мешок отборных колтунов:



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
TrinitiДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:24 | Сообщение # 53
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И наконец:



СОХНЕМ НАМЫТЫЕ.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
nata7133Дата: Понедельник, 14.07.2014, 13:35 | Сообщение # 54
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Triniti, спасибо, что пишете нам про Бафи! cvet

Как там с блохами? Как с пописами? Уши и зубы смотрели?
Как Бафи с домочадцами? Осваивается?
 
TrinitiДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:39 | Сообщение # 55
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По происхождению девченки - она "уроженка" Кривого Рога, я нашла отделение КСУ, в котором ее регистрировали. Инфу по ней пока ищут, но по клейму мне сходу сказали, что она 2011 года рождения, конец весны - начало лета... Я не могла поверить, что ей всего 3 года. Зубы стерты в хлам. Не знаю, обо что - чем она питалась ТАМ, но какала она первые несколько раз то-ли землей, то-ли глиной. Какие - то рассыпающиеся камешки, ужас. Я все ждала, когда - же покажется съетая на ужин кашка :D .

Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
TrinitiДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:52 | Сообщение # 56
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nata7133, спасибо, что переживаете за нас.
Блох вроде - бы извели и одели противоблошинный ошейник. Капли на холку купили, но я ее ими еще не обрабатывала - боюсь, что - бы не было слишком токсично все сразу - обработаю каплями через недельку. Уши отмыли и закапали от отодекоза. Глистогонку сегодня дала. Про зубы я уже писала. Про пописы - мы же уехали за город и писаем пока где приходится, я все надеюсь, что она возьмет пример с Трейси писать на прогулке, вобщем, не придумала пока, что делать с ними... Про Басю с домочадцами - в следующем посте.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема


Сообщение отредактировал Triniti - Понедельник, 14.07.2014, 13:54
 
tatctarДата: Понедельник, 14.07.2014, 14:34 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Triniti, этот человекообразный оформил собаку на Ваше имя?

А с пописами справитесь, она умная девочка, все поймет! :)


 
TrinitiДата: Понедельник, 14.07.2014, 14:39 | Сообщение # 58
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
На природе Басе явно комфортнее, чем в квартире - кто бы спорил! Приехали в четверг, привезли чистую, намытую собашку, и.... целую пятницу она таковой и оставалась. А в субботу случился полив. И чистая Бася во всей своей красе смачно unknown уляглась в лужу между баклажанов. И вывести Басю с грядки получилось только с поводком. Следом ей приглянулась клумба с такой - же мокрой и рыхлой землей mad



и вечером мы пошли купать ее на озеро. Вернее, купались все, но МЫЛИ только Басю.



К обеду в воскресенье был найден(надеюсь) шаткий компромисс - Бася лежит не на клумбе, а рядом с клумбой на газоне



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
tatctarДата: Понедельник, 14.07.2014, 14:42 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Triniti, как хорошо, что у собаки наконец то человеческая жизнь наступила!!!! good2 good2

 
TrinitiДата: Понедельник, 14.07.2014, 14:49 | Сообщение # 60
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, нет конечно, он же доков на нее "не нашел". Да и слабо себе представляю, как в условиях того вестерна на трассе можно было ее "переоформить". Разве что взять расписку о получении денег? Смысл? Он захочет отобрать ее назад? У меня есть свидетель этой "сделки" - девочка - волонтер. Да и поц понятия не имеет о том, где живу я и где находится собака.

Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема


Сообщение отредактировал Triniti - Понедельник, 14.07.2014, 14:51
 
nata7133Дата: Понедельник, 14.07.2014, 14:58 | Сообщение # 61
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
он же доков на нее "не нашел"

Вот по мне, так важнее знать, прививки ей делали какие-нибудь когда-нибудь? Если вет. книжки на Басю нет (или не было), то думать насчет прививок... Естественно, после глистогонки, анализов и общего осмотра у ветеринара.
 
tatctarДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:11 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Triniti, если найдете "концы" что за девочка и откуда, постарайтесь оформить на себя, а то такой "человек" все что угодно может сделать!

 
TrinitiДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:28 | Сообщение # 63
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nata7133 ()
Если вет. книжки на Басю нет (или не было), то думать насчет прививок...


Естественно, к вету соберемся на этой неделе. Поверхностный осмотр уже был, по поводу задних лап мне пространно рассказали, что это может быть дисплазия, неправильный уход, отсутствие витаминов и глюкозамина, неправильное питание и все в куче, как - то так. Ну так это я и сама понимаю. И - это был не наш вет, а консультирующий при зоомаркете. Глюкозамином уже кормлю.
Цитата tatctar ()
такой "человек" все что угодно может сделать!
да ничего со мной он сделать не сможет, там тупое безграмотное быдло на сраном москвиче 60 годов. Трус, который издевается над беззащитными и слабыми. В данном случае - собаками. Свинья, которая настолько привыкла жить в грязи.. что и не думает этого стесняться.
P.S я понимаю, почему Бася норовит улечься в лужу или грязь - для нее это привычная среда обитания.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
nata7133Дата: Понедельник, 14.07.2014, 16:43 | Сообщение # 64
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
я понимаю, почему Бася норовит улечься в лужу или грязь - для нее это привычная среда обитания

Ну это вы надумали себе... Она постепенно привыкнет и все поймет!

У меня главная свинка - та, что я из щеночка вырастила. Делает это (в грязи валяется) из вредности, ей нравится как мамка кричит! Морда при этом нахальная-нахальная! :D
А Леська-подобрашка лежит на участке или на дорожках, или на травке... И вообще больше дом любит, чем улицу.
 
tatctarДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:53 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
P.S я понимаю, почему Бася норовит улечься в лужу или грязь - для нее это привычная среда обитания.


Нет!!! У меня есть знакомая берняшка, девочка из очень интеллигентной семьи, так она обожает плюхнуться в самый центр лужи и еще перевернуться там на спину! :D :D


 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 14.07.2014, 18:09 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
У меня есть знакомая берняшка, девочка из очень интеллигентной семьи, так она обожает плюхнуться в самый центр лужи и еще перевернуться там на спину!

Да, у меня тоже есть парочка таких знакомых... mad mad mad Заявляю ответственно - это не трудное детство! Это врожденное свинство! :D


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
TrinitiДата: Понедельник, 14.07.2014, 18:29 | Сообщение # 67
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ах вот оно что... В таком случае мне повезло с Трейси - купанная с шампунем уж и не помню когда, выглядит гораздо чище купаной в среду Баси. Да и - что там выглядит - таки чистая 2c

Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ КРИВОГО РОГА И УКРАИНЫ SOS!!!!!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: