[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Путешествия и отдых » Путешествие дилетанта: рефлексы и рефлексии (Осторожно, злой STEW, или посторонним вход воспрещен!)
Путешествие дилетанта: рефлексы и рефлексии
stewДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:05 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
amateur, Юля, еще раз уточню, что я имел ввиду под термином Чемпион, поскольку с первого раза видимо не получилось.
Чемпион - это не собака, занявшая первое место на той или иной выставке сколь бы престижно она ни была. Нет, случайности, вкусовщина, корпоративная солидарность могут вывести на пьедестал любого мал мальски приличного пса, а вот регулярные победы не зависящие ни от имени эксперта, ни от страны соревнования - это да, Чемпион! Так вот, Чемпион и на 2 месте когда-то может стоять и даже на шестом. Но - рано или поздно он свое берет, как дважды брал Крафт Баранкур, как брал все высшие пьедесталы Зорба и Зенетта Сикстин. О них - речь. Про них говорят - великие собаки.
 
amateurДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:14 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Stew!

Я прекрасно поняла, что вы имели в виду. Там вся первая десятка -были Интерчемпионы, которые в разное время выигрывали крупные выставки.
Я не про это. Выставки играют важную,но не определяющую роль в разведении.
Пример из нашей жизни -

Emillion v't Rijkenspark - выставлялся мало (мне повезло, я видела его на двух выставках в классе юниоров), но интереснейшие крови и очередь на вязку- Любовь Николаевна уже отбивается руками и ногами от желающих....(это факт, сама пыталась включить в график его вязок одну из своих дочек)

Lad's Bogard - выставлялся до обидного мало (опять-таки мне повезло, видела его дважды), но интереснейшие крови и отличные дети, за вязку с ним,говорят, предлагают какие-то сумасшедшие деньги..... (только слышала, со свечкой не стояла :D , может просто слухи)

ЗР Джеймс Бонд - за свою долгую и интенсивную шоу-карьеру выиграл все возможные титулы, включая титул Чемпиона Швейцарии (что очень сложно), однако, очередь к нему не стоит и особо никогда не стояла.....

Значит, не титулы - главное.......


The only people who never fail are those who never try.

Сообщение отредактировал amateur - Воскресенье, 15.04.2012, 17:37
 
amateurДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:20 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И кстати,

Сикстин, Зорба и Баранкур запомнились не только своими победами, но и своими детьми-чемпионами....
Вот интересно, все охотятся и ищут достойного сына Баранкура и активно проводят вязки с тремя его сыновьями. И никто не ищет сына Бобби, а ведь именно эти два кобеля постоянно соревновались друг с другом, занимая поочередно то 1, то 2 место. Остальные, как правило, были сзади, если они оба участвовали в выставке. Мне кажется, что у Бобби побед было больше, чем у Баранкура.....


The only people who never fail are those who never try.
 
stewДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:51 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (amateur)
Значит, не титулы - главное.......


И здесь у нас нет повода поспорить)))... Вы правы и примеры, Вами приведенные, весьма показательны и красноречивы. Никто и не утверждал, что титулы это альфа и омега племенного дела.
Просто здесь дискутируется один весьма незамысловатый тезис: чемпионство ничего не дает породе и от него породе нет никакого профита. Я ж показал, что профит породе есть и от того что собаки принимают участие в выставках и от того, что малая часть из них становятся Чемпионами. Не более...
 
amateurДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:02 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Stew!

Перефразируя слова известного писателя: "Выставки -разные важны, выставки разные нужны....."
Интересно, другое.
Вы сейчас собираетесь в вояж по выставкам в разные страны. Было бы интересно почитать ваши впечатления об этих выставках - не только про участников, но и организацию, отношение местных к выставке и друг другу, отношение к собакам-иностранцам и т.д. Чтобы понять, все как у нас, или по-другому...... не забудьте, про местный "админресурс" :D , особенно в Швейцарии..... там сильна его кантональная составляющая..... wink


The only people who never fail are those who never try.
 
vspiriДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:59 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
prikolist2005,
Quote (prikolist2005)
И где Вы видели такие выставки и таких чемпионов? Озвучьте!

см.пост 27 в этой теме


 
stewДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:48 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
amateur,
Да, в четверг мы начинаем путешествие длиною в 8,500 км... 6 стран = 11 CACIB + 3 монопородки + 1 шоу Чемпионов...



Первая остановка Киев... Далее - Задар (Хорватия), Неаполь (Италия), Санкт-Галлен (Щвейцария), Зальцбург (Австрия) и закончится этот марафон в Москве монопородной выставкой класса ЧК.

Quote (iskra)
stew, а какое отношение Путешествие дилетанта: рефлексы и рефлексии (Осторожно, злой STEW, или посторонним вход воспрещен!) имеет к разделу : Приглашения и отчеты с выставок.


Так ведь и будут отчеты со всех выставок...

Quote (tatctar)
Предлагаю перенести нашу дискуссию в другую тему!!!!

Quote (vspiri)
Предлагаю перенести в раздел "Все о выставках"


Впрочем, обращаюсь к модератору, если, по просьбам трудящихся, сочтете нужным перенести эту ветку - не возражаю... Хоть в раздел "Юмор", пжалста...


Сообщение отредактировал stew - Воскресенье, 15.04.2012, 20:01
 
amateurДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:54 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Класс!

Будем ждать ваших рассказов, особенно, об Италии, Швейцарии и Австрии. До монопородки в Москве я уж доеду..... :D
Дилетанты- не дилетанты.... пишите клички собак, которые произведут на вас очень сильное впечатление...... верю, что такие будут.....в Италии есть много очень красивых бернов.....да и на мира должны приехать очень-очень интересные собаки.....


The only people who never fail are those who never try.

Сообщение отредактировал amateur - Воскресенье, 15.04.2012, 19:59
 
stewДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:07 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (amateur)
в Италии есть много очень красивых бернов.....


В Италии мы планируем 2-3 дня пожить в пансионе Al Trovante, хозяйка которого Сильвана Вогель-Тодески - вице-президент Итальянского НКП БЗ и автор книги "БЗ. вчера и сегодня" Потом - если повезет - планируем напроситься в гости в какой-нить италийский питомник в Альпах.... Ну, не буду загадывать... как сложится - так и будет. Но расскажу непременно.
 
MartiniДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:07 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
Как он докажет качество своих щенков, их соответствие стандарту ? Только участием в шоу и получением соответствующих оценок-титулов

Почему же вы списываете со счетов рабочую деятельность?Потому что не востребована,титулы там не получишь?Получишь,да ещё и кубок с розеткой тот же,(я о пастушьей службе,вейтпуллинге и др.).Мне кажется намного большую ценность представляет медалька за участие в пастушьих соревнованиях,чем с выставки.Как в Европе,так и в России есть энтузиасты,занимающиеся этим...а как говорится "Дело не проиграно, пока есть хоть один дурак, готовый драться за него".Вот к чему нужно стремиться...я смотрю на двух собак-одна чемпион мира всего,а другая занимается пастушьей службой.Смотря на первую-плакать хочется,а зато чемпион...детки от 100 тысяч стоят.Вторая немного не вписывается в стандарт,тоесть вписывается...да очень даже по мне,но судьи предпочитают другой тип.Ну собственно на вкус и цвет все фломастеры разные. :)


+79854189818
 
stewДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:16 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Martini)
Почему же вы списываете со счетов рабочую деятельность?


Я ее не списываю. Более того - считаю что ее крайне не хватает нашему сообществу и согласен с вами в оценке ее ценности. Я просто несколько про иное говорил и то, что вы называете "рабочей деятельностью" или "пастушьей службой" - является суррогатом работы, работой впонарошку, игрой в работу... Ну, не могу ж я всерьез относиться к тому, что раз в месяц (в декаду, в неделю) побегав за овечками пару часов собака действительно стала пастухом....
 
MartiniДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:30 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
побегав за овечками пару часов собака действительно стала пастухом....

Тоже относится к выставкам.Да...собака ездит много и доказывает шоу ценность под различными экспертами из разных стран.Но опять же несколько минут в ринге,пусть и часто-не доказывает ценность собаки как племенной.У нас много "чемпионов" в которых нет ничего особенного,вы сами об этом писали в другой теме.


+79854189818
 
МаринаДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:36 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
vspiri, либо Вы называете сейчас же собак, в том числе и из мною перечисленных, которые по вашему мнению стали Чемпионами за взятки, с помощью пластических операций и анболиков, под экспертами, не читавшими стандарт, либо вы становитесь безответственным, завистливым и гаденьким болтуном-неудачником, порочащим чужой труд. Итак.... называйте

..........
Добавлено модератором:
Вам предупреждение! Привыкайте вести дискуссию в рамках форума, без завуалированного хамства и провокаций. В противном случает доступ на форум Вам будет временно ограничен.
С ув. Ирина


уважаемые госпожи модераторши!

т.е вы считаете, что когда человек , в данном случае, vspiri, завуалированно ( но без " хамства") намекает ! а другой открыто, но с " хамством" отвечает , то тот , кто называет вещи своими именами, должен быть удален?

еще для примера, на форуме в одной из личных тем, хорошо, будем называть имена - Ирико - , происходит массовая травля человека , причем травля постоянно-периодическая, завуалированная, без имен и открытого " хамства"! Там под общее " гулюканье" человека оскорбляют, и все это с молчаливого согласия и участия одного из модераторов!

так как по вашему лучше? низенько и "гаденько"? или открыто " без забрала"?

для справки, с этого форума лично знаю только троих Лену, Лену и Аню. Никогда в жизни не виделась и не общалась с ни Балтикой, ни со Степаном и остальными, чьим якобы "ярым защитником" :D я являюсь!
отдаю себе отчет и очень сожалею, что получилось а ля " сама дура"!


http://zennenhund.jimdo.com/
 
klvlevДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:51 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Марина)
Там под общее " гулюканье" человека оскорбляют, и все это с молчаливого согласия и участия одного из модераторов!

Этот "форум" давно превратился в "улюлюкающий кабачок"...... Поэтому многие уходят,а новички спрашивают: "а что это породный форум?"и уходят тоже.Грустно....


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
vspiriДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:55 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Quote (Марина)
в данном случае, vspiri, завуалированно ( но без " хамства") намекае

Ну что же вам все какие-то намеки кажутся?????Конспирология. Посмотрите мой пост ниже. Я просто показывал к чему могут привести ориентация на результаты выставок. Почитайте посты в ветке обсуждения, где рассказывают, как эксперт предлагал закрасить забел у собы. Как можно ориентироваться на это?????? shok


 
vspiriДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:00 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
Этот "форум" давно превратился в "улюлюкающий кабачок"

Потому, что некоторые рассматривают этот форум, как анонимный интернет-ресурс, где позволено многое, а не как средство коммуникации людей, знакомых не только по никам в инете, но и лично встречающихся в реале и объединенных одной целью и" средством" :)
Специально для конспирологов: под словом некоторые, НИКОГО ЛИЧНО не подразумеваю, ни на что не намекаю, а просто делаю анализ сложившейся ситуации.


 
БухЛорДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:19 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
Рабочие породы собак исчезают, потому что их работа внутри человеческой цивилизации либо уже закончилась, либо вот вот закончится. В XX и тем более ХХI веке многие породы собак, увы, стали безработными.
Ну, кому, скажите на милость, нужны собаки-пастухи в нашем 2012 году? Повсеместно внедряются технологии беспривязного содержания коров на индустриальных фермах, где животные живут пожизненно, не видя ни травки, ни белого света. Малым фермам тоже собаки-пастухи ни к чему: вся Европа раскроена на лоскуты огороженных фермерских пастбищ, с которых ни убежать, ни затеряться…

stew, только начала читать, простите, если повторюсь....
Мне кажется, Вы оторвались от реальности... Мы, ваще-то, в России живём, а Вы где?????? При чём тут Европа??? Да и Москва-Питер = не вся Россия!!! Вы в Дагестан съездите!!!! Там горы не огорожены, пасут по старинке, перегоняя отары с одного пастбища на другое! Волков стало меньше из-за войны, но появились двуногие шакалы, так что охранять, пасти и работать= 89


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:35 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
Show conformation – Шоу соответствия.
Так вот племенное разведение, ориентированное на соответствие стандарту и доказавшее свою эффективность на выставках соответствия стандарту, сохранило породу, а не угробило её… В чем главная цель заводчика? Продавать щенков. Как он докажет качество своих щенков, их соответствие стандарту ? Только участием в шоу и получением соответствующих оценок-титулов.

Шоу соответствия тоже придумали люди, которые, на мой дилетантский взгляд, многое не предусмотрели! Особенно те моменты, которые касаются ЗДОРОВЬЯ! И я не понимаю, почему не только не вносятся дополнения к требованиям, но даже упраздняются , такие, как замеры соответствия стандартам. Почему при отборе победителя не проверяются его медицинские показатели???? В итоге, из Шоу-соответствия остаётся только ШОУ, а соответствие=исчезает! ИМХО!!!! friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
МаринаДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:45 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
Особенно те моменты, которые касаются ЗДОРОВЬЯ!


Show - это конкурс красоты! На конкурсам красоты у топ-моделей тоже никто ( наверное!) справку от гинеколога не требует! ИМХО! wink


http://zennenhund.jimdo.com/
 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:46 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
Почему при отборе победителя не проверяются его медицинские показатели???

Вы о чем? Участвовать в ШОУ могут даже не очень здоровые с нашей точки зрения собаки. Мало что ли примеров, когда высочайшие титулы присваивались собакам, имеющим D - дисплазию? Если она не мешает собаке легко свободно двигаться - ради бога, участвуй в выставках! Это вообще никак не связано с учатием в разведении... Да, собственно, даже титул САС означает "кандидат в национальные чемпионы красоты"... unknown


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
БухЛорДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:53 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Марина)
Show - это конкурс красоты!

Вот именно! просто ШОУЁ!!!! ой опечаталась, но прикольно! lol lol lol
Quote (Ольга-Берни)
когда высочайшие титулы присваивались собакам, имеющим D - дисплазию? Если она не мешает собаке легко свободно двигаться - ради бога, участвуй в выставках!

Но, может быть надо разделить выставки? Отдельно ШОУ и отдельно СООТВЕТСТВИЕ?


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
Jara2209Дата: Понедельник, 16.04.2012, 11:58 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew,
Quote (stew)
Quote (Dave)
Интересно ответит мне кто-то на мой вопрос без кидания камней и посылов? Чего стоит чемпионство если от него нет прока породе? На кой черт оно надо? Если профита никакого, я имею ввиду породу и ее улучшение, а не человеческие амбиции, кубки и ленточки.


И чем вам не нравится мой ответ -

Quote (stew)
Quote (Jara2209)
В вашем первом вопросе написан и ответ - ничего не стоит для породы. На второй вопрос вы тоже сами и ответили - оно не нужно для породы


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
stewДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:21 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
vspiri, Спасибо за объяснения в личке. Принято. Хотя публичное разъяснение было бы корректней. Со своей стороны приношу извинения за тот эмоциональный накат, что был направлен в Вашу сторону.
И - давайте будем осторожней, даже с абстрактными рассуждениями, ведь ваш пост многих собак-чемпионов и их владельце ставит под подозрение в коррупции и употреблении допингов.
По содержанию же Вашего поста скажу так: эктраполяция нравов шоу-бизнеса и большого спорта на выставочную деятельность не совсем корректна. Шоу-звезды и звезды большого спорта получают миллионы за свою звездность в то время как звездность собак не прибыльное а очччччеь убыточное дело. Здесь тратят, а не зарабатывают. Конечно же, кроме меркантильных резонов есть еще и резоны тщеславия, то есть ради мелькой тщи люди, предположим, гробят собаку... О таком не знаю, не слышал... но - как антикварную редкость - не исключаю и этот вариант. Поверьте, большинство собак, по-крайней мере из мною знаемых становятся чемпионами без взяток, без допингов, без стероидов - все по честному. О них и стоит говорить, все прочее - пыль...

Модераторам - выдохните.
 
vspiriДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:28 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
большинство собак, по-крайней мере из мною знаемых становятся чемпионами без взяток, без допингов, без стероидов - все по честному. О них и стоит говорить, все прочее - пыль...

Согласен!!!

Quote (stew)
приношу извинения за тот эмоциональный накат, что был направлен в Вашу сторону


Принимается!!!!!

Quote (stew)
И - давайте будем осторожней, даже с абстрактными рассуждениями

Рассуждения необходимы! Предупрежден, значит-вооружен!!! Критичное отношение не дает расслабиться wink


 
Jara2209Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:32 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew,
Quote (stew)
Напоминаю суть: выставки и шоу-разведение не уничтожают породу, а сохраняют ее. Да? Нет?


Мне кажется, не все так однозначно и черно-бело.
Трудно спорить с очевидным, с тем, что выставки стимулируют, поддерживают, иными словами, сохраняют породы.
Но ведь, согласитесь, что и шоу предпочтения (ах если бы на всех шоу все судьи судили исключительно по стандарту, с учетом темперамента породы - ну как можно сравнивать мальтеза и азиата? а ведь приходится!) оказывают самое серьезное влияние на породы.

Я позволю себе привести тут несколько фотографий (сделанных мною) чучел собак из нашего Санкт-Петербургского Зоологического Музея.

Все чучела довоенные, а иные и дореволюционные.




















Видите, как изменились породы?
Я сейчас не хочу сказать что они изменились в лучшую или худшую сторону, просто, я хочу сказать, что они изменились.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Путешествия и отдых » Путешествие дилетанта: рефлексы и рефлексии (Осторожно, злой STEW, или посторонним вход воспрещен!)
Поиск: