[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Поведение собаки или что бы это значило)
АннушкаДата: Среда, 01.05.2013, 00:40 | Сообщение # 201
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ольга-Берни)
Далее стоит смотреть, как будут изменяться взаимоотношения мальчиков. Если у младшего не просто юношеская наглость, а реальное высокое стремление к доминированию, он будет раз за разом делать попытки подняться в ранге. ПОДДЕРЖИВАТЬ ВСЕГДА НАДО СИЛЬНЕЙШЕГО, Это закон джунглей. Значит, пока Бароха сильнее, первый кусок - ему, как только почувствуете, что акцент смещается - поддержите дворцовый переворот, и он обойдется малой кровью. И с тех пор - первый кусок - юному узурпатору. Если старший останется на посту пожизненно - и говорить не о чем... Это ведь война характеров, а не мускулов...


:D
Для того, чтобы давать советы...надо с этими мальчиками пуд г**** скушать


Сообщение отредактировал Аннушка - Среда, 01.05.2013, 00:40
 
ФросяДата: Среда, 01.05.2013, 00:46 | Сообщение # 202
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Аннушка)
Для того, чтобы давать советы...надо с этими мальчиками пуд г**** скушать


Аннушка!У каждого свои испытанные рецепты! B)


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Среда, 01.05.2013, 00:49
 
ШЕРИДата: Среда, 01.05.2013, 01:01 | Сообщение # 203
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (nabija)
Вывод - никогда нельзя оставлять двух взрослых кобелей вместе, как бы они при вас вдвоем не ладили.
good2
У меня пятый год живут 2-3 кобла вместе. за это время сделала для себя выводы и придерживаюсь некоторых правил, которые позволяют мне не бояться за их жизнь и здоровье.
1) разводить коблов территориально ( вольер, цепь, разные комнаты) конечно временно, но необходимо.
2)Никогда не кормить рядом, не ласкать одного, если второй " на вольном выгуле".Вообще вместе -только на моих глазах.
3)Учить их послушанию ( читай -замиранию в полете), учиться самой считывать их настроение до того, как они его сами осознают, любить и уделять время одинаково каждому.
4) не допускать малейшего рыка в сторону.Тут же огребает зачинщик.
Возможно надо по-другому, но меня устраивает такая жизнь, парней моих тоже. Слава Богу ни драк ни скандалов у нас пока нет, порванной шкуры ни у одного ни разу не было.
Случается, гуляют вместе и забывают, что они оба лидеры-если есть чем заняться wink То есть-нагрузи голову обоим-некогда будет трон делить. :)


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
АннушкаДата: Среда, 01.05.2013, 01:02 | Сообщение # 204
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Фрося)
!У каждого свои испытанные рецепты!

таки да! при условии, что ты хот знаешь, как кобели выглядят :D wink
 
ФросяДата: Среда, 01.05.2013, 01:45 | Сообщение # 205
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка,

Вы, наверное хорошо знаете именно этих собак...

Мои четыре берна (мальчика), которые жили у меня в разное время, обладали чрезвычайно устойчивой психикой, никогда не становились инициаторами кобелиных разборок, но и не позволяли нападать на себя. Судить могу только по контактам вне дома, но и они показывали уравновешенность и хорошую систему торможения в критических ситуациях.

Обладание несколькими крупными собаками лишает владельца удовольствия тесной психологической связи, которая возникает между ним и его единственным питомцем. В собачьей стае,созданной по воле человека, собаки в большой степени замкнуты друг на друга. Поэтому владельцу поневоле приходится становиться не партнером, а вожаком. И действовать в экстренных ситуациях с позиций силы.

Тут проблема выбора, чего хочешь: собаку-компаньона или собачий прайд со всеми вытекающими. И неплохо бы взвесить свои физические, материальные и психические ресурсы. wink


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Среда, 01.05.2013, 02:16
 
Ольга-БерниДата: Среда, 01.05.2013, 03:19 | Сообщение # 206
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Аннушка)
Для того, чтобы давать советы...надо с этими мальчиками пуд г**** скушать

Цитата (Аннушка)
таки да! при условии, что ты хот знаешь, как кобели выглядят

Аня, удивительное дело: как только какой-то разговор по делу, так ты тут же начинаешь азартно кидаться какашками! scratch_one-s_head
Живя с собаками совсем не обязательно пудами есть г-но. Рацион бывает другой, уверяю тебя! И как выглядят кобели знают все присутствующие поголовно. Так что твое веселье непонятно. unknown
Если есть разумные соображения, противоположные моим, напиши, все прочтут, будет еще одно мнение.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
АннушкаДата: Среда, 01.05.2013, 08:16 | Сообщение # 207
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ольга-Берни)
Если есть разумные соображения, противоположные моим, напиши, все прочтут, будет еще одно мнение.


есть, но я никогда не посоветую человеку чего-либо, если у меня не нет богатого опыта. Просто для меня всегда было удивительно, как можно раздавать советы БЕЗ опыта содержания кобелей, как в данном вопросе. Получается, что это только теоретические домыслы. И никаких камней в твою сторону, будь на твоем месте другой человек, написала тоже самое.
И веселится тут нечего. И уверена, что руки и ноги тебе не шили после кобелячих разборок. Вывод прост, книги это конечно кладезь умных вещей, но опыт ни что не заменит.
И потом, все ценные советы были даны раньше, очень опытными людьми и заводчиками.


Сообщение отредактировал Аннушка - Среда, 01.05.2013, 08:23
 
AusraДата: Среда, 01.05.2013, 13:11 | Сообщение # 208
Группа: Удаленные





У меня жили два кобеля, и будет жит всегда два,или болше коблов. Помоему опиту,всё зависит от тово оба ли кобеля доминанти. Ест примеры что два кобеля взрослие,по три года, развязание,жевёт в дружбе. Ето я про Батлера и Брюса.
Если два кобеля доминанти, стички будет всегда, и бои будет до смерти. Но иногда и маленкая драка может бит решающая.
Маленкая драка ,маленкая рана,но смертелъная.
Ришат можно при помощи волъера, вигол по oдному, если ест земли,огородит участок, с разними териториями,разные комнати. Цепъ не для берна, ето я не советую.


Сообщение отредактировал Ausra - Среда, 01.05.2013, 13:12
 
БоризеттаДата: Среда, 01.05.2013, 13:38 | Сообщение # 209
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ausra)
Ришат можно при помощи волъера, вигол по oдному, если ест земли,огородит участок, с разними териториями,разные комнати.


Ausra, Это уже крайний и последний случай, когда процесс воспитанная был упущен, и другого выхода нет, только закрывать и выпускать поочередно. Но, для меня лично такой вариант не приемлем, на моем личном опыте в доме одновременно жили до 5 кобелей и 7 сук, все всегда под моим присмотром, и права на лидерство в стае задаю только Я! Бесспорный вожак стаи тоже Я, и не как иначе. Когда ухожу из дома, каждый остается на своем месте и в своей компании, "компании" закрываю по разным комнатам, в зависимости от погоды могу оставить на улице, но всегда четко отслеживаю, кого и с кем оставляю, конкурирующих собак, без присмотра вместе оставлять нельзя! Бывает так что привожу чужих (кобелей или сук),
на выгуле отпускаю без проблем со всей стаей, но когда меня нет, пришлую особь всегда закрываю одну в клетке, для безопасности и своих и чужих.
ИМХО.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
AusraДата: Среда, 01.05.2013, 13:47 | Сообщение # 210
Группа: Удаленные





Цитата (Боризетта)

Ausra, Это уже крайний и последний случай, когда процесс воспитанная был упущен, и другого выхода нет, только закрывать и выпускать поочередно. Но, для меня лично такой вариант не приемлем,

Мне тоже был не приемлем, но я уже невидела другово выхода, при мне небила некаких драк, но если меня нет, всё и начинаетса. Армандо бил очен доминантни,он всё время искал повод для драки с Урано. Последнея драка произошло когда я била в болнице
Мачо другои, кажетса он будет недоминанти,но он пока маленки. Буду следит как они будут жит вместе, на етом случае я сама училас над своей ошибкои, и болше етои ошибки неповторю


Сообщение отредактировал Ausra - Среда, 01.05.2013, 13:56
 
UNINIДата: Среда, 01.05.2013, 13:51 | Сообщение # 211
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И у меня вопрос. Собака бьет лапой по миске с водой, и таким образом остается без питья. Кормлю сушкой, наливаю воду, пьет и далее все по одному и тому же сценарию. И сидит потом довольная

И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
Наталья-АртоДата: Среда, 01.05.2013, 14:14 | Сообщение # 212
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
UNINI, Инга,можент ей нравится сам процесс и вид выливающейся воды, или просто балуется так,раз вид довольный unknown

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
UlisavДата: Среда, 01.05.2013, 14:56 | Сообщение # 213
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
UNINI, а если собаке поставить ведро с водой? И пить сможет, и опрокинуть трудно :D

У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
ЕвгенияДата: Среда, 01.05.2013, 19:51 | Сообщение # 214
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ольга-Берни)
Я бы наверное сейчас пресекала драки, причем очень жестко и коротко. Помните, что если Ваше воздействие окажется недостаточным для того, чтобы перебить их ранговые игры, эмоции, вложенный Вами пойдут на УСИЛЕНИЕ их возбуждения, а значит и конфликта, просто переведя его в этот момент в подполье с непременным выбросом на поверхность, скорее всего, в Ваше отсутствие

слава богу пока драк нет no Гин малость наглеет,Бароха уходит от конфликта.Любой рык со стороны каждого я пресекаю....У них получается битва за мое внимание,поэтому в мое отсутствие все тихо мирно.Делить то нечего :D
Цитата (Ольга-Берни)
Далее стоит смотреть, как будут изменяться взаимоотношения мальчиков. Если у младшего не просто юношеская наглость, а реальное высокое стремление к доминированию, он будет раз за разом делать попытки подняться в ранге.

пока наблюдаю B)
Цитата (Ольга-Берни)
Держитесь, это сложная задача, но она реальна для решения. У Вас все получится!

спасибо friends2


 
ЕвгенияДата: Среда, 01.05.2013, 20:00 | Сообщение # 215
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у моих друзей той терьер,и моей сотрудницы той-терьер,у обоих кобели.И у них одна ситуация unknown Что у друзей,что у сотрудницы кобели писают на кровать.
Это что за мстя такая? unknown Не знают что делать...Чего они только не делали...Ни по хорошему,ни по плохому unknown Народ,может посоветуете чего? :(
Моя Аська ссала когда,она за Бароху мстила.Типа доминировала над ним,или мне мстила,что Бароху мелкого купила...Я ее к маме увезла,она прожила там пару месяцев.Вернулась,перестала быть главной.Перестала писать.У мамы пару раз пыталась написать на кровать,люлей получит,перестает.Ходит гадит соседке под калитку :D
А с этими кобелями другая ситуация unknown


 
sneg1987Дата: Среда, 01.05.2013, 20:05 | Сообщение # 216
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот я стопроцентно кобелиная мама - это факт, не понимаю как может не быть 3-5 кобелей (взрослых) и вот вроде бы всю жизнь с собаками и половину из этой жизни с собаками в дрессуре.....и всегда я вроде бы знала, что делать, но могу тут согласиться с Юлей (Боризеттой) - главное, чтобы в стае был один вожак - ВЛАДЕЛЕЦ - это самое правильное. Но...тут же полностью понимаю о чем говорит Аущра (про Армандо) - у меня Евграф гипердоминантен - не выносит кобелей - дерется насмерть - сквозь вольер, снося двери ит.д., он даже с трудом переносит когда мой муж приходит спать и нагло (на его Евграфовский взгляд) ложится рядом со мной....но тут еще один момент, возвращаясь к Юле - если Вожак один я думаю, что даже с такими доменантами все ж можно справится - главное ко всему внимательно относиться, а вот если владелец не всегда может быть со своими кобелями и его заменяет кто-то переодическ, то для этого человека значительно проще разделить конфликтноопасные особи и жить спокойно пару дней...И ВОТ ЭТО ОКАЗЫВАЕТСЯ ГУБИТЕЛЬНО - на мой взгляд нельзя - хотя бы лет до 4-ех, когда все уже устаканивается - коблы вообще утрачивают возможность находиться в свободном состоянии рядом друг с другом - тогда уже пожизненно раздельное содержание и выгул. Увы....так что каждый может выбирать для себя - второй путь проще вроде, но первый правильнее, но сложнее unknown

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд

Сообщение отредактировал sneg1987 - Среда, 01.05.2013, 20:06
 
БоризеттаДата: Среда, 01.05.2013, 21:11 | Сообщение # 217
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (sneg1987)
а вот если владелец не всегда может быть со своими кобелями и его заменяет кто-то переодическ, то для этого человека значительно проще разделить конфликтноопасные особи и жить спокойно пару дней...И ВОТ ЭТО ОКАЗЫВАЕТСЯ ГУБИТЕЛЬНО - на мой взгляд нельзя - хотя бы лет до 4-ех, когда все уже устаканивается - коблы вообще утрачивают возможность находиться в свободном состоянии рядом друг с другом - тогда уже пожизненно раздельное содержание и выгул.


sneg1987, Лен, когда я уезжаю у меня за собаками смотрит сосед, он для них не то что не вожак, он для них (даже для самой нищей суки) игрушка. Так вот, на выгуле они вместе, а в доме как я уже писала каждый в своем "углу". Я бывает уезжаю на недели, проблемы не возникают.
Мои всегда знают, что я приеду и тогда.... Лучше не связываться. wink


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
sneg1987Дата: Среда, 01.05.2013, 21:19 | Сообщение # 218
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, да Юль у меня обычно тоже все ОК было, да тех пор пока дело не каснулось Евграфа - если б не он, то я б воопще непререкаемо была с тобой единодушна (а еще я лично видела в домашних условиях Армандо и когда мы с Аушрой друг другу рассказывали о них, то у нас было ощущение, что мы говорим об одной собаке , а не о двух. Потом еще Катя (marta)как-то сказала, что Берга вместе со всеми на прогулку не берет т.к. Берг не понимает шуток - а он ведь отец и Армандо и Евграфа :) - я говорю не о ситуации в среднем, а когда есть вот такая особь , а так у меня та же система как и у тебя - гуляют все вместе, а дома живут кому где положено и в строго определенной компании

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
AusraДата: Среда, 01.05.2013, 21:24 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные





Цитата (sneg1987)
. Берг не понимает шуток - а он ведь отец и Армандо и Евграфа

Вот имено, у меня жили три кобеля,Зарис,Урано,Армандо. Зариса самово старшово по возросту я могла спокоино оставит с Урано,не каких стичках,никогда даже друг на друга неричали, а вор Aрмандо дрался и с Зарисам и с Урано


Сообщение отредактировал Ausra - Среда, 01.05.2013, 21:24
 
sneg1987Дата: Среда, 01.05.2013, 21:24 | Сообщение # 220
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Евгения)
кобели писают на кровать.
- кровать является семейным ложем людей? Если так, то увы - инстинкты - запахи....Категорически запретить залезание кобеля на такую кровать


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
sneg1987Дата: Среда, 01.05.2013, 21:30 | Сообщение # 221
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ausra)
Вот имено, у меня жили три кобеля,Зарис,Урано,Армандо. Зариса самово старшово по возросту я могла спокоино оставит с Урано,не каких стичках,никогда даже друг на друга неричали, а вор армандо дрался и с Зарисам и с Урано
- да, я как раз про эти индивидуальные особенности - ну теперь у нас с тобой есть опыт владения такими кобелями - где-то мы недосмотрели это в маленьких, скорее всего нам нравилось уверенное поведение собаки и мы невольно видом или интонацией показывали им это и закрепляли нежелательное поведение - к счастью такие кобели все же редкость нежели норма..но они ведь самые горячо любимые так как ЛИЧНОСТЬ, на все у них свое мнение, ты им слово - они тебе 10 в ответ и ведь не просто лаят, а втирают что-то :D
:D :D Короче сами виноваты - недосмотрели невзирая на опыт и т.д. unknown


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
ЮнаДата: Четверг, 02.05.2013, 02:29 | Сообщение # 222
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Евгения)
Чего они только не делали...Ни по хорошему,ни по плохому Народ,может посоветуете чего?

Убрать с глаз долой пипипишную эту породу тоев и завести берноффффффф B) B) B)



 
ЕвгенияДата: Четверг, 02.05.2013, 09:32 | Сообщение # 223
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (sneg1987)
- кровать является семейным ложем людей? Если так, то увы - инстинкты - запахи

в обоих случаях кровать ребенка...правда в одном з двоих сын взрослый.....спрашивала про детей,не обижают ли? говорили что нет unknown
Цитата (Юна)
Убрать с глаз долой пипипишную эту породу тоев и завести берноффффффф

я уже давала такой совет :D


 
ЕвгенияДата: Четверг, 02.05.2013, 11:34 | Сообщение # 224
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (sneg1987)
да тех пор пока дело не каснулось Евграфа - если б не он, то я б воопще непререкаемо была с тобой единодушна

вот и у меня Бароха невероятно доминантный кобель :( Четыре года живем,четыре года воюем.И люлей хороших получает,а пряники тоже...Ну характер у него такой,не переделаешь,не сломаешь unknown
Компании собачников отказываются с нами гулять,из за Барона :( Он обижает всех :( Кроме Гиннесса.Гиннесс это его стая.Он даже стала за Гина заступаться.
Сегодня едем покупать намордник,который Бароха снять не сможет....Дома который лежит,он его стягивает с себя.Будет теперь Барон гулять в компании других собак в наморднике mad


 
sneg1987Дата: Четверг, 02.05.2013, 11:36 | Сообщение # 225
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Юна)
и завести берноффффффф
- дельный совет friends2 friends2
:D :D


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
Поиск: