[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | семейные » Моё пушистое четвероногое семейство))) (Обо всех хвостатых и лохматых, живущих у меня))
Моё пушистое четвероногое семейство)))
ПряникДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:47 | Сообщение # 1
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 130
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Решилась наконец создать свой фотоальбом. Животных у меня много, хочется о каждом рассказать, что я и постараюсь сделать. Но начну, конечно, с моего мамонтенка-берника Юджи,который радует меня каждый день и делает мою жизь ещё счастливее)))

 
ПряникДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:01 | Сообщение # 2
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 130
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юджика я взяла когда ему было 3,5 месяца, а зарезервировала когда ему было лишь 1,5. Раньше взять никак не получалось, и все 2 месяца я жила лишь с одним желанием,поскорей взять моего щенулю на руки и никому не отдавать. Наконец, месяцы мучительного ожидания остались позади и мой дом озвучили долгожданный щенячий лай и топанье толстеньких неуклюжих лапок))) Так совпало, что забирала я его почти под Новый год,и, думаю, это был самый лучшый новогодний подарок в моей жизни)))
первый день в новом доме

Сон после долгой дороги домой

и вот уже играем)))

первая прогулка


 
ПряникДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:15 | Сообщение # 3
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 130
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так как Юджи не единственный четвероногий обитатель в моем доме, то первой целью у меня было успешно и безболезнено вести его в компанию других животных, без обид с обеех сторон. Первой на очереди на знакомство стояла моя старшая собака Дэйна, пожилая дворянка, однако с совсем не дворянским чувством собственного достоинства))) На Юджа она поначалу рычала совсем не по-детски и серьезно порывалась его пожевать(( Однако путем долгих переговоров нами было достигнуто перемирие и с тех пор обе собы мирно сосущетвуют. А теперь мне уже иногда и Дэйну приходится спасать от Юджиковых нападений, так как деточка её уже перерос, а силу в играх расчитывать не научился ещё. Но все же приятно наблюдать как они гоняют друг друга- и Дэйна молодеет и бодрится, несмотря на свои 9 лет, и Юдж не скучает, когда меня дома нет))))






 
TavyДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:21 | Сообщение # 4
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Пряник, Как здорово когда всё так складывается и старшая собака видит в молодом новосёле не конкурента, а друга и компаньона. Она ещё и научит мальца чему-нибудь полезному. Молодцы, что сумели быстро их подружить! Очень позитивные фотки good2

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ПряникДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:22 | Сообщение # 5
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 130
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, уже вовсю учит,это точно))) Команде "барьер" он ей одной обязан)))
Раз уж я заговорила о своей старшей собе, то хочу ещё немного о ней рассказать. Я взяла её полуторамесячным щенком с улицы, мы с семьей как раз в тот год переезжали из квартиры в дом и родители были не против собаки в качестве охраника. Папа, правда, хотел породистого алабая или кавказца и поначалу сомнительно воспринял мою идею о щенке с улицы,но я сумела настоять на своем, и так Дэйна появилась в нашем доме. А отец позже сказал мне, что нисколько не жалеет о таком нашем выборе, потому как,с его слов, собаки умнее, чем наша Дэйна он он в жизни не встречал.





Один раз у Дэйны получились дети, вернее всего одна дочка, мы её называли Бигги, потому как совсем маленькая она была похожа на крошечного бегемотика. А её новым хозяивам эта кличка тоже понравилась,так она и осталась Бигги. Сейчас ей уже около 4 лет, маму она переросла, живет от нас вот только далеко и видеться не получаеться((
вот такой бегемотик))




 
AlZuДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:31 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какие замечательные и дружные собаки)))
Это так здорово, когда в доме такое счастье )))




 
ПряникДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:36 | Сообщение # 7
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 130
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Следующей яркой личностью с которой Юджи предстояло найти общий язык был кот Нафаня(или просто Фаня или Якудза) При первой встрече Фаня решил, что хозяева принесли ему диковинную крупную дичь и поспешил разделаться с ней самым страшным и кровавым образом. После проведения воспитательных бесед он свою ошибку уяснил и взял над мальцом шевство. С тех пор живут мирно и забавляют моих гостей зрелищными сценами совместных игр)))






 
AlZuДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:38 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хорош!
Нет, прекрасен кот good2
Такой дымчатый и откормленный wink




 
керрюшкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:41 | Сообщение # 9
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 181
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пряник,
Здорово!!! Так много позитива в ваших фото! good2


 
ПряникДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:57 | Сообщение # 10
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 130
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Про Фаню тоже хочется немного рассказать, так как он кот с очень яркой личностью, если можно так сказать, и непростой судьбой. у меня он появился в августе пошлого года, а взяла я его из стационара клиники, где работаю. Туда его, растерзанного собаками, принес хозяин. Принес и пропал, наверное после того, как ему сообщили, сколько будет стоить собрать и поставиь на ноги такого кота. mad Вот и остался кот в клинике, потому как ни у кого из врачей не поднялась рука его усыпить. Фаня перенес несколько операций и в течение трех недель каждый день терпел очень болезненные процедуры, при этом ни разу ни кого не укусил и не оцарапал. Все попытки найти новых хозяев оказались безуспешными, т. к. никто не хотел брать взрослое и больное животное. А я в него влюбилась. И забрала к себе.
Сначала я боялась,что остальные коты будут его задирать, но оказалось зря.Немного освоившись Фаня быстро стал лидером или скорее диктатором среди остальных кошек и получил вторую кличку-Якудза))). Обожает компанию людей,хорьков и собак. А себе подобных не любит. Такой вот интересный кот!








 
ПряникДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:01 | Сообщение # 11
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 130
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AlZu, это точно откормленный! Я так мимо него вообще не могу пройти-так и хочется потискать за толстые щеки :D

 
ПряникДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:21 | Сообщение # 12
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 130
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
следующий зверь которого хочется представить это хорь Митька.

у меня он появился тоже неожиданно. Брат моей подруги спонтанно приобрел его на птичне, не спросив при этом мнения родственников. Мама оказалась против и поставила его перед выбором:или она или это вонючее чудовище mad Подруга, позвонив мне сказала, что либо я его возьму себе, либо хорь пойдет гулять на улицу (помню тогда был январь и стояли жуткие морозы) Так у меня появился Митька. По сравнению с другими хорьками он просто ангел во плоти: ни разу не укусил меня и не оцарапал. Очень игручий. Лучший друг и партнер по играм-Фаня. Пожалуй, Митька самый беспроблемный зверь в моем доме(после рыбок :D ),а позитива от него-море.







 
ПряникДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:28 | Сообщение # 13
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 130
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ещё немного Юджа:
это он ещё маленький


а вот слегка подрос







 
ЮжанкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:32 | Сообщение # 14
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 356
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Супер звери!!! И супер фото!! 10balls
 
ПряникДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:33 | Сообщение # 15
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 130
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юджи ленивый. Мои Друзья в открытую зовут его валенком и говорят,что никогда не видели такую флегматичную собаку. Мне на это возразить нечем, ведь они правы! :D



 
AlZuДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:35 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У настоящего ветеринара всегда много животных wink :D
Митя супер!
Как такое чудо можно было выставить на улицу - бесчеловечны люди :(

У Юджи на морде уже в детстве написано "Серьезный пёс" B)

"Зоопарк с сопровождением" Дж.Дарел




 
ПряникДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:41 | Сообщение # 17
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 130
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
С другими собами Юдж очень дружелюбен и не прочь поиграть, правда если этим собам удасться его растолкать)))






 
IraДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:48 | Сообщение # 18
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пряник, какой замечательный у Вас альбом получается!!! good2

 
ПряникДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:52 | Сообщение # 19
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 130
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AlZu, "Зоопарк с сопровождением" Дж.Дарел
- это про меня))) мне иногда кажется, что я живу в Ноевом ковчеге :D Зато весело! А Юджи у меня да, оочень сурьезный парень, не по годам)))


 
ПряникДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:11 | Сообщение # 20
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 130
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Южанка, Ira, спасибо!
Когда у меня появился Юдж я решила, что по возможности буду брать его с собой везде, где это возможно. Я очень люблю лошадей и все, что с ними связано, так что как правило мой отдых-это верховые прогулки и конные походы. Как только Юджи подрос и окреп я начала брать его с собой. За лошадьми бегать он,конечно не дорос ещё, но я потихоньку знакомлю его с лошадками,готовлю на будущее. Юджи от коняшек в восторге, лошади сохраняют нейтралитет, что по-моему тоже неплохо)))



а пока много бегать нам нельзя, нас возят в телеге :p




 
ляляДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:16 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пряник, изумительно, потрясающе и жутко интересно! good2 good2 good2


 
IraДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:16 | Сообщение # 22
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Пряник)
Я очень люблю лошадей и все, что с ними связано

Я тоже их обожаю! :)
Иногда в интернете нахожу потрясающие фотографии бернов с лошадьми, у меня уже целая коллекция. Ваша последняя фотография-выше всяких похвал!!! good2




Сообщение отредактировал Ira - Понедельник, 18.05.2009, 20:18
 
MelonyДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:17 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пряник, а где вы на лошадках катаетесь???? Я тоже неравнодушна к лошадкам!!! :)

Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru


Сообщение отредактировал Н@дющк@ - Понедельник, 18.05.2009, 20:18
 
ПряникДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:27 | Сообщение # 24
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 130
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сегодня мы тоже хорошо погуляли
Сначала прыгали



немного пофоткались среди цветов


потом поплавали



 
IraДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:30 | Сообщение # 25
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Летающие берны-это класс!!!!!!!!!!!

 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | семейные » Моё пушистое четвероногое семейство))) (Обо всех хвостатых и лохматых, живущих у меня))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: