[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Семинар по хендлингу в Питере 4 марта (Проводит Екатерина Ершова)
Семинар по хендлингу в Питере 4 марта
Ольга-БерниДата: Среда, 22.02.2012, 15:23 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
4 марта в Санкт-Петербурге состоится мероприятие, которое обещает быть интеснейшим и исключительно информативным -
СЕМИНАР ПО ХЕНДЛИНГУ.
Проводит Екатерина Ершова - кинолог, зооинженер, один из самых профессиональных хендлеров Питера (стаж 15 лет), тренер по дог-фитнесу (стаж 9 лет), ведущий специалист двух тренажёрных залов в г. Санкт-Петербурге.

На мой взгляд Катя обладает важнейшим качеством: будучи специалистом по дог-фитнесу (и даже автором собственной методики по коррекции экстерьера посредством дог-фитнеса), она прекрасно понимает и чувствует биомеханику движений собаки и может сформулировать информацию и, сответственно, ее передать. Короче, ОНА УМЕЕТ УЧИТЬ...

Семинар рассчитан на тех, кто уже понимает, что такое хендлинг, какие цели и задачи ставит перед собой хендлер, но пока делает на этом пути первые шаги. Надеюсь, что Катин напряженнейший график позволит нам не ограничиться одним семинаром, а сделать целый цикл по мере роста мастерства участников.

Программа семинара и его стоимость появятся в ближайшее время. Пока известно место проведения - тренажерный зал для собак по адресу Коломяжский пр., д.28, максимальное количество участников - 12, а также время проведения - с 12 часов и продолжительность 6-8 часов.

Милости просим! friends2


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
Ludik77Дата: Среда, 22.02.2012, 19:41 | Сообщение # 2
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 2426
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень рекомендую сходить!

Она к нам приезжала в эти выходные. Работала и проводила семинар. Я осталась под глубоким впечатлением!

Вам повезло, что она у вас живет! :D


Профессиональный хендлинг:
http://bernclub.ru/forum/85-2450-1
Для начинающих-->
http://bernclub.ru/forum/85-1267-1
 
TavyДата: Среда, 22.02.2012, 19:48 | Сообщение # 3
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ludik77)
Я осталась под глубоким впечатлением!

И я! СУПЕР!
Quote (Ольга-Берни)
максимальное количество участников - 12, продолжительность 6-8 часов.

это вам похоже больше повезло, у нас было заявлено 3,5 - 4 часа, а по факту было больше 5.
Как я вам завидуюююю!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Ludik77Дата: Среда, 22.02.2012, 21:14 | Сообщение # 4
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 2426
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Как я вам завидуюююю!


И яяяяяяя! :'( :)


Профессиональный хендлинг:
http://bernclub.ru/forum/85-2450-1
Для начинающих-->
http://bernclub.ru/forum/85-1267-1
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 23.02.2012, 14:53 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Чего завидовать? Приезжайте!

Лимитировано количество людей с собаками, вольных слушателей может быть больше! wink


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
TavyДата: Четверг, 23.02.2012, 14:58 | Сообщение # 6
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Дык мы уже... Мы подождём следующего этапа.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 23.02.2012, 20:03 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 24.02.2012, 13:38 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хендлинг. Аспекты успешной подготовки и демонстрации собаки.
Авторский план семинара

1. Понятие хендлинга, его связи с другими областями кинологической практики и науки.

2. Профессия «Хендлер». Необходимые знания и навыки. Способности и творчество.

3. Анатомия и физиология собаки. Сравнительный анализ биологических особенностей собаки и человека.

4. Подготовка собаки к выставке: обучение, тренинг, груминг. Физическая и психологическая подготовка.

5. Механизм общения с собакой: типы ВНД, способности, привычки, мотивации, стимулы… Методика взаимодействий.

6. Подготовка хендлера к выставке. Упражнения для освоения техники хендлинга. Одежда и обувь хендлера.

7. Оборудование и приспособления, снаряжение и амуниция для хендлинга.

8. Психология выставки. Нормы, правила, этика.

9. Процесс показа собаки в ринге. Различия в работе на тренировке и на шоу.

10. Ночь накануне шоу.

11. Эксперт, экспонент, экспонат, стюард, стандарт, экстерьер.

12. Движения собак. Показ в движении.

13. Выставочная стойка. Стояние собаки как физиологический акт. Виды стоек, этапы постановки в стойку.

14. Анализ экстерьерных недостатков своей собаки. Способы и методы исправления.

15. Направленное выращивание щенка как выставочной собаки – воспитание, развитие, режим, гигиена, ограничения, необходимости.
[/color]
Автор методики: Екатерина Ершова,
Кинолог, зооинженер, хендлер (стаж 15 лет), тренер по дог-фитнесу. Ведущий специалист двух тренажерных залов для собак («Фитнесдог», ул. Кустодиева, 19 и «Школы собак г. Гатчина»).

Семинар будет проходить в великолепном новом зале с резиновым покрытием, площадь 65 м2. Начало в 12ч, продолжительность 8 часов. Предусмотрен обеденный перерыв - чай-кофе-бутерброды.

Стоимость участия - 5 тыс. рублей. Для слушателей без собак - 3 тыс. рублей. Оплата - до 1 марта включительно.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
MyMilanДата: Пятница, 24.02.2012, 21:55 | Сообщение # 9
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Стоимость участия - 5 тыс. рублей

ничего себе себестоимость shok


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 24.02.2012, 21:59 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MyMilan, Лена, получилось не очень дешево. Я предвидела такой вариант, поэтому предлагала оплатить тему как рекламную. От своего предложения не отказываюсь.

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
DENIДата: Пятница, 24.02.2012, 22:14 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Оль, я человек далеко не бедный и меня трудно удивить ценой , но по-моему это '' переплюнет '' даже Московские цены. shok Наверное, немного дороже и можно будет взять индивидуальный урок у этого человека :)

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

Сообщение отредактировал DENI - Пятница, 24.02.2012, 22:54
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 24.02.2012, 22:26 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DENI, Оксана, конечно можно. Катя дает частные уроки. Если нужен контакт - я с удовольствием. Она очень занята, и для того, чтобы взять нового ученика, она должна отказать постоянным клиентам. Но возможно, у Вас получится.
Для меня смысл был в другом - я хотела не только практики, но и теории, комплексного подхода. Именно с этой позиции сформулирована программа. Условия диктует специалист, который проводит мероприятие, и обсуждать их я считаю некорректным, равно как и обсуждение цен на услуги Вашего салона. Если я понимаю, что получу практически эксклюзивный "товар", я готова платить...

Предлагаю политику ценообразования в этой теме больше не обсуждать. Лучше - по делу...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
TavyДата: Пятница, 24.02.2012, 22:29 | Сообщение # 13
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (DENI)
по-моему это '' переплюнет '' даже Московские цены


secret


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 24.02.2012, 22:35 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Расскажу свои впечатления о Кате.

Она удивительно ладит с собаками. Всеми. Любыми. В любом настроении. С любым характером. У нее в руках они четко понимают, что началась РАБОТА. И работают на совесть. С полной отдачей, с радостным настроем, и откуда он берется, этот виляющий хвост и преданный, ищущий одобрения взгляд?

Ее в ринге не видно, она ПОКАЗЫВАЕТ СОБАКУ. Это не парный танцевальный дуэт (что вовсе не плохо), а сольное выступление великолепного пса, не сомневающегося в своей неотразимости!

Ни одного лишнего движения, жеста. Неопытному наблюдателю кажется, что хендлер ничего не делает, но это ли не высший пилотаж?


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 25.02.2012, 01:43 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
На сайте зала, где работает Катя, есть ее статья о хендлинге. Весьма и весьма интересная. К сожалению, не понимаю, как ее поставить сюда. Буду благодарна за помощь. ЗДЕСЬ

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 25.02.2012, 22:43 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Народ потихонечку собирается. Осталось несколько мест.

Прошу участников обратить внимание на следующие моменты:

1. Не забудьте взять с собой удобную одежду и обувь, в которой Вы сможете бегать по залу.

2. В качестве лакомства для собаки не берите сухой корм - лучше, если это будет что-то, чем Вы будете угощать собаку только на занятиях по хендлингу. Тогда, увидев (или унюхав) его в следующий раз, она точно поймет, чем Вы сейчас будете с ней заниматься. Кусочки должны быть длинненькими - такими, чтобы собака могла понемножку от них откусывать - сыр, отварная куриная грудка, подсушенная печенка и др.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:50 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Чуть не забыла самое главное - обязательно понадобится ринговка с водилочкой!!!

Есть еще одно соображение: собирается в основном молодняк. Чтобы дети не перегрелись и не устали раньше времени, а также дали возможность родителям послушать первую,теоретическую часть семинара, надо что-то придумать. Это "что-то" - может быть выставочная клетка, в которой дите спокойно отдохнет. А возможно, у кого-то будет возможность подвезти деток ко второй, практической части семинара? Или какое-то занятие (к примеру косточка), которое надолго отвлечет ребенка, пока мама грызет гранит науки? В общем, обдумайте этот момент в расчете на свою собаку, которую Вы знаете точно лучше меня! friends2


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 02.03.2012, 13:12 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас новые новости. На собак и человеческих детей напала какая-то эпидемия... Кто срочно запустовал, кто запоносил, кто повывихивал лапы, да и мало ли чего еще могло приключиться! Главное - серьезных жертв нет! :D

В итоге мы пересмотрели формат семинара. Он обязательно состоится, но уже в основном для слушателей БЕЗ собак, так казать теория. Но обязательно будут устойчивые к травмам и болячкам модЕли, на которых и будет все показываться! wink

Итак, стоимость для слушателей - 2 тыс.руб., с собаками - 3500 тыс.руб. Продолжительность - 5 часов.

Еще не поздно присоединиться! friends2


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Пятница, 02.03.2012, 13:13
 
kkishaДата: Суббота, 03.03.2012, 06:07 | Сообщение # 19
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 55
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Удивительно, как быстро цены падают! :D

Вы уж извините меня, но не сдержалась - странно слышать высокие разговоры о "том что я готов за мастерство платить...." от человека, которому было жалко 3,5 тыс руб на приглашенного мастера из другого города (думаю все догадались о ком речь)- не менее именитого и замечательного.... От человека, который считает, что курс хендлинга из 10 занятий в Питере (и практика и теория – «комплексный подход!»), должен стоить не больше чем МК в Ярославле - всего на всего 1,5 тыс руб, который просит скидки на обучение "как членам клуба" (странно, по моему тут все члены клуба)...."некорректно как то получается" - или мне это одной кажется?!

...Да, обсуждать тут конечно нечего. Повезло, что люди корректные попались и вдруг "запустовали", "запоносили","лапы вывихнули"....
ТТТ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ ПОБОЛЬШЕ!!! good2

(не в обиду Екатерине - речь совсем не о ее мастерстве и таланте - не сомневаюсь в них ни на минуту - и выражаю свое уважение и восхищение такому мастеру, речь совсем даже не о ней!)
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 03.03.2012, 21:48 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
kkisha, Катя, если все это обо мне, то я отвечу.
Во-первых, цены не падают, а растут. Если Вы возьмете калькулятор и пересчитаете часы на деньги, то увидите это. unknown
Во-вторых, "высокие разговоры о плате за мастерство" - для меня не просто разговоры. И мастерство разных людей я оцениваю по-разному. За что-то готова платить, а за что-то - нет. И это нормально. Именно поэтому у каждого из нас свой дантист, парикмахер и пр., несмотря на то, что все эти люди - мастера.
В-третьих, о курсе хендлинга мы с Вами не беседовали. Мне это в принципе не интересно - до Вашего клуба мне добираться в акккурат 2, а то и 3 часа в одну сторону. Вопрос о скидке был задан, потому что рядом живет мой щенок. Но принимают решение о каких бы то ни было занятиях с ним его хозяева. Я лишь могу дать им информацию.
В-четвертых, "корректные люди" с заболевше-запустовавшими собачками - хозяева моих щенков, мои друзья и некоторые форумчане. Легко могу назвать имена, но к чему? Кстати, все они придут на семинар в качестве слушателей. Надеюсь, на следующую встречу и с собаками.

Катя, не понимаю Вашего возмущения. Вы хотели прийти? Так приходите, мы будем рады. А Вам это может оказаться полезным. friends2



8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 03.03.2012, 22:19 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Еще раз о деталях.

Место расположения зала, любезно приютившего нашу компанию на завтра: Коломяжский пр., 28. Это дом на углу Коломяжского пр. и пр.Королева. Въезд со стороны Коломяжского, в карман и через арку, над которой написано "Сауна-люкс" во двор. Во дворе поворачиваем направо и метров через 100 видим вывеску Салон красоты Орхидея.



Двигаемся еще 5 метров вперед и видим серую дверь за чугунной решеткой, над ней - блок кондиционера. ВСЕ, ПРИЕХАЛИ!



Входите, мы уже вас ждем!!! friends2

Начало семинара - в 12 часов. С собаками стоит прийти пораньше, чтобы они успели познакомиться и поиграть друг с другом, освоить новое помещение.

Не забудьте сменную обувь - в зале очень чисто.

Если Вы идете с собакой - понадобятся ринговка и лакомство.

Если Вы не надеетесь на свою память - прихватите тетрадку и ручку.

Ну и конечно ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!! До встречи, друзья!!!

На всякий случай еще раз пишу свой телефон - 8 901 3073400.

89 89 89 89 89


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
kkishaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:42 | Сообщение # 22
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 55
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цены не падают, а время уменьшается? Выходит ущемление в драгоценном времени для тех, кто собрался на семинар! Программа же расписана.... чуточку тут урежем, чуточку там - и в итоге толку от обрезков чуть....Вот это я вижу!!! В чем будет урезан именно этот курс? Какие пункты убудут из программы? unknown

Удалено модератором. Нарушение пункта правил II.3

И вы хотите, что бы я шла на Семинар организатором, которого является человек не сведущий в этом и выставляющий ценник из головы? У меня даже мысли такой, если честно, не было! Т.к. я кручусь в этом "собачьем" мире и знаю многие тонкости и о хендлинге, и о груминге и, о преподавании , а так же о ценах и наценках (!!!) . Это не значит, что я не хожу на Семинары, нет, я на них даже в другие города езжу - не в этом дело!
Человек знающий и понимающий поймет - что Семинар естественно будет идти не все 5 часов - начнется он естественно немного попозже , будут передышки, перекуры, кофепития (если организатор мероприятия соизволит это организовать - т.к. выбранный зал является одним из самых дешевых и ему нет выгоды этим заниматься) - соответственно от Семинара останется максимум 3 часа!!!
Да и все бы было ничего – Мастер имеет право сам оценить цену своего мастерства, но и организатор должен трезво брать денежное вознаграждение за свои услуги! Но так возвышенно вещать о том, что у вас "крылышки за спиной".....О чем говорить, когда человек не понимает различия между Семинаром и Курсом! scratch_one-s_head :scratch_one-s_head: scratch_one-s_head ..........
Однозначно - на такой Семинар я не пойду!


Сообщение отредактировал Teresa - Понедельник, 05.03.2012, 13:27
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 04.03.2012, 02:19 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
kkisha, Катя, будьте милосердны! Идет время, и мы все чему-то учимся! Если в принципе способны учиться! wink
Мне кажется, я способна... blush


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
барокудаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 02:51 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Ох , прочитала и не поняла ... из-за чего собственно обиды ?
" Рыба ищет где глубже , человек - где лучше " Каждый имеет право выбора : куда идти , у кого учиться и сколько за это платить .

Ну , не подошло Оле одно , kkisha, Вам другое - имеете одинаковые права .

Или тут персонально были приглашения ? Если нет , то и данный разбор полётов - яйца выеденного не стоит wink

В любом случае : удачи всем кто берёт на себя тяжёлую ношу организации мастер классов , дела нужного и полезного .
 
Baltika57Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 07:51 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (kkisha)
Однозначно - на такой Семинар я не пойду

Я тоже не пойду,т. к. не вожу свою собаку на выставки. Это повод писать об этом? По поводу цен:не бывает дорого,бывает плохо. Какой Ольга организатор,сколько продлиться семинар,будут выдавать какао с чаем или нет -всё станет известно ПОСЛЕ семинара. Оля ,как и всем нам,мужества Вам, терпения и стальных нервов.
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Семинар по хендлингу в Питере 4 марта (Проводит Екатерина Ершова)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: