[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Альпине -Джой Габриэлла - Рада
Альпине -Джой Габриэлла - Рада
АсяДата: Среда, 22.09.2010, 08:32 | Сообщение # 101
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 38
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teressa)
но мне это фиолетово. Меня волнует только благополучие животного

Вот так бы всех волновала судьба брошенных детей в дд!
 
JanestДата: Среда, 22.09.2010, 08:39 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ася)
Я сюда заглянула за поддержкой, хотелось услышать, что после подросткового периода наступит стабильность,
собака станет спокойнее, просто за поддержкой... а что услышала?

Ася, так... так оно и будет!
Если я ошибаюсь, поправьте, но мне кажется, что Вы все-таки маловато занимаетесь с собакой. А ведь с ними очень просто договориться, объяснить, что Вам не нравится...

Quote (Ася)
Как Вы смеете предлагать ОТДАТЬ? Мы и продавать не собираемся!
good2 friends2


 
TeresaДата: Среда, 22.09.2010, 10:06 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ася, вот с вами мне всё ясно, уже были на форуме такие истории...
Но я не о том. Вы почему проигнорировали вопросы о здоровье собаки?
Вы не понимаете элементарных вещей, очень жаль. Что бы собака была АДЕКВАТНОЙ с ней НЕОБХОДИМО заниматься. Нужна обязательно физическая и психоэмоциональная нагрузка. Нужно гулять с собакой за территорией участка, нужно заниматься хотя бы домашней дрессурой, собаке нужно общение со всеми членами семьи, очень важно собаку социализировать. Без всего этого не будет у вас полноценного собаки-компаньона. Вам тут правильно написали - что бы получить от собаки то что ты хочешь нужно сначала очень много в нее вложить!
Но для вас, это второстепенный сейчас вопрос. Прежде чем собаку нагрузить, нужно её ВЫЛЕЧИТЬ или хотя бы поставить точный ДИАГНОЗ! У вас собака уже ГОД и вы до сих пор не потрудились выяснить причину хромоты, сделать снимки и т.д. Ведь так? Или я ошибаюсь? О чем вообще с вами разговаривать после этого? Мне жаль что в России законы о содержании животных не работают. По хорошему вас бы наказывать надо за такое халатное отношение к живому существу mad



 
венераДата: Среда, 22.09.2010, 10:11 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ася, а почему Вы считаете, что все бездетные, что Вы тут у нас одна рожавшая???? Хочу Вас разочаровать: многие тут имеют по 2-3 и более детей, при этом не по одной собачке и не по две. :D И бить себя в грудь, что я многодетная мать, а кто ВЫ, Вы собачники - НЕ НАДО no

Характер у собак как и у людей у всех разный, она личность -индивидум. С самого начала для меня было понятно, что сильно, что либо, менять в своей жизни для собаки Вы не будите. У меня собаки ходят на занятие и могу сказать, что берн более понятливая собака чем овчар, главное это правильно сделать, про лабродоров вообще помолчу. Сама собака умной не будет, есть истина народная: БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫТЯНИШЬ И РЫБКУ ИЗ ПРУДА.
Если не заняться собачкой то и в 2 года ничего не измениться. Да, есть много моментов, но самое главное до Вас так и не дошло: у вас нет ни сил, ни возможности, ни желания, что либо изменить, т.к. все уходит на детей. Надо просто признать, что не потянули, да это не легкий труд и никто с этим не спорит. Вы завели ещё одного ребенка. Пока Вы это не поймете, ничего не изменится. С неба ничего не падает и просто так ничего не дается.
Я очень сомневаюсь что GEKTOR, всю информацию до Вас не донесли, о собаках их можно слушать часами и не переслушаешь wink .
За поддержкой так не обращаются, прочитайте свои посты Вот отсюда и ноги растут.

Quote (Ася)
(кто хочет поспорить на эту тему, посмотрите на каком месте стоят породы по интеллекту, все станет понятно)

Давайте посмотрим, Вы где смотрите, я в книге Стандарты пород FCI, и что????
У меня есть личные примеры, что вырастает из немца, если им не заниматься и не один, и никому не посоветую встретить такую собаку, потому как вообще не возможно предсказать, что она сейчас сделает shok
Удачи Вам и Раде!!!
 
ЕвгенияДата: Среда, 22.09.2010, 10:11 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ася, мы не в коем случае не хотели Вас как то обидеть unknown Просто Вы сами написали,что устали.Это можно понять.Просто на этом форуме уже столько собак отдавашек,по той же самой причине что и у вас.Даже страшно становится.Вы сравниваете характер берна с немцом.А ведь немцы большинство холерики по характеру,было не только мной замечено,но и многими кинологами.А берны большинство сангвиники,что легче всего поддаются дрессировке,самое главное заниматься....И давать скидку на ее возраст.Вы обдумайте все ЗА и Против,как рассчитываете ваши силы.Ведь на самом деле на собаку тратится много времени и сил пока она растет.Глубоко вздохните и наберитесь сил.Девка то у вас красивая. good2 Удачи и сил Вам в воспитании девульки.... и терпения.

 
венераДата: Среда, 22.09.2010, 10:39 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
P.S.
К сожалению, у меня есть такие же владельцы как ВЫ, которые за полтора года ни разу не были у вета на приеме, при этом была получена травма лапы в 3 месяца, забрали в 1,5 и которые ждут когда собака сама поумнеет до сих пор. В этом случае, собаке не повезло с хозяевами, а не наоборот. Больше мне нечего сказать........
 
suzannaДата: Среда, 22.09.2010, 10:42 | Сообщение # 107
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ася, не сердитесь. Особо эмоциональные посты в Вашей теме писали девушки, которые еще не знают всех прелестей и проблем материнства (а тем более многодетного), для них их собака - это их ребенок :) . И это нормально. Мне вот понятно, как Вам тяжело порой.

Берны все разные по темпераменту, но почти все по молодости выражают свои эмоции очень бурно. Мои посидят в вольере 20 мин по необходимости, а выйдя на волю устраивают ТАКОЙ хипеш, хоть святых выноси.

А собаки Ирины (Альпен Джой) на самом деле поражают своим спокойствием и воспитанностью и железной психикой. По крайней мере те, которых я видела.

Quote (Ася)
Посмотрим, что к 2ум годам получится.
Умная собака (есть примеры в родне) к 2ум годам сама понимает, что нужно хозяевам,

Это правда. Так и будет. Вы только любить ее не переставайте и старайтесь понятней для собаки выражать свои эмоции, чтобы она скорее усвоила что вам нравится, а что сердит.
:)
И не уходите с форума, фотки шлите!

Сообщение отредактировал suzanna - Среда, 22.09.2010, 10:45
 
венераДата: Среда, 22.09.2010, 11:29 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, :D :D :D :D :D
 
ЭлвисДата: Среда, 22.09.2010, 11:47 | Сообщение # 109
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ася, Тут где то есть тема (если не удалили) про моего щенка Барни, так вот ваша история сильно мне ее напомнила.
Там тоже хозяйка кричала что у всех собаки как собаки, а их до 7 мес писает в квартире, труслив и т.д. и так же прозвучали ваши слова:
Quote (Ася)
я собачку кстати не бесплатно брала, чтобы ее кому-то просто так подарить, потому что кто-то что-то решил... понятно выражаюсь?

В итоге собаку все таки отдали, и она сейчас у новых хозяев и все у собаки координально изменилось, не писает, не труслив и любимый член семьи и все счастливы. (тема: Ольвин Барни)

Quote (Ася)
МНОГОДЕТНЫЕ МАМЫ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ ЗДЕСЬ ЕСТЬ?? или все больше животных любят?

Есть здесь и многодетные и не мало, у меня 4 детей и три берна, у Сильва трое детей и две собаки, у Svetla трое детей и три собаки . И это не мешает быть счастливыми нам и нашим питомцев.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Среда, 22.09.2010, 11:48
 
ЕвгенияДата: Среда, 22.09.2010, 11:49 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Есть здесь и многодетные и не мало, у меня 4 детей и три берна, у Сильва трое детей и две собаки, у Svetla трое детей и три собаки . И это не мешает быть счастливыми нам и нашим питомцев.

good2 good2 good2 good2


 
венераДата: Среда, 22.09.2010, 11:54 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, good2 good2 good2 , я от вас отстала :D у меня двое wink Ир, у кого не было подобной ситуации, тот так и рассуждает, я тоже билась год. Теперь вот решила успокоиться, свою голову не поставить no , а нервные клетки не восстанавливаются scratch_one-s_head
 
suzannaДата: Среда, 22.09.2010, 11:56 | Сообщение # 112
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девушки, тут мы все почти "ненормальные" бернолюбы и тем более заводчики (особая общность людей ). Не все в стране такие.
А вот то, что появляются такие истории - на мой взгляд виноваты только заводчики. Или надо тщательно выбирать будущих хозяев или потом не писать тут возмущенных постов!


Сообщение отредактировал suzanna - Среда, 22.09.2010, 11:57
 
ЭлвисДата: Среда, 22.09.2010, 12:15 | Сообщение # 113
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
А вот то, что появляются такие истории - на мой взгляд виноваты только заводчики.

Не возможно все прогнозировать и предвидеть. Не кто не продает заведомо плохим хозяевам.
Вон у amateur купили щенка за 1500 евро, а потом оказалось что денег на содержание щенка у людей нет, кормят манной кашей. Ей что надо было потребовать при продаже, 2 НДФЛ из налоговой о их годовых доходах?


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Среда, 22.09.2010, 12:17
 
suzannaДата: Среда, 22.09.2010, 12:34 | Сообщение # 114
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Ей что надо было потребовать при продаже, 2 НДФЛ из налоговой о их годовых доходах?

Да. И медицинское заключение о состоянии физического и психического здоровья. И из ЖЭУ о составе семьи. И соседей опросить на предмет морального облика. И бумагу подписать, в которой оговаривается право забрать при ненадлежащем содержании. Договор называется.
umnik

 
НаталкаДата: Среда, 22.09.2010, 12:43 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
на мой взгляд виноваты только заводчики.

Quote (Элвис)
Не кто не продает заведомо плохим хозяевам.

Я вот начала читать тему с самого начала... Первый пост. Получается так: заводчики увидели заявку, на след.день был отправлен Блиц-перевод, на след. день был отправлен щенок. Итого три дня на все про все.. Знакомства с хозяевами, получается, и не было... Долгих разговоров перед продажей щенка вроде тоже. А вообще, так часто продают щенков?
Скажу сразу - я далеко не продвинутый заводчик, да и заводчиком именно бернов не являюсь, но даже по русским спаниелям.. - я без хорошего знакомства с людьми, без "гостей" и посиделок, без моих "отговоров" еще щенков не продавала. Сейчас вот внуки на продаже, приглашаем иногородних сюда, завлекаем морем-пальмами. Однако читаю, заводчики "на мах" вот так "высылают" щенков. unknown
Ася, а что бы вам не сесть и не подумать: крепко, спокойно, без эмоций. Принять то, что НАДО тратить время на собаку. Время, деньги, силы. Посмотрела по фоткам - у вас старшие дети уже не детсад, а если подключать их к уходу, прогулкам, занятиям? Решить для себя - тянете ли вы такого берно-ребенка? Если вы любите собаку, всем сердцем - решите, что для нее будет лучше. Возможно, пока не поздно, это будут новые хозяева? Или ваша настоящая любовь?


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
венераДата: Среда, 22.09.2010, 12:56 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, не возможно это предсказать, кто и как относится будет, по началу все на всё согласны и готовы, а потом оказывается, что времени не хватает, средств, появились другие планы и т.д. Ко мне не раз приезжали будущие владельцы, как только щенки родились и ездили раз в неделю смотрели как растут, всегда с новыми вопросами и с выписками из стандарта, я уж думала, блин какие серьезные, аж самой страшно стало, " мы на выставки будем ездить и не только в России", взяли лучшего кобеля и что? Сидит на привязи на участке, элементарных вещей не знает, гуляет на привязи в доль забора, потому что он почему то не подходит и вообще убегает, но при этом ждут когда повзрослеет и поумнеет mad . Конечно, вина моя тоже есть - я отдала собаку в эти руки. Так как эти руки узнать, что на уме действительно у людей??? Человеческое будет отношение или собачье??? Тут от знакомых людей порой не знаешь, что ожидать , а от у людей, которых ты несколько раз видел no ??? Таже лотерея, кому то повезет, кому то нет scratch_one-s_head
 
utka74Дата: Среда, 22.09.2010, 13:00 | Сообщение # 117
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ася, Моему щенку берна 25 чмсла будет 8 месяцев, он тоже черезчцр прыгучий и трусливый(к мужчинам) но это не мешает мне его любить и я не жалуюсь на него. Я вижу что с каждым днем социализации он становится более спокойным и уровновешанным. Желание и труд, все перетруд!!!!!! ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!!
Желаю Вам удачи


Сообщение отредактировал utka74 - Среда, 22.09.2010, 13:02
 
uvelikДата: Среда, 22.09.2010, 13:05 | Сообщение # 118
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 155
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, кстати смотрела док.фильм о бернах в Америке, там будущие владельцы заполняют кучу анкет, проходят собеседование , заводчик наносит им визит и смотрит их жилье, только потом принимает решение о подаже щенка именно этим людям)

Юлия
 
uvelikДата: Среда, 22.09.2010, 13:07 | Сообщение # 119
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 155
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ася, желаю вам терпения, думаю у многодетной мамочки любви хватит на всех домочадцев :)

Юлия
 
ЛёлькаДата: Среда, 22.09.2010, 13:40 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4693
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (венера)
Элвис, , я от вас отстала

И я отстала :D у меня двое детей и + 3 берна, 1 тибетка, 1 шпиц wink , а к этому всему огород с козами.... А еще умудряюсь в город по 3 раза гонять scratch_one-s_head

Ася, все будет хорошо friends2 Удачи Вам!


Продаются щенки +7 911 614 19 05
 
SvetlaДата: Среда, 22.09.2010, 13:42 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Лёлька)
И я отстала

Quote (венера)
, я от вас отстала

Догоняйте! B)
 
венераДата: Среда, 22.09.2010, 13:42 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лёлька, нифига себе, вот это хозяйство good2
 
венераДата: Среда, 22.09.2010, 13:44 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, нет уж, Светочка, спасибо :D я уж лучше в отстающих буду :D
 
suzannaДата: Среда, 22.09.2010, 15:24 | Сообщение # 124
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Лёлька)
И я отстала у меня .... 3 берна, 1 тибетка, 1 шпиц , а к этому всему огород с козами....

Так ты за все это кроме положительных эмоций еще и деньги получаешь время от времени.. А Ася на собаню только тратит blush :(

 
венераДата: Среда, 22.09.2010, 15:51 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
деньги получаешь время от времени.. А Ася на собаню только тратит

suzanna, shok только чтоб получать, сначала вложить надо, ведь так? :) И что больше вклад или отдача? :D , а вложенный труд ВООБЩЕ несоизмерим с деньгами, у кого были щенки, тот знает, что такое поднять помет, а если учесть коз, тут лучше я помолчу.
suzanna, если честно, удивилась очень увидев эту фразу shok Сразу видно с этим вы не сталкивались, не побывав в шкуре заводчика, никогда не поймешь что это, иначе б не было этой фразы scratch_one-s_head
Мне очень нравится мультик, как солдат кашу варил из топора и к чему это я?????


Сообщение отредактировал венера - Среда, 22.09.2010, 15:56
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Альпине -Джой Габриэлла - Рада
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: