[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Зантар из Благородного дома
Зантар из Благородного дома
LenaДата: Вторник, 03.11.2009, 16:55 | Сообщение # 101
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сегодня возили Зантара к доктору. У щена на левой передней лапе действительно оказался бурсит. Врач выкачал жидкость и вколол лекарства, сказал, что больше пока ничего делать не надо, только наблюдать. Если снова будет появляться, то в будущем лучше сделать операцию, но пока еще рано, щенок все-таки. Правда этого щенка мы сегодня еле затащили на стол, так сильно Зантар сопротивлялся. Из ошейника вывернулся и уже хотел дать деру, но опытный доктор Ягников не дал ему такой возможности, схватив за шкирку и водрузив на стол. Тут уж Зантар смирился и не вырывался, позволил все с собой сделать. Боюсь, как бы опыт поездки к врачу не отразился на его отношении к машине, он в нее с таким удовольствием запрыгнул, видимо решив, что мы снова едем на берн-встречу. А тут такая засада...
 
MelonyДата: Вторник, 03.11.2009, 17:03 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lena, ничего к машине отношения не изменится...ты не узнала когда вет принимает еще????

Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
LenaДата: Вторник, 03.11.2009, 18:48 | Сообщение # 103
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Н@дющк@, спросила, в Чехове только по воскрсеньям с 10 и до 14 обычно.
 
TusyaДата: Вторник, 03.11.2009, 20:20 | Сообщение # 104
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 387
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lena, Выздоравливайте!!!!!! :)
Очень жалко Зантарика!!!! :'(
 
LenaДата: Вторник, 03.11.2009, 20:42 | Сообщение # 105
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tusya, спасибо!
Сам Зантар похоже уже забыл о своей болячке, и сегодня как ни в чем не бывало носился по огороду, помогал моему папе собираь старые ветки для костра. Мышка несла охрану возле входной двери, а Зантарик к ней и не бегал, он все время старается быть возле людей, они для него "приоритетнее".
 
TusyaДата: Вторник, 03.11.2009, 20:48 | Сообщение # 106
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 387
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lena, Зантар в вас по-моему души не чает! Вы для него главные и это здорово! Он даже на берно-встрече все больше к хозяевам тяготел чем к другим собакам. Что ему другие собаки, когда есть мама, папа и сестренка? :) А еще и бабушки-дедушки - так это просто предел его мечтаний! :D
 
LenaДата: Вторник, 03.11.2009, 23:16 | Сообщение # 107
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tusya, да, мне тоже кажется, что собаки интересуют Зантара гораздо меньше, чем люди. Мама моя тоже все удивлялась поначалу, почему щен не хочет играть с Мышкой, а все время бежит к людям и старается быть возле них... Мы-то привыкли к весьма независимым "кавказцам"... Но зато как приятно знать, что твоему четвероногому другу интереснее с тобой, а не с кем-то еще.
 
ИришкаДата: Понедельник, 09.11.2009, 19:42 | Сообщение # 108
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lena, как там лапка у малыша?
Quote (Lena)
собаки интересуют Зантара гораздо меньше, чем люди.

Настоящий бернц! good2


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
LenaДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:59 | Сообщение # 109
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
[/b]Иришка[b], да, мне кажется, что характер у Зантара настоящий "бернский". Может быть сейчас он несколько темпераментнее, чем положено по породе, но он же щенок, и когда повзрослеет, то остепенится. Прогресс уже есть - кусаться стал заметно меньше. А вот с игрушками по-прежнему совсем не играет, для него "любимые игрушки" - только люди.
 
ИнКаДата: Вторник, 10.11.2009, 10:52 | Сообщение # 110
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 215
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lena)
А вот с игрушками по-прежнему совсем не играет
у нас сначала была такая небольшая проблема. Для Бара тоже руки хозяина самая святая игрушка на свете. Но я решила прорываться! :D Купила ежика с пещалкой, Барр им очень заинтересовался и я брала его играла, а после окочания игры убирала. Снова поиграть - достаем ежика. А вот недавно купили ему косичку-канат, как раз десенки массажировать, так теперь мы ежику с косичкой изменяем :D
Lena, Тем более, если Зантар так любит с людьми играть заменяйте руки на игрушку :)


"Я свято верю что собака - последний ангел на земле!...Когда затянет душу мраком - она одна придет ко мне"
 
ИнКаДата: Вторник, 10.11.2009, 10:53 | Сообщение # 111
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 215
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моего кстати, когда с собаками играет фиг дозовешься!!! Хоть что ты выделывай и улюлюкай!!! А вот когда собак-дрзей нет рядом - мы идеальные мальчики!!! :D

"Я свято верю что собака - последний ангел на земле!...Когда затянет душу мраком - она одна придет ко мне"
 
ОрловДата: Вторник, 10.11.2009, 11:16 | Сообщение # 112
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 504
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ИнКа)
Моего кстати, когда с собаками играет фиг дозовешься!!! Хоть что ты выделывай и улюлюкай!!! А вот когда собак-дрзей нет рядом - мы идеальные мальчики!!! :D

Наш тренер на послушке говорит, что улюлюканье и топотание с угрозами - дело прямопротивоположное желаемому результату. Попробуйте уйти или спрятаться за кем нибудь! Я Вас уверяю, что через некоторое время парень заметит, что Вас нет unknown , потом испугается shok , а когда он Вас увидит :) , то сделайте движение от него, повернитесь к нему спиной и сделайте три беговых шага shok . Вы будете приятно удивлены эффектом bravo ! И обязательно после похвалы чтоинть вкусненькое wink . А через некоторое время, на той-же прогулке - короткая и громкая команда КО МНЕ! и опять сначала похвала, а потом вкусняшка wink ! Собак привыкнет к алгоритму команда-действие-похвала-вкусно! А начать надо, когда собак-дрзей дядом нет!


Если человек всё время рад тебе, если у него мокрый нос и видя тебя он несёт тебе игрушку, то скорее всего это БЕРН!!!
 
JaneДата: Вторник, 10.11.2009, 14:02 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2186
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote
Lena,
А вот с игрушками по-прежнему совсем не играет

А может ему игрушки не нравятся?
Мы своему тоже накупили, и канат, и мячиков разных, не идет.
А потом увидели гантель деревянну с веревочками, и все! Идем гулять, берет гантель в зубы и вперед! :D Мы ее и кидаем-приносим, и грызем, и тянем - весело!



Выйду на улицу, гляну на село, бернцы гуляют и мне весело!
 
AlenaДата: Вторник, 10.11.2009, 14:11 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jane)
гантель деревянну с веревочками

Нам такую тоже поискать надо, а то у нас любимая игрушка - тапок, причем снятый с хозяйской ноги. А мячики, косички и прочее это не для нас.


И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
JaneДата: Вторник, 10.11.2009, 17:17 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2186
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alena, :D Попробуйте, потом поделитесь: пошла ли игрушка :)


Выйду на улицу, гляну на село, бернцы гуляют и мне весело!
 
TavyДата: Вторник, 10.11.2009, 23:24 | Сообщение # 116
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lena)
А вот с игрушками по-прежнему совсем не играет,

А вы не пробывали давать ему игрушки-пищалки? Обычно щенки их очень любят.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ИнКаДата: Среда, 11.11.2009, 03:38 | Сообщение # 117
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 215
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Орлов)
Наш тренер на послушке говорит, что улюлюканье и топотание с угрозами - дело прямопротивоположное желаемому результату. Попробуйте уйти или спрятаться за кем нибудь!
Я ни в коем разе не топаю и негрожусь собаке. Баррри у меня не первый. Про спрятаться, уйти, немного отбежать, присесть и наклониться и чем-нить шубуршать я хорошо знаю не раз пробовола при других собаках - он на меня несмотрит, он весь с собаками, хотя слышит меня. Все действия эти срабатывают когда мы без собак гуляем играем. Постоянно говорю: Бар, играй; догоняй его; играй осторожно и т.д. и т.п. - слышит меня прекрасно и реагирует на слова мои, а вот подойти к хозяйке - это проблема прям пипец! :(
Спасибо за совет :) , будем тренироваться дальше wink В месяцев 7-8 тоже на послушку пойдем.


"Я свято верю что собака - последний ангел на земле!...Когда затянет душу мраком - она одна придет ко мне"

Сообщение отредактировал ИнКа - Среда, 11.11.2009, 03:40
 
TavyДата: Среда, 11.11.2009, 09:03 | Сообщение # 118
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ИнКа, попробуйтесменить место прогулок.В незнакомых местах это срабатывает с гораздо большей вероятностью

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ИнКаДата: Среда, 11.11.2009, 10:49 | Сообщение # 119
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 215
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, спасибо! Это мы тоже делали :) На набережную выезжали, в лесок (через 3 остановки от нас) - от нас вообще с мужем не отходит, без поводка рядом идет, только чуть отвелкаясь на понюхать!!!! Собака прям идеальная :) А каждый день не наездиешься. Сейчас стала правда по 1,5 км нарезать вокруг района поменьше с собаками и нахаживаться, вроде получше ТТТ..ТТТ...ТТТ

"Я свято верю что собака - последний ангел на земле!...Когда затянет душу мраком - она одна придет ко мне"
 
ИнКаДата: Среда, 11.11.2009, 10:50 | Сообщение # 120
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 215
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ничего! Я настырная и терпеливая!!! wink Своего добьюсь :)

"Я свято верю что собака - последний ангел на земле!...Когда затянет душу мраком - она одна придет ко мне"
 
ОрловДата: Среда, 11.11.2009, 13:05 | Сообщение # 121
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 504
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ИнКа)
Про спрятаться, уйти, немного отбежать, присесть и наклониться и чем-нить шубуршать я хорошо знаю не раз пробовола при других собаках - он на меня несмотрит, он весь с собаками, хотя слышит меня.

А он вообще во время прогулки к Вам не подходит , или всё же подбегает? Меня почему-то очень заинтересовала этот момент! Мне кажется, что это как у детей - проблема возраста. Через некоторое время всё должно встать на свои места.
Нашей 3 года, но тоже иногда делает вид, что не слышит, но не долго! Интонация делает своё дело!


Если человек всё время рад тебе, если у него мокрый нос и видя тебя он несёт тебе игрушку, то скорее всего это БЕРН!!!
 
MartiniДата: Среда, 11.11.2009, 13:33 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote
Ничего! Я настырная и терпеливая!!! Своего добьюсь

good2 good2 good2 вот это правильно friends2


+79854189818
 
LenaДата: Среда, 11.11.2009, 22:43 | Сообщение # 123
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ИнКа, мы всегда так делаем - вместо рук подсовываем игрушки, но пока Зантар не очень охотно переключается. Игрушку возьмет, тут же бросит и снова к нам. Пищащий мячик у нас есть, а также пищащая курица, но они его как-то не занимают. Надо будет действительно попробовать что-то еще. Может быть и правда купить гантель с веревками, как написала Jane. У нас есть мячик на веревочке, но с ним Зантар тоже не играет.

Сообщение отредактировал Lena - Среда, 11.11.2009, 22:46
 
ОрловДата: Четверг, 12.11.2009, 15:36 | Сообщение # 124
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 504
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lena)
вместо рук подсовываем игрушки, но пока Зантар не очень охотно переключается

А скажите пожалуйста - Вы используете свёрнутую газету в воспитательных целях? Я своего пуделёнка отучал от грызения рук - схватил - получил газеткой по крупику! За неделю отвык! Подходил , пасть открывал, прицеливался и закрывал - вспоминал про газетку! Правда вся квартира в ошмётках газет! А "верёвочка" - это любимая игрушка! С ней можно всё что угодно проделывать и она не травматична! Тренер говорит, что лучше сваять тряпочную колбасу - она прихватестей и илучше приучает соба к удержанию предметов (апорт). :)


Если человек всё время рад тебе, если у него мокрый нос и видя тебя он несёт тебе игрушку, то скорее всего это БЕРН!!!
 
LenaДата: Четверг, 12.11.2009, 22:38 | Сообщение # 125
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Орлов, да, газетку пробовали, не работает. Никак пока не дойду до магазина детских игрушек, чтобы купить пищащий молоточек. Для собак наших знакомых такой молоток стал самым действенным наказанием. Не больно, но зато неожиданно и громко. Надо будет попробовать.
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Зантар из Благородного дома
Поиск: