[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Трюфель нашел дом ))) (Берн-отказник в Раменском районе)
Трюфель нашел дом )))
DiamantДата: Понедельник, 02.01.2017, 14:14 | Сообщение # 351
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 37
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну даже нет слов! good2
Данечка, конечно, был в шоке от цивилизации и охраны Трюши, Даня показал свои зубы от страха...но это не собака, а мечта!
Едем покупать ошейник, лежанки, новые игрушки и вкусняшки....
От эмоций ни одной фотографии не сделали даже.
PS: его попа заслуживает особой любви, прекрасный берномишка!
Юлия, подскажите, глистогонное ему нужно покупать? Дане мы давали 3 недели назад.
 
ШахнозаДата: Понедельник, 02.01.2017, 15:00 | Сообщение # 352
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Diamant, поздравляю! good2

Shit happens but keep forward!
 
tatctarДата: Понедельник, 02.01.2017, 15:10 | Сообщение # 353
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Diamant, а как Даня общался с Трюфелем? Как Трюфель воспринял вас?

 
DiamantДата: Понедельник, 02.01.2017, 15:15 | Сообщение # 354
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 37
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, ну сначала был шок от охраны Трюфа - ньюфа, к концу уже успокоился, рядом шли спокойно... Я уверена, что ругани не будет. Дома никто не пугает.
Даня привык, если на него летит стая местных, то только обругать, а не играть.


Сообщение отредактировал Diamant - Понедельник, 02.01.2017, 15:37
 
tatctarДата: Понедельник, 02.01.2017, 15:34 | Сообщение # 355
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А Вас Трюфель как встретил?

 
ЛенинградочкаДата: Понедельник, 02.01.2017, 18:39 | Сообщение # 356
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, мы все понимаем - хлопоты...Но не томите!!! Расскажите ... ждем!!! friends2


 
РодникДата: Понедельник, 02.01.2017, 21:06 | Сообщение # 357
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Diamant, поздравляю! Конечно, сегодня очень хлопотный день! Завтра, нам расскажите все поподробнее. Очень рада за Трюфеля и за Вас! friends2



Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
DiamantДата: Понедельник, 02.01.2017, 22:08 | Сообщение # 358
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 37
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctarЛенинградочкаРодник,  Трю как раз встретил нас идеально, как и предполагали. только скромно подходил понюхать Даню, совсем не боялся. К нам подходил, легко гладили его, очень ласковый мальчик!
На прогулке Трю убежал всего 1 раз достаточно далеко, но сам быстро вернулся, а так шел без поводка рядом (как-будто идеально выдрессирован).
Юлия не ожидала, что Даня будет рычать, потому что я утверждала, что он у нас добродушный, как одуванчик:) Но он у нас трусишка! Когда 3 собаки помчали на Даню во главе с ньюфом Никой (она как оказалось гавкает на собак на поводке), то Даня начал рычать и бросаться (наши местные соседские собачки гуляют тоже стаей и совсем недружелюбны, поэтому Даня очеееееень испугался). Когда я отпустила Даньку с поводка, то он попытался убежать, но место-то чужое, дома рядом нет, пришлось вернуться к нам. А потом гулял, поджав хвост некоторое время, ну и потом успокоился.
Трюшу мы гладили, Данька подходил рядом и никак не реагировал, только иногда подставлял и свою голову. На поводках с мужем их вместе вели в конце прогулки - все отлично!
Конечно, Даня был не в своей привычной среде, но мы уверены, что все будет прекрасно! Они точно подружатся. 

Юлия сказала, что похоже, Трюфель сам толком не знает свою кличку (мы даже думаем поменять - посмотрим как он на свое имя отзывается, если не очень, то будем называть более лаконичным именем на букву "Т", нам очень нравится Тоша, например, но это не важно, посмотрим).
Забирать Трюфеля мы сразу не стали. Завтра у нас по плану развезти родственников по домам, потом заедем купим все необходимое (новые лежанки обоим мальчишкам на уличную террасу, косточки для чистки зубов, глистогонное (посоветуйте, пожалуйста, какое лучше взять... Дане мы в ветклинике покупаем, не помню какое), новые игрушки, говядину). А потом у нас будет много времени, чтобы побыть дома без поездок и гостей. Так Трю будет проще освоиться. 
А дальше созвонимся и решим когда удобнее заехать, возможно, это будет даже четверг, потому что Юлия уехала сегодня на дачу до среды с собачками. 
Собачек первое время будем держать в доме, пока привыкнут, а потом уже будем увеличивать время пребывания во дворе... в холода точно дома оставим.
Ну а дальше обещаю рассказывать как у нас дела и делиться фотографиями.
Juliuska, напишите Ваше впечатление:)
 
JuliuskaДата: Вторник, 03.01.2017, 06:16 | Сообщение # 359
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Diamant
Юля, у меня неоднозначные впечатления от встречи. Погодите пока с лежанкой и всем прочим. Делайте свои дела, развозите родственников, а днем, даже ближе к вечеру, созвонимся.
 
DiamantДата: Вторник, 03.01.2017, 10:16 | Сообщение # 360
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 37
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, хорошо. Приезжайте завтра к нам в гости, тут уж точно будет все понятно! Тем более незнакомых кобелей у нас в доме не было еще. Хочется верить, что проблем никаких не будет:)

 
JuliuskaДата: Вторник, 03.01.2017, 23:02 | Сообщение # 361
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ребенок Трюфель сегодня уехал в новый дом единственной и любимой-прелюбимой собакой  good2  Но он не будет скучать в одиночестве, в семье три шикарные котоморды, приученные жить с большой собакой, и, главное, очаровательная маленькая хозяка 7-ми лет, особенный ребенок.
Перед Новым годом мне было несколько звоночков, из которых очень понравился один. Но я обещала Юле Diamant, к тому же мне очень хотелось, чтобы Трюфель уехал к форумчанину, а тут еще плюсом рекомендации Ирины Стешки, так что, конечно, в моих глазах Юле был приоритет.
Но вчерашние смотрины оставили у меня очень неоднозначные впечатления в силу разных причин, было очень мучительно принимать решение. Потому и не писала ничего, нужно было все обдумать и сложить мозаику всех впечатлений в цельную картину.
Мозаика складывалась не очень, и вчера вечером я позвонила тем ручкам, которые мне понравились по звонку, предложила встретиться сегодня погулять. И... встретились половинки, я поняла, что Трю будет очень любим в этой семье, а семья ооочень счастлива Трюфелю. 
Вечером мы отвезли мальчишку домой.
Настя пишет, после нашего отъезда Трю пару раз поскреб лапой дверь, но скоро успокоился. Еще бы, мама нашла к нему самый правильный подход - днем сыыыр, вечером говядинка, а главное, обнимания. Это то, что Трю нужно больше всего -человеческая ласка. Ну и вкусно покушать тоже  :D 
Спать мальчишка будет в хозяйской кровати, он, правда, этого еще не умеет, но быстро научится )))
Верю, что Трюфель наконец вытянул счастливый билет, все несчастья позади, и до конца своих дней он будет любим и зацелован.

Форумчане, я не знаю, чей именно пост на ФБ соединил их сердца, от всей души всем-всем, кто помогал, низкий поклон!!!
 
CheizikДата: Вторник, 03.01.2017, 23:07 | Сообщение # 362
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Уррра!!! Трюфелечек дома good2
Цитата Juliuska ()
Верю, что Трюфель наконец вытянул счастливый билет

Очень-очень в это верю, иначе и быть не может. Юлечка огромное спасибо и низкий поклон за все что ты сделала для Трюфеля friends2




Фросечка - люблю тебя....
 
tatctarДата: Вторник, 03.01.2017, 23:41 | Сообщение # 363
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, можно только пожелать Трюфелю и его новой семье долгих лет взаимного счастья! good2

 
tatctarДата: Вторник, 03.01.2017, 23:48 | Сообщение # 364
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Diamant, не расстраивайтесь, значит той семье Трюфель нужнее и важнее, он будет не только любимой собакой, но еще и помощником и другом для девочки, которой он очень, очень нужен!
Ваша вторая собака или еще не родилась или уже ждет только Вас, так что Данечка не останется без друга! :)


 
klvlevДата: Среда, 04.01.2017, 06:03 | Сообщение # 365
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Счастья долгого-долгого желаю Трю и его семье!
Juliuska, а где территориально будет он жить? Спасибо тебе!


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
юстюшаДата: Среда, 04.01.2017, 08:41 | Сообщение # 366
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
вчера вечером я позвонила тем ручкам, которые мне понравились по звонку, предложила встретиться сегодня погулять. И... встретились половинки, я поняла, что Трю будет очень любим в этой семье, а семья ооочень счастлива Трюфелю.
Юлия, Вы молодец! хотя мы  и надеялись, что Трюфель уедет жить к Diamant,  но если было хоть малейшее сомнение, значит это не половинки! вы приняли правильное решение! только Вам было видно как прошла первая встреча первой и второй семьи, тот самое первое мгновение, когда понимаешь нашли они друг друга или нет! Трюфель , мальчишечка сладкий, очень рады за тебя, что ты в СВОЕЙ семье, где будешь любим и обласкан!!!!!!!!
Юлия, низкий вам поклон за Трюфеля!!!!!!

Diamant, вы только ради Бога не держите обиду, Трюфель нашел свою родную семью!!!! пока это не ваша собака! С таким настроен, я уверена, что у Данечки скоро будет братик! Удачи вам и всего самого наилучшего!!!!!


 
ианисДата: Среда, 04.01.2017, 13:12 | Сообщение # 367
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Юля, спасибо за отличные новости! Очень рада за Трю, что нашел свою настоящую семью, которой он и был предназначен wink  Он принесет счастье и много радостных дней своей маленькой хозяйке и ее родителям good2 

JuliuskaCheizik, Юля и Оля, вам низкий поклон за Трюфеля!

Diamant, спасибо Вам за желание дать Трю родной дом. Не переживайте, что не сложилось, будет у Даника брат, который предназначен только для Вас friends2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
VikingДата: Среда, 04.01.2017, 14:29 | Сообщение # 368
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
Трюфелечек дома

Замечательная новость!

Юля,
Но, вот мне интересно, но если об этом спрашивать нельзя или некорректно, то не отвечайте.
По каким-то причинам ( анализ ситуации ) Трюфель не подошел в семью к Юле с Даником, мне лично для своего опыта знать и понимать почему ? Потому,что он более доминантный, более характерный или большая вероятность не дружбы у парней ( ррррр и драчка) иили или или какие то другие обстоятельства.

И почему он для той семьи он подошел идеально. Ведь тема обсуждалась публично, а дальше все стало не понятно, как бы между строк.



 
ЛенинградочкаДата: Среда, 04.01.2017, 14:42 | Сообщение # 369
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юля, согласна с Оксаной - очень интересен "разбор полетов"
Мне (для приобретения знаний, так как дома два кобеля) оценка ситуации тоже очень важна)))
И - нашему любимцу Трю - счастья в новой семье!!!
Хотелось бы подробностей и фото.... blush



 
DiamantДата: Среда, 04.01.2017, 15:43 | Сообщение # 370
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 37
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо! Я тоже рада искренне на Трюфеля. А мы, как и планировали, возьмем щенка в семью. я все прекрасно понимаю.
Единственное, на мой взгляд, было бы честнее заранее мне сказать, что планируется еще встреча с другой семьей и решение может измениться, а не "Делайте свои дела, развозите родственников, а днем, даже ближе к вечеру, созвонимся." Я заранее по телефону говорила, что буду рада, если будет более подходящая семья.
Я, к сожалению, об этом тоже ничего не знала. Мы ведь не товар с полки магазина выбираем, а с эмоциями и чувствами принимаем важное решение взять полноценного члена семьи.
Именно такое отношение и расстроило, ведь до этого было все максимально открыто.
А по поводу выбора - каждому свое и я его в общем полностью поддерживаю и понимаю. У нас совсем другие условия. Собачки большую часть времени на воздухе, а хозяйская кровать - запретное место:)
 
ШахнозаДата: Среда, 04.01.2017, 15:47 | Сообщение # 371
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Diamant, Юля, вам спасибо большое, что так смело ринулись в бой за Трюфелечка и до последнего за него боролись. good2

Shit happens but keep forward!
 
CheizikДата: Среда, 04.01.2017, 16:17 | Сообщение # 372
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Diamant ()
Единственное, на мой взгляд, было бы честнее заранее мне сказать, что планируется еще встреча с другой семьей и решение может измениться, а не "Делайте свои дела, развозите родственников, а днем, даже ближе к вечеру, созвонимся."

Цитата Diamant ()
Именно такое отношение и расстроило, ведь до этого было все максимально открыто.

Но Юля честно написала
Цитата Juliuska ()
Юля, у меня неоднозначные впечатления от встречи. Погодите пока с лежанкой и всем прочим.

Diamant, пожалуйста, не обижайтесь. Ведь Juliuska, действительно не просто было принять решение. Мы разговаривали с Юлей, знаю, что даже принять решение позвонить и показать Трюфеля другим ручкам далось не легко. Но, Юля действовала исключительно в интересах собакина, уже ведь и немолодого и, ошибиться тут никак нельзя, нет у него уже времени на пробы и переустройства
С принятым решением отдать Трюфеля именно в ту семью согласна на 100%. Надеюсь наш мальчик будет счастлив
Diamant, Спасибо Вам огромное огромное за желание помочь Трюфелю, за участие, за доброту friends2




Фросечка - люблю тебя....
 
HederameisterДата: Среда, 04.01.2017, 17:34 | Сообщение # 373
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Diamant ()
Собачки большую часть времени на воздухе, а хозяйская кровать - запретное место:)

Придерживаюсь такой же линии:)

За Трюфеля рада, ттт


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
ианисДата: Среда, 04.01.2017, 17:59 | Сообщение # 374
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Diamant ()
хозяйская кровать - запретное место:)
Цитата Juliuska ()
Спать мальчишка будет в хозяйской кровати, он, правда, этого еще не умеет, но быстро научится )))

Моя кровать и моим запрещена))) Не вижу в этом ни чего ни плохого, ни хорошего))) У каждого свои запреты и разрешения.

Цитата Cheizik ()
Юля действовала исключительно в интересах собакина, уже ведь и немолодого и, ошибиться тут никак нельзя, нет у него уже времени на пробы и переустройстваС принятым решением отдать Трюфеля именно в ту семью согласна на 100%. Надеюсь наш мальчик будет счастлив

Вот этот приоритет - главный. Согласна с Олей на все 150%


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Среда, 04.01.2017, 18:00
 
tatctarДата: Среда, 04.01.2017, 18:00 | Сообщение # 375
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Hederameister, одно другому не мешает! У меня и на свежем воздухе и в хозяйской постеле! wink

 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Трюфель нашел дом ))) (Берн-отказник в Раменском районе)
Поиск: