[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Девочка-аппенцеллер Квин (Взяла щенка аппенцеллера. Помогите советами вырастить.)
Девочка-аппенцеллер Квин
ЯшмаДата: Среда, 07.09.2016, 21:36 | Сообщение # 26
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
почему удерет? у вас нет забора на участке?

Очень поучительная история НЕэнтлебухеров из питомника "Корона России"
http://bernclub.ru/forum/69-6574-1
 
MejiДата: Четверг, 08.09.2016, 07:47 | Сообщение # 27
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
забор есть, сетчатый. При желании можно пролезть в некоторых местах под забором. Вот и думаю, возникнет ли это желание. Станет скучно, начнет искать приключения.  С кучками дома мы разобрались-какает на улице. Но с лужами....5й месяц уже, предыдущие собаки в квартире в меньшем возрасте не делали в таком количестве луж При том, что гуляет чаще и дольше. Дом приобрел устойчивый запах мочи, что не радует.Да, еще не начала к поводку приучать, сегодня попробую. Один раз нацепила, так с места не скинуть было.
 
TANIAДата: Четверг, 08.09.2016, 08:47 | Сообщение # 28
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Meji, по поводу забора, не думаю,что в ближайшие месяца три у неё возникнет желание искать приключения на стороне. Потом конечно обязательно полезет под забор. Мы решили эту проблему так:
URL=http://www.radikal.ru][/URL]
 
ШахнозаДата: Четверг, 08.09.2016, 14:12 | Сообщение # 29
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, мы на сушке :) заливаем водой теплой, добавляем про и пре биотиков и чуть энзимов, ждем 5 мин и кушаем :) это более щадящая заливка, чем кефир. Так нас учила В. Волкова (питомнк Вяткинс)))

Shit happens but keep forward!
 
ианисДата: Четверг, 08.09.2016, 14:26 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шахноза ()
добавляем про и пре биотиков и чуть энзимов
Шахноза, о про и пре биотиках мне понятно. А энзимы зачем?


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
CheizikДата: Четверг, 08.09.2016, 14:38 | Сообщение # 31
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Meji ()
месяц уже, предыдущие собаки в квартире в меньшем возрасте не делали в таком количестве луж

По-моему лужи и кучи в 5-ти месячном возрасте- это норма. У моего до года иногда пописы в квартире были.
Цитата Meji ()
Дом приобрел устойчивый запах мочи, что не радует

Конечно мало приятного. Чтоб не нюхать в продаже имеется масса эффективных средств от запаха мочи животных. Реально помогают, от запаха даже следа не останется




Фросечка - люблю тебя....
 
MejiДата: Четверг, 08.09.2016, 15:32 | Сообщение # 32
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
масса эффективных средств от запаха мочи животных. Реально помогают, от запаха даже следа не останется
Что-то не очень помогают. Сегодня вывожу каждый час, пока луж нет. Итог за прожитую неделю: 1. бежит на свое имя, 2.не делает куч 3. не делает днем луж при выгуле каждый час, 3. знает свое место, там сидит и спит 4. знает, что в гостиную (она же кухня )  входить нельзя, но очень хочется, 4, знает слово домой, но с каждым днем заходит с меньшим желанием (пока заходит) ,5. сегодня спокойно отнеслась к поводку, 6.дает себя гладить, когда грызла кость, нет агрессии при еде..Ай, да Квин, молодец!!!! Осталось только с вопросом дворового гуляния разобраться, а то целый день пасти пастушью собаку как-то напрягает. У нас территория 50 соток, все дырки не заделаешь. Бернский наш живет все время на улице, в дом только при морозах на ночь заходит .Сегодня вынесла  кость с мясом ему, так мелкая борзота облаяла его. Мальчик оставил кость и отошел. Я говорю:"Что ж ты делаешь, гавкни, чтобы место свое знала, интеллигент ты наш". Жалко его, через 2 месяца 10 лет будет, какой-то безучастный ко всему стал
 
MejiДата: Четверг, 08.09.2016, 16:10 | Сообщение # 33
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
да, забыла.7. перестала прыгать
 
CheizikДата: Четверг, 08.09.2016, 16:43 | Сообщение # 34
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Meji ()
У нас территория 50 соток, все дырки не заделаешь

Ох, смотрите, как-бы не убежала. По своему опыту скажу: там где берн остановится, аппенцеллер всегда выход найдёт. У аппенов голова по другому работает. Они бесконечно могут искать варианты выходов и открытия закрытого. Моя Виолка открывает в доме все шкафы и ящики, открывает дверь во внутрь, нажимая на ручку, делает подкопы под забором, выходит в окно в деревне, однажды просто выбила дверь. Привязывать бесполезно- поводок перекусывается в одну секунду. На улице никогда одну не оставляю, ей будет скучно, пойдёт искать приключения на свою попу
Цитата Meji ()
Мальчик оставил кость и отошел

В этом все берны, они интеллигенты от природы. Мой тоже много терпит от нахалки аппенки. Вытрепал её легонько всего пару раз, когда совсем допекла




Фросечка - люблю тебя....
 
ЯшмаДата: Четверг, 08.09.2016, 17:28 | Сообщение # 35
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у нас проблем с забором нет, т.к. две таксы научили нас следить за полной герметичностью забора :D
вот уж кто всегда пытается найти выход хоть над землей, хоть под wink
зенненхундам с таксами в этом не сравниться

я мыла полы со средством Лайна (концентрат для дезинфекции и уборки помещений), очень помогает убрать запах. Бутылки хватает очень надолго


Очень поучительная история НЕэнтлебухеров из питомника "Корона России"
http://bernclub.ru/forum/69-6574-1
 
MejiДата: Четверг, 08.09.2016, 20:57 | Сообщение # 36
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вот и новая проблема.Встала посреди участка и начала лаять с истеричным подвыванием.На 'нельзя' не реагирует, на игрушку тоже. Написано-не давать лаять. Каким образом? Да, еще-нужно занимать ее каким-то делом, иначе будут проблемы. Как это 24 часа в сутки делать.За мной не ходит , дома сидит в тамбуре одна при открытых дверях
 
MejiДата: Четверг, 08.09.2016, 20:58 | Сообщение # 37
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
аппенцеллер всегда выход найдёт. Что-то страшно становится
 
MejiДата: Четверг, 08.09.2016, 22:07 | Сообщение # 38
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я думаю, может плохо, что лежит одна в тамбуре. Постелила коврик у дверей в комнату, где находимся, все равно уходит в тамбур               Cheizik,  а как же Вы справляетесь?
 
CheizikДата: Четверг, 08.09.2016, 22:16 | Сообщение # 39
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Meji ()
Да, еще-нужно занимать ее каким-то делом, иначе будут проблемы. Как это 24 часа в сутки делать

Я думаю,понимающие в дрессировке форумчане подключатся. Я просто один раз в день, в выходные оба выгула нагружаю собаку. Умные люди это называют "загружать мозги". У нас это упражнения на послушание, игры с мячом, причём не просто игры, а с элементами дрессировки. Осваиваем новые команды, повторяем старые. Моя такие игры очень любит. Тупо приносить мяч ей наскучивает через пару бросков. После часа в день интенсивных занятий собака дома ведёт себя спокойно. Бывают дни, когда не успеваю поиграть с ней- тогда конечно дома кавардак, собака бегает по потолку. Ещё то-ли где-то читала, то-ли кто-то умный сказал такую фразу:" если вы не найдёте собаке занятие, она сама найдёт чем заняться,и, поверьте, вам это не понравится". Это прям про аппенцеллеров




Фросечка - люблю тебя....


Сообщение отредактировал Cheizik - Четверг, 08.09.2016, 22:18
 
CheizikДата: Четверг, 08.09.2016, 22:24 | Сообщение # 40
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Meji, лучше всего, если есть такая возможность, заняться с аппеном спортом. Фризби классная штука. Если втянетесь вам обоим будет интересно. Мы, к сожалению не можем ходить на тренировки из-за зооагрессии. А вам со щенка начинать в самый раз.



Фросечка - люблю тебя....
 
MejiДата: Пятница, 09.09.2016, 07:02 | Сообщение # 41
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Что-то у меня идет не так. Что-ти делаю неправильно, если девочка ведет себя независимо. Сегодня поводок нацепила, а как мне себя вести не знаю. На поводке она, естественно, ходить не желает. Может пора в люди выводить?
 
MejiДата: Пятница, 09.09.2016, 07:26 | Сообщение # 42
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Зову, начинает иметь меня ввиду. Хочет-подойдет, на захочет... Где ошибка?
 
TANIAДата: Пятница, 09.09.2016, 07:36 | Сообщение # 43
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Meji, вы хотите очень быстрого результата. Детю всего 4 месяца. Терпение и последовательность ваших действий-все получится. Тем более собачка с заводным характером. Рано говорить о каких-то устойчивых результатах. Работаете.
 
MejiДата: Пятница, 09.09.2016, 09:49 | Сообщение # 44
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочку было жалко, она всего боялась. Не указали на ее место. Облаивает кошку и собаку. Меня начинает игнорировать.Решила сегодня помолчать, не подзывать, чтобы завтра по 3 раза команду не давать. Съела при ней яблоко, Квин несколько раз с упорством пыталась его достать, молча подставляла колено, когда она прыгала. В результате села и смотрела на меня.. Да, еще , Квин бежит ко мне, но стала пробегать мимо радостно. У меня опыта мало,вот и началась внутренняя паника с утра, что не справлюсь с ней. Что делаю неправильно подсказывайте, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Meji - Пятница, 09.09.2016, 09:57
 
TANIAДата: Пятница, 09.09.2016, 10:32 | Сообщение # 45
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Meji, чтобы по три раза не подзывать, игнорировать бесполезно. Перед занятиями, ЕЖЕДНЕВНО, поиграйте или погуляйте с собакой так, чтобы она смогла выплеснуть всю накопившуюся энергию. Вам будет проще удерживать внимание собаки на себе. И обязательно вкусняшки, хотя некоторые собаки на игрушку реагируют лучше, чем на прикорм. У меня скотч за мячиком-пищалкой хоть на дерево залезет. Нельзя требовать от собаки невозможног. Повторюсь:последовательно и терпеливо отрабатывайте команду. По моему мнению если 4-х месячный щенок не выполняет команду "ко мне"- ну не страшно это.
 
CheizikДата: Пятница, 09.09.2016, 13:40 | Сообщение # 46
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Meji ()
Что делаю неправильно подсказывайте, пожалуйста.

Только не обижайтесь, но кажется много всего. Просто следовать советам по инету, пусть даже опытных кинологов, и получить хороший результат вряд-ли удастся. Думаю правильнее было-бы пойти на площадку или пригласить опытного кинолога к себе. Кинолог сразу увидит ошибки и проблемы и не с ваших слов, а наяву. Это очень важно сделать как можно раньше. Аппенцеллер в равной степени может стать для вас лучшей собакой на свете, отличным другом и партнером или невыносимой вечно брешущей, агрессивной и все разрушающей барбосиной, которая вызовет у вас огромное желание поскорее от неё избавиться




Фросечка - люблю тебя....
 
MejiДата: Суббота, 10.09.2016, 10:23 | Сообщение # 47
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
На дрессировку пойдем через неделю.Проблема с послушанием стало решаться, когда вместо промышленной заманушки в кармане оказалось мясо. Вчера разучили команду:"Ко мне". Подбегает, садится правильно. Также "дай" игрушку, что на 1 раз хватает, потом надоедает. ДЕвочка сверхумная,схватывает все быстро, боюсь испортить ее своей неопытностью.
 
MejiДата: Суббота, 10.09.2016, 11:28 | Сообщение # 48
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЧТо делать с лаем? Как отучить, пока не вошло в привычку? Лает просто так.
 
ШахнозаДата: Воскресенье, 11.09.2016, 19:38 | Сообщение # 49
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Meji ()
На дрессировку пойдем через неделю.Проблема с послушанием стало решаться, когда вместо промышленной заманушки в кармане оказалось мясо. Вчера разучили команду:"Ко мне". Подбегает, садится правильно. Также "дай" игрушку, что на 1 раз хватает, потом надоедает. ДЕвочка сверхумная,схватывает все быстро, боюсь испортить ее своей неопытностью.

отличная идея! это помогает сконцентрировать щенка на себе.. обычно я беру чуть моченый корм (но мы на сушке) и за прогулку сьедаем одну порцию кормежки. чуть отвлеклась и тут же позвали, подошла- похвалили и дали вкусняшку и так сто писят раз.. щенок достаточно быстро устает от концентрирования. Зато спит потом без задних ног. Правда, за непослушание не даю таблетку.. повторяю еще раз через какое то время.. если опять не получается, включаю поводок - маленький рывок..но только после звуковой команды..сначала голос, потом рывок.. не наоборот..

Есть одна хитрость как хвалить собаку: у собаки чувствительные грудь и бок. Если при похвале похлопать грудь и бок (ребра) одновременно, собака получает тактильное удовольствие. Не могу сказать точно работает ли на всех собаках, но моим нравится. Попробуйте! 

По поводу лая, попробуйте хвалить ребенка, когда не лает, и не обращайте внимания, когда начинает лаять.. она еще маленькая - научится  :)


Shit happens but keep forward!
 
ИндираДата: Пятница, 16.09.2016, 15:17 | Сообщение # 50
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Зашла посмотреть что делается на форуме, нашла нового аппенцеллера! :)
Интересное у вас имя Queen of Night. В Австрии не много породистых аппенцеллеров. Там разводят больше для души.
А уж в Латвии вы будете уникальны!) Вот в Польше есть парочка питомников.

Немножко почитала про ваши занятия. Главное не нужно бояться аппенцеллера передавить. Этого сделать практически невозможно.
Не бойтесь быть строже. Лай например лучше не игнорировать, а пресекать. Очень здорово помогает громкий звук "ШШ" который так любит Цезарь Милан. Главное во время его издать) А за смену поведения похвалить. 
Еще прекрасно помогают сгладить буйства характера долгие прогулки шагом. А щенку это еще и здорово укрепляет связки.

У нас есть группа аппенцеллеров на фейсбуке. Там живет основная русско-говорящая аппо-тусня. Еще есть чешская группа - там тоже всегда живо.
Заходите ;)
https://www.facebook.com/groups/appenzellerinrissia/

Полина.
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Девочка-аппенцеллер Квин (Взяла щенка аппенцеллера. Помогите советами вырастить.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: