[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » страшная новость............ (На Минском шоссе, около города Гагарина разбился микроавтобу)
страшная новость............
MAGISTRДата: Понедельник, 08.06.2015, 13:26 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Мерседес белого цвета, номера - 62 регион, примерно в 5 утра с воскресенья на понедельник ( сегодня)! 6 трупов, целая машина людей и собак!! откуда ехали, с минского цациба или на мир - непонятно. лобовая авария с фурой.
новая информация
Имена погибших - Скоропупова Татьяна, Батурина Мария, Воронов Павел, Болдарева Дарья, Хохлова Юлия.
Информация с места аварии. ехали на мир. Собаки точно были хаски и спаниели. погибло 5 человек и водитель фуры и 9 собак. Никто ещё не в курсе из родственников - информация с места аварии\ информация с "пёсика".

ВНИМАНИЕ!

Цитата Наталка ()
Друзья, коллеги, знакомые... все в курсе случившейся беды, горя, трагедии, что разбился автобус в котором ехали многим знакомые люди. Среди них наша Даша Болдырева... До сих пор не верится... Но сейчас очень нужна помощь! Дашиной маме нужна помощь! кто сколько может помогите, пожалуйста!
Вот номер карты сбербанка: 4276838188574422 Якимова Мария Владимировна.
Цитата:
Сообщение от Ичи Посмотреть сообщение
Номера карт для помощи родных наших Владивостокских девчонок
Цитата:
номер карты 4276870011909335 сбербанк Екатерина Хохлова

Номер карты семьи Тани Скоропуповой: Сбербанк 4276 5000 1590 5209 Скоропупов Игорь Анатольевич


Цитата Ирэна ()
помощь Машиным родителям однозначно понадобится. Решили с Ольгой Бурцевой, что собирать удобнее всего на мою карту Сбербанка.

4276 8380 4344 4464, Михеева Мария Леонидовна.


http://www.bern-zahar.ru

Сообщение отредактировал Larisa - Вторник, 09.06.2015, 10:32
 
ULANAДата: Среда, 10.06.2015, 10:23 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, миленькие, какие стихи, какой ролик... рыдаю навзрыд...

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
SvetlaДата: Среда, 10.06.2015, 10:37 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Три дня в вакууме...нет сил ни на что....Какое горе...
 
ЭлизабетДата: Среда, 10.06.2015, 11:11 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
Три дня в вакууме

И ни грамма не отпускает....все из рук валится.
Ройс, ....какие ж вы слова смогли найти...не возможно читать без слез.





Сообщение отредактировал Элизабет - Среда, 10.06.2015, 11:23
 
martaДата: Среда, 10.06.2015, 12:48 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ночью не могу спать , Маша перед глазами , ее недавняя фото сессия с Людой Петуховой у нее в питомнике ....
Теперь мой Зорги встретил ее.....


marta

Сообщение отредактировал marta - Среда, 10.06.2015, 12:50
 
stewДата: Среда, 10.06.2015, 13:29 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Мы в Милане. Иностранцы расспрашивают, сочувствуют и горюют вместе с нами. Многие бернофилы знали нашу Машу лично, поэтому наше горе обжигает и их тоже....

Но хоть на минуту остановим слезы и включим мозг, отказывающийся понимать и принимать случившееся. Что же произошло на трассе М1 ранним утром 8 июня ? А произошло то, что не могло не произойти. Закон Подлости неумолим в своей правоте: если бутерброд может упасть маслом вниз, то он непременно так и упадет. Смерть наших коллег и друзей была предопределена и случилась она в том числе и по нашей вине. Вот что я имею ввиду...

Когда, года четыре назад, я впервые провожал свою жену Юлю в "собачье турне" ( Svetla, помнишь?) на микрике, подобному разбившемуся 8 июня, и заглянул в его салон - ужаснулся. Немецкий Мерс, то есть надежное и безопасное транспортное средство, был превращен в курятник на колесах, забитый битком собаками и людьми без каких либо резонов безопасности и комфорта. Клетки разных размеров и форматов, втиснутые в узкое тело микроавтобуса, на них фанерные щиты, на которых спят хендлеры, подоткнув под голову, что попало. И один несменный водитель, который, как рассказывала потом Юля, иногда спит прямо упав головой на руль...

И вот я разглядываю фотографию страшной катастрофы: разбитая вдрызг передняя часть автобуса, относительно целая его задняя часть и ни одного выжившего, ни человека, ни собаки. А это значит, что непристегнутые тела наших друзей срывались со своих фанерных постелей и со смертоносной скоростью летели вдоль салона автобуса, ломая друг другу шеи и позвоночники. Рвались от инерционного удара металлические клетки и спицы решеток вонзались в тела собак....

Все было предопределено. Фирма-перевозчик, в которой хозяин, менеджер и водитель - одно и тоже лицо. Автобус, переделанный на скорую руку, без каких-либо рассчетов и стандартов безопасности. И ни опыта перевозки людей, ни каких-либо мер безопасности, никаких страховок. А главное - все мы принимали эти "правила игры", отправляя близких своих на этих "труповозах" в дальние путешествия за САСами и ЦАЦИБами, не возражали ни против скотских условий путешествий, ни против африканских стандартов безопасности. Мы платили и тем самым своими деньгами участвовали в том что не могло не случится. Авось пронесет - не пронесло. Бутерброд должен был упасть маслом вниз и он упал: 6 душ человеческих и 16 собачьих. И мы, оставшиеся...

Мы, конечно, всем миром поможем родственникам погибших. Мы выйдем в ринги WDS с траурными повязками, но лучшим памятником нашим друзьям стал бы всеобщий бойкот всех фирм, занимающихся "собачьими перевозками", до тех пор пока они не озаботятся безопасностью нашей и наших близких.

То, что случилось на трассе М1 ранним утром 8 июня - чисто российское убийство.
 
НаталкаДата: Среда, 10.06.2015, 14:08 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, Я уже подключилась к своему бойкоту, после прошлогоднего ЧМ. Теперь только сами на своей машине или там, где я и моя собака не окажемся в этих самых скотских условиях. И где понятие о безопасности и да - комфорте - не просто две буквы ТБ.

Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
Alena_ChelДата: Среда, 10.06.2015, 14:17 | Сообщение # 107
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Степан, Вы так правы!
Я точно то же самое подумала, увидев позавчера фото этого злосчастного автобуса...
раньше, я видела подобные автобусы, переоборудованные в спальные места и думала:"как это удобно всё придумали!" И только теперь понимаю, что ведь действительно безопасности никакой! Нет ни ремней, ни даже поручней, за которые можно схватиться, и нет никаких шансов выжить....
никак не выходит из головы эта ужасная авария....
Цитата stew ()
но лучшим памятником нашим друзьям стал бы всеобщий бойкот всех фирм, занимающихся "собачьими перевозками", до тех пор пока они не озаботятся безопасностью нашей и наших близких.

это точно.


 
SvetlaДата: Среда, 10.06.2015, 14:29 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, тоже три дня думаю об этом....и да , постоянно вспоминаю все поездки, прокручиваю в голове что и как могло бы произойти....и все ты правильно говоришь. Должны быть специально оборудованные автобусы. Но их нет и не будет. По той простой причине, что это нерентабельно в плане бизнеса. Не может автобус простаивать между выставками собак. А если кто то сделает такой- то стоимость поездок будет в 3 раза выше. И никто не поедет. И все вернется на круги своя- будут договариваться 3 - 4 человека ехать вместе, также переоборудовать свой микрик и дальше все по кругу, тот же риск.....
На больших автобусах все таки система безопасности более продумана. И сменные водители с жестким регламентом движения и отдыха и контроль регистров и освидетельствование водителей при выходе в рейс....
Не знаю что еще сказать.....ты прав - пришло время включать голову и понимание того что купив тур у фирмы перевозчика, вовсе не покупается гарантия безопасности...
 
AusraДата: Среда, 10.06.2015, 14:58 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Страшно.. Ужазно.. Жизнъ и смертъ они всегда рядом.. Мои соболезнование близким, они поехали но невернуклис, берегите своих близких.. Ох как ты Степан прав..
по ФБ идёт ролик, спасибо кто ето создал, нелзя смотрет неплача...
https://www.youtube.com/watch?v=czgwiQd-S2Y


Сообщение отредактировал Ausra - Среда, 10.06.2015, 15:12
 
ULANAДата: Среда, 10.06.2015, 15:32 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Инфа с Песика:

Мария выражает всем-всем огромное человеческое спасибо за слова поддержки и помощь!

Прощание с Дашей состоится 11 июня 2015 в 11-00 в церкви деревни Бисерово (МО, Ногинский р-н).


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
LinkaДата: Среда, 10.06.2015, 18:00 | Сообщение # 111
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Друзья, в этой страшной аварии погиб так же водитель фуры.. :(

Для белорусов, которые хотят помочь семье погибшего в аварии Василия Тельнова, карточка БЕЛАРУСБАНКА (белкарт).
9112000092489083 срок действия 08/2017
Тельнова Светлана Вячеславовна

Надеюсь, ничего не нарушаю.


Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Среда, 10.06.2015, 20:04 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Все примитивно и страшно...Из официальных источников - водитель заснул за рулем. Вечером, забрав группу с минского Сасиба, он отвез ее в Москву, загрузил в Москве следующую группу для поездки на мир и СРАЗУ же отправился в Милан.. Огромная трагедия для нас всех.. лично для меня.. Маша Батурина, Даша Болдырева им еще жить и жить.. Каждое утро, просыпаясь, думаешь, что сон... всего лишь страшный сон.. но нет.. это правда.. и от этого очень страшно и пусто...

123456

Сообщение отредактировал Teddy_Bear_Sharmel - Среда, 10.06.2015, 20:20
 
SvetlaДата: Среда, 10.06.2015, 20:17 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teddy_Bear_Sharmel, нет еще никаких официальных источников. И результаты расследования не опубликованы.
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Среда, 10.06.2015, 20:20 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Svetla, Света.. предварительная версия - водитель заснул за рулем.

123456

Сообщение отредактировал Teddy_Bear_Sharmel - Среда, 10.06.2015, 20:47
 
vspiriДата: Среда, 10.06.2015, 21:06 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Вечером, забрав группу с минского Сасиба, он отвез ее в Москву, загрузил в Москве следующую группу для поездки на мир и СРАЗУ же отправился в Милан..

Наташ, он загружался в Москве в 21-00 в воскресенье, он не мог быть на ЦАЦИБе в Минске. Физически.


 
DENIДата: Среда, 10.06.2015, 21:59 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
vspiri, Володь, ну кто знает - когда он загружался???? Не думаю, что микрик мог загружаться 5 часов... Автобус грузится 1-2 часа..... От Москвы они ехали часа 3-3,5.....
Я, как писал Степан, тоже сделала выводы после поездки на автобусе первой и единственной..... С того момента, когда эта страшная новость появилась на ФБ я просто в шоке пребываю.... Я всеми костями представила, как это происходило ранним утром....
Никто никого не обвиняет .... У всех были свои резоны были в этой поездке..... Рок....
Царствие небесное.....


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
 
belkaДата: Среда, 10.06.2015, 22:07 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9112
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А как из Минска попасть в Гагарин по пути в Милан? scratch_one-s_head unknown



Собака- это единственное существо на земле,которое любит тебя сильнее ,чем себя.
 
DENIДата: Среда, 10.06.2015, 22:17 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
belka, как-то через Москву....

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
 
vspiriДата: Среда, 10.06.2015, 22:27 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
DENI, Оксана, писали, что ждали щенка для передачи, и заезжали за еще одним щеном по пути. Я вернулся домой из Минска в 12 ночи, учитывая, что выехал сразу после ринга. Ну не мог он быть в Минске на ЦАЦИБе, не мог физически.....
С Песика
Цитата
Паша не был в Минске 100%, если бы он там был, мы были бы с ним. В 22:30 моя знакомая девочка передавала щенка лично в руки Паше. Все были на месте и погружены. НО Паша ждал людей, они должны были передать собак, они созвонились и эти люди сказали что сейчас еще 300 км от Москвы. Паша и вся команда была в Москве и с Москвы выезжали в Милан. Не было Минска не было




Сообщение отредактировал vspiri - Среда, 10.06.2015, 22:31
 
DENIДата: Среда, 10.06.2015, 22:34 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
vspiri, Володь, согласна..... От Минска до Москвы часов 8-9.....

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
 
iskraДата: Четверг, 11.06.2015, 07:57 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ребята, а какая теперь разница... заезжал или нет..... К сожалению, СМЕРТЬ - не поправима......
На Песике я прочла пост который ооочень сильно заставил меня задуматься о причинах трагедии... НЕ помню ник, того кто писал, но полностью согласна с написанным..... Суть в том, что МЫ уничтожаем сами себя. Ненавистью, злобой, нетерпимостью, завистью.... Постоянным, если, что ни по НАМ перемыванием "косточек", БОРЬБЕ ЗА СВОЮ, и, только ЗА СВОЮ ПРАВДУ, не обращая внимания на окружающих... Многим покажется, что это СТРАННО, МИСТИКА, а, может быть и права девушка, написавшая, что "ИМ, ни в чем не повинным 6 ЧЕЛОВЕКАМ, кто то ХОРОШО ПОЖЕЛАЛ"....
Погибших, уже не вернешь... Царство ИМ НЕБЕСНОЕ.... Мягкой травке 19 собачкам.....
Но, МЫ с ВАМИ - ЖИВЫ!!! И, еще раз убедились, какая тонкая грань между ПРОШЛЫМ и БУДУЩИМ!!! Так, давайте ЛЮБИТЬ друг друга, беречь, зря не расстраивать, желать друг другу только ХОРОШЕГО...
И, НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАТЬ, что НЕОСТОРОЖНОЕ СЛОВО может не только РАНИТЬ, но и УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА......


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
LarisaДата: Четверг, 11.06.2015, 08:53 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Марина написала на ФБ:

Марина Матвеева
3 ч. · отредактировано ·
в связи с тем, что на момент создания ролика в ночь на 9 июня 2015 не было известно имя водителя грузового траспорта Василия Тельного я сочла нужным переделать ролик,с уважением к погибшим,их родным и делу их жизни



Сообщение отредактировал Larisa - Четверг, 11.06.2015, 08:53
 
SvetlaДата: Четверг, 11.06.2015, 10:18 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хороший ролик, кроме одного. Девочки все живые красивые на нем, Светлая им память, но зачем постить фото с места катастрофы, где висит безжизненное тело водителя. Зачем???? Еще и про уваженние к его родным при этом говорить....

Сообщение отредактировал Svetla - Четверг, 11.06.2015, 10:19
 
RomantikaДата: Четверг, 11.06.2015, 11:15 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фото с погибшим явно лишнее.Светлая память погибшим...

 
prikolist2005Дата: Четверг, 11.06.2015, 11:38 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Светлая память погибшим. Огромное горе.

Лет десять назад ездила на экскурсию в Чехию. Спальный автобус, на ночь полностью разбирался, двухярусные кровати, путешественники спали, автобус летел через Польшу. Все знают, что проехать Польшу - это тоска тоской. Долго и нудно. Мы были счастливы, что просыпались утром уже у границ. Дома я взахлёб расказывала, как здорово ехать в таком автобусе, пока один из шоферов мне не сказал, что такой автобус - это братская могила. Если авария, остаться в живых, шансов мало. На обратном пути из поездки, почти под самой Ригой, в автобусе лопнуло колесо, но мы ехали сидя, смотрели кино, никто не пострадал. Больше в групповые поездки не еду, на выставки только своим транспортом.




 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » страшная новость............ (На Минском шоссе, около города Гагарина разбился микроавтобу)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: