[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Девочка-аппенцеллер Квин (Взяла щенка аппенцеллера. Помогите советами вырастить.)
Девочка-аппенцеллер Квин
MejiДата: Четверг, 01.09.2016, 22:11 | Сообщение # 1
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!Позавчера поздно вечером привезла щенка аппенцеллера (девочка) домой .Зовут Queen OF Night . Мы зовем Квин. Девочка  добиралась 2 часа на машине, затем 2 часа самолетом из Вены в Ригу. Стресс был мощный. Но сейчас понемногу отходит. Квин 4 месяца, и так уж совпало , что родилась она в день моего рождения. Очень умненькая. Свое имя не знала, но сразу начала прибегать , когда зовут.Дома сидит на одном месте, которое стало ее местом. На природе носится козой, но рядом. А вот и проблема: прыжки на людей. Пока маленькая, мило, но когда вырастет?... Кто-то отучал? Подскажите, пожалуйста.
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 02.09.2016, 00:01 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Mejihttp://libenbern.jimdo.com/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE/

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ианисДата: Пятница, 02.09.2016, 00:25 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Meji, поздравляю с приобретением счастья и открытием альбома!
А, покажите нам Вашу Квин, пожалуйста :)  
Хочется полюбоваться малышкой.
И расскажите, кто ее родители, из какого питомника. 
А здесь http://bernclub.ru/forum/72, Вы найдете много интересного и полезного о выращивании, здоровье, питании и воспитании  wink


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
MejiДата: Пятница, 02.09.2016, 00:25 | Сообщение # 4
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Отдала задаток за собаку. Щенок красоты необыкновенной. Какой-расскажу позднее , когда будет дома(не говори  :"Гоп", пока не перепрыгнешь)
 
MejiДата: Пятница, 02.09.2016, 00:26 | Сообщение # 5
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый день всем!!!!Вчера привезли щенка аппенцеллера зенненхунда, девочка. Зовут Queen Of Nignt (Королева ночи). Зовем Квин. Девочка 4 месяца. Оказалось, что родилась в день моего рождения. А я уже все забыла, как за щенком ухаживать....С бернским 9.5 лет просто, спит на улице. Девочка умная, но сразу проблема -прыжки . Как отучить, не знаю.
 
ЕвгенияДата: Пятница, 02.09.2016, 00:26 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Meji, заводите свой альбомчик good2 С прибавлением good2

 
ианисДата: Пятница, 02.09.2016, 00:31 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Meji, я сообщения сюда перенесла из Энтлебухеры питомника "Корона России", что бы не путались.

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
MejiДата: Пятница, 02.09.2016, 23:48 | Сообщение # 8
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наш третий день.Спасибо всем, кто откликнулся. Очень приятно.Начала отучать от прыжков по методу-прыгнет-не глажу, сядет, то поглажу. Прыгать не перестала, но , делает это реже.Сразу поняла, где ее место. Очень умная, главное, не испортить. Про родителей напишу, когда придет родословная.СЕйчас просто не помню. Фотографии вставлю в ближайшее время.НУжно разобраться, как это делать. Странно, везде пишут, про темперамент, но ведет себя спокойно. Возможно ,пока.
 
ианисДата: Пятница, 02.09.2016, 23:56 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Meji ()
Странно, везде пишут, про темперамент, но ведет себя спокойно. Возможно ,пока.
Это точно, что пока wink Подождите немножечко, вот дите освоится полностью, тогда и расскажите нам как она "ведет себя спокойно" :) Будет у Вас дома заводная юла шилопопая  good2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
MejiДата: Суббота, 03.09.2016, 08:54 | Сообщение # 10
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Утро четвертого дня началось с радости. Ура! СЕгодня нет ни лужи , ни кучи. Полтора часа выгуливала. Результат-зашла домой, вот нам и лужа и куча.....Да, девочка осваивается, уже пропадает из поля зрения (где же обещанный "хвост"?). Правда , прибегает на зов. Территория хоть и огорожена, но дырка всегда найдется. Без контроля оставлять нельзя.
 
MejiДата: Суббота, 03.09.2016, 08:56 | Сообщение # 11
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кстати,’’хвостом она не бегает", где-то в стороне находится
 
sunnyДата: Суббота, 03.09.2016, 08:57 | Сообщение # 12
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 112
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Meji, dobroe utro! Vi zivete v Rige?
 
CheizikДата: Суббота, 03.09.2016, 10:00 | Сообщение # 13
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Meji ()
Вчера привезли щенка аппенцеллера зенненхунда, девочка. Зовут Queen Of Nignt

Поздравляю good2

Цитата Meji ()
но ведет себя спокойно. Возможно ,пока.

Пока :D Я вообще не знаю, бывают ли спокойные аппены. Берн по сравнению с аппенцеллером, ленивый медвежонок. Моей девахе 4 года, ощущение такое, что утомить её просто не реально. Какие они в щенячестве даже представить страшно :D Воспитывать аппена конечно нужно сразу, наверное как и всех, но с Берном проще, эту же потом фиг угомонишь.
Но при всех породных закидонах, аппены, конечно, классные собаки. С ними безумно интересно, аппены готовы работать, осваивать новые знания всегда. Очень интеллектуальные собаки и прекрасные охранники good2




Фросечка - люблю тебя....
 
CheizikДата: Суббота, 03.09.2016, 10:19 | Сообщение # 14
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Meji, И ещё, насколько я знаю, про аппенов: у них часто бывают проблемы с агрессией направленной на людей или животных. У нас зооагрессия :( Но ко мне собака попала взрослой. Мне кажется, что аппенам просто необходима ранняя социализация, чтобы избежать в дальнейшем такое очень нежелательное поведение.



Фросечка - люблю тебя....
 
MejiДата: Вторник, 06.09.2016, 22:01 | Сообщение # 15
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата sunny ()
Meji, dobroe utro! Vi zivete v Rige?
В Рижском районе.  Спасибо за поздравления. У нас первые страхи прошли (ее и наши), начались будни. Борзометр (так мы ее хвост назвали) начал из висячего превращаться в почтовый рожок по мере ее шкодливости. Странно, но обещанного хождения по пятам не наблюдаю, может развернуться и убежать за дом, там и сидеть. Утешает пока то, что сидит напротив двери, за которой  находится ее место Я уже все забыла, как кормить, чем кормить. Началась проблема-ее кормили Royal Caninом, мы его тоже закупили, но ест неохотно. Вчера открыла банку мясных консервов для взрослого бернса,, Квин аж затрясло. Пришлось ей дать. СЕйчас 10 вечера, бегает взбудораженная какая-то, с пола все подбирает, подсыпала опять корм. С Бернским проблем нет, у него всегда корм насыпан, когда хочет, тогда ест. Подскажите, пожалуйста, режим кормления 4 месячного щенка.
 
ианисДата: Среда, 07.09.2016, 02:08 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Meji ()
Подскажите, пожалуйста, режим кормления 4 месячного щенка
Не знаю, может и не так, но я своих в четыре и пять месяцев кормила 4 раза. В шесть и семь - три. А с восьми уже переходила на двукратное кормление.
И еще по ребятенку смотреть нужно - не перекормить.
А то я вон с непривычки, из Мали колобка сделала. Порцию ему давала наравне с Юки, а он меньше, изящнее, квадратнее, ну и получился пончик blush А он еще и очень покушать любит и смотрит такими глазами, все бы отдала :)


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
MejiДата: Среда, 07.09.2016, 08:21 | Сообщение # 17
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Утро началось с новой проблемы-поедания собственных какашек, до этого замечена не была (когда только корм ела). При этом корм не ест, а творог, я в корм стала подкладывать,съедает моментально. Может не стоит подкладывать творог?
 
MejiДата: Среда, 07.09.2016, 08:42 | Сообщение # 18
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Творог выбрала и то, крошки оставила, а корм не ест
 
tatctarДата: Среда, 07.09.2016, 08:52 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Meji, у меня берны, но щенков в 4 месяца кормлю 3, при условии, что щенок развивается и растет в пределах нормы. Если Ваш щенок стал есть только то что повкуснее, то попробуйте кормить реже.
Кстати, многие щенки поедают свои какашки!


 
MejiДата: Среда, 07.09.2016, 09:04 | Сообщение # 20
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вчера произошло первое знакомство с кошкой. Бедная кошка сейчас в дом не заходит, ходит потерянная по участку.спит на холоде, полный дискомфорт. А тут еще мелочь всякая облаивает (да, это не бернс...). Лаяла на кошку, лаяла, пока кошка не показала свой коронный номер-распушилась, глаза вытаращила, клыки выставила, Квин отлетела впереди собственного визга. Это хорошо, пусть знает с кем связываться, впереди еще знакомство с соседским Мейн -куном.
 
MejiДата: Среда, 07.09.2016, 09:30 | Сообщение # 21
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Можно ли давать 4 месячному щенку говяжьи кости , конечно, после основной еды?
 
tatctarДата: Среда, 07.09.2016, 09:48 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Meji, с кошками поосторожнее, могут и глаза щенку выцарапать!
Щенку можно дать погрызть говяжьи мослы с мясом, но смотреть и вовремя отобрать.


 
MejiДата: Среда, 07.09.2016, 10:52 | Сообщение # 23
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
с кошками поосторожнее, могут и глаза щенку выцарапать!
Да, я этого и боюсь, поэтому обрадовалась, что наша только клыки показала, а могла и вцепиться. Но может это хоть уроком будет.
 
ианисДата: Среда, 07.09.2016, 12:13 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Meji, порции уменьшите на тот объем, что она не съела. Корм лучше не с творогом, а с кефиром. Корм кефиром зальете и пусть постоит минут 10. Увидите примерный объем, что реально получает щен и Квин воды пить меньше будет, что тоже лучше, чем когда корм разбухает в желудке.
 (счас меня приверженцы сушки побьют , но я так кормила, когда своих щенков от заводчиков брала, до перевода на натуралку )


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
MejiДата: Среда, 07.09.2016, 21:09 | Сообщение # 25
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уважаемые форумчане!Во сколько в последний раз в день давать щенку корм? У меня ест в 21.00 . А гулять во сколько перед сном? Конечно, в идеале, хотелось, чтобы не сидела собака дома, а бегала по двору, но ведь удерет? Приходится караулить, ничего не успеваю делать
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Девочка-аппенцеллер Квин (Взяла щенка аппенцеллера. Помогите советами вырастить.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: