[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Семинар по хендлингу в Питере 4 марта (Проводит Екатерина Ершова)
Семинар по хендлингу в Питере 4 марта
kkishaДата: Понедельник, 05.03.2012, 01:22 | Сообщение # 51
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 55
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Аннушка)
kkisha, не за что. Я ведь начинающий товарищ в этом деле, мне все интересно. А как должно быть, я не знаю.....
Наверно все познается в сравнение. Простите, что не смогла помочь


Все нормально! Кстати, у кого вы свою собачку покупали? (кто заводчик?), если не секрет.)

Информация по личкам уже расходиться....в принципе все было ожидаемо и предсказуемо! Не нужно приписывать это к злорадству. Это просто факты, дабы раскрыть на некоторые моменты глаза. (жаль, что многие по своим причинам, читают и не отписываются). А за поддержку в личке всем СПАСИБО!
 
АннушкаДата: Понедельник, 05.03.2012, 01:28 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
kkisha, мой заводчик далеко в Бельгии...., а мальчик у меня от чудного заводчика из Белоруссии. Своего заводчика я очень люблю и она мне во многом помогла, за что ей огромное спасибо friends2

Сообщение отредактировал Аннушка - Понедельник, 05.03.2012, 08:43
 
kkishaДата: Понедельник, 05.03.2012, 01:32 | Сообщение # 53
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 55
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Аннушка)
kkisha, мой заводчик далеко в Бельгии....Стокерибос, а мальчик у меня от чудного заводчика из Белоруссии. Своего заводчика я очень люблю и она мне во многом помогла, за что ей огромное спасибо


Ну и отлично! Хорошие заводчики сейчас редкость - вам повезло!
 
АсачаДата: Понедельник, 05.03.2012, 08:44 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Могу еще и я , как участник семинара написать. Катя- очень грамотный и интересный человек, очень понравилось, как она работает- и с собачками, и с нами-слушателями. Ну - профессионал он и есть профессионал! Мне было интересно ее слушать, даже конспектировала, чтобы потом перечитать и освежить в памяти некоторые моменты. С собаками она работает просто здорово, они даже как-то преображаются в ее руках. Это про Катю.
Про себя. Да, некоторые моменты семинара были рассчитаны ну уж совсем на новичков и было немного скучновато, но с другой стороны, повторение-мать учения! А по большому счету надо было идти со СВОЕЙ собакой, вот тогда было бы интересно уже и во второй части семинара, в практической, но... по разным причинам моя собака не пошла, жаль!
Аннушка написала правильно, этот семинар- первый, нам не с чем сравнивать.


Мила
 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:14 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хочу и я изложить свои впечатления.

Семинар состоялся - и это уже важно. Было 14 участников и всего 4 собаки. Хозяева этих собак - абсолютные новички в выставочной деятельности. Поэтому Катя ориентировалась на их уровень подготовки. Ну какой в самом деле смысл говорить об американских стойках, когда щенок еще не умеет просто стоять? Многие, кто пришел без собак, пожалели об этом. Действительно, все собаки индивидуальны, и тем, кто уже что-то умеет, интереснее было бы поработать по ее руководством с конкретным животным. Надеюсь, именно это и произойдет в следующий раз.

Аннушка, Асача, жалко, что вы ушли сразу после окончания семинара, потому что мы еще долго не отпускали Катю. Каждый (включая владелицу зала) смог получить индивидуальну консультацию по дог-фитнесу, выращиванию и постановке правильного движения у собаки. Разошлись только около 9 часов, Катя еле вырвалась... :D

Судя по отзывам, мероприятие понравилось. Конечно, хотелось бы иметь возможность не просто продолжить встречи с Катей Ершовой, но и комплектовать группы по уровню подготовки слушателей. Удивлена, что личные амбиции не позволили некоторым людям поучаствовать в работе семинара и задать свои вопросы специалисту. Мне лично мои эмоции не помешали пригласить лично некоторых участников форума , которым, на мой взгляд, этот семинар мог быть интересен. Я вижу, что эти люди работают со своими собаками.

А в нашем возрасте пора уже уметь отделять мух от котлет.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:26 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
kkisha, небольшой отчет специально для Вас.

ВСЕМ хватило стульев.
В зале не капала вода, были свет и отопление. Чудеса! shok К чудесам отнесу еще наличие туалета и (кто бы мог подумать!!!) туалетной бумаги!!!
Съесть и выпить участники смогли не все - обратно домой уехали копченое мясо, сыр, шоколадные конфеты, вафельный торт и пр.
Еще осталось литов 10 воды из источника.
Началось мероприятие вовремя, а закончилось существенно позднее декларированного времени- после 21 ч. И из зала хозяйка нас не выгнала с секундомером в руках, а готова была сидеть еще хоть полночи, потому что было очень интересно. Еще примерно час мы обсуждали насущные проблемы на улице, не в силах рассесться по машинам, а некоторые растянули этот процесс аж до полуночи... :D


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
TeresaДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:30 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пользователю kkisha вынесено предупреждение за нарушение пункта правил II.3

Подтвердите ваш е-майл адрес



 
kkishaДата: Вторник, 06.03.2012, 00:24 | Сообщение # 58
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 55
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Ольга - переливать воду и стакана в стакан это бесполезно! Каждый останется при своем мнении! Странно, что и Морозовых отнесли тоже к новичкам)))) good2
 
Jara2209Дата: Среда, 07.03.2012, 20:57 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Когда я узнал, что Катя Ершова будет проводить семинар (или мастер класс, я, если честно, не очень понимаю разницу в названиях) с бернскими зенненхундами, то мне тоже захотелось его посетить. Тем более, что я чуть чуть видел ее работу в "фитнес-зале" на Кустодиева и, конечно, на многочисленных выставках. Читал и слышал о ней много хороших отзывов. Было интересно еще и потому, что она занималась конным спортом и полученные там знания и навыки применяет в работе с собаками. Я тоже когда то не один год провел в прокатах на различных конюшнях, изучая лошадей и методы работы с ними. Мне в какой то мере было даже интереснее посмотреть ее работу как фитнесс тренера, а не как хендлера. Но так получилось, что разговор в основном шел о выставочном хендлинге. Правда, я раньше ушел - в 7 вечера - мне нужно было еще успеть проголосовать и быть на дне рождения (отчасти поэтому мы и не брали своих собак). Но я надеюсь, что у меня еще будет возможность быть на ее семинаре, посвященном именно тренингу.
Хотя, я (как тут верно заметили, и не совсем новенький в выставочных делах) для себя что то еще раз лучше осмыслил (повторение - мать учения), а на что то и по новому взглянул. Катя подробно и интересно рассказала о себе, о своем опыте, о своем пути в собаководстве. Я не знал, что она по образованию преподаватель музыки, что она практиковалась и как дирижер. Она легко, доступно и образно на прекрасном русском языке (без так привычных в обычной речи многочисленных слов паразитов) объясняет что, как, когда и почему нужно делать с собакой, чтобы она и ее хендлер выглядели наиболее выигрышно. С юмором объясняет "выставочную психологию". Слушать ее очень интересно. Она отлично владеет аудиторией. (Обычно, если мне не интересно, то я тут же начинаю зевать и меня "ломает". Думаю, многим, хронически не досыпающим людям на этом форуме знакомо такое состояние:)).

Вот несколько моих фото (я как обычно без аппарата никуда :)) зала и немногочисленной, но пытливой аудитории.
Я не видел всех подобных залов в городе. Более того, я был лишь в не многих. Но те, в которых я бывал, были ничем не лучше даннго, а может, в чем то и хуже. В любом случае, с поставленными перед залом задачами этого семинара он и его хозяйка - Светлана Лагута - справились на пятерку.








"Разговор о сокровенном" (видимо, о собаках:)) Света Лагута и ее подруга



Приемы работы с водилкой на примере чудного шалопая Джека Рассела







Катя работает над постановкой стойки у юных во всех отношениях бернов.









Несколько портретов бернской тройки










Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.

Сообщение отредактировал Jara2209 - Среда, 07.03.2012, 21:02
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Семинар по хендлингу в Питере 4 марта (Проводит Екатерина Ершова)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: