[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Поведение собаки или что бы это значило)
UlisavДата: Четверг, 05.01.2012, 18:30 | Сообщение # 126
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо, Марина, успокоили. Я рада, что все в пределах нормы. Мы с мужем тоже ржем, когда это видим. но что самое интересное, Тина, когда мы по этому поводу смеяться начинаем, уходит прочь от коня с обиженной мордой, типа "чё ржете, как кони, меня не понимаете". Да ладно, оставим коня ей, не будем убирать, а то у нашей бернодевочки и так друзей почти нет, хоть конь будет... lol

У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
Берн-ДораДата: Четверг, 16.02.2012, 12:15 | Сообщение # 127
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у меня вот какая история случилась: привезли мы Дору 25.01.2012 в 4 мес. Первые дни она боялась всего и вся и всегда пряталась за меня и спрашивала у меня можно или нет. А сейчас уже когда освоилась прочно у нас начинает гавкать на меня и порыкивать когда не разрешила ей лезть на диван она легла передо мной на пузо попой вверх и давай гавкать и порыкивать а я в это время сидела с дочкой 3 года на полу собирали пазлы - это было вчера scratch_one-s_head я её выгнала "на место" в ванную ушла она сама и потом приструняла попытки прийти обратно в комнату (типо наказана), говоря "на место" грубым тоном mad
И второй раз случился сейчас на прогулке unknown играли с ней в мячик и учились команде "ко мне". Убежала она за мячиком, играет я говорю "ко мне" она прибегает прыгает на меня и кусает за руки (чего не позволяем). Я несколько раз сказала "нельзя" слегка давая по носу, но потом как вцепилась в варежку я дала ей по носу уже ощутимо, дак она отскочила и так же легла на пузо и давай лаять и рычать shok как бы и не агрессивно лает но с таким наклоном, просто может она делает акцент, что я пока сильней неё? unknown
Гуляю с ней только я да и собаки у меня с рождения были немцы и дрессировала их я лет с 10, да и слушались и никогда не смели даже слегка рыкныть, что делать подскажите unknown




 
suzannaДата: Четверг, 16.02.2012, 15:33 | Сообщение # 128
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Берн-Дора)
легла передо мной на пузо попой вверх и давай гавкать и порыкивать


Это типичная поза собаки-Давай поиграем! Ещё небось и хвостом задраным мела... :)

Quote (Берн-Дора)
Я несколько раз сказала "нельзя" слегка давая по носу, но потом как вцепилась в варежку я дала ей по носу уже ощутимо, дак она отскочила и так же легла на пузо и давай лаять и рычать как бы и не агрессивно лает но с таким наклоном, просто может она делает акцент, что я пока сильней неё?


И тут она звала вас поиграть :) И лай был призывным. И похлопывание по носу она поняла как призыв поиграть :)
Quote (Берн-Дора)
собаки у меня с рождения были немцы и дрессировала их я лет с 10, да и слушались и никогда не смели даже слегка рыкныть, что делать подскажите


НО-"совсем другое дерево..." Берны иные....Они долго взрослеют (у вас вообще еще дитё). Да и вообще они по жизни игривы и общительны (не все, но у вас похоже такая good2 )...и очень любят людей. Если вы свою бернодевочку "застроите" как немца, ничего хорошего не получится, увы :( ...

Мне очень нравится книга Стэнли Корен "Как разговаривать с собакой" Там прямо в виде таблицы представлены позы тела, ушей, хвоста, интонации лая, рыка, скулёжа.. Помимо того, что это полезно знать, это еще и ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! Сразу начинаешь понимать свою собаку :) Оказывается, столько нюансов shok В интернете этой книги вроде нет...


Сообщение отредактировал suzanna - Четверг, 16.02.2012, 15:46
 
LarisaДата: Четверг, 16.02.2012, 15:40 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





Согласна с suzanna, играет Ваше дите с вами! она ,похоже, и не поняла, что ее ругают, да и за что - ей тоже непонятно.

Quote (Берн-Дора)
говоря "на место" грубым тоном

это все же ,на мой взгляд, для собаки,которая хорошо знает такую команду. И тогда уже, если надо отправить ее на место, то можно иногда и "грубым голосом". А с детенышами - не проходит, она еще у вас просто туда не пойдет сразу по команде.... я по своим сужу.
 
Берн-ДораДата: Пятница, 17.02.2012, 09:00 | Сообщение # 130
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, Larisa, спасибо большое, а то я уж на панику подсела blush книжку обязательно поищу good2
Quote (Larisa)
А с детенышами - не проходит, она еще у вас просто туда не пойдет сразу по команде.... я по своим сужу.

она понимает эту команду и сразу уходит в ванную, это мы её учили когда она 1 раз зарычала на дочку (на 2й день прибывания у нас) ну и когда кушать готовим, что б не мешалась под боком да и Цезаря Милана посмотрели :)




 
СильваДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:08 | Сообщение # 131
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас возникла проблема и очень хотелось бы услышать советы ,как поступить..
Даже и не знаю ,как это назвать -лень или упрямство.. unknown Очень часто (большую часть) на прогулке собака садится и не хочет идти дальше ..Уходила от него метров на 100, сидит и не двигается,пробовала прятаться ,тоже самое -сидим.Приходится возвращаться и брать на поводок-идёт...Гулять ему тоже очень лениво,а про игры вообще молчу..Чего делать ума не приложу.. scratch_one-s_head


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
LarisaДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:16 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





Наташ, а в компании как гуляет?
 
СильваДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:20 | Сообщение # 133
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
С собаками хорошо гуляет ,играет с большим удовольствием..Но вот прогулка в лес для нас двоих пытка...Вот веришь ,хотелось его прибить на месте..

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
LarisaДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:22 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





Верю! У меня Делька так гуляла - в компании - куда угодно! А со мной вдвоем - "Мама! Домой пошли!" :D
 
СильваДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:23 | Сообщение # 135
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Larisa)
У меня Делька так гуляла
А когда у неё эта дурь прошла?


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
LarisaДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:31 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные





Ну с Делькой вообще все непросто было,учитывая ее судьбу... Но вот колленыш в свое врем у меня так же гулял. Старались гулять в компании, у нас тогда много собак вместе выгуливалось. Месяцам с 8,насколько помню,прогулки уже абсолютно проблемными не были. Наоборот, ГУЛЯТЬ!!!!!! :D
 
СильваДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:32 | Сообщение # 137
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
За три месяца я могу и в Кащенку загреметь.. :(

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
LarisaДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:38 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные





Да ну! Впереди лето! Он с удовольствием гулять будет! Тем более на даче!
 
ИринаЗДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:40 | Сообщение # 139
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сильва, Наташа , может велика нагрузка для него? У меня Шера такая же была , немного побегает с собаками и ложится , а они ее валют по земле . Летом на даче не хотела ехать в лес , сядет за маленькую елку и повернется спиной- типа меня нет :D старше стала и с удовольствием стала в лес ездить , но это уже ей больше года было.

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.

Сообщение отредактировал ИринаЗ - Понедельник, 15.04.2013, 10:41
 
СильваДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:40 | Сообщение # 140
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ларис ,мне интересно знать ,что с ним -упрямство или лень.. unknown А может он на меня чихать хотел?

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
ПьероДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:46 | Сообщение # 141
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Сильва)
прогулке собака садится и не хочет идти дальше .


О, Сильва, у нас такое было)) и прошло!!! Прошло гораздо раньше, чем через 3 месяца)) а почему было - не знаю. Тянула как ослика и подпинывала)) самое странное, что таким "подпинывательным" способом мы добирались на даче от калитки до леса, метров 100, пожалуй, а дальше счастливый Петя бегал как положено)) и в городе такая же беда была, но недолго. Боролась: игрой "в ослика", игрушками на прогулку, хождением в "желанную" сторону.
Да, тоже уходила от него, но слишком большое расстояние он не выдерживал, бежал следом))
 
krokomamaДата: Пятница, 19.04.2013, 10:35 | Сообщение # 142
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сильва, а у него ничего не болит?

 
СильваДата: Пятница, 19.04.2013, 10:46 | Сообщение # 143
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Пьеро)
но слишком большое расстояние он не выдерживал, бежал следом))
Наш выдерживал и большое расстояние..Очень хорошо пёс на выдержку работает..Только мои нервы не выдерживают.. :(
Цитата (krokomama)
а у него ничего не болит?
Да нет ,Наташ ,ничего не болит..Когда увидит других собак несётся ,как конь... fight Но я уже разгадала его хитрость-он ждёт сыр..Как только я в карман (за сыром),так вскакивает и бегом ко мне...Сейчас уже не могу пожаловаться ,перестал маяться дурью..Видно он меня испытывал или воспитывал.. scratch_one-s_head


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
sbneДата: Пятница, 19.04.2013, 10:58 | Сообщение # 144
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Сильва)
Как только я в карман (за сыром),так вскакивает и бегом ко мне..

Похоже, что он характер проявляет... Эту ситуацию можно использовать как отработку команды "Кличка", зовешь по имени и лезешь за сыром в карман - он подбегает - бурная твоя радость, приманивая сыром усаживаешь его рядом и - похвала и сыр-р-р-р и так несколько раз за гуляние, постепенно он привыкнет на кличку прибегать. Но вообще уже надо на площадку бегом заниматься, чтоб мозг у парня в правильном направлении формировался. friends2



 
krokomamaДата: Пятница, 19.04.2013, 14:14 | Сообщение # 145
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Сильва)
Да нет ,Наташ ,ничего не болит..

Ну и слава Богу! Остальное фигня!


 
UNINIДата: Пятница, 19.04.2013, 14:23 | Сообщение # 146
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот и я своей проблемой хочу поделиться, просто поделиться.
Мои берны без меня НЕ ЕДЯТ
Я не могу никуда уехать даже на день.
Бабушка наложит еду в миску, а они понюхают и на ворота смотрят.
зато только заезжаю во двор, несутся со скоростью света кушать.
Один раз уехала на сутки, и сутки собакми НЕ ЕЛИ,
Не помогли ни танцы с бубенцами ни уговоры :(


И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
LarisaДата: Пятница, 19.04.2013, 14:39 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





UNINI, даа, проблема... unknown У нас с этим проще - позапрошлое лето я в больнице пролежала мои девочки с моей мамой в деревне были. С аппетитом проблем не было.
 
DAFNAДата: Пятница, 19.04.2013, 15:13 | Сообщение # 148
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
UNINI, не расстраивайтесь, ещи ни одна собака не умерла от голода около полной миски. wink (Понятно конечно, что никто этого проверять не хочет). Разгрузочные дни бернам тоже не помешают.

Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
lenaluДата: Пятница, 19.04.2013, 17:55 | Сообщение # 149
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (UNINI)
Один раз уехала на сутки, и сутки собакми НЕ ЕЛИ,

Целые сутки не ели?! Ого...

Вообще разгрузочные дни собакам полезно устраивать. Так что сутки - это их выбор. Не хотят есть и не надо.
Я своим так и говорю: "Ты ешь - нет, сейчас миску забираю и все." Иногда начинают есть, иногда нет - ничего в этом страшного нет.

Цитата (DAFNA)
ещи ни одна собака не умерла от голода около полной миски.

Совершенно верно. С одним уточнением - "здоровая собака"


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
UNINIДата: Пятница, 19.04.2013, 23:29 | Сообщение # 150
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так они (берняхи мои) только приедь мама и тогда мы будем кушать.
Если я проспала на работу и со скоростью света унеслась, кормежка утренняя значит на моей маме.
Так вот мама уже привыкла в таких случаях кормить только хасю и немку. Бернам даже не накладывает. Бесполезное выветривание корма это называется. Но только появляюсь, несутся к мискам и ждут, "ага, мама подходит, срочно лопаем"!
У меня с младшенькой ( Феней) таких проблем не было, только королева Юни выступала таким образом, а теперь и Фенька приняла такой метод давления на меня из-за моего отсутствия.
Доча мне говорит, "Мама, я поработаю летом и подарю тебе путевку в отпуск!"
А у меня сразу шоковые глаза. Да у меня за 10 дней собаки тенью станут, в отпуск ТОЛЬКО С БЕРНАМИ ))))))


И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
Поиск: