[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » отказники и документы (как, какие и надо ли оформлять документы на собаку-отказника)
отказники и документы
LoraДата: Пятница, 18.05.2012, 15:56 | Сообщение # 26
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
простите... больше не будем, правда правда.... хотя при устройстве отказников тема не лишняя об оформлении, нам бы вовремя подсказать , почитать проблемы бы и не было.... ещё раз пардону просим... blush
 
ШантальДата: Пятница, 18.05.2012, 15:56 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
Почему, заходя в тему выброшенной собаки, приходится читать о получении родословной у собаки форумчанина???

патамушта тут этот вопрос тоже будет...
Quote (Juliuska)
Это элементарное неуважение....

вы действительно думаете что, рекомендации по оформлению доков, это неуважение no


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
LoraДата: Пятница, 18.05.2012, 15:56 | Сообщение # 28
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, вот спасибо, чесслово, за поддержку... вопрос-то правда важный, вовремя подсказать - и проблемы у людей нет в дальнейшем. Не все ж в курсе....
если боятся перекупки, тоже выход можно поискать... например оставить отказную заводчикам на полгода к примеру. А через полгода уже ведь ясно будет, кто зачем собаку брал. тогда и отказную можно отдавать, если всё у собакина хорошо....ну это я так, углубилась вобщем hi
 
СтешкаДата: Пятница, 18.05.2012, 15:57 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lora)
ситуация такая: Рона взяли год назад у хозов через этот сайт, кстати. А при передаче не оформили лист смены хозов. Если наш убежит тоже фик найдешь хозяев.


Lora, по клейму находят заводчика, а заводчик дает координаты владельцев. Я прекрасно знаю у кого находиться Рон(Паладин)

Quote (Lora)
лопухнулись, что называется


Ксерокопия паспорта Алексее у меня есть. Вы брали Рна БЕСПЛАТНО, а Наташа с Алексеем перед тем как отдавать его, советовались со мной, как обезопасить парня, что бы не стал орудием для зарабатывания денег.

Quote (Lora)
писала уже, ничего не вышло. Не знаю почему, говорят "любить можно и без документов". В октябре сходили на выставку, получили САС и оценку отлично, а теперь не ходим, смысла вроде нет, если не разводиться.


Я Вам ответила, что желательно мальчику, для разведения, хотя бы Чемпиона России закрыть. А на выставки Вы и по старой родословной можете ходить, у Вас паспорта перед рингом не спрашивают.
Ваш ответ был, что для разведения достаточно и одной САС...

Quote (Lora)
А через полгода уже ведь ясно будет, кто зачем собаку брал. тогда и отказную можно отдавать


Вот именно, Вы сами все сказали. То есть, если Вы взяли БЕСПЛАТНО породистого собакина, вложитесь хоть в его раскрутку, что бы не просто плодиться и размножаться... Тогда и документы переоформят на Вас.
А пока наличие ксерокопий у меня, я могу контролировать процесс.

Прошу простить меня за уход от темы, но не ответить не могла.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
krokomamaДата: Пятница, 18.05.2012, 15:57 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А давайте попросим модератора сделать тему "отказники и документы" и наш флуд туда перенести, пока он не размножился? очень полезная тема будет.



Сообщение отредактировал krokomama - Пятница, 18.05.2012, 15:44
 
LoraДата: Пятница, 18.05.2012, 16:00 | Сообщение # 31
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, Да ну... о каком обогащении речь-то?
Если есть возможность сделать нормально документы, почему такие препятствия? Просто если нет и не будет возможности оформить документы, зачем нам чемпионство-то? медали и титулы нам просто так не нужны....
Собакин от переезда итак много плюсов получил, с ним гуляют каждый день по 2 раза, бегает свободно по участку, с нами ездит везде....
Давайте спокойно тему обсудим. Поверьте речи об обогащении ВАЩЕ не идет, парню 5 лет на днях было, он не развязан до сих пор. Ещё неизвестно захочет он жениться в таком возрасте или ему дамы неинтересны вовсе.... blush
Смысл в том,что если будут документы - будем пробовать и на выставки ходить будет смысл.... а если не будет доков, то и так проживем...
Предлагаю сойти с "тропы войны" и не подозревать нас в плохих мыслях
flag_of_truce
 
LoraДата: Пятница, 18.05.2012, 16:03 | Сообщение # 32
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
повторю, речи об обогащении нет. Нас спрашивали про щенков когда будут люди, которые хотят такую собаку и один хозяин суки интересовался, но без документов Рон не нужен, естесственно....
 
LoraДата: Пятница, 18.05.2012, 16:07 | Сообщение # 33
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, Если я правильно поняла,
Quote (Стешка)
То есть, если Вы взяли БЕСПЛАТНО породистого собакина, вложитесь хоть в его раскрутку, что бы не просто плодиться и размножаться... Тогда и документы переоформят на Вас.
А пока наличие ксерокопий у меня, я могу контролировать процесс.
нам нужно закрыть чемпиона и тогда с вами связаться по поводу документов, так?
 
tatctarДата: Пятница, 18.05.2012, 16:08 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lora, если я Вас правильно поняла, то Рон с документами и Вы можете его выставлять, сделать ему снимки и соответственно потом его повязать unknown unknown

 
krokomamaДата: Пятница, 18.05.2012, 16:11 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lora)
нам нужно закрыть чемпиона

С таким красавцем это не самая большая проблема,
Quote (tatctar)
сделать ему снимки
good2


 
LoraДата: Пятница, 18.05.2012, 16:16 | Сообщение # 36
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у нас вет.паспорт и родословная с фамилией старого хозяина. выставляться можно, мы пробовали уже, САС первый есть. А потом запутались как-то, что делать дальше. Получается такая ситуация, что парень-то взрослый 5 лет было на днях, и не развязан. Вот в растерянности просто - стоит браться за вязки или не стоит... может и не захочет жениться парень. Получится мы год его будем раскручивать, потом документы делать тоже время пройдет, он в ветераны выйти может к тому времени.... вобщем вся в растрепаных чувствах sorry
Подсказки и советы от опытных людей приветствуются, короче
 
LoraДата: Пятница, 18.05.2012, 16:19 | Сообщение # 37
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
парень-то правда красивый, нам в один голос и хендлеры и судья растаяла прямо.... хоть и не в форме он был на выставке совсем, мы его помыли, причесали и пошли.... blush на выставке уже увидели, что такое собака подготовлена к выставке - такие начесаные все, пушистые.....
 
JanestДата: Пятница, 18.05.2012, 16:21 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
А давайте попросим модератора сделать тему "отказники и документы" и наш флуд туда перенести, пока он не размножился? очень полезная тема будет.


Спасибо за идею! friends2 Действительно нужная и полезная тема! good2


 
LoraДата: Пятница, 18.05.2012, 16:21 | Сообщение # 39
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
 
LoraДата: Пятница, 18.05.2012, 16:22 | Сообщение # 40
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
 
LoraДата: Пятница, 18.05.2012, 16:23 | Сообщение # 41
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
во.... и худой был к тому же. Сказался переезд, смена хозяев, жара летняя....
 
iskraДата: Пятница, 18.05.2012, 16:24 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, мне кажется, что документы надо оформлять в любом случае . На отказника, как смена владельца. На сайте РКФ есть такой бланк. Оформить документы на куратора из Берноспас, в РКФ можно и не торопиться их отдавать, пока владелец не найдется на отказника. А затем смотреть, нужны или нет документы владельцу и для каких целей. Если будут необходимы, в чем владелец сможет аргументированно убедить БЕРНОСПАС, тогда и оформить. И, для этого не надо будет встречаться с прежними владельцами, в большинстве случаев, мне кажется, когда человек напишет отказную от своей собаки, то и он должен прочувствовать, что у него уже ее нет и встречаться с ним не будет необходимости.

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
JanestДата: Пятница, 18.05.2012, 16:26 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lora, я бы еще прежде, чем думать о вязках посоветовалась с заводчиком. Я так понимаю, что это Стешка scratch_one-s_head
СтОит - не стОит, прежде всего! Сможет ли Ваш парень что-то достойное передать потомкам или нет..... Может, Вам помогут подобрать девочку и т.д. wink




Сообщение отредактировал Janest - Пятница, 18.05.2012, 16:28
 
БухЛорДата: Пятница, 18.05.2012, 16:28 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
А затем смотреть, нужны или нет документы владельцу и для каких целей. Если будут необходимы, в чем владелец сможет аргументированно убедить БЕРНОСПАС, тогда и оформить.

Алла Константиновна, когда есть такая возможность, то мы так и делаем!
Разные ситуации бывают!
Сейчас разговор о ранее пристроенной собаке, без участия БС... friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
krokomamaДата: Пятница, 18.05.2012, 16:29 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lora, парень красивый, закроетесь быстро. А даже если вязать и не будете, они от выставок хорошеют, это как бы мероприятие для него, как концерт для ребенка. И ЧР в доме - приятно.

 
БухЛорДата: Пятница, 18.05.2012, 16:32 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
Сможет ли Ваш парень что-то достойное передать потомкам или нет

Жень, тут, наверное, только практика, по другому как узнаешь???
А вот про подбор пары=эт ДА! Не с каждой встречной вязать, а понимать, кого с кем и для чего = это важно!!
И ещё... говорят, у развязанных кобелей меняется характер: ОНО ВАМ НАДО???????? wink friends2 friends2 friends2 :D :D :D


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
LoraДата: Пятница, 18.05.2012, 16:33 | Сообщение # 47
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да,Стешка наш заводчик.
 
LoraДата: Пятница, 18.05.2012, 16:35 | Сообщение # 48
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
говорят, у развязанных кобелей меняется характер:

Quote (БухЛор)
кого с кем и для чего = это важно!!

вот и я о том же, сложно же всё....
 
JanestДата: Пятница, 18.05.2012, 16:35 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
Жень, тут, наверное, только практика, по другому как узнаешь???


В данном случае практик - это заводчик. Правильно? Вот туда и дорога :D friends2

Quote (БухЛор)
И ещё... говорят, у развязанных кобелей меняется характер: ОНО ВАМ НАДО????????


wink


 
LoraДата: Пятница, 18.05.2012, 16:36 | Сообщение # 50
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а что с характером делается? щас-то парень золотой, бывает, конечно пробует характер хозяев, в канаву какуь-нить влезть по жаре - милое дело....
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » отказники и документы (как, какие и надо ли оформлять документы на собаку-отказника)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: