[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Прошу помощи (Просьба помощи онкобольному ребенку)
Прошу помощи
ФросяДата: Вторник, 31.03.2015, 22:46 | Сообщение # 151
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stesha74, второй ребёнок может оказаться опорой, поддержкой и оправданием необходимости продолжения жизни в любой ситуации. Правда, в данном случае мать одинока... Надо её поддерживать изо всех сил.

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
АннушкаДата: Вторник, 31.03.2015, 22:48 | Сообщение # 152
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Фрося ()
второй ребёнок может оказаться опорой, поддержкой и оправданием необходимости продолжения жизни в любой ситуации. Правда, в данном случае мать одинока.


я даже сказать не знаю что.
а этого куда?
 
ФросяДата: Среда, 01.04.2015, 00:10 | Сообщение # 153
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, я что-то сказала про Ванечку??? Почему Вы додумываете за меня? Очень похоже, что мыслите какими-то пошлыми шаблонами.... Так нельзя!

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
АннушкаДата: Среда, 01.04.2015, 00:16 | Сообщение # 154
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Фрося, Я прошу Вас, все таки воздержатся от чего то не было. Второй ребенок...третий....десятый и кто кому поддержка.

Просто прекратите и все! И я тоже последую своему же совету.
 
ФросяДата: Среда, 01.04.2015, 00:32 | Сообщение # 155
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, я не понимаю Вашей рефлексии... unknown При всей симпатии к Вам (честно!), я не понимаю, почему Вы так агрессивно пытаетесь вытеснить из темы (не только этой) собеседников, даже не пытаясь вступить с ними в диалог. Низзя высказывать своё мнение!!! И все тут!!! Вы даже не пытаетесь вникнуть в смысл сказанного... :( Вот уж от Вас этого не ожидала..
Зы. В моём комменте не было абсолютно ничего ранящего Полину, она этот форум даже не читает. А сострадание - это не только сюсюканье... Это вообще не сюсюканье в краеугольный ситуации. Это размышление, моральная поддержка, если надо, то и совет.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
АннушкаДата: Среда, 01.04.2015, 00:39 | Сообщение # 156
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Фрося, Тань, просто есть жестокие слова...нет у Полины другой кровиночки..нету. Он единственный и самый, самый. Я не вытесняю Вас...не коем образом...просто, человеку нужна не такая поддержка.... Просто и врачу не следовала такое говорить, а Вы повторили. Не думаю, что речь шла о замещение в лечебных целях...Это больно...невыносимо больно.
ей слово доброе нужно, слово надежды и силы духа...просто молчание в стороне и сочувствие. Я не хотела отвечать...но давайте поступим обе мудро, просто не будем флудить и все, именно по этому поводу..на тему Вашего поста

все ухожу..


Сообщение отредактировал Аннушка - Среда, 01.04.2015, 00:43
 
ФросяДата: Среда, 01.04.2015, 00:52 | Сообщение # 157
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не будем.... friends2

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Среда, 01.04.2015, 08:40
 
LarisaДата: Среда, 01.04.2015, 07:54 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные





Цитата Фрося ()
Нормальный профессиональный рацио-цинизм, так как по факту всегда правы.

ой ли???!!!
 
LarisaДата: Среда, 01.04.2015, 07:57 | Сообщение # 159
Группа: Удаленные





Терять ребенка - самое страшное, что может происходить!
Полина, сил Вам сейчас!Пусть Вас не коснется это горе!

Ванечка! Молимся за тебя, детка! ДЕРЖИСЬ!
 
ФросяДата: Среда, 01.04.2015, 08:49 | Сообщение # 160
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, не имела ввиду плохой вариант. По-любому, двое детей в семье - лучше, чем один и для матери, и друг для друга. О плохом варианте даже не думаю!

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
margoritaДата: Среда, 01.04.2015, 09:04 | Сообщение # 161
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да девочки,согласна что у врачей должен быть такт и осторожность в суждениях.Она не должна была сразу Поле ничего такого вываливать.Люди ведь разные....
А имела ввиду она то ,привожу дословно-.....вы же понимаете что это саркома....Она плохо поддается лечению,облучению и т.д.Вам нужно быть готовой ко всему,она(саркома)может на время затихнуть ,а вылезти в любое время .Через год,пять,десять лет,в любом другом месте организма.Т.е. Ремиссия временна в любом случае.А пока вы еще в том возрасте ,что можно рожать(Поле 41 год!!)Иначе может случиться так что .....
Вот теперь Поля будет в голове все время эти слова прокручивать ....Теперь зная ее я могу только представить,что у нее в душе сейчас творится.
Нельзя так человека прибивать сразу к земле!
Я тоже долгое время работала в роддоме в отд.обсервации.Всякое бывало,но что бы вот так все на человека взвалить,ни в коем случае!Всегда нужно с осторожностью......
Ох Господи помоги нам грешным.
Поля мне сегодня написала,что она естественно будет бороться за Ваню.Но даже если ...То она возьмет ребенка из детского дома.Ваня всегда ей говорил и просил взять сестричку из дома ребенка.....


Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.

Сообщение отредактировал margorita - Суббота, 04.04.2015, 19:51
 
LarisaДата: Среда, 01.04.2015, 09:15 | Сообщение # 162
Группа: Удаленные





Цитата margorita ()
Вот теперь Поля будет в голове все время эти слова прокручивать ....Теперь зная ее я могу только представить,что у нее в душе сейчас творится)))

Будет,Рит, к сожалению будет... Прошло уже почти 20 лет, а у меня в ушах часто голос вот такого "врача"...И без разницы, что ее слова прошли мимо, но они все равно были сказаны.

Поля, сил! МНого много душевных сил!!!
 
margoritaДата: Среда, 01.04.2015, 09:18 | Сообщение # 163
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, Ларис просто на такой работе люди к сожалению черствеют!Увы.
Я надеюсь и молю Бога что бы все обошлось.Единственно что может быть из осложнений так то что у Поли не будет внуков.Но это дело наживное,Господь управит та как нужно.


Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.

Сообщение отредактировал margorita - Суббота, 04.04.2015, 19:51
 
margoritaДата: Среда, 01.04.2015, 09:23 | Сообщение # 164
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, спаси тебя Господи дружочек.Я сейчас все писала ей.Она конечно у меня рева,но я умею с ней разговаривать так что она встряхивается и начинает думать в правильном направлении.Тем более там рядом с ней Борис,он мужчина ну очень умный и тактичный.Лена его жена его проинструктировала на всякие случаи,он уже со вчерашнего дня Полю настраивает только на борьбу и позитив.Он у нас мало говорит но если скажет то по делу и в самую точку.Ване он очень понравился.Боря у нас сибиряк,а они настоящие мужики.

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.

Сообщение отредактировал margorita - Суббота, 04.04.2015, 19:52
 
JakIvДата: Среда, 01.04.2015, 13:43 | Сообщение # 165
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 335
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
margorita, LS
 
vorobeyДата: Среда, 01.04.2015, 15:56 | Сообщение # 166
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1892
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
margorita, LS .
 
ФросяДата: Среда, 01.04.2015, 18:32 | Сообщение # 167
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
margorita, Larisa, в таких ситуациях знание перспективы без прикрас это самое, что ни на есть милосердие. Осведомленность в таких делах, лишая иллюзий, придаёт мужества.
Рита, вы большие молодцы, что не покидаете Полину и поддерживаете её. Дай Бог вам всем сил и выдержки.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
LarisaДата: Среда, 01.04.2015, 18:34 | Сообщение # 168
Группа: Удаленные





Фрося, не дай Вам Бог реально оказаться в "таких ситуациях" и не надо про "мужество"... давайте уже остановим эти рассуждения!

Сообщение отредактировал Larisa - Среда, 01.04.2015, 18:35
 
ФросяДата: Среда, 01.04.2015, 18:40 | Сообщение # 169
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, уже была... И не раз... Никогда не забываю, какие эмоции обуревали. И здесь достаточно людей, стоявших под этим дамокловым мечом. Именно те, кто стояли, могут более эффективно помогать морально. Поэтому не надо...

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Среда, 01.04.2015, 18:42
 
LarisaДата: Среда, 01.04.2015, 18:41 | Сообщение # 170
Группа: Удаленные





Цитата Фрося ()
Поэтому не надо...

friends2
 
ФросяДата: Среда, 01.04.2015, 18:42 | Сообщение # 171
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, friends2

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
margoritaДата: Четверг, 02.04.2015, 13:07 | Сообщение # 172
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо вам всем дорогие мои.Рожать Поле не от кого,борьба у нас в полном разгаре.Поэтому унывать не когда.
Проблемы решаем по мере их поступления.Пока все идет по протоколу,который составлен врачами Из Рогачева.
Дальше опять химия и ....операция...Ну а дальше как Бог даст...


Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.

Сообщение отредактировал margorita - Суббота, 04.04.2015, 19:52
 
ФросяДата: Четверг, 02.04.2015, 20:43 | Сообщение # 173
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
margorita, дорогая, дай Бог вам всем сил, терапия и мужества. Очень много зависит от настроя больного... БОльшая часть этого настроения даётся от уверенного и доброжелательного отношения окружающих. Это великое СЛУЖЕНИЕ! Все остальное - от мастерства докторов и от Бога!

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
margoritaДата: Четверг, 02.04.2015, 22:23 | Сообщение # 174
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, спаси Господи Танюша.
Ваня не просто боец,он вояка.Сегодня сказал мне что соскучился по мне,по моим урокам и по наказаниям которые он у меня периодически получал.а это хороший признак,если Ваня хочет получить от меня "по шее",значит он чувствует себя хорошо.Поля сказала что кушает хорошо,немного гуляют.Пока все слава Богу.


Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.

Сообщение отредактировал margorita - Суббота, 04.04.2015, 19:53
 
ФросяДата: Четверг, 02.04.2015, 23:24 | Сообщение # 175
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
margorita, вот и замечательно!

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Прошу помощи (Просьба помощи онкобольному ребенку)
Поиск: