[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » отказники и документы (как, какие и надо ли оформлять документы на собаку-отказника)
отказники и документы
LoraДата: Суббота, 19.05.2012, 16:06 | Сообщение # 76
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
смущает факт, что получив чемпиона нам никто не гарантирует отдать документы. А в свете того, что было написано заводчиком
Quote (Стешка)
оформить отказную НА МЕНЯ.
хозяином собаки оказывается является не мы, а заводчик.
 
TeresaДата: Суббота, 19.05.2012, 16:07 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
Документы на собаку есть, выставляться он может, тесты на дисплазию Вы сделать можете, что Вас смущает Собачка выставиться на нескольких выставках, Вы себя покажете, других посмотрите, а потом решите вязаться или нет

Ой, вы знаете... Я бы не стала вкладываться в выставки, делать тесты и планировать разведение, не имея бумажки, о том что собака МОЯ... А то, знаете, какое сейчас время... Собаку раскрутят, тесты сделают, а заводчик возьмет и передумает документы переоформлять или еще какие-то условия выдвинет...
Надо на берегу договариваться, сейчас. И желательно документально подтверждать все договоренности...



 
LoraДата: Суббота, 19.05.2012, 16:10 | Сообщение # 78
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teresa, именно так
 
TeresaДата: Суббота, 19.05.2012, 16:10 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lora, а может вам с заводчиком договор какой оформить или расписку? Ну, я не знаю... О том, что все права на собаку (и документы) переходят к вам, после выполнения ряда условий - получения титула ЧР и тесты на дисплазию, например unknown
Я не юрист, но наверно как то можно оформить все это официально



 
LoraДата: Суббота, 19.05.2012, 16:14 | Сообщение # 80
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teresa, вот не знаю, за что ж нам такие условия странные.... Мы уж итак год чужую собаку содержим, получается
 
TeresaДата: Суббота, 19.05.2012, 16:21 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lora)
вот не знаю, за что ж нам такие условия странные

Я бы вообще такие условия сделала обязательным для всех собак учавствующих в разведении, т.к. это САМЫЙ МИНИМУМ, а для кобеля практически ничто.



 
tatctarДата: Суббота, 19.05.2012, 16:37 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teresa, Мы говорим о кобеле, а не о суке, давайте трезво оценим, что получает хозяин кобеля от его вязки, при условии, что кобель не раскручен и не имеет никакой племенной ценности, потому что его кровей полно в России? Хозяин получает только небольшую сумму денег или в лучшем случае алиментноо щенка, если сука рожает много щенков и ее хозяева готовы расплатитьтя щенком, чтобы убрать лишний рот! Значит в этом конкретном случае хозяин должен раскрутить кобеля, доказать заводчику, что этот кобель достоин вязок: потому что, он чемпион России, чемпион еще многих стран, хозяева сук мечтают иметь щенков от него, что мы и видим, когда хозяева раскручивают своих мальчиков, таская их по всем выставкам!!!!

 
krokomamaДата: Суббота, 19.05.2012, 16:41 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну, если пошла такая пьянка, то чтобы успокоить Lora, следует напомнить, что чтобы забрвть у них собаку, тому кто соберется забирать придется выплатить все затраты на ее содержание, в том числе и выставочные. Не думаю, что это вообще в чьих-то интересах. В интересах заводчика в данный момент, как мне кажется, сделать так, чтобы Рон стал успешной собакой как в выставках, так и в разведении, а для этого пока мало сделано. Я призываю все стороны успокоиться и начать "дуть в одну дуду", это обязательно приведет к успеху.

 
LoraДата: Суббота, 19.05.2012, 16:49 | Сообщение # 84
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Затраты подтвердить надо, а кто ж чеки за корма, прививки, лечение собирает.... tatctar, совершенно правильно сказала, об обогащении на нераскрученом кобеле, да ещё и в небольшом городе. Бернов у нас в городе по пальцам пересчитать можно, даже если их всех обженить с Роном , что очень маловероятно, и то не забогатеешь.... а щенка алиментного мы бы и правда со временем взяли, свою собаку же знаем, по физ. показателям вроде претензий у специалистов нет, а психика очень устраивает, надо отдать должное заводчику. Вот и весь наш цимес, т.с.

Сообщение отредактировал Lora - Суббота, 19.05.2012, 17:00
 
tatctarДата: Суббота, 19.05.2012, 16:55 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lora, Об обагощении я вообще не говорила, я имела ввиду, что хозяин кобеля получает доход, только при определенных условиях wink wink

 
LoraДата: Суббота, 19.05.2012, 16:57 | Сообщение # 86
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ну это явно ведь не наш случай, согласитесь. Парень-то неразвязан, может и вообще ничего не получиться. А нас настойчиво убеждают сделать чемпиона.

Сообщение отредактировал Lora - Суббота, 19.05.2012, 17:02
 
tatctarДата: Суббота, 19.05.2012, 17:20 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lora, Вы можете ничего не делать unknown unknown У собаки документы есть, его у Вас никто не забирает и не собирается, живите спокойно и любите его не развязанным friends2 friends2 :D :D

 
LoraДата: Суббота, 19.05.2012, 17:22 | Сообщение # 88
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, может и так.... тревожно как-то, через год случайно выясняется, что оформлен отказ на заводчиков, каких сюрпризов ещё ждать.... :(
 
tatanasergДата: Суббота, 19.05.2012, 19:58 | Сообщение # 89
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 441
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, хочется спросить, у Вас есть данные что собака плохо содержится? По моему год это достаточно большой срок для того что бы понять что из себя представляют люди. Если собака любима, накормлена и ухожена значит люди действительно стали для нее ХОЗЯЕВАМИ. Почему бы не переоформить документы на них?Могу с разбегу полдесятка причин придумать почему документы должны быть в порядке и хозяином должен быть записан именно тот человек, у которого она фактически живет. По моему люди берущие взрослую собаку заслуживают уважения (если конечно это не разведенцы). Век собачий и так короток, а когда берешь взрослую собаку ты добровольно укорачиваешь себе время общения с любимым существом. И если люди взявшие взрослую собаку хотят чувствовать себя ее хозяевами не только на словах, но и на бумаге, то почему бы этого и не сделать. Тем более все возможности есть.
Lora, могу понять Ваше желание оформить все документально. А мальчишке больше чем жениться хочется любви человеческой. Самое главное любите его !!!!
 
LoraДата: Суббота, 19.05.2012, 21:27 | Сообщение # 90
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatanaserg, а нам скрывать нечего, приезжайте посмотрите, друзьям рады всегда !!!! Парню правда хорошо живется. Вот никаких проверяющих не боимся, правда...правда....
sm :D


Сообщение отредактировал Lora - Суббота, 19.05.2012, 21:28
 
tatanasergДата: Суббота, 19.05.2012, 21:49 | Сообщение # 91
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 441
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lora, да я вас и не подозреваю ни в чем :D Просто не могу понять в чем проблема, откуда такое нежелание переделать документы. Конечно это потребует времени. Но если ничего не делать, то ничего и не сдвинется. Понимаю ваше желание иметь оформленные документы.
 
ШантальДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:59 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
девочки, а вы не можете даже подумать что собака пристраивалась в добрые руки... через заводчика, а значит все права у него...
а любить можно и дворнягу... так в чем дело? Lora, у вас есть копия родословной, пишитесь, завоевывайте титулы, докажите всем что вы и ваша собака достойны чегото... и потом, зачем вам вязки???? ответьте честно...
отговорка - для здоровья, не принимается :)


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
БасяДата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:07 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
у моей подруги был эрдель(с хорошей родословной).Жил себе припеваючи, не тужил о плотской жизни. И тут подруге приспичило его развязать. Ну развязала я его. И что? 100 раз подруга пожалела.
1. Должна быть племенная востребованность. 2.Очередь на вязку. Тогда все может быть имеет смысл. А так?!?! будете за каждой сукой бегать.



 
Svetlana_StivДата: Воскресенье, 20.05.2012, 08:02 | Сообщение # 94
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 284
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatanaserg)
Просто не могу понять в чем проблема, откуда такое нежелание переделать документы

Вот тоже никак не могу понять... Объясните "Чайнку" blush
Quote (Шанталь)
собака пристраивалась в добрые руки... через заводчика, а значит все права у него...

Так надо было заводчику оставить её у себя. Кормить, холить и лееять. По выставкам водить, кормить, лечить.... И разводить! Зачем было искать третьих лиц? Получается кинули новых хозов :'(


...В наш узкий круг щенок был приглашен для счастья... (Белла Ахмадулина)
 
LoraДата: Воскресенье, 20.05.2012, 09:01 | Сообщение # 95
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, у нас не копия, оригинал. Отвечаю честно - дело вообще не в вязках.
Quote (Шанталь)
собака пристраивалась в добрые руки... через заводчика, а значит все права у него.
. Заводчик втихаря оформил на себя собаку и это выясняется чисто случайно через год. А теперь нам выставляют условия сделать чемпиона, тогда может быть нам напишут отказную, а может и не напишут. А с какой стати заводчик мне диктует условия и обвиняет в алчности ? при этом сам заводчик с мамой Рона на выставки чёто не ходит, судя по родословной никаких титулов там нет. только на щенах зарабатывают, получается. А меня в алчности обвиняют почему-то. Собака у нас год содержится, на выставку сходили, САС получили, казалось бы - ну чё не отдать отказную-то? вполне ведь достаточный срок для проверки нас, как хозяев... Нет, кочевряжатся и выставляют условия. А нам что думать и делать теперь ? Вкладываться в собаку, которая может став чемпионом будет забрана заводчиком или продана ещё кому-то?
 
LoraДата: Воскресенье, 20.05.2012, 09:04 | Сообщение # 96
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatanaserg, совершенно правильно всё написала.
 
tatanasergДата: Воскресенье, 20.05.2012, 10:23 | Сообщение # 97
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 441
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, а разве разговор идет только о вязках? Что бы не закидали помидорами, сразу оговорюсь, я противник вязки непроверенных по здоровью собак. Как минимум снимки на дисплазию надо сделать. Про вязки вопрос сложный и неоднозначный. Мои кобели все были неразвязанные и жили счастливо, но если вдруг хозяева решат развязать (при условии снимков, минимального чемпионства) что в этом плохого. О каком обогащении речь? Все здесь присутствующие знают сколько стоит достойное содержание крупной собаки. Значит мальчонка просто заработает себе на кусок хлеба :D Или вы действительно думаете, что получив документы они его начнут вязать налево и направо каждый день и золотом покроются ??? По моему вы в борьбе за чистоту рядов немного перебарщиваете.
Возможно это издержки интернет общения, но каждый прочел то, что хотел прочесть. Я лично увидела желание иметь документы на собаку в которых написано что Lora, хозяйка. Вы прочитали что то другое.. Я как собственница (черта характера, а не статус :D ) могу понять желание иметь такой документ. Такая красота и вся моя.....Просто приято это не только осознавать, но и иметь этому документальное подтверждение. Ну а с вязками...Варианты разные возможны. Например совладение, только конечно договора разные бывают. Ну это я так, как вариант
 
БухЛорДата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:02 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lora, я ещё раз повторюсь: ВАМ И СТЕШКЕ НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ!!!!!!!! В защиту Стешки могу сказать, что во время передачи мальчика Вам=никто Вас не знал толком, поэтому элементарное желание подстраховаться присутствовало однозначно! И сейчас Ваш первый пост про документы прозвучал именно в разрезе ВЯЗОК, а не просто владения документами, как хозяйки. Все понимают, что Вы не озолотитесь на этом, но вот жизнь осложнить это может и многократно!!! Поэтому, наверное, и идёт такое отторжение, потому как заводчики понимают, что развязывание кобеля = это не просто сам факт вязки, но и ответственность за потомство, и за самого кобеля, его дальнейшую жизнь. Тут где-то Эля-Барни вывешивала курьёзное объявление: Отдам кобеля! После вязки не узнаёт хозяев!!!!
В каждой шутке=есть зерно... Так что... ДУМАТЬ!!!!!!! 555555555 РАЗ!!!!!!!!!
И УДАЧИ В РАЗРЕШЕНИИ СПОРА! friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
LoraДата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:36 | Сообщение # 99
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
давайте уже оставим в покое тему вязок. Если бы я серьезно собралась заниматься разведением, первым человеком, у которого я спросила бы совет был бы заводчик.
Сейчас заводчик, являясь владельцем собаки документально, не идет на контакт. Выставляет в общем-то заведомо завышеные и требования , на которые человек не пойдет, не имея документов и уверенности в их получении. И чем дольше заводчик упирается без здравых аргументов, тем тревожнее становится за собаку. Начинаешь невольно думать, что такая упертость неспроста и вот почему:
Было бы понятно, если бы всё со стороны заводчика всё делалось открыто, т.е. условия получения обговорены при передаче, отказная сделана на меня, а по истечении обговоренного времени посмотрев условия проживания собаки отказная была бы отдана.
А на деле мы имеем втихаря отказная оформлена на себя, нас об этом не уведомили, условий получения её никаких при передаче собаки не обговаривали, жизнью собаки не интересовались год, а теперь мутят просто и не оформляют документы на нас.
Поэтому сомнений становится всё больше.
 
LoraДата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:40 | Сообщение # 100
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
во время передачи мальчика Вам=никто Вас не знал толком, поэтому элементарное желание подстраховаться присутствовало однозначно!

с этим ведь никто и не спорит. Но прошел год и что теперь мешает не могу понять.


Сообщение отредактировал Lora - Воскресенье, 20.05.2012, 11:40
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » отказники и документы (как, какие и надо ли оформлять документы на собаку-отказника)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: