[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Альпине -Джой Габриэлла - Рада
Альпине -Джой Габриэлла - Рада
АсяДата: Среда, 28.04.2010, 16:17 | Сообщение # 76
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 38
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
Переоценка вкусовых ценностей

Да уж! раскушала мяско)))

А температуры не было, муж пирометром померял, наружно, конечно, в самом теплом месте -
в паху, было 37, нужно добавить 1градус = все нормально, и сейчас веселая и после прогулки не хромает))))
Мы просто счастливы!!!
Я вот думаю, может, лишний кальций вышел??? переизбыток может давать боли?

 
AlZuДата: Среда, 28.04.2010, 19:29 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ася,
Quote (Ася)
Я вот думаю, может, лишний кальций вышел??? переизбыток может давать боли?

Вам бы кровь сдать на биохимию - тогда точно ответят. wink




 
ГалилеяДата: Вторник, 04.05.2010, 22:00 | Сообщение # 78
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 156
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ася, привет! Как у вас с Радой дела? Как ее самочувствие?
 
АсяДата: Вторник, 21.09.2010, 11:24 | Сообщение # 79
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 38
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Привет! долго не заходила, болезни, поездки, изменение состава семьи))))
Недолго она у нас не хромала, на правую постоянно((( вольер построен, от сырости бережем,
но в вольере ей скучновато, а выпустишь: в дождь и грязь вся изваляется и мокнет,
не ложится на доски или подстилки, только бетон, камни, еще куча опилок любимое место.

С ветеринаром уже есть договоренность, как подсохнет на улице, вместе поедем на рентген,
сделает укол расслабляющий, иначе невозможно: трусливая и непослушная((( и дрессура самостоятельная
в подростковый период - мука для меня(((( подожду до лета.

Течка еще не началась, а Раде уже 11 месяцев, это нормально?

Если честно, есть некоторое разочарование в породе (или моей собаке- чтоб никого не обидеть),
с овчаркой все было НАМНОГО легче и понятливее она. У Рады такой развеселый характер,
слониха уже больше 40 кг, а подпрыгивает, как блоха, причем, в воздухе может развернуться на 180,
подпрыгивает на задних лапах, как человек, детей попой сносит на несколько метров!!!! -
вот тебе и собачка для ребенка(((( я таких прыгучих видела только пуделей.
Дети гуляют - собака в вольере.

Она с возрастом станет спокойней или это такой характер? я уже устала(((((((((((

 
GEKTORДата: Вторник, 21.09.2010, 13:48 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ася,
Юля, мы очень расстроены, и разочарованы..., приобретая щенка - вы фактически заводите ещё одного ребенка!!! Вы решили, что можно купить собачку в виде игрушки, просто кормить и поить, не занимаясь ее воспитанием? Бернский зенненхунд - очень эмоциональная собака, и очень привязана к людям, соответственно если она постоянно сидит в вольере, ее не социализируют - не ходят с ней на погулки за територию, она не общается с другими собаками хотя бы на занятиях, то и реакция после выхода из вольера совершенно предсказуема. Зимой насколько я помню у Вас было для этого было слишком холодно, летом то, что мешало?!!! Для того, чтобы получить желаемое, не только из щенка, но и из ребенка - необходимо затратить время на правильное выращивание и воспитание, а не только кормить ее и давать горстями кальций! Все анализы и рентген за это время тоже можно было сделать! Я думаю, что Ваше решение завести собаку, при Вашей занятости, было ошибочным! Мне очень жаль Раду .
Если Вы хотите от нее избавиться ,то я буду искать в вашем регионе ей новых хозяев. Вышлите пожалуйста фото.
Ирина.


e-mail: bern@alpine-joy.ru Тел.: 8-960-529-10-02;8-901-985-05-42

Сообщение отредактировал GEKTOR - Вторник, 21.09.2010, 13:54
 
ЕвгенияДата: Вторник, 21.09.2010, 14:07 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ася)
Она с возрастом станет спокойней или это такой характер?

в таком возрасте все породы прыгучие и скакучие,это же ребенок unknown
Quote (Ася)
я уже устала(((((((((((

shok вот так и появляются странички sos mad Ну как можно устать от собаки unknown
Quote (GEKTOR)
,то я буду искать в вашем регионе ей новых хозяев

уж скорей бы,может найдутся любящие и терпеливые ручки.


 
GEKTORДата: Вторник, 21.09.2010, 14:11 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
уж скорей бы,может найдутся любящие и терпеливые ручки.

Не знаю .что делать unknown Я в шоке :'( Подожду ответа на мой вопрос scratch_one-s_head


e-mail: bern@alpine-joy.ru Тел.: 8-960-529-10-02;8-901-985-05-42

Сообщение отредактировал GEKTOR - Вторник, 21.09.2010, 14:12
 
JanestДата: Вторник, 21.09.2010, 14:24 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ася, очень жаль, что Вы разочарованы породой unknown

Quote (Ася)
Она с возрастом станет спокойней или это такой характер? я уже устала(((((((((((

она станет спокойней только если Вы потратите свое время и объясните ей, что Вам надо от нее, какой Вы ее хотите видеть, какие у Вас требования. Это общение, дрессировка, прогулки.... В играх с детьми также необходимо объяснять СОБАКЕ и ДЕТЯМ, КАК надо играть, чтобы они друг друга не поколечили! no

Quote (Ася)
иначе невозможно: трусливая и непослушная((( и дрессура самостоятельная в подростковый период - мука для меня(((( подожду до лета.

Ася, тоже самое - трусливая и непослушная просто потому, что она не знает, что значит быть "послушной" scratch_one-s_head
Трусливая, потому что нет социализации.
Все решаемо! Попробуйте еще ВОСстановить и Установить отношения с собакой. friends2


 
TeresaДата: Вторник, 21.09.2010, 14:31 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Что то мне так стало жалко собаку... :'(
Правильно ли я поняла... собаке почти год, она хромает, а Вы так не сделали снимки и не выявили причину? Так?
Второе, я так поняла собака постоянно живет в вольере :'( берн - не вольерная собака, очень ориентированная на человека. А то что она прыгает и расталкивает детей, не слушается - это не собака плохая, а ваша вина! Недостаток общения и воспитания... Видела нескольких собак из питомника Альпин Джой, уж чего-чего, а психика и характер у всех отличные!
GEKTOR, сочувствую, Раде не повезло :'( Не верю, что ситуация изменится, насильно мил не будешь unknown Надеюсь, хозяева позволят Вам поучавствовать в судьбе собаки и помочь устроить её в любящую семью, ведь девченка молоденькая, всё еще можно исправить help



 
ЕвгенияДата: Вторник, 21.09.2010, 14:31 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Janest, в этом случае я думаю лучше отдать собаку в другие руки.Здесь просто не рассчитаны силы :( Если до такого возраста дотянули с этим,то дальше еще сложнее будет,и тогда собака вообще по рукам пойдет.

 
Vina83Дата: Вторник, 21.09.2010, 14:49 | Сообщение # 86
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 582
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ася,
как можно не гулять и не проводить все свободное время с БерноРЕБЕНКОМ!!!!
Темболее у вас детки, Берны с детьми всегда находят общий язык, и на улици выгуливают друг друга.
Когда мы собирались заводить Берна, было прочитано куча литературы о породе, там все нюансы написаны, и найти их в сети интернет очень легко!
по поводу вопроса о хромоте............. как у нас заболела собака, мы на слейдующий же день махнули к ветеринару, ходили к нескольким, что б знать мнение не одного, все анализы сделали ренген, узи, мочу, за полтора дня, и вообще пока лечились анализы сдавали раз 5 наверное, как не больше.
Это же живое, чудесное существо, как можно смотреть, что ему больно и ничего не сделать????
 
SvetlaДата: Вторник, 21.09.2010, 14:52 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не думаю, что все так трагично. В описании видна искренняя озабоченность собакой. Почему в вольере? Так написано же - бояться, что застудится на холодной земле и камнях. Знаю по своему - бухается на каменные дорожки. Но вот опилок то нечего бояться - пусть лежит по каким-нить навесом на куче опилок, бегает к вам когда на улицу выходите целоваться и в глаза заглядывать.
Ася, как я понимаю, у вас маленькие дети и никто из них вам не помошник. Конечно, это тяжело. Но может стоит тогда договорится с кем то из знакомых,чтобы с Радой гуляли, дрессировали ее. Уж лучше заплатить деньги, чем иметь собаку испытывающую постоянно дефицит общения. Берн - собака компаньон, ей надо просто объяснить , что именно вы от нее хотите. Эти собаки ради любви к хозяину сделают что угодно!
Вероятно, вы не оценили свои возможности и характер у Рады не как у плюшевого мишки. Но она имеет право быть такой какая есть! Так же как и любой из ваших детей. Такая досталась и уж находите с ней общий язык. Потребности есть не только у вас , но и у собаки. Не скажите же вы своему малышу - ты слишком много плачешь, я совершенно это не планировала! Ну да, у соседей ребенок спокойный, что из этого? Этот же ваш! Так и Рада. Какой бы она не была для вас сложной - она ваша и любит вас. Находите общий язык, заботьтесь о ней. Не хочется банальностей-но вы взяли на себя ответственность за ее жизнь и собачье счастье.


Сообщение отредактировал Svetla - Вторник, 21.09.2010, 14:55
 
SvetlaДата: Вторник, 21.09.2010, 15:03 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ася)
Если честно, есть некоторое разочарование в породе (или моей собаке- чтоб никого не обидеть),

И по поводу разоочарований - ну я вот тоже их испытываю - старшая дочь учиться на отлично, а средний - позволяет себе 3 и 2, Карма - очень куражная в ринге, а Хуго - тюфяк. Вопрос в том, что вы делаете с этими разоочарованиями? Если просто испытываете и "гоняете тему недовольства в голове" - одно, а может постараться сделать так как вы того хотите, приложить усилия? Ничего с неба не падает. И вы сами управляете своей жизнью.
 
JanestДата: Вторник, 21.09.2010, 15:08 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
в этом случае я думаю лучше отдать собаку в другие руки

а я согласна с Svetla:

Quote (Svetla)
Не думаю, что все так трагично. В описании видна искренняя озабоченность собакой

очень хочется надеяться на лучшее unknown


 
ЛёлькаДата: Вторник, 21.09.2010, 15:11 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4693
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, полностью поддерживаю friends2
Ведь брали маленького щенка и пережили уже все пописы и покаки, а теперь то чего? unknown Теперь Рада подросток и как человеческий ребенок так же требует и нуждается во внимании своего любимого человечка, нужно найти время на своего преданного и любимого друга... Они нас любят, а получается, что эти существа еще и виноваты остаются shok


Продаются щенки +7 911 614 19 05
 
TeresaДата: Вторник, 21.09.2010, 15:35 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Что хорошего собака увидит сидя в вольере, всем мешая, когда хозяева от нее устали и за ГОД не подсуетились выявить причину хромоты??? Собака не социализирована, не воспитана, не известно что с ногами... Ну давайте еще годик подождем, а вдруг?? А если вдруг ничего не изменится? Потом придется пристраивать уже взрослую собаку с проблемами... ИМХО
Я знаю, то что я пишу не приятно читать в первую очередь хозяевам собаки, но мне это фиолетово. Меня волнует только благополучие животного, которое совершенно не виновато в том что люди ошиблись покупая собаку



 
ЕвгенияДата: Вторник, 21.09.2010, 18:30 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
очень хочется надеяться на лучшее

Quote (Teressa)
Что хорошего собака увидит сидя в вольере, всем мешая, когда хозяева от нее устали и за ГОД не подсуетились выявить причину хромоты??? Собака не социализирована, не воспитана, не известно что с ногами... Ну давайте еще годик подождем, а вдруг?? А если вдруг ничего не изменится? Потом придется пристраивать уже взрослую собаку с проблемами.

Я согласна с Teressa на самом деле потом поздно будет :( и будет история типа как Эрикой.


 
JanestДата: Вторник, 21.09.2010, 18:53 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
согласна с Teressa на самом деле потом поздно будет и будет история типа как Эрикой.

Жень, тоже согласна в чем-то scratch_one-s_head
думаю, что нам надо свалить из этой темы, чтобы никого не провоцировать многочисленными положительными и отрицательными советами


 
венераДата: Вторник, 21.09.2010, 19:09 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ася, у меня несколько элементарных вопросиков:
что вы сделали со своей стороны, чтоб ситуация изменилась?
И как собаке не хромать если она прыгает как блоха с весом в 40кг в период интенсивного роста???
А вы что считаете, посадив собаку в вольер она сама вырастет и будет слушаться и понимать, что ей говорят? Где вы таких видели?
Так если не рассчитали свои силы, так разочаровываться надо прежде в самих себе, а не в собаке и тем более в породе. Я своим владельцам всегда говорю, чтоб хорошую собаку вырастить нужно столько сил впервую очередь потратить, а потом уже средств, это тот же ребенок, а может ещё и похлеще, ребенка можно накормить и спать уложить, а тут этот номер не пройдет. Нужно прежде всего понять, что в итоге ты сам хочешь получить от собаки, так и воспитывать, или нет, тут уж от желания каждого : с кем или чем он будет жить.
 
GEKTORДата: Вторник, 21.09.2010, 19:42 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем спасибо!!! Будем надеяться на лучшее scratch_one-s_head
Quote (Janest)
думаю, что нам надо свалить из этой темы, чтобы никого не провоцировать многочисленными положительными и отрицательными советами

Свалить легче всего no Надо подождать ответа ,и решить, как помочь ребенку :(


e-mail: bern@alpine-joy.ru Тел.: 8-960-529-10-02;8-901-985-05-42
 
ЕвгенияДата: Вторник, 21.09.2010, 19:57 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (GEKTOR)
Надо подождать ответа ,и решить, как помочь ребенку

Действительно,лучше всего подождать. :( GEKTOR, а Вы только на форуме имеете связь с хозяйкой?


 
GEKTORДата: Вторник, 21.09.2010, 20:14 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
а Вы только на форуме имеете связь с хозяйкой?

Нет почему no


e-mail: bern@alpine-joy.ru Тел.: 8-960-529-10-02;8-901-985-05-42
 
АсяДата: Среда, 22.09.2010, 08:01 | Сообщение # 98
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 38
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Даааа.... естесственно, все подряд читать не стала, надо было спросить на другом форуме, заводчики - дело такое...
я собачку кстати не бесплатно брала, чтобы ее кому-то просто так подарить, потому что кто-то что-то решил... понятно выражаюсь?
Раде было ПОЧТИ 3 МЕСЯЦА, потом ПЕРЕЛЕТ, который мог повлиять на страхи.

ВОЛЬЕР мне ЗДЕСЬ посоветовали, сделан он был 10 сентября!!!!!! кто успел замучить собачку в вольере?????????777

МНОГОДЕТНЫЕ МАМЫ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ ЗДЕСЬ ЕСТЬ?? или все больше животных любят?

Я и от детей маленьких устаю, честно.... может, МНЕ И ИХ РАЗДАТЬ В ДОБРЫЕ РУКИ?
Мы в городе с ужасной экологией живем, детей здоровых здесь нет, у каждого из 5 есть проблемы
которые надо решать незамедлительно, а я не разорвусь, сама зуб с весны удалить не могу... ПОЧЕМУ ЗДОРОВЬЕ СОБАКИ ДОЛЖНО БЫТЬ
НА 1 МЕСТЕ, НЕПОНЯТНО.
Собака - не маленький ребенок! чтобы это понять рожать надо, не одного, желательно. Собака для меня - компаньон, никак не ребенок,
может мне еще и ее грудью покормить?
Приложено было немало усилий по домашней дрессировки, ну нет у нее выдержки и памяти, как у немца такого же возраста.
(кто хочет поспорить на эту тему, посмотрите на каком месте стоят породы по интеллекту, все станет понятно)
Дрессировка была на поощрениях, никакого битья и строгих ошейников, всё лето гуляла на большом пространстве,
именно в связи с хромотой посоветовали вольер, который был достроен только осенью.
Мы пожалели, что ошиблись в породе, но это не значит, что Рада нам не нужна, однозначно решено, что разводить не будем.

Дай Бог Вам всем здоровья и Любви!

Сообщение отредактировал Ася - Среда, 22.09.2010, 08:14
 
JanestДата: Среда, 22.09.2010, 08:17 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ася)
МНОГОДЕТНЫЕ МАМЫ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ ЗДЕСЬ ЕСТЬ?? или все больше животных любят?
Я и от детей маленьких устаю, честно.... может, МНЕ И ИХ РАЗДАТЬ В ДОБРЫЕ РУКИ?
Люди, вы очумели!!! я ухожу отсюда, столько негатива!
Дай Бог Вам всем здоровья и Любви!

Ася, я больше всего и боялась, что Вы именно так и среагируете на негатив :'( Подождите, со стороны форумчан, среди которых много заводчиков, будет только помощь, поверьте! Только если Вы этого сами захотите.
Здесь очень много многодетные мам, при этом еще имеющих не одну собаку, так что люди знают о чем говорят. Отношение просто к животному немного иное - прежде всего, оберегать и помогать, и спасать, лечить, т.д. Все озабочены исключительно здоровьем собаки и ее социализацией. И уж, поймите, очень больно и неприятно слушать, что кто-то разочарован в такой замечательной породе.
Может быть, Вы все-таки согласитесь на какой-то конструктивный разговор? scratch_one-s_head


 
АсяДата: Среда, 22.09.2010, 08:31 | Сообщение # 100
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 38
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (GEKTOR)
GEKTOR

Перестаньте общаться со мной в таком тоне, НИКТО не говорит, что Вы разводите плохих собак.
Но и "вешать" все на воспитание не стоит, есть очень много моментов.... даже если Вы о чем-то догадываетесь,
никогда и никому не расскажете, надо держать "марку", все это понимают, Вам же еще много-много щенков продавать,
НО МНЕ НЕ БЫЛО НИЧЕГО СКАЗАНО ПРО ХАРАКТЕР РАЗВЕСЕЛЫЙ У СОБАЧКИ, наоборот, хвалили,
как очень спокойных, что нам и было нужно. После 2х звонков собаку на 3ий день посадили в самолет и отправили,
не расспрашивая как я буду ее воспитывать, не отказали по причине маленьких детей . ЧТО ЖЕ СЕЙЧАС ВЫ ХОТИТЕ?
Купила я 3хмесячного щенка за 40т + 10т перелет в спец.клетке+лечение+ПРИВЯЗАННОСТЬ собаки к нам и любовь детей.
Как Вы смеете предлагать ОТДАТЬ? Мы и продавать не собираемся! Посмотрим, что к 2ум годам получится.
Умная собака (есть примеры в родне) к 2ум годам сама понимает, что нужно хозяевам,
именно так случилось с лабрадором у свекров, хотя все маленькую собачку называли лабродурой)
Я сюда заглянула за поддержкой, хотелось услышать, что после подросткового периода наступит стабильность,
собака станет спокойнее, просто за поддержкой... а что услышала?
"Не судите да не судимы будете".

 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Альпине -Джой Габриэлла - Рада
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: