[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » отказники и документы (как, какие и надо ли оформлять документы на собаку-отказника)
отказники и документы
БухЛорДата: Пятница, 18.05.2012, 16:37 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Janest, Жень, ну, не держала никогда кобелей, практики нет, поэтому для меня это=слухи!!! lol lol lol

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
JanestДата: Пятница, 18.05.2012, 16:37 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lora)
вот и я о том же, сложно же всё....


Lora, если у Вас такой настрой... зачем заморачиваться? unknown
я вижу цель в переоформлении документов, прежде всего, как гарантию того, что собака МОЯ, и что никто не вернется и не скажет отдайте!

В общем, если у Вас вязки не свербят, забейте и живите счастливо со своим мальчишкой friends2


 
JanestДата: Пятница, 18.05.2012, 16:38 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lora)
конечно пробует характер хозяев, в канаву какуь-нить влезть по жаре - милое дело....


ой, это ваще мелкое хулиганство и не больше :D


 
БухЛорДата: Пятница, 18.05.2012, 16:41 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lora)
а что с характером делается?

Сейчас-то он не знает, что такое в жизни теряет lol lol lol А потом озабоченные становятся, за суками ещё больше ухлёстывают, сбежать за течной=процент увеличивается... ну, не знаю, какие ещё вылезают проблемки, это Вам кобелятники больше расскажут! friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
LoraДата: Пятница, 18.05.2012, 16:46 | Сообщение # 55
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
я и говорю - парень золотой по характеру. Я так понимаю, надо с Стешкой обговорить всё-таки. Надеюсь подсобит советом для начала.
 
tatctarДата: Пятница, 18.05.2012, 16:46 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, Золотые слова good2 good2 Если нет очереди из девочек и парню уже 5 лет, нету ностальгических ассоциаций: внук, сын моих мальчиков( это я про себя любимую), то Рон прерасно проживет и без вязок wink

 
LoraДата: Пятница, 18.05.2012, 16:46 | Сообщение # 57
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, ну это я догадывалась..... :D
 
LoraДата: Пятница, 18.05.2012, 16:57 | Сообщение # 58
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
очереди из девочек нету, мы не светимся нигде. гуляем по полю по лесу на своей окраине.
 
LoraДата: Пятница, 18.05.2012, 16:59 | Сообщение # 59
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а может и не будет этой очереди.... пока не начнешь светиться не узнаешь ведь.
проживем в невинности :) тож не плохо


Сообщение отредактировал Lora - Пятница, 18.05.2012, 17:00
 
БухЛорДата: Пятница, 18.05.2012, 17:04 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lora, познакомьтесь поближе со Стешка, созвонитесь. Я думаю, она Вам обязательно поможет и посоветует, как лучше! Только не циклитесь на вязках для начала, а всё взвесьте мильон раз!!!! wink friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
iskraДата: Пятница, 18.05.2012, 17:06 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
Рон прерасно проживет и без вязок
Это мы с тобой можем понять, как Бухлор говорит, кобелятники. :D Начинающим кобелятникам, без обид, пожалуйста, понять пока это трудно. unknown
В других темах уже писали и ни раз, что не стоит вязать только для того, чтобы повязать.....
Quote (Lora)
очереди из девочек нету, мы не светимся нигде. гуляем по полю по лесу на своей окраине.

А чем плоха такая жизнь для мальчика? scratch_one-s_head У меня кокер прожил девственником 17лет, не знал, не бредил, и прекрасно себя чувствовал. :D


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
JanestДата: Пятница, 18.05.2012, 17:16 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
У меня кокер прожил девственником 17лет, не знал, не бредил, и прекрасно себя чувствовал


Вот мне кажется, что если нет особой цели, то для них НЕ ЗНАТЬ И НЕ ПРОБОВАТЬ - лучший вариант! good2


 
tatctarДата: Пятница, 18.05.2012, 18:23 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Janest, iskra, friends2 friends2 friends2 Согласна на все 100 good2 good2
Lora, Поверьте мне, вырастившую пятерых кобелей и очень неплохих, не вязался и пусть не вяжется, если нет, опять повторюсь, очереди, парню и Вам будет легче и проще :D :D


 
JuliuskaДата: Пятница, 18.05.2012, 18:25 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
Вот мне кажется, что если нет особой цели, то для них НЕ ЗНАТЬ И НЕ ПРОБОВАТЬ - лучший вариант!


Жень, читала недавно одну "пьеску", как раз об этом wink
Не поленилась найти, копирнула и создала темку :D friends2
http://bernclub.ru/forum/69-4722-1
 
JanestДата: Пятница, 18.05.2012, 18:28 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ага, good2 я про пуделей всем рассылаю))) даже не собачникам))) народ в отпаде lol lol lol

 
ШантальДата: Пятница, 18.05.2012, 22:34 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Lora,
да не надо вам вязаться... кастрируйте кобеля и живите спокойно...
выставки как спорт и социализация... а таких кобелей полно, и все хотят вязаться и что?
ребята, ну не все что движется, должно размножаться...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
krokomamaДата: Пятница, 18.05.2012, 22:51 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, а зачем кастрировать? scratch_one-s_head У них и так все хорошо.

 
LoraДата: Суббота, 19.05.2012, 09:44 | Сообщение # 68
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Чтобы не уходить от темы, предлагаю на нашем примере разобраться в ситуации.
С мыслями собралась, попробую их изложить.
Зачем нужны документы собаке и в нашем конкретно случае?
1. Самое основное - это гарантия того, что не появится хозяин с требованием вернуть собаку. В нашем случае уверенности в этом нет. Хозяева не отвечают на письма, телефон отключен. Выясняется, что
Quote (Стешка)
Ксерокопия паспорта Алексее у меня есть
, а раньше в письме мне было сказано "нужен отказ от собаки со стороны Коровко Алексея, Наташиного мужа. С ними, сейчас, связаться я тоже не могу". В чем проблема сейчас нам помочь с оформлением я так и не поняла, выдвигаются требования и сколько их будет ещё неизвестно
Quote (Стешка)
вложитесь хоть в его раскрутку, что бы не просто плодиться и размножаться... Тогда и документы переоформят на Вас.

А того, что год собака живет у нас, получила оценку "отлично" и САС мало?
Quote (Стешка)
А пока наличие ксерокопий у меня, я могу контролировать процесс.

Сложилась ситуация, когда оформление собаки полностью зависит от заводчика. Возможно есть вариант оформления доков без участия заводчика, но я его пока не знаю.
2. Для разведения. В нашем случае будем мы вязаться или нет, мы сами ещё не знаем, но это можно выяснить только с документами на руках, без документов Рон никому не интересен. Мыслей о разведении когда брали собаку не было, и уж тем более
Quote (Стешка)
стал орудием для зарабатывания денег.

Председатель обл. клуба проявила интерес и записала нас на выставку, где Рон выступил отлично. Поэтому стОит или не стОит пускать Рона в разведение, дал ответ эксперт. А нужен он или нет местным невестам они ведь и сами разберутся, правда?
3. В случае потери собаки
Quote (Стешка)
по клейму находят заводчика, а заводчик дает координаты владельцев. Я прекрасно знаю у кого находиться Рон(Паладин)

А что , собственно, вы прекрасно знаете, кроме моей эл. почты и номера телефона мужа, который за год мог смениться ? паспорт у нас никто не спрашивал при передаче собаки. Судьбой собаки вы тоже не интересовались, за год ни одного звонка, ни письма, кроме ответов на мои письма. Ни через псковских заводчиков никто не пытался узнать, как строился собакин?
Вот такая у нас сейчас ситуация.
 
LoraДата: Суббота, 19.05.2012, 09:46 | Сообщение # 69
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сейчас я понимаю ситуацию с отказниками держит под контролем Берноспас. Может что пригодится из нашего опыта, чтоб избежать ошибок
 
krokomamaДата: Суббота, 19.05.2012, 11:33 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lora)
Самое основное - это гарантия того, что не появится хозяин с требованием вернуть собаку.

Это врядли, так как Вы сами сказали, что:
Quote (Lora)
А что , собственно, вы прекрасно знаете, кроме моей эл. почты и номера телефона мужа, который за год мог смениться ? паспорт у нас никто не спрашивал при передаче собаки.

Куда они поедут за собакой - не понятно.

Quote (Lora)
А того, что год собака живет у нас, получила оценку "отлично" и САС мало?

Для кобеля очень мало. :(
Quote (Lora)
Председатель обл. клуба проявила интерес и записала нас на выставку, где Рон выступил отлично.

Это очень хорошо. Один выставочный сезон и Вы поймете, действительно ли он так хорош, посмотрите на других кобелей, наберетесь опыта, поймете, за что стоит бороться. Да и парня своего народу покажете.
Quote (Lora)
Поэтому стОит или не стОит пускать Рона в разведение, дал ответ эксперт.

Ой! А это вообще глубокое заблуждение. Во-первых, наличие одного САСа никакого отношения к разведению не имеет. Во-вторых, суждению одного эксперта никогда доверять нельзя. У нас ТАКОЕ shok иногда САС получает, а то и двойной, что даже ринговая бригада не верит :D. Но к Рону это не имеет отношения, он красивый, просто вложиться надо в кобеля, чтобы потом не с абы кем вязаться, чтоб сук привозили качественных.
А вообще, мое глубокое убеждение, что причина подобных конфликтов в том, что каждая сторона считает, что она другую облагодетельствовала, что в общем правда для всех, включая собаку. Не надо только пытаться выяснять, кто кого больше, а надо дуть в одну дуду, и успех обеспечен! friends2 Давайте, завязывайте выяснять отношения, ищите компромис, Вы и Ваш заводчик умные и хорошие люди. Все получится.


 
Svetlana_StivДата: Суббота, 19.05.2012, 12:00 | Сообщение # 71
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 284
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стоп. Ну почему всё сводится только к разведению? Люди взяли собаку бесплатно да, но на это были согласны старые хозяева. Что в этом такого? Написали бы отказную по правилам и вопроса бы не было будут вязать, не будут вязать. Это срарых хозяев не волновало. Собака живёт в новой семье год. Её кормят, любят, лечат, прививают, считают своей!!!! Год это достаточный испытательный срок. Почему не помочь с документами? Что в этом такого? unknown Или есть данные, что собака в плохих руках? scratch_one-s_head Старые хозяева купили (т.е. заплатили сполна) щенка, решили подарить(отдать). Это их право! Не понимаю.... Пожалуйста, объясните? Как будет жить собака это дело новых хозяев. Хотелибы вязать для денег вязали бы и без документов и титулов... Это моё личное мнение

...В наш узкий круг щенок был приглашен для счастья... (Белла Ахмадулина)
 
СтешкаДата: Суббота, 19.05.2012, 14:21 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lora)
раньше в письме мне было сказано "нужен отказ от собаки со стороны Коровко Алексея, Наташиного мужа. С ними, сейчас, связаться я тоже не могу"

В начале ноября 2011 года, я Вам ответила, что ПОКА связаться не могу, но ПОСТАРАЮСЬ.

4 октября 2011 года, 15:46
От
nemenok@rambler.ru
Кому:
Лариса Смирнова
Re:
Здравствуй¬те, Лариса.
Спасибо за приятную новость!
Вам не нужен договор купли продажи, можно просто написать заявление в
РКФ на смену владельца. Но для этого нужен отказ от собаки со стороны
Коровко Алексея, Наташиного¬ мужа. С ними, сейчас, связаться я тоже не
могу, но постараюсь¬, что нибудь придумать. В крайтем случае Вы можете
выставлять¬ся по старой родословно¬й, пока будут оформлятьс¬я документы.
Это может занять не один месяц.


В России у ребят остались родители, через них я и связалась. Их решение было оформить отказную НА МЕНЯ. Какие ко мне претензии, мне они доверяют больше.

Quote (Lora)
без документов Рон никому не интересен


Не вводите народ в заблуждение. У РОНА ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ. И по этим документам он может и выставляться и вязаться. Вас не устраивает, что ВЫ не являетесь хозяевами.

Я Вам рекомендовала, пока будет решаться вопрос с документами, ХОТЯ БЫ Чемпиона России закрыть. С ноября по май Вы палец о палец не ударили. А для племенного использования кобеля ОБЯЗАТЕЛЬНО еще и освидетельствование на отсутствие дисплазии тазобедренных и локтевых суставов.

Quote (Lora)
Судьбой собаки вы тоже не интересовались, за год ни одного звонка, ни письма, кроме ответов на мои письма. Ни через псковских заводчиков никто не пытался узнать, как строился собакин?


А Вы хотели, что бы я поселилась напротив...Поверьте, у меня есть вся необходимая информация.

Quote (Lora)
Сложилась ситуация, когда оформление собаки полностью зависит от заводчика. Возможно есть вариант оформления доков без участия заводчика, но я его пока не знаю.


Процедура переоформления документов на собаку стандартная:
1) Заявление в РКФ на смену владельца, написанное прежним хозяином, с указанием ФИО человека, в чью собственность он передает собаку.
2) Ксерокопия паспорта предыдущего владельца, если заявление в РКФ предоставляет не сам бывший владелец. Если заявление предоставляется лично бывшим владельцем, достаточно предоставить паспорт, для сверки данных.
3) Оригинал свидетельства о происхождении собаки(родословной)
4) В случае смерти хозяина собаки, обязательно свидетельство о смерти хозяина и отказ от собаки наследников.

В нашей ситуации, Алексей написал отказ в мою пользу.

Quote (Lora)
. Самое основное - это гарантия того, что не появится хозяин с требованием вернуть собаку. В нашем случае уверенности в этом нет. Хозяева не отвечают на письма, телефон отключен.


На каком основании Вы усомнились в порядочности людей :unknown:, разве были предпосылки отобрать у Вас собаку.

Quote (Lora)
В чем проблема сейчас нам помочь с оформлением я так и не поняла, выдвигаются требования и сколько их будет ещё неизвестно


Lora, я не понимаю, чего Вы добиваетесь, но Ваше упорство получить документы на свое имя настораживает.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Суббота, 19.05.2012, 14:43
 
LoraДата: Суббота, 19.05.2012, 15:49 | Сообщение # 73
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, знаете, самое честное было бы, если бы вы при передаче собаки рассказали нам всю эту информацию. Было бы гораздо проще и нам - мы бы знали, что делать. И не было бы этого непонимания. Давайте тогда перейдем к нормальному общению и ничего не будет настораживать. Препирательства штука непродуктивная. Svetlana_Stiv, спасибо за поддержку, а то мне уж надоело оправдываться непонятно в каких грехах.
Я не считаю себя знатоком, поэтому просила разъяснений, а получила в свой адрес поток обвинений в алчности....
 
LoraДата: Суббота, 19.05.2012, 15:55 | Сообщение # 74
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кому же верить , казалось бы, если не эксперту....опыта выставочного нет, никто и не спорит. Итак, какие будут реальные предложения у заводчика, готова выслушать. Но если честно, то Svetlana_Stiv, права,
Quote (Svetlana_Stiv)
Как будет жить собака это дело новых хозяев.
.
И куча условий меня тоже настораживает. Как и скрывание информации целый год о том, что оказывается и паспорт есть, и отказная оформлена.


Сообщение отредактировал Lora - Суббота, 19.05.2012, 15:56
 
tatctarДата: Суббота, 19.05.2012, 15:57 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lora, Документы на собаку есть, выставляться он может, тесты на дисплазию Вы сделать можете, что Вас смущает unknown unknown Собачка выставиться на нескольких выставках, Вы себя покажете, других посмотрите, а потом решите вязаться или нет scratch_one-s_head scratch_one-s_head

 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » отказники и документы (как, какие и надо ли оформлять документы на собаку-отказника)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: