[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Грумминг.. нужен или нет?
Грумминг.. нужен или нет?
prikolist2005Дата: Пятница, 04.06.2010, 21:13 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Linka, Попробуйте. :)
У нас для манишки есть шампунь биогрумовский, очень хороший! А для пущего эффекта купили пудру, тоже биогрум. За 40 мин. до выставки, можно и раньше, забрызгайте манишку, подождите, причешите и вперёд! Белизна ослепляет! Очень хорошая косметика. good2
Для мытья используем шампунь фирмы VET с алоэ, замечательный, рекомендуем! :)




 
TavyДата: Пятница, 04.06.2010, 21:14 | Сообщение # 77
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Не ржать!!!!!!!!

lol lol lol Ага... сначала скажет такое, а потом "Не ржать!!!!!!!! " ???


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Пятница, 04.06.2010, 21:15
 
LinkaДата: Пятница, 04.06.2010, 21:39 | Сообщение # 78
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, ой, спасибо...попробую обязательно, только не перед выставкой!! :D а то я чувствую понастригу!!!
А Филимон был недавно у нас, в Минске с нами...красавец, просто загляденье.... blush


Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.
 
SvetlaДата: Пятница, 04.06.2010, 22:10 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Не ржать!!!!!!!!
Себе я укладываю не спину, а шерсть на макушке!!!

:D :D :D

 
LinkaДата: Пятница, 04.06.2010, 22:11 | Сообщение # 80
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
prikolist2005, ага, о пудре наслышаны, как увидим сразу купим)))) :)

Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.
 
kkishaДата: Среда, 07.07.2010, 15:22 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Очень интересная темка! Посмеялась от души!)))
Груминг – это одновременно искусство и мастерство, ремесло и профессия. Но, прежде всего это особый вид искусства, сравнимый с культурой человеческой красоты, поскольку это искусство действительно заключается в украшении собак. К грумингу относится: стрижка, тримминг, окраска...- все что связанно с работой с шерстью и в дополнение к этому чистка ушей и глаз,снятие зубного камня, стрижка когтей и т.д
Выставки были организованны для отбора плем собак ,т.е. собак с правильной анатомией и генетически здоровых для разведения. Предполагается , что у здоровой выставочной собаки нет анатомических недостатков, шерсть блестящая, сильная с насыщенным цветом. Для того что бы показать это, собаку нужно элементарно хотя бы вымыть и уложить! И если вы взмете собаку "с поля" и выведите ее в ринг наряду с ухоженной, то выиграет ухоженная! Почему? По состоянию шерсти можно судить о здоровье собаки, т.е. о том что она может нести генетически. Судят собак не машины, потому судья должен выбрать собаку "на глаз". Значит наша собачка "с полей" уже проиграла по состоянию шерсти! А если в ней еще и колтуны, да еще куча завитков в ненужных местах? А зрительно это изменение анатомии...Проиграла собака и анатомически...Щупать? А кому хочется щупать грязную и вонючую собаку?
Ну а теперь про "устранение недостатков"! Стоит начать с того, что не бывает идеальных собак! То шея коротковата, то шерсть слабая , или собака просто не показывает себя в ринге ( как я говорю без характера). С последним сложнее и грумер тут не поможет. Так же дело обстоит с анатомией. Задача грумера не в устранении минусов, а в том том бы подчеркнуть плюсы собаки и привлечь внимание на них!
Цитата:
"Обычно бернов сильно не грумируют. моют, укладывают шерсть и кто-то по контору ушки подравнивает
А сейчас встречаю бернов, отгрумированых как голденов.
Знаю, что многие иностранные судьи, не любят излишне отгрумированных собак.
Что вы по этому поводу считаете? "

Мое мнение: Готовить к выставке нужно любую собаку, любой породы! Груминг каждой породы имеет свои особенности, а так же нужно отталкиваться от анатомического строения собаки. Нужно знать меру в груминге и тогда не будет "излишни отгрумировнанных" собак! Плюс к этому, четко знать стандарт породы.Но это совершенно не значит что груминг это излишество!

 
leya72Дата: Среда, 07.07.2010, 19:45 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Linka,
Quote (Linka)
А Филимон был недавно у нас, в Минске

Обалдеть!!! Они выходит, вообще ни одной выставки не пропускают?! Смысл?!!!! unknown shok
kkisha, можно в личку Ваши расценки и контакты?
 
kkishaДата: Четверг, 08.07.2010, 02:24 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Quote (leya72)
kkisha, можно в личку Ваши расценки и контакты?

честно сказать я не для рекламы это писала...так сказать почитав посты, вылила свои эмоции...
 
krokomamaДата: Четверг, 08.07.2010, 11:07 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
leya72, а в "Путешествии из Петербурга в Литву" есть и результаты. Мне обещали рекомендацию по родственному!

 
ШЕРИДата: Четверг, 08.07.2010, 22:56 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мое мнение-груминг нужен!.. Сколько я намучилась получать описания Нуара , где все просто на "ура".. но.. собака не готова к рингу... и увы.. обычно он был второй. unknown . Как только научились приводить шерсть в "должный вид" а именно-чистая, блестящая, "льющееся" водопадом при движении...и.. за месяц закрыли все что можно ..дважды :) да плюс в Литву прокатись очень удачно. wink А укладка до сих пор держится, даже после купаний в пруду. good2
Конечно все хорошо вмеру. лично я не люблю стриженных бернов, толи дело как Акелла в "маугли", грива-лошади на зависть :D это конечно лично мое мнение, если Бог дал берну шикарное украшение-шерсть, так почему же его не использовать ? wink


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
leya72Дата: Пятница, 09.07.2010, 00:53 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
Конечно все хорошо вмеру.

Quote (ШЕРИ)
лично я не люблю стриженных бернов
А Нуару так ничего и не стригли?! Не верю!!!!
Quote (ШЕРИ)
если Бог дал берну шикарное украшение-шерсть, так почему же его не использовать ?

А так со всем с Вами согласна! friends2
 
kkishaДата: Пятница, 09.07.2010, 03:40 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





eya72
Quote (leya72)
А Нуару так ничего и не стригли?! Не верю!!!!

А как вам кажется?) wink
http://s43.radikal.ru/i100/1007/16/0e0a2b77589b.jpg

 
Ольга-БерниДата: Пятница, 09.07.2010, 13:28 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
kkisha, По этим фотографиям сложно понять, но по моему ощущению прострижены уши, очесы на лапах и штаны однозначно, линия низа по животу, выстрижена кошачья лапа. Что-то сделано с кудрявой попой - если укладка сохраняется и после купания - значит тоже профилирована.
Могу точно сказать, что собака выглядит совершенно иначе.

И не надо говорить, что крестьянская собака может на выставку из будки поехать. Выставка - это как ни крути конкурс красоты, и то, что собаку к нему готовят (я имею в виду не только груминг, но и хендлинг) - свидетельство серьезного отношения к делу и уважения к экспертам, конкурентам и зрителям.

А вот вопрос, можно ли подготовить собаку самому или необходимо обращаться к специалисту - открыт. Мое мнение - научись у спеца причесывать конкретно свою собаку, и будь счастлив! По готовому образцу повторить это несложно.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
СильваДата: Пятница, 09.07.2010, 13:33 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
И не надо говорить, что крестьянская собака может на выставку из будки поехать. Выставка - это как ни крути конкурс красоты, и то, что собаку к нему готовят (я имею в виду не только груминг, но и хендлинг) - свидетельство серьезного отношения к делу и уважения к экспертам, конкурентам и зрителям.
Ольга ,как же я с тобой согласна! friends2 Когда первый раз сделала Сильве грумминг,то передо мной встала совсем другая собака...Раньше и не догадывалась,что уши надо стричь,теперь я вижу ,что собакин по-другому выглядит без лохмушек на ушах... good2


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 09.07.2010, 17:48 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у меня раньше вообще мытье было целой мучительной историей, практически неосуществимой. А вот когда увидела как грумер Муху поставил на стол, и все им обоим удобно, и все в кайф, и радикулит грумера не мучает, и собака не заваливается на диван пузом кверху, и потому спина так и остается мокрой и взлохмаченной... С тех пор и мою, и укладываю, и филирую, и когти стригу и пилю гораздо чаще, не только к выставкам, и с неизменным удовольствием для всех участников!



8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
СильваДата: Пятница, 09.07.2010, 18:05 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Да ты можешь уже халтуру на дом брать! wink

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
JanestДата: Пятница, 09.07.2010, 18:09 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, я в очередной раз прибалдела от этой фотки! Ну реально видно, что собаке в КАЙФ! good2

А вот мой фен ненавидит, расчески - враги (все, кроме пуходерки mad ), полотенце - это тряпушка, с которой можно поиграть shok
Ну короче - это первые минут тридцать, потом у мамочки, т.е. у меня лопается терпение и начинается послушка mad сидеть, стоять, лежать! Терпит B)
Но все равно - нужен кто-нибудь реально грамотный человек, который прочувствует, какой грумминг нужен именно твоей собаке, ну а научиться, было бы желание, время и возможности - вполне реально! wink
Тока вот еще найти надо такого человека scratch_one-s_head


 
СильваДата: Пятница, 09.07.2010, 18:13 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
Тока вот еще найти надо такого человека
Считай ты уже нашла! blush


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
JanestДата: Пятница, 09.07.2010, 18:27 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сильва)
Считай ты уже нашла!

ты про себя? shok я согласная! friends2
И что вы нам предложите? B) ультрамодную стрижку!? :D




Сообщение отредактировал Janest - Пятница, 09.07.2010, 18:27
 
СильваДата: Пятница, 09.07.2010, 18:30 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Janest, Ну конечно ,про себя! wink Уши уже умею стричь.. :D Знаешь какие уши я шпицу сделала good2 Вот только с задницей лопухнулась.. scratch_one-s_head Так ведь у бернов не промахнёшься с этим местом.. :)

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
ШЕРИДата: Пятница, 09.07.2010, 18:48 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А теперь ответ-стригли или нет Нуара wink
Подстрижены только линия пузика и уши. Все остальное-родное :) . Просто Оль, ты давно его не видела-перелинял да вырос ребенок wink
А лапы- пострижено только одна черная прядка на среднем пальце-почему то выросла диннее всех unknown и голени ( а то углов не видно) . На счет лап-они у него кошачьи потому что всю жизнь тренируем на гравии wink . Он не ходит на подушечках-вот и эффект кошачьей лапки :D .
НО вот укладка "всей тушки"-это целиком заслуга Кати. Да еще она его мыла как-то по особенному unknown . После чего он уж был не похож на себя..шерсть легла сама локонами.А кудрей у нас уже давно нет wink ушли вместе с детством wink
И еще, ему просто повезло с шерстью-в мамашку длинношерстный ( помните 3 5 см хвоста Бриши?). А вот Норман-тот как-то краткошерстнее будет. Завтра Катя будет укладывать его, надеюсь будет фотоотчет. Что называется-почувствуем разницу wink .


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШЕРИДата: Пятница, 09.07.2010, 18:53 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А то. что я не люблю стриженных бернов-это если их стригут коротко и потом шерсть поднимают аки пуффыстый мячик :D . Мне они пуделей напоминают.. всетаки-грива-это супер красиво.
А форму придать-конечно надо, шоб легло wink


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШЕРИДата: Пятница, 09.07.2010, 19:14 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот жиое доказательство устойчивости укладки. Нуар уже после неоднократного купания.



Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
JanestДата: Вторник, 27.07.2010, 12:44 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Грамотные люди, подскажите плиз, как уши правильно постричь, чтоб не изуродовать? Нам надо срезать нашу химию мелкую непрезентабельного вида blush

 
prikolist2005Дата: Вторник, 27.07.2010, 17:10 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Janest, Если готовитесь к выставке, то идите в парикмахерскую, не экспериментируйте. Там посмотрите живьём, как всё делается. :)
А если не на выход, то ориентируйтесь на край уха. Не длиннее, и не короче. И стригите не простыми, а филировочными ножницами, сухую шерсть. Тогда, даже если чего лишнего обкромсаете, не так будет видно. :D




 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Грумминг.. нужен или нет?
Поиск: