[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Шугливый
AngelinДата: Вторник, 05.07.2011, 13:25 | Сообщение # 176
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2600
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Юна)
"страх белой пеленки"


Ой, как у меня Бонька их боялся! Стоило в руки одну взять, как он мигом ретировался из кухни в коридор. А других громких, резких звуков он не боялся.
А Дэл на днях трактора испугался. Но тот, и правда, грохотал на полгорода. Я как-то этим мелким страхам не придаю значения.




Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
yukimiakaДата: Вторник, 05.07.2011, 13:42 | Сообщение # 177
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 295
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Становится лучше с каждым днём :) Сегодня в ветеринарку ходили, зубки посмотреть, когти постричь, Собак ка полагается много, да и людей столько же, ничего, сидел спокойно, да и на врача нормально реагировал, сам лапы передние дал стрич, и не дёрнулся ни разу, к собакам не приставал, но и не шугался уже, с людьми конечно немного потяжелее, но тоже уже прогресс- Сидел рядом, неотходя, но переодически расслаблялся, ложился, поглядывал на всех, а потом вообще на них реагировать перестал.

Эт похож я панику развела blush , просто ему общения надо побольше, где помноголюднее да пошумнее, и он быстро освоится, молодец good2 good2 good2 .
 
shaleДата: Вторник, 05.07.2011, 14:01 | Сообщение # 178
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (yukimiaka)
Становится лучше с каждым днём


4 :) friends2




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
LarisaДата: Вторник, 05.07.2011, 15:33 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные





Quote (yukimiaka)
Эт похож я панику развела

нет, это не паника, это , скорее, перестраховка!
Я просто уверенна, что постепенно все страхи отступят!
Удачи!
 
yukimiakaДата: Вторник, 05.07.2011, 18:26 | Сообщение # 180
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 295
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Меньше на него смотрите, особенно в ситуации ЧП (так как для собак взгляд - сигнал неуверенности, вожаки никогда не следят за стаей, наоборот рядовые члены стаи не спускают взгляд с вожака, ожидая его команд.)

Только сегодня поняла, что это чистая правда!!! Я не акцентировала внимание на том, что Зевс постоянно ищет моего взгляда, идёшь с ним гулят он оттойдёт на 2-3 метра и смотрит на меня, если я посмотрю в ответ или он поймает взгляд, то сразу подходит жаться ко мне. Я сначала необращала внимание, а теперь поняла.

Вчера и сегодня выходя гулять с ним стралась на него не смотреть, но он пытался в поиске поддержки подойти ближе, прижаться, обойти спереди, и всё время заглядывает в глаза. Я ,делая вид,что прогуливаюсь, отворачиваюсь, смотрю на свои ноги, короче всё что угодно,лишь бы не на него, И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ??? Поняв, что мне пофигу, он отошёл от меня, ближе к дороге, сам пошёл гулять , в туалет, подошёл к мимо проходившим людям с собакой(среднего размера), я краем глаза наблюдала за ним, а он постоянно посматривал на мою реакцию и уже не пугался,видя что меня это не пугает good2
good2 good2
 
MarsikДата: Вторник, 05.07.2011, 20:33 | Сообщение # 181
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мы сегодня, не поверите, статую облаяли (пограничник с собакой) shok Пока я цветы липы собирала мой обормот рядом бегал. У нас тут заброшенный пионерлагерь. Подняли на уши всю округу своим басом :D

 
korinaДата: Вторник, 05.07.2011, 20:42 | Сообщение # 182
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Непробиваемость психики это высокий болевой порог, что не соответствует породным качествам бернской овчарки, нежной с детьми, котятами и проч. малышами.

не, я не о том, я о доброжелательности и отсутствии бурных реакций на окружающий мир-вот это для меня устойчивая непробиваемая психика. Я б по человеческой классификации сравнила бернях с сангвиниками.
Quote (Larisa)
Сейчас эта "бояка" прекрасно чувствует себя "на деревне"!

Лариса, а сейчас у нее есть какие-то страхи, боится ли она чего-нибудь нового?
 
shaleДата: Вторник, 05.07.2011, 20:50 | Сообщение # 183
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (yukimiaka)
оттойдёт на 2-3 метра и смотрит на меня, если я посмотрю в ответ или он поймает взгляд, то сразу подходит жаться ко мне


Как интересно!
Но у нас другая система. Делия время от времени на меня взлядывает, я тоже.
Вообще, у меня манера смотреть на собаку искоса, на кошку - щуриться :D
Если не хочу специально ее напугать. Или повалять дурака.

Подходит Делька не когда я встревоженно смотрю, а когда падаю в траву или
изображаю птицу, хлопающую крыльями (курицу этакую). Или когда сама хочет.
Кроме команд, конечно.

В ситуации ЧП я смотрю в сторону опасности, на опекаемых - искоса.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
RianaДата: Вторник, 05.07.2011, 21:21 | Сообщение # 184
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
yukimiaka,радостно за Вас :) Только после правильного поведения со стороны Зевса не забывайте его похвалить довольным голосом на одной интонации,без сюсюканья и вскриков.Это с Вашей стороны,как от вожака,будет знаком что таким поведением вожак доволен и постепенно страх уйдёт.
У нас с Рианой,когда она ещё была подростком,была неприятная встреча с собачьей свадьбой.Мы спокойно шли по тротуару и навстречу они.Все пробежали мимо,но один очень крупный кобель отделился от группы и с решительными намериниями напасть на Риану сзади,направился к нам.В этой ситуации я понимала,что как вожак не должна ни в коем случае бояться и встать на защиту.Боковым зрением наблюдала как он приближается и когда он подбежал на довольно близкое,но безопасное для Рианы,расстояние,я резко обернулась к нему лицом и так громко рявкнула "Фу!",что он затормозил всеми четырьмя лапами,как в мультике,развернулся и драпанул назад.Мы в этот момент находились напротив трамвайной остановки и помоему люди,которые там стояли,от моего "Фу" немного наделали в штаны :D


" Мир дому,где собак и лошадей любят..." А.Розенбаум
 
shaleДата: Вторник, 05.07.2011, 21:37 | Сообщение # 185
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (korina)
я о доброжелательности и отсутствии бурных реакций на окружающий мир-вот это для меня устойчивая непробиваемая психика. Я б по человеческой классификации сравнила бернях с сангвиниками


Делию свою отнесла бы скорее к флегматикам - реакции чуть или заметно отсроченные.
Кроме случаев веселья и радости - тут буянка :D
С другими бернами не общалась unknown

Сангвиники - миттели: сильные мощные процессы возбуждения и торможения, в норме
уравновешенные, но быстро, почти мгновенно и мощно возникающие - вот, спит - вскакивает,
лает, прыгает - необходимость отпала - тут же спокойно ложится и мирно отдыхает, спит.

korina, ну, не нравится мне термин "непробиваемая" по отношению к моей спокойной,
выдержанной, терпеливой, но все глубоко переживающей при этом, собаньке no
Достаточно заглянуть ей в глаза, когда уходишь в магазин и оставляешь ее в машине с папой...
Она не истерит, слушается, но глаза... :'(
Или стоит чуть заспорить... сразу такой взгляд...
Такое чуткое существо, при всем идеальном поведении, не может быть непробиваемым.
Она даже забеспокоилась, когда чужие маленькие девочки стали убегать от мам, чем их
встревожили. Так, привела же! Ласково, с игрой. А было ей от силы 4 месяца.

Просто я вижу,как она себя тратит. А хотелось бы, чтобы жила долго-долго.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.


Сообщение отредактировал shale - Вторник, 05.07.2011, 21:38
 
korinaДата: Вторник, 05.07.2011, 22:28 | Сообщение # 186
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shale, Вы правы, очень точно описываете характер и темперамент берна.
А слово "непробиваемая психика" ко мне привязалось после встречи с кобелем берна, он попался нам навстечу, когда мы шли с прогулки.неспешно бежал чуть впереди своей хозяйки, и ничего его не останавливало и не отвлекало, хозяйка остановилась и он сел рядом, мы его стали гладить-ему хоть бы что, не дернулся, как сидел, так и сидел, Саманта вокруг него как на пружинах скакала, а ему до нее дела не было, преданный взгляд в глаза хозяйке...Вобщем, я впечатлилась :D
 
shaleДата: Среда, 06.07.2011, 00:24 | Сообщение # 187
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (korina)
.Вобщем, я впечатлилась


Понимаю :)
Но предлагаю термин: "невозмутимая психика".
Вот, такой я буквоед :D




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
AngelinДата: Среда, 06.07.2011, 07:11 | Сообщение # 188
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2600
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Сангвиники - миттели: сильные мощные процессы возбуждения и торможения, в норме уравновешенные, но быстро, почти мгновенно и мощно возникающие - вот, спит - вскакивает, лает, прыгает - необходимость отпала - тут же спокойно ложится и мирно отдыхает, спит.


Ну, это один в один мой Дэнал! Может, конечно, еще и рано судить о его характере. Щенки, как и дети, с возрастом сильно меняются. Но на данный момент, вы точно описали мое чудо!




Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
shaleДата: Среда, 06.07.2011, 10:52 | Сообщение # 189
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Angelin)
на данный момент, вы точно описали мое чудо!


Думаю, все же отличия значительные :D
Ничего, Angelin, остепенится.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
korinaДата: Среда, 06.07.2011, 15:50 | Сообщение # 190
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у меня так вообще Саманта чистый холерик, терьер какой-то, а не берн, она не бегает, а низко летает, несколько раз сбивала дочек с ног, причем в одном прыжке вокруг своей оси сразу двоих. Вот интересно, такой щенячий темперамент у нее на всю жизнь, или она поумнеет и успокоится?
Что касается страхов, брали в 6 месяцев, страхов было много, но она из питомника сразу в незнакомую обстановку города попала, к 10 месяцам все страхи прошли, порадовалась сегодня- гроза была, грохотало ого-го, собака спала, даже ушами не шевелила. Но Саманта как пружина, что в проявлении радости, что в проявлении отрицательных эмоций-если к ней тянут руки, она отпрыгивает (ЭТО ТРУСОСТЬ?), хотя если человек отвернулся или убрал от нее руку, подойдет обнюхать, в принципе у нас это единственный такой бзик-не даваться в руки незнакомым взрослым людям, с детьми спокойно стоит, терпить, когда гладят. Но до "невозмутимая психика" нам далеко....
 
shaleДата: Среда, 06.07.2011, 16:47 | Сообщение # 191
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (korina)
чистый холерик


Холерик не будет спать при грохоте грома. У него возбуждение преобладает над
торможением.
У бернов при некоторой отсроченности реакций сами реакции мощные и сильные.
Но по сравнению с сангвиниками-миттелями, они очень спокойные собаки.
Моя тоже может разбеситься и разбуяниться, но я всегда успеваю забежать вперед.
После того, как меня выдрессировали миттели, я просто отдыхаю...




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
O_ChiversДата: Вторник, 12.07.2011, 21:13 | Сообщение # 192
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 616
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте! Я сегодня гуляла с Полем и увидела свою знакомую тоже с берном (Даней), пообсуждав послушание наших собак, я спросила, а что делаеть, если дворовые собаки начинают лаять и бежать к тебе и твоей собаке, просто намного легче управлять своей собакой (всё-же они очень крупные и сильные) когда хозяин встречной собаки тоже сдерживает своего питомца. Дак вот, хозяйка Дани мне сообщила, что с этими дворовыми стаями легко справляться с помощью СОБАКОПУГа, это такая штуковина, которая при направлении на чужую собаку излучает какие-то волны и собака, чувствуя дискомфорт, отворачивается и убегает! Я прямо воодушевилась и сейчас хочу поподробнее узнать об этой штуковине! Стоит она примерно 1500 рублей. yukimiaka, просто Вы писали про то, что можно гулять до станции, а там много местных собак, которые охраняют своют территорию, дак вот, мне кажется это супер выход! Дело в том, что когда на нас с Полем бегут 2-3 собаки и громко лают, мне не остаётся ничего другого, как приспустить поводок и напугать нападающих, но это для меня очень сложно сделать, потому как мы с Полем в одной весовой категории и потом привести его в чувство и удержать очень сложно.
 
PodvodnikДата: Вторник, 12.07.2011, 21:23 | Сообщение # 193
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2475
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
"невозмутимая психика".
Наш "невозмутимый" ТАК с кони-корсой сцепился! Правда , первая схватка была почти проиграна - видимо хотел ограничиться тем, что показать кто в доме хозяин. А вторая была выиграна вчистую - если б не растащили крови было бы и дырок. А так ...


Любите и берегите друг друга, а главное – не врите самим себе. Жизнь слишком коротка, что бы тратить ее на нелюбимого человека или на то, что вам не нравится. Без любви вообще жизнь не имеет смысла, а времени исправлять ошибки иногда может просто не хватить.
 
TeresaДата: Вторник, 12.07.2011, 23:34 | Сообщение # 194
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
O_Chivers, у меня отпугиватель есть. Проверяла на своей собаке - ему наплевать :)


 
O_ChiversДата: Среда, 13.07.2011, 09:42 | Сообщение # 195
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 616
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teresa, Очень жаль... :( А я так уже воодушевилась и обрадовалась, что скорее на сайт и подать чудо идею окружающим! Но может фирма другая или что ещё... Вобщем я обязательно всё-же куплю эту штукенцию (т.к у моей знакомой действует (по её словам) безотказно) и обязательно напишу о своих ощущениях! friends2
 
shaleДата: Среда, 13.07.2011, 09:51 | Сообщение # 196
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Podvodnik)
"невозмутимый" ТАК с кони-корсой сцепился!


Он сцепился совершенно невозмутимо, поверьте!!!
Все возмущения и трепыхания были ваши :D




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
korinaДата: Среда, 13.07.2011, 10:18 | Сообщение # 197
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
у меня отпугиватель есть. Проверяла на своей собаке - ему наплевать

есть описание к прибору, где написано действует только на агрессивных и врзбужденных собак.
 
TeresaДата: Среда, 13.07.2011, 10:41 | Сообщение # 198
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
korina, ну я и пробовала, когда Рей был в состоянии возбуждения и агрессии. Неа, нифига. Хотя на трусоватых собачек может и подействует unknown Еще слышала, что люди хвалили отпугиватель фирмы Дайзер (или дейзер...), но он вроде дороговат


 
SHAPPAДата: Среда, 30.11.2011, 16:46 | Сообщение # 199
Группа: Удаленные





Взяла свою из питомника уже подрощеную 8 месяцев почти 9.В квартире есть еще 3,5 года сука берна.Заходить в подъхезд для нас просто шок,лифт это вообще монстр, людей мы на улице шугаемся.Вообщем чую что социализироваться придется долго.Глядя только на мою старшую идет за ней.Любого шума боится.Вот и пытаюсь потихоньку приучать к улице.Конечно щенка в этом плане легче.Подрощеную брала осознано, т.к с щенком некогда гулять и кормить по 6 раз в день,но конечно я не думала что она будет тагая пугливая.Ничего потихоньку будем социализировать, нам ведь на выставки надо.
 
gvenblaidДата: Четверг, 01.12.2011, 10:59 | Сообщение # 200
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
SHAPPA, у вас не совсем в эту тему, это скорее вопросы социализации.

а вообще представте себя на ее месте, когда вы с рождния жили в деревне, а потом вас - ребенка привезли в город, в вонючий подьезд, да еще в лифт запихивают гремящий. ваше состояние?
Вдобавок вы для собаки тоже человек новый, за хозяином собака пойдет в любую дыру, если она хозяину доверяет, а в вашем случае еще только нужно изаслужить ее доверие, да и привычка свое дело сделает, так что запаситесь терпением. А вообще я думаю, вам лучше советоваться с людьми, у которых вы ее брали, т.к. они ее всё это время были с ней в контакте и быстрее подскажут как найти к ней подход.
Удачи.


 
Поиск: