[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Сьерра Снежная Вершина (Теперь с нами в Казани)
Сьерра Снежная Вершина
ШЕРИДата: Четверг, 17.01.2013, 16:32 | Сообщение # 126
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, Люда, наказывать не поймав за месте преступления бесполезно no Собака не поймет за что, но жестокость запомнит. Оставляй ей занятие -большую многоразовую кость ( например), игрушки ну или , действительно выгуливай заранее. чтобы пришла поела и отвалилась на час-друой в анабиоз. :)
НО вс-таки надо эти разрушения воспринимать спокойнее-ребенка же взяла, а не девушку после института благородных девиц.. wink А дите все свои мысли и чувства демонстрирует тут и сразу.. и не всегда мирно.., no


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
lyudmila70Дата: Четверг, 17.01.2013, 21:38 | Сообщение # 127
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 107
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ, капиталина, игрушки и косточки оставляю всегда! Раньше ведь не было такого! Не могу понять, что произошло, что она так на двери накинулась :( До садика погулять не могу, выходим рано, а одна она не любит бегать, так, в туалет и обратно, в лучшем случае!
Эта ситуация, на мой взгляд, похожа на то, как она при дочке пыталась безобразничать и лезть на кровать. Пару-тройку раз попробовала - отругали - перестала. Но тогда, конечно, во время проступка дочка ее ругала. А тут такой сюрпризик! :( Знаю, что после бесполезно, но мне кажется, что не совсем! blush
Единственное, что могу предположить, так это то, что раньше она с кошками оставалась. а теперь кота нет, он пропал после Нового года :'( А кошка научилась сбегать на улицу через форточку. Вот, видимо, и Сьерра пыталась и себе личную форточку проделать scratch_one-s_head





Сообщение отредактировал lyudmila70 - Четверг, 17.01.2013, 21:47
 
ШЕРИДата: Пятница, 18.01.2013, 23:05 | Сообщение # 128
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Возможно дело в коте..всяк живое существо рядом. Мои тоже кота воспринимают как члена стаи и если он в комнате Сигурд ложится рядом с ним-в компании и спокоен, а иначе пытается забраться на меня. :D
Она вообще очень " ручная" девочка.. одна никогда не ложилась спать-всегда кто-то должен был быть " под бочком" :)


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
lyudmila70Дата: Суббота, 19.01.2013, 17:02 | Сообщение # 129
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 107
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ, Это точно, ручная! Она даже не ест, когда меня нет дома! :( И когда я Илюшку беру на руки, а это часто бывает, она тут же рядом и тоже морду подсовывает, чтобы гладили! :)



 
СамумДата: Среда, 30.01.2013, 20:27 | Сообщение # 130
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6036
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lyudmila70, и Сьеррочка! Что у вас новенького?



Нет преданней взгляда, чем собачьи глаза...
 
lyudmila70Дата: Пятница, 15.03.2013, 13:10 | Сообщение # 131
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 107
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ура!!! Наконец-то я снова сюда попала! Мы остались без компьютера :( а так как с Нового года болеем по очереди все, то никуда не ходим и за чужим компьютером посидеть не можем! :(
А в остальном у нас все хорошо, растем и даже умнеем! Теперь Сьерра, когда меня нет дома, обитает во дворе, поэтому ободраны не только двери, но и забор! Зато мы полюбили гулять, и особенно нам нравятся далекие прогулки, когда все подходят, восхищаются, гладят и спрашивают, как называется такая красивая собака :)
Фотографию пока не могу разместить, потому что пишу с чужого компьютера, а флешку с фотками с собой не взяли. Но вообще-то мы кудрявые, особенно на загривке.Мне, правда, трудно оценить, как Сьерра растет, с одной стороны, она уже почти кладет голову на кухонный стол, а с другой стороны, на улице она мне кажется маленькой почему-то. а измерить никак не получается, потому что она вертится и не дает это сделать. Но рубеж 60 см она, вроде, перешагнула.
Вот такие новости, очень жду мужа из Москвы, чтобы решил проблемы с компьютером, на себя такое ответственное дело брать не хочу :)



 
zoyaДата: Пятница, 15.03.2013, 14:41 | Сообщение # 132
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2346
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lyudmila70, наконец-то появились!
Я уж не раз вспоминала где вы,что с вами?


 
АлёнушкаДата: Понедельник, 01.04.2013, 22:27 | Сообщение # 133
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ура! Сестренка нашлась. А то мы уже все избеспокоились. Особенно наша общая мама Оля. Мальчишки уже почти догнали родителей по росту. Осталось подтянуть толщину и мощь. Ждём Ваших фоток. А наши можете посмотреть у нас на страничке. friends2
 
ШЕРИДата: Суббота, 06.04.2013, 17:44 | Сообщение # 134
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уфф...живы... ну и Слава Богу... после смерти Айвы я боюсь даже интересоваться, как дела.... unknown
Надеюсь, что порадуете фотками. То, что кудрявые-не беда скоро потечете и перелиняете нормальную шерстку, а 60 см уже должен быть пройден и.... надеюсь остановитесь до 65... не надо догонять ни братьев ни мамочку.. :D Братики уже по 65-66 см... и это не предел.. wink


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
lyudmila70Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 07:35 | Сообщение # 135
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 107
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
[img][/img]


 
lyudmila70Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 07:37 | Сообщение # 136
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 107
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну вот, написала длиннющее сообщение, отправила фото, не успела обрадоваться, как оно стерлось! mad
Придется начинать с начала!

Мы наконец-то появились! Спасибо всем, кто о нас беспокоился! Причина простая - отсутствие интернета дома и невозможность куда-то выезжать по причине нездоровья.

Поздравляю всех братьев-сестер с годовщиной! congrate birday Хотя и с опозданием!

Сьерра здорова и красива, бодра и весела, иногда даже слишком. Очень любит комплименты, правда, потом благодарит за них так, что человек уже не рад, что сделал! :)

Дрессировке поддается плохо, потому что пребывает в двух состояниях: или не может усидеть на месте, куда-то рвется, в лучшем случае, перетекает как ртуть из состояния сидеть в лежать-стоять-сидеть. Или спит и "не трогайте меня, представьте, что я - труп".

На улицу из дома нам ее удалось переселить только когда нам на передержку принесли маленького щенка, вот с ней они теперь и играют напару. Аппетит хороший был до лета. Как началась жара, пропал аппетит и сильно сбросился вес. Рост, насколько нам удалось измерить, 62 см. Не знаю, вырастет ли еще?

Характер противоречивый. С одной стороны, ласкается и дружится со всеми, с другой стороны, при любом неосторожном резком движении в ее сторону, бежит в сторону хозяев и прячется за спину или делает вид, что ей срочно домой понадобилось! По этой причине гуляет только направо от дома, потому что слева живет злобная шавка, которая ее раз в 5 меньше, но которую она боится.

Ну и проблема с туалетом в том смысле, что если щенок уже понимает, что во дворе в туалет ходить не комильфо, и ждет до прогулки, то Сьерре этикет по барабану, она это делает там и тогда, где и когда захочет! Нда, как-то грустно получилось для рассказа, но уж так, как есть unknown

А в остальном у нас все хорошо, ведем просветительскую работу с населением, самые продвинутые из которых почему-то дружно считают нас бриарами :) Зато все мальчишки в радиусе 5 км теперь знают, что порода называется не "Барон", а вовсе даже бернский зенненхунд!

Ну и еще несколько фото. Парадного портрета не получилось, к сожалению, потому что шел дождь и собаки радостно превратились в мокрых куриц. А все предыдущие фото погибли вместе с компьютером, когда я их перегружала на компьютер и в сети был скачок напряжения :( Ну что-то я опять о грустном! Новые сделаем, хотя это и не просто. В стоячем положении, например, ее сфотографировать невозможно, она в нем почти не бывает, а в движении у меня смазанные фотки получаются, ну нету у меня таланта фотографа! blush





Сообщение отредактировал lyudmila70 - Воскресенье, 18.08.2013, 08:18
 
lyudmila70Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 08:13 | Сообщение # 137
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 107
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
[img][/img]


 
lyudmila70Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 08:14 | Сообщение # 138
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 107
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
[img][/img]


 
lyudmila70Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 08:16 | Сообщение # 139
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 107
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
[img][/img]


 
ШЕРИДата: Воскресенье, 18.08.2013, 12:55 | Сообщение # 140
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Урррряяя!! Нашлись!
Уфф.. это главное, что вы живы и здоровы.
Фотки у меня не открываются.. то ли инет мой глючит, то ли просто не открываются. unknown
По поводу воспитания.. ну.. еще маленькая девочка, можно и чуток пошкодить. wink Не опускайте рук, всему обучаем постепенно.
А вот по-поводу темперамента.. scratch_one-s_head Радует то, что не боится ЛАСКОВЫХ обращений от незнакомых людей, не нравится то, что убегает от " возможно опасного".Но по рассказу вроде выходит, что не настолько все трагично? scratch_one-s_head
Ваша мамочка тоже не отличалаь доброжелательностью, все меняться стало только после 2 лет. сейчас мы чужих не любим, но если надо-терпим. wink В ваше случае все вроде как мягче. :)
62 см это идеал стандарта для девочек. Остановитесь и замрите на этой волшебной цифре. :)
Очень жду подробностей еще и еще.. НЕ ПРОПАДАЙТЕ . пожалуйста. blush friends2


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШЕРИДата: Воскресенье, 18.08.2013, 12:58 | Сообщение # 141
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
УРа! Открылись фотки.. А деффченка то очень даже ничего.. blush Эх, Живьем бы.. blush Еще раздастся к 2 года и.. будет красотусей. good2

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
lyudmila70Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 15:47 | Сообщение # 142
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 107
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оля, спасибо! Постараюсь нафоткать побольше, только она репьев на себя насобирала уйму, раньше почему-то такого не было. Придется много выстригать. С фотками - это я виновата, их уменьшать надо, они много весят. В следующий раз меньшего размера отошлю. Худая, конечно. Не больше 40 весит. Шкура болтается, но жара спала и аппетит растет! :)
Блин, совсем забыла сказать, что меня до глубины души поразил Сигурд. Вот это викинг, вот это да! Тоже реакция была: "Эх, живьем бы...!" Большой привет всем братьям и сестре! friends2



 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Сьерра Снежная Вершина (Теперь с нами в Казани)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: