[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Поведение собаки или что бы это значило)
ULANAДата: Пятница, 19.04.2013, 23:46 | Сообщение # 151
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
UNINI, при наличии воды собака может обходиться без пищи до пяти суток без ущерба для здоровья.

У меня строго - миску поставила, не ест - все, до свидос, до следующей комежки.
Оговорочка - собака здорова, без признаков недомогания.
Финты с едой у меня крутят только голден и берн. Уже привыкла, не заставляю. Поест в след. кормление.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
kuiniДата: Пятница, 19.04.2013, 23:59 | Сообщение # 152
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ULANA)
У меня строго - миску поставила, не ест - все, до свидос, до следующей комежки.

вот и проблема, Инга так не умеет :D а умные берноморды этим пользуются wink
Мы как-то поехали в гости к моей маме, утро, просыпаемся, а моя мама уже в панике, она проснулась, насыпала корма, а берны нос воротят, она вкусняшки, нехотя так взяли, смотрят на нее укоризненно, в общем когда мы проснулись, она уже хотела им скормить наш завтрак :D , в общем нашли слабое звено и давили на жалость, в общем мы проснулись, объяснили политику партии и ,о чудо, берны съели свой законный корм.


Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
UNINIДата: Суббота, 20.04.2013, 18:03 | Сообщение # 153
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ULANA)
Финты с едой у меня крутят только голден и берн


Так вот в кого мы! В МАТЬ!!!!!!!!!!! :D
И других научила!!!! :D
kuini, Натуль, вся суть в чем? Они из моих рук хоть г-но сожруть, а у других и от мяса отвернуться :(


И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
МаринияДата: Суббота, 20.04.2013, 19:25 | Сообщение # 154
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 528
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я иногда просто до слез расстраиваюсь, не могу отучить Дастина подбирать с земли. Гуляем носом в землю, по участку ходит тоже все чего-то ищет... У других собак такого поведения не наблюдаю, гуляем с ньюфом, 10 месяцев, сушка на земле валяется, тот даже нос не опускает, а мой только головой вниз идет пылесосит. Вычитала, что это может быть признаком стресса, хотя на собачку со стрессом он не похож и этот навык не приобретенный, так было всегда.

Кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
stasya_aДата: Среда, 24.04.2013, 22:29 | Сообщение # 155
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 56
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мариния, а как Вы отучали Дастина подбирать с земли?
 
МаринияДата: Среда, 24.04.2013, 23:46 | Сообщение # 156
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 528
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stasya_a, я теперь заранее предчувствую, когда он в планах имеет что-то ухватить и резко говорю НИЧЕГО НЕТ, подходит ко мне, даю лакомство... Камни во дворе жрать сам перестал, но на еду на земле реагирует все равно с интересом. Последнее средство держу в кармане: хорошенько промариновать в остром перце маленькие (чтобы во рту смаковал, а не заглатывал) кусочки мяса и попросить кого-то из знакомых разбросать их по маршруту прогулки. Спокойно дать их ему засунуть в жадный ротик и следить за поведением, говорят, отбивает охоту есть с земли на раз, но мне его так жалко!

Кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
lanaspbДата: Среда, 24.04.2013, 23:53 | Сообщение # 157
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Мариния)
я теперь заранее предчувствую, когда он в планах имеет что-то ухватить

у нас желание "что то ухватить" написано на наглой бернской морде большими буквами..глаза на секунду метнулись в направлении разбросанной вкусняшки..потом вскользь-на меня и тут же в сторону.вверх.. небо.. :-)) понятно.-Айкуша задумал пакость..(скорее всего-подобрать чего то с земли..)
Цитата (Мариния)
Последнее средство держу в кармане: хорошенько промариновать в остром перце маленькие (чтобы во рту смаковал, а не заглатывал) кусочки мяса и попросить кого-то из знакомых разбросать их по маршруту прогулки. Спокойно дать их ему засунуть в жадный ротик и следить за поведением,

спасибо,что напомнили.. :-) забыла об этом способе..а предстоит сейчас щенков отучать пылесосить..


 
МаринияДата: Среда, 24.04.2013, 23:57 | Сообщение # 158
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 528
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanaspb, вот и я решусь, наверное, вскоре. В городе идут массовые потравы перед Универсиадой mad

Кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
ЕвгенияДата: Четверг, 25.04.2013, 23:31 | Сообщение # 159
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пока SOS не кричу..но проблему надо же решать с корня scratch_one-s_head
Ситуация....Бароха,кобель 4х лет.Жил-жил не тужил,был единственной разбалованной в меру собакой у любимой хозяйки.Вырос сплошным эгоистом.Ну это понятно,когда ребенок,собака одна растет в семье.Вырос очень доминантный кобель,дерущийся со всеми,обижает иногда даже девчонок.Очень ревнивый и жадный кобель...Слушает только меня.
И тут вдруг неожиданно приезжает маленький щенок.Плюшкин.......Барохин,как мне кажется,с надеждой думал,что это временное явление :D Щенка не обижал :D Но присутствие щенка задержалось :D и Щенок начал расти :D
Гиннесс....с одной стороны такой плюшккин,лапа,теленочек...Обожает просто Бароху,скучает по нему безумно.Безумно ему радуется,при встрече,даже если не виделись минут 15 :D
Но с другой стороны этот Плюшкин сел Барохе на голову unknown Он забирает у Барохи ВСЕ.Вкусняшки,игрушки,в чашку может беспардонно залезть,оттолкнуть морду Барохи.Бароха ему уступает все.Вчечером сегодня Гин сидел около меня,Барохин хотел подойти.Гин с рыком и оскалом Бароху отогнал.То с недоумением отошел конечно...Но мне кажется,тот просто опешил от наглости shok Типа как эта пятимесячная соска может так вообще поступать shok unknown
Народ,какая у меня проблема назревает?И что мне дальше делать? unknown
Я сама стараюсь поддерживать Барохин авторитет,ведь он старший....Вкусняшки первому ему,пропустить где то,Бароха первый.Даже поводок к Барохе первому пристегиваю.Я их одновременно выгуливаю.
При Гина..он хоть и плюшкин..но допустим годовалого овчара,нем аленьких размеров с гИком от себя отгоняет.В обиду себя не даст,это точно.Характер проявляет.
Может я тороплю события unknown Но не хочется мне дальнейших проблем.У меня никогда не было двух кобелей одновременно.Опыта как раз именно в этом нет :( Не хочу делать ошибки.


 
БоризеттаДата: Четверг, 25.04.2013, 23:37 | Сообщение # 160
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Евгения, Любые проявления агрессии с любой стороны пресекаются на месте, и жестка.
ВОЖАК стаи всегда только ТЫ и не кто более. Если вдруг не дай бог драка, то наказания
получают оба и на глазах друг, друга.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ФросяДата: Пятница, 26.04.2013, 00:12 | Сообщение # 161
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, не переживайте! Дайте им самим выяснить свою иерархию. Возможно именно младший кобель станет лидером в собачьей компании, если он более доминантен.

А вот это:
Цитата (Евгения)
Я сама стараюсь поддерживать Барохин авторитет,ведь он старший....Вкусняшки первому ему,пропустить где то,Бароха первый.Даже поводок к Барохе первому пристегиваю.
правильно!

Нужно время и длительное наблюдение и изучение слабых и сильных сторон каждого. Пока ничего страшного нет. Гина в такой ситуации можно слегка одернуть - он еще несмышленыш.

Фишка с кобелями в том, что они, в отличие от сук, только намечают свое превосходство, серьезно не причиняя друг другу ущерба (особенно, если не встревать... а еще лучше - отвернуться и уйти... здесь по принципу отсутствия зрителей). И эта иерархия устанавливается раз и навсегда. Если Вы будете выступать между ними в качестве третейского судьи, проблема останется незавершенной и стычки будут периодически повторяться.

Сложнее как раз с суками, которые не успокаиваются до тех пор, пока одна окончательно не добьет другую, и вот здесь нужно выступать в качестве непререкаемого лидера. Оговорюсь сразу, что речь идет о НЕУЖИВАЮЩИХСЯ СУКАХ (иногда так случается), и не касается ситуаций , когда суки ладят друг с другом.

Словом, все, как у людей wink


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Пятница, 26.04.2013, 00:17
 
БоризеттаДата: Пятница, 26.04.2013, 01:06 | Сообщение # 162
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Фрося)
Дайте им самим выяснить свою иерархию.


Евгения, Не доводите до абсурда, спустить назревающую проблему на самотек,
равносильно подписания сметного приговора. Без сильного вожака в стае, они так и будут выяснять отмщения между собой.
А наша с вами сторона, не допускать подобного (зачем шить и штопать собак, когда можно этого избежать?) , всегда быть лидером-вожаком,
и везти твердой рукой стаю за собой.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ПолетаеваДата: Пятница, 26.04.2013, 07:10 | Сообщение # 163
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, Юля,согласна с тобой на 100%!
Ни добавить,ни убавить - всё верно.
 
АннушкаДата: Пятница, 26.04.2013, 07:29 | Сообщение # 164
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Боризетта)
Любые проявления агрессии с любой стороны пресекаются на месте, и жестка.
ВОЖАК стаи всегда только ТЫ и не кто более. Если вдруг не дай бог драка, то наказания
получают оба и на глазах друг, друга.


+ стописят friends2

Цитата (Боризетта)
зачем шить и штопать собак, когда можно этого избежать?)


и себя

Вообщем, пресекать на месте!
 
tatctarДата: Пятница, 26.04.2013, 09:56 | Сообщение # 165
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, все правильно!!!! good2 только полный контроль, собаки должны знать, что драться в этом доме может только хозяин! :D :D



 
nidenisevichДата: Пятница, 26.04.2013, 10:41 | Сообщение # 166
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2096
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Девочки, а если эта сука mad редкостная старшая старается подраться, когда я не вижу
и не могу контролировать....При мне любовь, ушки друг другу лижут...
Вот что делят не понимаю, ведь всё поровну...люблю их одинаково...
Где упустила?


Нина

 
ШантальДата: Пятница, 26.04.2013, 11:16 | Сообщение # 167
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (nidenisevich)
Девочки, а если эта сука редкостная старшая старается подраться, когда я не вижу
и не могу контролировать....

значит уходя разделяете собак по разным помещениям... это же элементарно


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
БоризеттаДата: Пятница, 26.04.2013, 13:05 | Сообщение # 168
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (nidenisevich)
Где упустила?


nidenisevich, Суки это отдельная тема для разговора и если как сказала Шанталь,
выход один:

Цитата (Шанталь)
значит уходя разделяете собак по разным помещениям... это же элементарно


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ФросяДата: Пятница, 26.04.2013, 14:01 | Сообщение # 169
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (tatctar)
только полный контроль


tatctar совершенно верно! И с "младых ногтей"! Только хорошо зная и понимая своего питомца, можно пресекать его нежелательное поведение без драки и крика. Уважение, как и в человеческом обществе можно заработать и без агрессии.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
nidenisevichДата: Пятница, 26.04.2013, 14:03 | Сообщение # 170
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2096
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, Боризетта, Девочки, спасибо... friends2

Нина

 
ЕвгенияДата: Пятница, 26.04.2013, 21:23 | Сообщение # 171
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девчонки,спасибо за советы friends2
А если правда мелкий станет главнее старшего unknown scratch_one-s_head
У сук это бывает....


 
stasya_aДата: Пятница, 26.04.2013, 21:51 | Сообщение # 172
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 56
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мариниянам со страшим псом (онпотеряшка, и мы его взяли с улицы в возрасте около года, как Вы понимаете подбирал он на улице все) очень помогло НЛО- жестяная банка от колы, фанты с монетами: как только пес наклонялся что-то подобрать. рядом с ним с грохотом приземлялась эта банка. Единственная проблема была потом ее незаметно забрать. На крайний случай в ход шла связка ключей (главное не кидать в снег и в высокую траву wink ) Грохот, издаваемый НЛО, отбил у пса любую охоту к подбираниям.
Евгенияу нас очень похожая ситуация. Когда младший пес подрос (ему около года было) собаки подрались между собой, причем старший пес в запале нарычал еще и на моего мужа mad в общем был после этого курс послушания, жертв и членовредительства не было :) но в итоге: один пес (старший) мозг (описывать его хитрости можно долго) при этом он формальный лидер - кормят его первым. ошейник одевают первым и пр. (он даже летом учил Русика плавать :) , второй (доминантный берн) ударная сила (бедного Рыжика периодически куда-то задвигает), но берн научил нашего "охотничка" охранять территорию. Но при всем при этом они ВДВОЕМ охраняют дачу, ВДВОЕМ охотятся, играют друг с другом, когда один плохо себя чувствует. второй всегда будет рядом, а уж какие "слезы" льются если их развести...
Мое мнение непроффесионала, но 1,5 года владельца двух кобелей, наблюдайте! если будет какая-то угроза для вас или для их здоровья, пресекайте, а в остальном они разберутся сами. Наши собаки периодически по утрам после прогулки и завтрака устраивали спарринги (таскали друг друга за уши. рычали друг на друга и пр.), я очень переживала по этому поводу и постоянно пыталась прекратить. Но муж настоял, чтобы они свои "игры" устраивали при нас, чтобы была возможность их контролировать. Сейчас я понимаю, что он был прав - по прошествии года дома тишина и спокойствие, а наши собаки настоящий партизанский отряд(без предателя) :)
 
БоризеттаДата: Пятница, 26.04.2013, 22:51 | Сообщение # 173
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (stasya_a)
Наши собаки периодически по утрам после прогулки и завтрака устраивали спарринги (таскали друг друга за уши. рычали друг на друга и пр.),


stasya_a, Игры, это игры и не надо мешать собакам в играх устанавливать иерархию между собой, так же как и вмешиваться в игры суки и щенков (это программа обучения молодняка жизни), тут Ваш муж прав. Но описана ситуация Евгения, совсем другая история и попахивает она
очень нехорошо, если вовремя не вмешаться.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
БоризеттаДата: Пятница, 26.04.2013, 22:55 | Сообщение # 174
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Евгения)
А если правда мелкий станет главнее старшего unknown scratch_one-s_head


Евгения, Не чего страшного в этом н6е вижу, всегда одному приходит на смену другой.
Главное что бы этот лидер устраивал тебя лично, а если нет...
Тогда борись за лидерство старшего, только не забудь, что поддерживать данную иерархую тебе лично придется самой постоянно.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ЕвгенияДата: Пятница, 26.04.2013, 23:03 | Сообщение # 175
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, пасиб friends2 Будем проблему рубить на корню :)

 
Поиск: