[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Трюфель нашел дом ))) (Берн-отказник в Раменском районе)
Трюфель нашел дом )))
ианисДата: Пятница, 23.12.2016, 23:22 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alla1101, на ФБ Вы лично можете прочитать всю переписку с Татьяной, в том числе и относительно анализов.

https://www.facebook.com/tatyana.dubrovskaya.94/posts/951176678345595

Цитата ианис ()
Только что разговаривала с Татьяной. Трюфелю уже сделали анализы, сейчас делают УЗИ.Договорились, что как только находим машину я ей звоню


Кстати, Лариса на ФБ была, у нее есть вся информация))) Поинтересуйтесь)))


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
Alla1101Дата: Пятница, 23.12.2016, 23:26 | Сообщение # 52
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, страничку посмотрите этой Татьяны.. У меня вопросы... Мне совершенно не жалко денег на собаку... Ну ни сколько! Ни грамма! Но это как то выглядит... Его для сдачи биохимии специально до вечера не кормили и потом сдавать пошли? А если сдали... То где анализ? С ней общаются.. Пусть выложит его. Или прокормили и сдали анализ??? Ну странно это выглядит. УЗИ... Какие органы? Там как бЭ ( у меня две старых собачки) разные органы надо смотреть в разном состоянии... Ну вобщем ... Как то ... Все не так, как в нормальной ситуации. 
Ну и если все оплачивать: то заключения все будут? Анализы? Из все экспресс сделали.
 
CheizikДата: Пятница, 23.12.2016, 23:26 | Сообщение # 53
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И правда, мне проще самой разобраться с финансами, чем потом, на досуге почитывать обвинение в свой адрес. Если "вкладчики" БС против подобных трат, значит трат с БС карты не будет. Чего ещё тут обсуждать? На нет и суда нет. Я слава Богу не на паперти стою с протянутой рукой



Фросечка - люблю тебя....
 
CheizikДата: Пятница, 23.12.2016, 23:30 | Сообщение # 54
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
Ну и если все оплачивать: то заключения все будут? Анализы? Из все экспресс сделали

Алла, ну вот что Вы мне предлагаете: приехать и торговаться с ней? Это не в моем характере. А если после таких разборок меня пошлют куда подальше и бедный Трюфель отправится в неизвестном нам направлении?
Результаты анализов, исследований, отказную конечно попрошу




Фросечка - люблю тебя....
 
Alla1101Дата: Пятница, 23.12.2016, 23:30 | Сообщение # 55
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис, я, конечно, посмотрела страницу, сразу. И, конечно, предложила помощь, и, конечно, задала вопросы, ответа  не получила...
может вам покажут анализы, которые должны быть готовы за 1 час.
 
CheizikДата: Пятница, 23.12.2016, 23:35 | Сообщение # 56
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем спокойной ночи, пожелайте нам удачи. Завтра отпишусь, как все прошло



Фросечка - люблю тебя....
 
ианисДата: Пятница, 23.12.2016, 23:37 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alla1101,  Татьяна мне написала, что регистрируется на БК. Это есть в переписке на ФБ.
Вы лично, можете все вопросы задать Татьяне как здесь, так и на ФБ. Относительно анализов.

Из перписки на ФБ так же видно, что анализы планировали сделать в Москве, после некоторой адаптации Трюфеля.

И, еще, у меня к Татьяне огромная благодарность, что мимо Трюфеля не прошла. И она на нашу помощь, когда Трюфеля забирала, совсем и не расчитывала.
А анализы она всем собакам, которых курирует, делает. Так что Трюфель не исключение из правил, а обычный принятый порядок.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Суббота, 24.12.2016, 00:22
 
ианисДата: Пятница, 23.12.2016, 23:37 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, Оля, удачи!

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
qbrДата: Пятница, 23.12.2016, 23:52 | Сообщение # 59
Рейтинг 250-500
Группа: Администратор
Сообщений: 361
Статус: Нет на сайте
Далее, что бы не засорять тему Трюфеля, прошу все вопросы относительно БерноСпаса обсуждать в соответствующнй теме:
http://bernclub.ru/forum/90-3941-1
 
ианисДата: Суббота, 24.12.2016, 13:06 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Трюфель с Олей уже едут в Москву.
Оля говорит, что у Трюфеля замечательный бернский характер - добрый, ласковый. Мальчишка потрясающий, только ооочень грязнный, вонючий и сплошной колтун.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЛенинградочкаДата: Суббота, 24.12.2016, 13:08 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис
Цитата ианис ()
Оля говорит, что у Трюфеля замечательный бернский характер - добрый, ласковый.
З Д О Р О В О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата ианис ()
Мальчишка потрясающий, только ооочень грязнный, вонючий и сплошной колтун.
Это исправимо....))) Главное - он не один....



 
tatctarДата: Суббота, 24.12.2016, 13:32 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бедная Юля, мыть и чесать будет до утра! :'(
А если серьезно, то надо решить что делать потом! unknown


 
ианисДата: Суббота, 24.12.2016, 13:42 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, с Юлей на эту тему говорили.
Она планирует Трюфеля привести в божеский вид, сделать хорошие фото, еще думали делать анализы и обследование (когда он попривыкнет), но они уже есть. 
И чистого - отмытого, обследованного пиарить, параллельно искать новых хозяев или передержку, пока хозы не найдутся.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Суббота, 24.12.2016, 13:44 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, вот
Цитата Juliuska ()
Я могу забрать парня на пару-тройку дней себе. Бесплатно. За это время отмою и расчешу. Отфотаю. За эти дни нужно будет найти передержку, в спокойной режиме, не аврально, платную или бесплатную - тут уж как получится.
В анализах смысла сейчас не вижу. Собака должна адаптироваться после стрессов. Потом можно и анализы и все остальное. Сейчас это деньги на ветер.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Суббота, 24.12.2016, 13:45
 
ианисДата: Суббота, 24.12.2016, 15:05 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Трюфель у Юли)))
Олечка, спасибо огромное!!!


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Суббота, 24.12.2016, 15:15
 
ианисДата: Суббота, 24.12.2016, 15:11 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юля написала мне:
С дефками моими хорошо. За сыр Родину продаст)) Покормила: консервы баранина с потрошками + греча +морковь, вылизал миску до блеска)
Зубы белые, хорошие, вообще ощущение - абсолютно здоровой собаки. Лифт не знает (с цепи же) В квартире ему жарковато, похоже Нике придется потесниться на лоджии))
Да, мелкий. Ну по сравнению с моими суками. Пытается с деффками заигрывать, они прифигевают)
Много пьет, живот бурлит. Сын говорит, запах сбивает с ног. Но помывка будет вечером, после прогулки)

Юля friends2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Суббота, 24.12.2016, 15:16
 
ЛенинградочкаДата: Суббота, 24.12.2016, 15:49 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, Хорошие новости.... good2 
Цитата ианис ()
Сын говорит, запах сбивает с ног. Но помывка будет вечером, после прогулки)
Ой.... сил и терпения!
Зато каааак помоется.... ммммм..... wink



 
klvlevДата: Суббота, 24.12.2016, 15:53 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, Спасибо Вам!

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Суббота, 24.12.2016, 16:17 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
Денюжку отдам ей за Трюфеля, если мне хоть частично БС компенсирует буду не против. А нет, так нет
Оля,что с деньгами? Отдали?


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ианисДата: Суббота, 24.12.2016, 16:23 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Анализы Трюфеля.




Биохимия еще не пришла, будет попозже

Чеки



Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
tatctarДата: Суббота, 24.12.2016, 16:29 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, ждем от Вас информации по деньгам!

 
CheizikДата: Суббота, 24.12.2016, 18:23 | Сообщение # 72
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


Вот с такого милого замарашку Юле придётся сегодня отмывать




Фросечка - люблю тебя....
 
klvlevДата: Суббота, 24.12.2016, 18:26 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, Я жду по деньгам как?

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЛенинградочкаДата: Суббота, 24.12.2016, 18:29 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, Оля, спасибо за фото !!! Какой улыбака....


 
CheizikДата: Суббота, 24.12.2016, 18:37 | Сообщение # 75
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Теперь про поездку. Ездили мы за Трюфелем в ветеринарную клинику, в которой непосредственно находится зоогостиница. Конечно мы были в шоке, когда увидели Берна в таком состоянии. Вся шерсть - это гора колтунов, от которой периодически отваливаются куски отмершей шерсти вместе с грязью. Запах сногсшибательный надо сказать. При этом зубы без налёта и создают впечатление ухоженных.
Сам Трюфель оказался милашкой и обнимашкой. Характер настоящий бернский. Ощущение, что слава Богу, его никогда не обижали (вернее будет сказать- не били). Машину похоже он увидел второй раз в жизни, первая поездка была с его спасительницей Татьяной. Заносили этого медведя в машину на руках. Ехал очень переживательно, все 1,5 часа пути топтался и пыхтел
Про финансы: оплата всей суммы была произведена официально в кассу клиники, более никаких денег с меня не просили. Мало того Татьяна даже предлагала сама оплатить счёт. Естественно расходы я взяла на себя. Выше уже выложена фотка чека. По анализам: ОАК, УЗИ- отдали, биохимия будет готова завтра, Татьна обещала прислать результат.
Ещё огромное спасибо хочу сказать Татьяне, что не прошла мимо парня, взяла под своё крыло. Так бы не известно где б Трюфель сейчас был




Фросечка - люблю тебя....
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Трюфель нашел дом ))) (Берн-отказник в Раменском районе)
Поиск: