[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Разговоры, товары с зенненхундами » Жилетка (плакаться - сюда!)
Жилетка
ULANAДата: Среда, 14.11.2012, 23:00 | Сообщение # 2051
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
2 месяца-4 кг. обнять и плакать...


А мои в 2,5 мес. 16кг весили. А я-то расстраивалась - много. Оказывается, расстраиваться надо по другому поводу.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
DashvikДата: Среда, 14.11.2012, 23:09 | Сообщение # 2052
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ,
Quote
2 месяца-4 кг.

Если это только от недокорма, то все исправимо, мы когда сенбернара брали, нам заводчица привезла щенка из Тулы чуть ли не восьминедельным - оказалось, хозяйка сильно берегла суку и отказала детям в молоке, а детей было много, и все сильно недотягивали в весе, вот и пришлось раньше времени забирать. Ничего, через три месяца догнал норму, а потом был лучшим юниором и крупняшкой.


 
DashvikДата: Среда, 14.11.2012, 23:20 | Сообщение # 2053
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
UNINI,
Quote
Как справиться с тоской по собаке!

Конечно только время - оно раны не лечит, но хотя бы затягивает.
Когда я потеряла любимейшего пса (хотя знала за несколько дней - очень сильно болел), мне было лет 13-14. Опыта справляться с такими переживания ми не было... И я взяла тетрадку, и давай писать: как появился у нас, как шкодил, как защищал... Всю жизнь описала, как могла. И стало легче - выговорилась, и не с ненужными утешениями - и так ведь все понятно, а просто сохранила его жизнь на бумаге. И он, пес, через некоторое время пришел проведать - кухонная дверь отворилась сама собой, когда мы все были на кухне, как раньше, на щелочку - морду просунуть и спросить, как дела. Увидел, что мы больше не траурим, и ушел спокойно. Во снах еще приходил, но только издали охранял. Им, как и ушедшим людям, очень нужно знать, что мы не страдаем, а просто помним. Иначе они переживают.


 
DashvikДата: Среда, 14.11.2012, 23:23 | Сообщение # 2054
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, как вашему папе с вами повезло!
Здоровья ему, терпения вам - с мужьями-то непросто, а с папами втройне. Мужики ненавидят быть слабыми... Уколы внутривенные, да?


 
klvlevДата: Среда, 24.06.2015, 12:18 | Сообщение # 2055
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Вот хорошая темка,забытая! good2

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
БарниДата: Среда, 24.06.2015, 12:21 | Сообщение # 2056
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
klvlev, Щас и ее вспомним! :D
 
klvlevДата: Среда, 24.06.2015, 12:25 | Сообщение # 2057
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Барни, Эль,а помнишь как ты пришла впервые на форум и поместила фото своих собак ко мне в альбом,я долго чесала репу и не могла понять ничего! :D Потом решила,что у меня альбом называется "Мои любимые собаки" и это тебя сбило с толку! :D friends2

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
БарниДата: Среда, 24.06.2015, 12:28 | Сообщение # 2058
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
klvlev,
Цитата klvlev ()
помнишь как ты пришла впервые на форум и поместила фото своих собак ко мне в альбом
blush Я тогда, только, с интернетом познакомилась.....

Цитата klvlev ()
Потом решила,что у меня альбом называется "Мои любимые собаки" и это тебя сбило с толку!
Так оно и было....
Эх.... как давно это было.... И всё было по-другому................. :(


Сообщение отредактировал Барни - Среда, 24.06.2015, 12:29
 
klvlevДата: Среда, 24.06.2015, 12:31 | Сообщение # 2059
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Эх.... как давно это было.... И всё было по-другому.......
Да,поплачу в жилетку......хорошо было.
girl_sigh Главное,чтобы жилетка была надёжная. friends2


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЕвгенияДата: Среда, 24.06.2015, 22:12 | Сообщение # 2060
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Главное,чтобы жилетка была надёжная.

klvlev, а жилета у нас надежная тут good2
Эх...страницу назад,три года назад про отца плакалась... А завтра папе будет полгода как его больше нет.....Грустно как то... время летит незаметно...И проблемы эти кажутся маленькими...Фиг со всеми эти проблемами...Лишь бы наши близкие были рядом...


 
klvlevДата: Четверг, 25.06.2015, 00:05 | Сообщение # 2061
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Лишь бы наши близкие были рядом...
Женечка,ты права!


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
lastalaikaДата: Вторник, 29.11.2016, 00:39 | Сообщение # 2062
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 537
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Жилетка...мда, давно нас не было на форуме...а теперь сюда...
Джой с нами почти 5,5 лет...и вот поворот по жизни- семья растёт, переезд ( с Карелии в Якутию)... И на сайтах перевозчиков авиаперелет возможен, но надо чтобы пёс + клетка уложились в 50 кг...а ещё говорят- думайте, не все переживают полёты в багажном отделении...а как потом сюда к родне? Опять его таскать( там оставить будет не с кем)....
Усыпить не сможем...отдать? Кобелю 6 лет будет в феврале, вероятность, что приживается минимальна...жа и кому он нужен ( трус, нервяк и переживака)...а как потом спать спокойно?

Как быть, люди? Хнык....




 
ЭфаДата: Вторник, 29.11.2016, 03:46 | Сообщение # 2063
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 33
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А что в Якутию поезда не ходят? Далеко конечно, а как по другому?
 
JelenaДата: Вторник, 29.11.2016, 10:16 | Сообщение # 2064
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lastalaika, если пес+клетка превышает вес или размер, нужно отправлять карго. Дороже на порядок, но вполне возможно. А про переживают багажное отделение - так живность везут в кондиционированной части, там и температура, и давление поддерживаются. Уйма собак летает.

Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
VikingДата: Вторник, 29.11.2016, 10:21 | Сообщение # 2065
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата lastalaika ()
..а как потом сюда к родне? Опять его таскать( там оставить будет не с кем)....

а что Вы будете жить в необитаемом людьми месте ? Всегда можно оставить собаку на передержку. Не бывает без выхоных ситуаций,а еще деньги людям всегда и везде нужны, так что найти того,кто захочет посмотреть собаку,заплатить и вуаля.
Цитата lastalaika ()
Усыпить не сможем...отдать? Кобелю 6 лет будет в феврале, вероятность, что приживается минимальна...жа и кому он нужен ( трус, нервяк и переживака)...а как потом спать спокойно?

Вы вообще понимаете,что Вы написали ?
Усыпить ? Кого и за что ?



 
klvlevДата: Вторник, 29.11.2016, 11:23 | Сообщение # 2066
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Не,но усыпить это за рамками моего понимания. shok

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
МэриДата: Вторник, 29.11.2016, 11:34 | Сообщение # 2067
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lastalaika, А что Вы хотите здесь услышать на тот ужас, который здесь написали? Не хотите брать с собой - пристраивайте. Что значит кому он нужен?! Я взяла свою собаку, истощённой, больной, не знающей ни одной команды. И мы пятый год счастливы вместе. Как Вы можете его приговорить? Я думаю, Вам не надо его брать с собой. Просто дайте ему возможность прожить оставшуюся часть жизни в любви. При желании, это точно Вы сделать можете. Я очень надеюсь, что так и будет. А об усыплении даже не думайте. Не надо Вам такой грех на себя брать.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
ЕрмакДата: Вторник, 29.11.2016, 11:46 | Сообщение # 2068
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата lastalaika ()
а как потом сюда к родне?
Так значит родня остается? А они не хотят взять Вашу собаку? Не чужие все-таки люди...
Цитата lastalaika ()
с Карелии в Якутию
И не думаю, что в Карелии переизбыток бернов. Наверняка найдутся желающие иметь такую собаку, нужно только хорошо поискать, именно Вам.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
lastalaikaДата: Вторник, 29.11.2016, 12:06 | Сообщение # 2069
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 537
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стоп стоп, девочки!)
Никто его не усыпит!) это просто размышления от безысходности...
Почему не оставить в карелии- у сёстры второй кобель Берна, взяли они его тут на форуме взрослым- он Джоя жрет, не любит...парень тот старше и с характером...а маме придётся к нам туда летать, так у нас ожидается прибавление, муж по командировкам- мне одной с их климатом будет не справиться...свекровь не возьмёт насовсем, а месяц-два нас не спасут...+ Джой своеобразен, кто читал нашу тему, я поднимала там вопросы про его психику...он боится чужих людей, панически мужчин....женщин легче, но вот проблема, как он перенесет разлуку с нами мы плохо представляем...

Я приношу извинения я, если мой пост выглядел как линчевание собаки...

Перевозка карго...не узнавала стоимость, в обычном багаже нам озвучили 6 тыс, но до 50 кг за нос...
Честно, с деньгами будет трудно- переезд, ипотека там, и я в декрете... Но надо придумывать варианты какие-то...

Зачем пишу? Скорее за советом как быть, может кто возил самолетом взрослого не крупного пса нашей породы( Джой кг 45)...опыт был бы полезен...

Пристроить...я боюсь, это наверное хуже ещё чем усыпить с его психикой...вот не обижайтесь, но парень ходит хвостом только за мной... Он остаётся с моей мамой, но это именно "ожидание"...больше ни с кем Не оставался...




 
ШахнозаДата: Вторник, 29.11.2016, 12:12 | Сообщение # 2070
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата lastalaika ()
может кто возил самолетом взрослого не крупного пса нашей породы( Джой кг 45)...опыт был бы полезен..

мы возили.. не самая приятная процедура, но не страшная :)
все будет хорошо.. везите самолетом :)

в интернете провоз животного не купить, надо идти либо в офис, либо по телефону (если это возможно) заранее за день до вылета уточните борт.. есть борта, кот не берут животных и растения.. обычно это старые борта.. либо агро отсек уже забронирован.. 
агро отсеки оборудованы светом и обогревом.. там чемоданов нет :)

 уже в самолете попросите выставить оптимальную температуру для собаки, обычно это +15.. 
и по прилету быстренько в погрузочную, чтобы контейнер не поставили на ленту.. обычно не ставят.. но лучше перехватить.. 

воду, коврик, подстилки лучше не ставить.. собаки от стресса могут порвать, разбить и тд.. но обычно все проходит хорошо.. не думаем о плохом :)


Shit happens but keep forward!
 
lastalaikaДата: Вторник, 29.11.2016, 12:16 | Сообщение # 2071
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 537
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, поезда в Якутск не идут...(( вариант только самолёт...

Мэри, да я читала вашу историю, и вы умница...я также люблю своего, мы и на моря его возили с собой, тк не оставить с чужими людьми...и дачу купили, так с ним на природе летом лучше...
Но сейчас- беремчатость, переезд, и ещё ехать придётся самой с малыми в июле, муж второй раз за год не сможет приехать сюда...я вообще плохо понимаю как это все будет...




 
ШахнозаДата: Вторник, 29.11.2016, 12:17 | Сообщение # 2072
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lastalaika, не переживайте, все будет хорошо!   :) паника - плохой друг

в интересное место вы едете ))) я бы сгоняла, мне кажется, там прикольно :)


Shit happens but keep forward!

Сообщение отредактировал Шахноза - Вторник, 29.11.2016, 12:18
 
lastalaikaДата: Вторник, 29.11.2016, 12:20 | Сообщение # 2073
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 537
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шахноза ()
все будет хорошо.. везите самолетом

Спасибо за отзыв, скажите вы везли собаку своим рейсом?




 
ШахнозаДата: Вторник, 29.11.2016, 12:21 | Сообщение # 2074
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lastalaika, да, своим.. карго по дате не совпадало с датой следующего рейса.. в итоге переиграли и это ))

вес значения не имел.. вопрос оплаты кг..


Shit happens but keep forward!

Сообщение отредактировал Шахноза - Вторник, 29.11.2016, 12:23
 
ЛенинградочкаДата: Вторник, 29.11.2016, 12:33 | Сообщение # 2075
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Плакаюсь.... плакаюсь.... плакаюсь....
Просто реву белугой....

Х А Н Д Р А......................
Прикрепления: 0772913.gif (31.7 Kb)



 
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Разговоры, товары с зенненхундами » Жилетка (плакаться - сюда!)
Поиск: