[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Альпине -Джой Габриэлла - Рада
Альпине -Джой Габриэлла - Рада
SvetlaДата: Вторник, 20.04.2010, 21:32 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Назначили Хионат без рентгена?! При таком костяке хромота - очень возможное явление. Просто надо пить в этом возрасте и при таких симптомах специальные поддерживающие препараты с хондопротекторами.
 
АсяДата: Среда, 21.04.2010, 03:26 | Сообщение # 52
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 38
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вы ее феном сушите не доставая из ванны?

Да, мне так кажется удобнее)))) и заодно пух в кучку-кучищу собираем))

Хионат еще не колем, назначили внутривенно, после рентгена и анализа крови.(уже заказали, в конце недели привезут)
НО! :'(
Рентген мы не сделали((( у нас НЕ делают под наркозом, а так пытаться - это можно всем покалечиться.
Мы с мужем удержать не смогли, я даже упала, и лапы бедные жалко, а еще женщина собак боится,
т.е. чтоб даже не нюхала ее shok
Оказывается, у нас все подпольно через обычные рентгенкабинеты в больницах, таких мест 2,
в одном сразу отказали из-за размеров собачки....
Я теперь и не знаю, что нам скажет ветеринар??????????? mad

А специальные препараты мы и так ВСЕГДА пили и с хондратроном, и с глюкозамином, и с положенными витаминами,
все по возрасту. Но мне кажется от Хионата только лучше будет в любом случае?или я ошибаюсь?

 
АсяДата: Среда, 21.04.2010, 03:53 | Сообщение # 53
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 38
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
 
АсяДата: Среда, 21.04.2010, 03:53 | Сообщение # 54
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 38
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
 
АсяДата: Среда, 21.04.2010, 03:54 | Сообщение # 55
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 38
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
 
SvetlaДата: Среда, 21.04.2010, 08:29 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ася, какой у вас великолепный детский сад! good2 good2 good2

Вы можете сказать, что именно вам сказал ветеринар, который назначил этот препарат? И как именно проявляется хромота, в каких ситуациях и как давно это происходит? Только передние лапы или задние тоже.
Неужели он не назначал предварительно других препаратов ( элементарные хондратрон и травматин под кожу и т.д)
Даете ли вы ей желатиносодержащие препараты?
Серьезные препараты той же Canina ?

 
AlZuДата: Среда, 21.04.2010, 12:20 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ася, согласна с Svetla, так опрометчиво назначать Хионат без подтверждения диагноза, не дело. Препарат тяжело переносимый и серьёзного действия. Обычно назначается при обострениях сложной степени дисплазии и является "последней ступенью" перед операционным вмешательством. Именно по этому и возник вопрос: настолько ли он нужен вашей собаке?
Ребёнок у вас активно растущий, так что так жёстко ставить диагноз "дисплазия", тем более без наличия рентгена просто не вижу смысла.

Quote (Ася)
Рентген мы не сделали((( у нас НЕ делают под наркозом, а так пытаться - это можно всем покалечиться.
Мы с мужем удержать не смогли, я даже упала, и лапы бедные жалко, а еще женщина собак боится,
т.е. чтоб даже не нюхала ее
Оказывается, у нас все подпольно через обычные рентгенкабинеты в больницах, таких мест 2,
в одном сразу отказали из-за размеров собачки....

И хорошо, что не сделали. От такого рентгена нет смысла. Ведь главное при снимке на дисплазию под седатом или без него - правильная укладка животного. Без должного положения снимок не имеет смысла или может показать то, чего на самом деле нет.

У меня те же вопросы:

Quote (Svetla)
Вы можете сказать, что именно вам сказал ветеринар, который назначил этот препарат? И как именно проявляется хромота, в каких ситуациях и как давно это происходит? Только передние лапы или задние тоже.
Неужели он не назначал предварительно других препаратов ( элементарные хондратрон и травматин под кожу и т.д)
Даете ли вы ей желатиносодержащие препараты?
Серьезные препараты той же Canina ?

Попробуйте своими словами описать клинические признаки и то, как они проявляются. Как давно ребёнок хромает. В чём и как это выражается. Есть ли периоды особого обострения, можно ли проследить причину и закономерность.
Важные вопросы: чем кормите, какие витамины даёте, какие подкормки с содержанием хондропротекторов?
Опять же, я лично не поклонник гомотоксикологии (Травматина, Хондратрона, Траумеля и Цель), но считаю эти препарат наиболее приемлемыми для обезболивания и поддержания суставов в ситуации неустановленного диагноза нежели такие серьёзные препараты, как Хионат и Римадил.

Quote (Ася)
Но мне кажется от Хионата только лучше будет в любом случае?или я ошибаюсь?

К сожалению по незнанию ветеринары без специализации ортопедии при малейшей угрозе чаще всего назначают самые "убойные" препараты, считая, что их побочные действия на организм компенсируются улучшением клинической картины. Это оправданно в случае обострений и тяжёлого течения болезни, и совсем безрассудно в случае отсутствия подтверждённого диагноза.
Это всё равно, что банальный насморк сразу лечить сильными антибиотиками, пропуская стадии Витамина С, молока с мёдом и чая с малиной. Да, это действенно, но какой урон это нанесёт вашему ЖКТ и ослабит иммунитет. А также побочные действия препарата и личная непереносимость.

Quote (Ася)
Я теперь и не знаю, что нам скажет ветеринар???????????
А специальные препараты мы и так ВСЕГДА пили и с хондратроном, и с глюкозамином, и с положенными витаминами,
все по возрасту.

У вас обычный ветеринар-терапевт? Или хирург? Возможно ортопед?
Можно ли подробнее о витаминах и добавках?

Если у вас возникают вопросы или вам интересна более подробная информация по поводу дисплазии, то на форуме есть очень подробная тема http://bernclub.ru/forum/12-427-1
Там же есть много полезных статей и рекомендаций специалистов.
Выздоравливайте.
Всё у вас будет хорошо good2




 
GEKTORДата: Среда, 21.04.2010, 14:02 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, AlZu, рекомендации по применению травматина. хондратрона, глюказамина были даны сразу как только Ася, сообщила нам о том, что Рада хромает. Также не раз было сказано, что необходимо исключить возможности дальнейшего травмирования - скользкие полы, лестницы, ямы и др. неровности на территории, что динамические нагрузки также необходимо исключить, что гулять необходимо на поводке, а не носиться как лошадь. Тем не менее unknown
Я вообще не понимаю как нормальный (в прямом смысле этого слова) ветеринар не видя снимков может ставить такие диагнозы, даже предположительно, и назначать такие препараты, как хионат?
Ася, рекомендую дополнительно к вышесказанному поробовать препарат Толфедин. Он продается в ветаптеке в таблетках. Применение 4 мг на 1 кг веса собаки - 1 раз в день, либо данную дозу разбить на 2 раза в день. Давать после еды. Длительность применения от от 5 до 21 дня в зависимости от получаемого результата. Рекомендую все-таки прислушиваться к рекомендациям людей, которые выраститли уже не одну собаку и сталкивались с подобными проблемами. Во время выращивания Гектора мы 3 месяца занимались лечением травмы его передней лапы в виде отслоения хрящевой ткани в плечелопаточном суставе, которую он получил играя с уже взрослой Бэтти и все эти месяцы он гулял на поводке. Увидеть это ветеринар смог только на снимке, поэтому если после курса Тофедина хромота не пройдет, я настоятельно рекомендую сделать снимки совместно с ветеринаром. Снимки передних конечностей можно и нужно делать без наркоза, и ветеринар вам в этом поможет. Мы тоже делаем снимки в обыкновенной человеческой больнице как Вы говорите подпольно.
Может быть совместными усилиями с участниками форума нам удастся вылечить Раду.


e-mail: bern@alpine-joy.ru Тел.: 8-960-529-10-02;8-901-985-05-42

Сообщение отредактировал GEKTOR - Среда, 21.04.2010, 14:07
 
АсяДата: Среда, 21.04.2010, 14:09 | Сообщение # 59
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 38
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
До прививки у нас все было хорошо! через неделю мне казалось, что как-то не так поставила лапу,
то левую, то на след.день правую. Стала приглядываться, один раз в день после сна чуть прихрамывала.
Еще через неделю четко стало видно прихрамывание на правую, через месяц на обе. Задние нормально.
В это время уже вызывали частного врача.

Кормили с самого начала макси беби Роял Канин, который всегда был в чашке по совету заводчика.
утром творог+ сметана или яйцо. обед: сырое мясо с льняным маслом и капала Хелавит.
Витамины Хартц с глюкозамином. И как лакомство ЗООразные и фитомины.

С 4х месяцев сырое мясо по 250гр 2 раза и сухой корм вечером или творог утром.
Те же витамины и добавки. Плюс бычьи губы, носы, косточки витые из зоомагазина погрызть.
------------------------------------------

частный ветеринар:
похоже на растяжение, анальгин или аспирин 1 р в день + Гелакан.
5 дней даю - толку нет.

Ветеринар с форума:
уколы Травматина+Хондратрона, Травма-гель на лапы мазать.
После 5 дней лечения только хуже, скулит ночью, днем постоянно хромает на передние.

Городская ветклиника:
не похоже на растяжение, может быть и разрыв связок, только рентген покажет,
на направлении: диагноз Дисплазия? (под вопросом)
7 дней уколы Лидаза 1 раз в день, кетофен полтабл * 2 раза в день 7 дней,
артрогликан по 2т * 2 раза в день в течение месяца.
На приеме поставили укол бицилина 3, через день еще один укол назначен.
На лапы зеленый гель для лошадей с физио (алмаг).
Стало СРАЗУ значительно лучше. но еще после покоя прихрамывает.
---------------------------------

Я понимаю, что дисплазии быть не должно и рано еще об этом, и лапы только передние...
Но больше нам лечиться негде!!!! это все, что у нас есть. И лечение помогать стало.
Завтра послушаем, что скажет врач и какой будет анализ крови...а Хионат уже заказали((((

 
АсяДата: Среда, 21.04.2010, 14:22 | Сообщение # 60
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 38
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне особенно понравилось: ИСКЛЮЧИТЬ НЕРОВНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ lol
Ладно, можете меня съесть, но у меня 4ро детей мал-мала-меньше, последний еще титьку сосет,
поэтому гулять на поводке я не смогу никак, у нас все-таки коттедж, а не многоэтажка, свой двор
с пологим наклоном, я и для детей не исключила неровности и скользкие лужи и грязи.
Кто-то разводит собак, кто-то растит детей, все всё знают, как ПРАВИЛЬНО делать, а как получается
одному Богу известно. Выше сил я на себя обязанностей не повешу, что могу делаю, что надо покупаю,
куда надо вожу. А если я исключу еще и лестницы, мы все летать начнем good2
Сразу оговорюсь: к заводчику НИКАКИХ претензий не имею...
 
TeresaДата: Среда, 21.04.2010, 14:45 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ася, я бы рентген всё равно сделала обязательно... scratch_one-s_head без снимка тут наверно диагноз правильный никто не поставит unknown


 
suzannaДата: Среда, 21.04.2010, 14:57 | Сообщение # 62
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Могу дополнить "теорию вероятностей" со своего опыта. Элтон маялся передними лапами полгода. Снимки показывали артрит (воспаление в суставе) плечелопаточных. Еремин колол в сустав стероиды, в попу травматины всякие. В итоге повторный снимок в 11мес. показал отслоение хряща и диагноз стал "расслаивающаяся хондропатия'. По мнению ряда специалистов - болезнь наследственная. Гектор-это ваш папа? Тогда слушайте заводчика и лечите как она...А вот что нагрузки снять нельзя - это очень плохо. Без этого все лечение насмарку и собаку ждет как минимум артроз в старости. Хоть в вольер ее запирайте, что ли..
Правда, Толфедин так долго пить надо очень осторожно....начнется понос - сразу прекращайте!

А дисплазия на передних лапах может быть только в локтях. В плечелопаточных суставах какое-то другое соединение (мышечно-связочное, кажется).

Сообщение отредактировал suzanna - Среда, 21.04.2010, 15:23
 
GEKTORДата: Среда, 21.04.2010, 15:12 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ася)
Сразу оговорюсь: к заводчику НИКАКИХ претензий не имею...

Вопрос не в претензиях к кому-либо, а в том как помочь Раде. Поэтому не надо обижаться, а главное паниковать. Вырастить собаку дело довольно сложное и редко обходится без различных травм. Может быть на время лечения выводить ее на прогулки по часам или сделать ей вольер на улице?
Также во время лечения Гектора по рекомендации ветеринара мы переводили его на корм Rjyal Canin Mobility Larg Dog - для собак крупных пород с проблемами двигательного аппарата.


e-mail: bern@alpine-joy.ru Тел.: 8-960-529-10-02;8-901-985-05-42

Сообщение отредактировал GEKTOR - Среда, 21.04.2010, 15:52
 
АсяДата: Среда, 21.04.2010, 15:53 | Сообщение # 64
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 38
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вольер будем делать обязательно, но сейчас у нас еще снег и лед не расстаяли.
Если есть фотки или рекомендации по строительству вольера - буду очень признательна.
Поищу рентгенкабинет в ветлечебницах Иркутска, раз надо, значит надо, можно и туда свозить.
 
suzannaДата: Среда, 21.04.2010, 16:05 | Сообщение # 65
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вам не нужно делать снимки под наркозом!! Для передних лап достаточно просто удерживать собаку на боку, сначала на одном, потом на другом. Чтобы попали и плечи и локти!

Не путайте с тестом на дисплазию тазобедренных суставов, это там для правильной позы нужно полное расслабление.
А чтобы собака спокойно лежала на рентгене (в частности) с ней надо послушкой заниматься. С воспитанной собакой намного проще везде :) Команда хозяина-закон.

Сообщение отредактировал suzanna - Среда, 21.04.2010, 16:13
 
AlZuДата: Среда, 21.04.2010, 17:47 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ася, а сколько сейчас весит ваша собака?

Quote (Ася)
Кормили с самого начала макси беби Роял Канин, который всегда был в чашке по совету заводчика.
утром творог+ сметана или яйцо. обед: сырое мясо с льняным маслом и капала Хелавит.
Витамины Хартц с глюкозамином. И как лакомство ЗООразные и фитомины.

С 4х месяцев сырое мясо по 250гр 2 раза и сухой корм вечером или творог утром.
Те же витамины и добавки. Плюс бычьи губы, носы, косточки витые из зоомагазина погрызть.


По количеству и качеству еды мне кажется вы её перекармливаете. Пол кило мяса в день не ест даже мой полутора годовалый кобель. Тем более при наличие сушки и творога в этот же день. Ещё настоятельно советую вам не мешать в один день и сухое и натуральное питание. Выберите что то одно.
И конечно же вы знаете ,что при кормлении сухим кормом дозу витаминов (именно витаминов, хондропротекторы к ним не относятся) нужно уменьшать вдвое.

Quote (Ася)
частный ветеринар:
похоже на растяжение, анальгин или аспирин 1 р в день + Гелакан.
5 дней даю - толку нет.

Ветеринар с форума:
уколы Травматина+Хондратрона, Травма-гель на лапы мазать.
После 5 дней лечения только хуже, скулит ночью, днем постоянно хромает на передние.

Городская ветклиника:
не похоже на растяжение, может быть и разрыв связок, только рентген покажет,
на направлении: диагноз Дисплазия? (под вопросом)
7 дней уколы Лидаза 1 раз в день, кетофен полтабл * 2 раза в день 7 дней,
артрогликан по 2т * 2 раза в день в течение месяца.
На приеме поставили укол бицилина 3, через день еще один укол назначен.
На лапы зеленый гель для лошадей с физио (алмаг).
Стало СРАЗУ значительно лучше. но еще после покоя прихрамывает.


Да, почитала ваш список препаратов - ужаснулась.
В целом по последнему назначению из Горвет всё понятно. Но вот зачем были назначены инъекции Бициллина?
У щенка поднималась температура, были ли наружные повреждения?

Quote (Ася)
До прививки у нас все было хорошо! через неделю мне казалось, что как-то не так поставила лапу,
то левую, то на след.день правую. Стала приглядываться, один раз в день после сна чуть прихрамывала.
Еще через неделю четко стало видно прихрамывание на правую, через месяц на обе. Задние нормально.
В это время уже вызывали частного врача.

Прививка "бешенство"?
При ощупывание и сгибание-разгибании есть ли моменты боли или некомфорта?
На ваш взгляд - какой сустав или какая часть конечности поражены?

Рентген вам сделать нужно обязательно. Без наркоза, но с правильной укладкой.




 
АсяДата: Четверг, 22.04.2010, 04:49 | Сообщение # 67
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 38
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вес всегда был в норме, сейчас 26,400. Ветеринар на ощупь тоже сказал, что питаемся нормально.
По бицилину ничего не скажу, врач поставила, ничего не сказала, в назначении на сегодня еще бицилин.
Повреждений наружних нет, суставы хрустят при сгибании-разгибании.
Как у Рады боли начались, послушанием почти не занимаемся, к сожалению...
Проблема еще, что человек, который делает рентген, боится собак...
Нашла на одном форуме, что вместо наркоза можно поставить релаксант, потом для быстрой отходчивости
кофеин, ну или сама отойдет. Сегодня спрошу, где это возможно сделать.

А у кого есть размеры вольера, чтобы собаке в нем комфортно было?

 
SvetlaДата: Четверг, 22.04.2010, 09:05 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ася, Вы очень много делаете для своей собаки! Все должно быть хорошо - вы уже столько прошли!
На рентген ехать нужно, договаривайтесь с вашим ветом, чтобы он ехал с Вами и раскладывал собаку как положено. Работнице ррентгенкабинета к ней и приближаться не придется. И наркоз совершенно не нужен для передних лап. Можно просто дать таблеточку успокоительного. Хотя какие проблемы? Неужели Рада так сильно боится чужих людей и мест? Уговорите, за сырок, вместе с вами - дойдете уж до стола, а там -2 сек. и готово!
Желаю удачи!
 
АсяДата: Четверг, 22.04.2010, 11:26 | Сообщение # 69
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 38
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо за поддержку! Рада побаивается новых мест, у нас, наверное, "синдром коттеджной собаки",
я и сама к дому привязана((( брала с собой витаминки-лакомство, но она сильно отвлекалась, даже
не брала, надо что-то повкуснее, правильно)))
 
GEKTORДата: Четверг, 22.04.2010, 14:49 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ася)
А у кого есть размеры вольера, чтобы собаке в нем комфортно было?

Ася, Размеры вольера могут быть различными - на сколько это позволяет территория. Отведите для него место там где он Вам не будет мешать. У нас вольер собран из секций сваренных из уголка, внутри каждой секции металическая сетка. В одной из секций сделана калитка. По краям каждой секции снизу уголок выступает примерно на 40 см к концу приварена "пята". Под этот выстут мы копали ямки и проливали раствором. Секции между собой стянуты болтами. Да по периметру под ограждением перед установкой лучше также выкопать траншею на штык лопаты в глубину и ширину и пролить раствором, чтобы собака не подкопала, правда у нас вместо этого по периметру закопаны пасынки от старой воздушной линии. Высота нашего вольера - 2 метра, ширина - 3,5 м, длинна - 4,5 м. Сверху над вольером, или над его частью необходимо сделать навес.
В конце концов можно просто закопать металические трубы и натянуть сетку-рабицу.
Quote (Ася)
у нас, наверное, "синдром коттеджной собаки",

Выводите почаще за пределы территории. Вашу сестру Дольку первый раз за территорию на руках выносили - самостоятельно идти не хотела, а сейчас впереди всех несется на прогулку.
Присутствие вет.врача при рентгене обязательно, он не только поможет уложить собаку, но и правильно сделать снимок, чтобы потом не пришлось ехать еще раз переделывать.


e-mail: bern@alpine-joy.ru Тел.: 8-960-529-10-02;8-901-985-05-42
 
suzannaДата: Четверг, 22.04.2010, 14:58 | Сообщение # 71
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (GEKTOR)
Присутствие вет.врача при рентгене обязательно,

Если вет в курсе :( .. Нам делали так: собака на боку, нижняя лапа (на которой лежит)вытянута вперед, перпендикулярно туловищу. Ее удерживает один человек. Верхнюю максимально отводят вниз вдоль туловища и удерживают (чтобы не мешала снимку). Тут нужен второй человек. А врач в это время быстро делает снимок. Потом собаку переворачивают на другой бок и все тоже самое.
Все участники мокрые - люди от напряжения, собака от страха :D

 
АсяДата: Пятница, 23.04.2010, 13:09 | Сообщение # 72
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 38
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вольеру место есть, мешать не будет, будем придумывать конструкцию, фотки еще в инете нашла интересные.

Анализ крови показал ПОВЫШЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ КАЛЬЦИЯ И ФТОРА, перекормили витаминками(((
Попробуем еще раз рентген с ветврачем. У нас собачка СВОЯ первая, так что по-любому учиться придется на своих ошибках(

 
АсяДата: Среда, 28.04.2010, 06:15 | Сообщение # 73
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 38
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Привет всем, кто следит за развитием событий! я догадывалась, что мало разбираюсь в собаках....
но чтоб настолько!!! unknown
С утра я собиралась звонить, договариваться на рентген, но заметила, что Рада вялая, понаблюдала....
После прогулки попила, есть не стала (сухой корм), день провалялась, потом вырвало непереваренной
травой, позже - понос.... пьет и не ест. Больше рвота не повторялась, поноса не было.
От мяса тоже отказалась и от сыра... На третий день голодовки позвонила вету, сказал, чтоб померяла температуру,
если есть - инфекция и он приедет, если нет - дать жидкий вазелин и через 5 часов смотреть, что там вышло...
Пока я настраивалась на измерение температуры, поглядывала, как бы это лучше сделать, Рада почуяла неладное)))
поднялась, унюхала вареное яйцо и СЪЕЛА!!! Я обрадовалась, дала мяса - СЪЕЛА!!!
Вчера она хорошо ела мясо, играла, была веселая и самое главное ....... ПЕРЕСТАЛА ХРОМАТЬ!!!
А вот на сухой корм по-прежнему смотреть даже не хочет.
Кто-нибудь что-нибудь понимает???????????????????77
 
suzannaДата: Среда, 28.04.2010, 09:42 | Сообщение # 74
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ася)
ПЕРЕСТАЛА ХРОМАТЬ!!!

Это отлично, возможно были просто проблемы быстрого роста. А может, повлиял покой несколько дней, она же много лежала. Так что возможен и плохой вариант - при увеличении активности хромота снова появится :(
Возможно было отравление и собаня сама справилась. Но на будущее не ждите так долго (3 дня), при вялости, отказе от корма Т нужно померять сразу. Так и пироплазмоз начинается :( Моча светлая?
При рвоте и поносе -сутки голода и наблюдать.

 
AlZuДата: Среда, 28.04.2010, 10:02 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ася, я не знаю, как у вас в районе обстоят дела с пироплазмозом, но при таких признаках
Quote (Ася)
С утра я собиралась звонить, договариваться на рентген, но заметила, что Рада вялая, понаблюдала....
После прогулки попила, есть не стала (сухой корм), день провалялась, потом вырвало непереваренной
травой, позже - понос.... пьет и не ест. Больше рвота не повторялась, поноса не было.
От мяса тоже отказалась и от сыра...

Первое что бы сделала - градусник в попу. И если есть температура - бегом в ветеринарку.

Quote (Ася)
А вот на сухой корм по-прежнему смотреть даже не хочет.

Переоценка вкусовых ценностей :D




 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Альпине -Джой Габриэлла - Рада
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: