[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Поведение собаки или что бы это значило)
lenaluДата: Четверг, 02.05.2013, 12:10 | Сообщение # 226
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (UNINI)
Собака бьет лапой по миске с водой, и таким образом остается без питья. Кормлю сушкой, наливаю воду, пьет и далее все по одному и тому же сценарию. И сидит потом довольная

Она с Вами играет. Привлекает Ваше внимание.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
lenaluДата: Четверг, 02.05.2013, 12:16 | Сообщение # 227
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (nabija)
Вывод - никогда нельзя оставлять двух взрослых кобелей вместе, как бы они при вас вдвоем не ладили. Мы купили детские ворота, вставили в проем между комнатами.

Вы все правильно сделали. Раз они не ладят, значит без Вашего присутствия их нужно разделять.

У меня было две разные ситуации с кобелями.
1. Это Ерофей и Рей. Рей Чарин щенок и вырос на глазах у Ерохи. Он сразу принял, что Ерофей главный и никогда не покушался на его первенство. С этой парой у меня вообще проблем не было. Рейка Ерохе ушки вылизывал. Всегда садился на крыльце на ступеньку ниже..

2. Ерофей и его сын Тошка. Вроде бы тоже в 1,5 месяцев на глазах у Ерохи рос, но Тоха не признал Ероху главным... Он уступал ему, потому, что был еще не таким сильным, но проблема росла. Хорошо, что Тоху вовремя забрали.

С тех пор я решила, что пока у меня Ерофей второго кобеля я не завожу.
К тому же, он очень сильно ревнует меня. Даже к девкам... Пусть живет спокойно. Я его очень люблю.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Четверг, 02.05.2013, 12:17
 
sneg1987Дата: Четверг, 02.05.2013, 16:13 | Сообщение # 228
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (lenalu)
Я его очень люблю.
- вот и я про это - все ж думаю. что в этом главная причина :)


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
lenaluДата: Пятница, 03.05.2013, 11:28 | Сообщение # 229
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (sneg1987)
все ж думаю. что в этом главная причина

Я люблю всех своих собак. И Тошу любила и Рея. И сейчас их люблю, хоть они уже и не мои...


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
ФросяДата: Вторник, 07.05.2013, 00:33 | Сообщение # 230
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
sneg1987, если обе собаки (даже не важно, кобели или суки) доминантны, то они всегда будут стремиться к власти в стае, как бы их не воспитывали-дрессировали, и тут выход один - разделяй и властвуй (старо, как мир). Если один - альфа-самец, а второй - пельмень-плюшка, все установится само собой: второй просто не станет нарываться, а при агрессии со стороны первого - поза подчинения и все прекращается.

Яркое подтверждение -
Цитата (Ausra)
. Зариса самово старшово по возросту я могла спокоино оставит с Урано,не каких стичках,никогда даже друг на друга неричали, а вор Aрмандо дрался и с Зарисам и с Урано


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
qmaddyqДата: Вторник, 14.05.2013, 17:47 | Сообщение # 231
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый день.
Столкнулся с такой ситуацией. Собака у меня первая, щенок берна в возрасте 6 месяцев, когда что-то подбирает на улице из "съедобного" при команде плюнь отдает, а если это какая-то игрушка ребенка, валанчик, или что-то в этом роде, никогда без боя не отдает. Держит в пасти и ни при каких обстоятельствах не отдает, зажимает пасть так что с трудом на пару сантиметров приоткрываю, рычит, пытается укусить. С чем это связано, понятия не имею. Может быть переходный возраст...
Кто подскажет как с таким быть?!
 
БоризеттаДата: Вторник, 14.05.2013, 17:53 | Сообщение # 232
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (qmaddyq)
рычит, пытается укусить.


qmaddyq, Жестко пресекать, любые подобные поползновения.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
БоризеттаДата: Вторник, 14.05.2013, 17:54 | Сообщение # 233
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
qmaddyq, Самое время, обратится к профессиональному кинологу. wink

Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
qmaddyqДата: Вторник, 14.05.2013, 17:55 | Сообщение # 234
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Боризетта)

qmaddyq, Жестко пресекать, любые подобные поползновения.


Пытаемся с женой за холку брать...но все равно рычание и только. Выманиваем вкусняшками в обмен, и то тяжело проходит(
 
МаринияДата: Вторник, 14.05.2013, 18:08 | Сообщение # 235
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 528
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
qmaddyq, у меня опыт небогатый, лишь один такой случай недавно разрулила... У нас сердился и за уличные подобранки и за игрушки, причем начинал лаять, с агрессией на меня наскакивать unknown и когда с прогулки я решала уходить, то так же подбегал и орать начинал...
В общем, моя схема действий была такая: не поворачиваться в таких ситуациях спиной, он это расценивал, как конец раунда со счетом 1:0 в его пользу.
Если собачка ведет себя неадекватно - доказывает, кто тут главный, давать любую команду на послушание, отрезвляет. Папа мой военный, поэтому Дастин выполнял сидеть, лежать, сидеть н-ое количество раз до полного отрезвления.
За шкирку жать к полу было неэффективно, его при этом надо было поймать (с лаем и наскоками нарезал круги, щелкал зубами). И вес большой, я не могла его удерживать. Была зима, я просто на него легла, в снег утоптала, и лежали мы долго, минут 15. Очень тихо, он сначала все вывернуться пытался, а потом притих.
Вот с тех пор собака успокоилась, стала более позитивной, и научилась улыбаться. До этого малютка, видимо, строил планы завоевания мира, не до улыбок ему было, ненаглядному :D


Кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
qmaddyqДата: Вторник, 14.05.2013, 18:22 | Сообщение # 236
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Мариния)
Была зима, я просто на него легла,


Да, совсем забыл, она у нас мелкой когда слишком буянила, ее так и успокаивали))) надо бы и на улице попробовать))))спасибо большое за совет!)
 
qmaddyqДата: Вторник, 14.05.2013, 19:11 | Сообщение # 237
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Боризетта)
qmaddyq, Самое время, обратится к профессиональному кинологу.


Да в июне планируем искать кинолога чтоб приезжал к нам на площадку;). Если есть кто-то, уже знакомый Вам, я был бы очень благодарен за информацию.
 
LarisaДата: Вторник, 14.05.2013, 19:19 | Сообщение # 238
Группа: Удаленные





Цитата (qmaddyq)
чтоб приезжал к нам на площадку;).

а площадка какая?
 
qmaddyqДата: Вторник, 14.05.2013, 19:34 | Сообщение # 239
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Larisa)
а площадка какая?


Есть в 7 минутах от дома, закрытая, для собак, но она в ужасном состоянии, там не гуляем, но дрессировать можно я думаю, а так у нас много места где с собакой гуляем)
 
ШантальДата: Вторник, 14.05.2013, 19:44 | Сообщение # 240
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (qmaddyq)
Добрый день.
Столкнулся с такой ситуацией. Собака у меня первая, щенок берна в возрасте 6 месяцев, когда что-то подбирает на улице из "съедобного" при команде плюнь отдает, а если это какая-то игрушка ребенка, валанчик, или что-то в этом роде, никогда без боя не отдает. Держит в пасти и ни при каких обстоятельствах не отдает, зажимает пасть так что с трудом на пару сантиметров приоткрываю, рычит, пытается укусить. С чем это связано, понятия не имею. Может быть переходный возраст...
Кто подскажет как с таким быть?!

раз знает команду "плюнь" значит все впорядке...
ну сделайте скидку что ребкнок, пока ломать не надо, а то хуже будет, попробуйте обмануть... ну поменяйте игрушку на лакомство...
есть у меня одна старушка, такое же иногда делает, если это ее игрушка да и пусть, а если чужая, обманите, ненавязчиво...
я против экстремальных методов, исключение подбор собакой еды на улице. да и тут с умом надо :)


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
qmaddyqДата: Вторник, 14.05.2013, 19:46 | Сообщение # 241
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Шанталь)
ну поменяйте игрушку на лакомство...


В то то и дело, что не хочет, такое чувство как будто она думает "моя добыча никому не отдам" )))...Иногда меняет иногда нет! Когда нет очень агрессивная...
 
suzannaДата: Вторник, 14.05.2013, 20:07 | Сообщение # 242
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
qmaddyq,

Наш мальчонка года в два решил переустановить статус в стае. Тоже не отдавал игрушку, но не как обычно - с веселым рыком ( а потом сдается быстро). А всерьез попер на мужа. Ну, тот вспомнил опыт, подсмотренный на дрессплощадке. Взял стервеца за холку и за складку кожи около попы и поднял над землей.
Всю спесь как рукой сняло :) . Снова шелковый стал, до сих пор..

И в глаза своей смотрите , когда отбираете игрушку. И вообще, требуйте чтобы она контакт глазами с вами держала.
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 14.05.2013, 22:42 | Сообщение # 243
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Шанталь)
пока ломать не надо, а то хуже будет, попробуйте обмануть...

Цитата (suzanna)
Взял стервеца за холку и за складку кожи около попы и поднял над землей.

На мой взгляд стоит соблюсти некую середину. Конечно, у собаки ненормально высокий ранг, и Вы сами, qmaddyq, это построили и поддерживаете. Например, боретесь на равных за игрушку. При открытом сопротивлении (как у Вас, когда уже зубы в ход идут) нужно давить рангом, вести себя так, как повел бы вожак-пес.
Цитата (Мариния)
Если собачка ведет себя неадекватно - доказывает, кто тут главный, давать любую команду на послушание, отрезвляет. Папа мой военный, поэтому Дастин выполнял сидеть, лежать, сидеть н-ое количество раз до полного отрезвления.

good2 И поза у Вас должна быть соответствующая заявленному статусу: собранная, но не зажатая, с расправленными плечами и некоторым нависанием над собакой сверху и взглядом в глаза.
Цитата (suzanna)
И в глаза своей смотрите , когда отбираете игрушку.


А в общем, представление о ступеньке, которую собака может занять, определяется в обыденных мелочах: кто кем командует, кто определяет, где можно лежать, куда нужно идти, в какой очередности можно есть и пр... Если Вы будете каждую минуту вести себя как высокоранговое существо, у которого собака в подчинении уже по факту, вопросы с игрушками отпадут...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
stasya_aДата: Пятница, 12.07.2013, 23:11 | Сообщение # 244
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 56
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Давно не заходила на форум, поэтому прошу прощения за вновь поднятую тему.
Я считаю. категорически неверным тезис о разведении двух кобелей по разным комнатам, вольерам и пр. После нашего инцидента 2 кобеля друг без друга не могут: они выяснили иерархию внутри себя (во главе стоят хозяева и это не обсуждается :) ) и в доме теперь тишина и спокойствие:они вместе охотятся, вместе защищают территорию... По моему, надо наблюдать и стараться понять собак. Развести их по разным углам самое простое решение :(
Я непроффесионал, поэтому не очень поняла тезисы о доменантных собаках - доминантная собака не всегда равно агрессивной собаке.
 
ЕвгенияДата: Суббота, 13.07.2013, 00:02 | Сообщение # 245
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (stasya_a)
Я считаю. категорически неверным тезис о разведении двух кобелей по разным комнатам, вольерам и пр. После нашего инцидента 2 кобеля друг без друга не могут: они выяснили иерархию внутри себя (во главе стоят хозяева и это не обсуждается ) и в доме теперь тишина и спокойствие:они вместе охотятся, вместе защищают территорию... По моему, надо наблюдать и стараться понять собак.

не соглашусь с Вами....кобели разные бывают....с разным темпераментом и характером.В одном доме могут жить два кобеля с равной доминантностью,ни один из них если не признает первенство другого,как с этим быть?Постоянно зашивать им дырки?Возможно при хозяевах собаки не дерутся,а как только за порог....
У меня с некоторых пор живут тоже два кобеля.Живем в квартире.Старший ооочень доминантный,с ужасным характером.Младший плюшка по характеру.Наглеет со старшим страшно,даже вкусняшку у старшего из пасти отбирает :D Старший терпит,но это пока...Может в угоду мне,может потому что понимает что тот еще ребенок unknown Пока я наблюдаю за ними,и пресекаю любые поползновения-рыки.Пока все идеально.Очень надеюсь,что и в будущем все так и останется-старший старшим,младший младшим.
Мне повезло в том,что мои собаки абсолютно разные по характеру.С Барохиным я с полугода воевала,зубы начинал показывать.И ругались мы с ним,и дрались :D Взбучки часто получает по сей день. Он у меня вечный ворчун,а еще я его зову психом одиночкой :D Гиннесс по характеру-мамсик,плюшка....Он даже рычать не умеет.У него ни разу в жизни даже в мыслях не было рыкнуть на меня.Если напакостит,я ругаюсь...А Гин такие глазки детские состроит,уже и ругать не хочется,и забываешь обо всем :D


 
БоризеттаДата: Суббота, 13.07.2013, 00:09 | Сообщение # 246
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Вот, читаю я все это и понимаю, как не крути, распущенные собаки у частных владельцев. И от этот господа хорошие все ваши проблемы.
Дрессировка и ещё раз дрессировка. И все встанет на круги своя. wink


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 13.07.2013, 00:35 | Сообщение # 247
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Боризетта)
распущенные собаки у частных владельцев

Согласна. Частный владелец может себе позволить иметь невоспитанную собаку. А если собак несколько - это уже стая, и управлять ею просто необходимо, иначе неприятностей не избежать. Вот и вынуждены ( :D ) заводчики воспитывать своих питомцев...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
БоризеттаДата: Суббота, 13.07.2013, 01:41 | Сообщение # 248
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ольга-Берни)
Вот и вынуждены ( :D ) заводчики воспитывать своих питомцев...


Ольга-Берни, Я лично всегда считала что это норма для нормального человека живущего в обществе.
Воспитание своего питомца, это залог полноценной и качественной жизни в обществе.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ФросяДата: Суббота, 13.07.2013, 02:03 | Сообщение # 249
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нужно иметь к каждой собаке в домашней стае свой подход. Одни берны нуждаются в дрессировке, а другие - нет. Это зависит от индивидуальных особенностей психики и интеллекта каждой конкретной собаки.Но каждая собака в домашней стае должна быть более ориентирована на хозяина, чем на других собак.

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
БоризеттаДата: Суббота, 13.07.2013, 02:08 | Сообщение # 250
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Фрося)
Одни берны нуждаются в дрессировке, а другие - нет.


Фрося, ВСЕ СОБАКИ НУЖДАЮТСЯ В ПОСТОЯННОЙ ДРЕССИРОВКИ И В ТЕСНОМ ОБЩЕНИИ С ЧЕЛОВЕКОМ, ИНАЧЕ ДАЖЕ БЕРНЫ СТАНОВЯТСЯ ДИЧКАМИ............. mad mad mad


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
Поиск: