[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » У вашего зенна проблема? - поможем!
У вашего зенна проблема? - поможем!
СеленаДата: Воскресенье, 25.05.2008, 19:37 | Сообщение # 101
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 747
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Бывает и белой и желтоватой(желудочный сок).Ведь как пылесос на улице. По-моему, позавчера съела крота. Шлепала об землу какую-то серую шнягу, а когда я за ней погналась с диким воплем:"Отдай!", то бегала огромными кругами, что-то смачно поедая. Потом плотоядно чем-то хрустнула, облизнулась и села , улыбаясь.
Вчера нашла дохлую птицу, половину которой я выдрала у нее из пасти. :(


Собака не покинет Вас никогда, она будет с Вами в час печали, когда все другие Вас оставят.(К.Сканциани).
 
TavyДата: Воскресенье, 25.05.2008, 19:46 | Сообщение # 102
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ну тогда понятно! :( , да уж, с такой диетой не грех и почиститься....
Quote (Селена)
Бывает и ..... желтоватой(желудочный сок).

Если жёлтая, то в желудочном соке содержится желчь.

Quote (Селена)
Шлепала об землу какую-то серую шнягу

Блин, ну вот что их дома не кормят что ли!? И витаминки ведь наверняка все даёте... Мои любят по весне собирать легушачьи чипсы (это когда по легушке весной машина проедет, а она потом высыхает - плоская такая..) Тоже то ещё лакомство mad :mad:


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Воскресенье, 25.05.2008, 19:47
 
magukankaДата: Воскресенье, 25.05.2008, 21:27 | Сообщение # 103
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
мОЖ КАКОГО ГОМНА НЕ ХВАТАЕТ. нУ ТИПО ПОДТУХШЕГО МЯСА( КУПИТЬ МЯСО И ДАТЬ ЧУТЬ ПОЛЕЖАТЬ В ТЕПЛЕ), МОЖНО СЫРЫЕ ЖЕЛУДКИ.
 
СеленаДата: Воскресенье, 25.05.2008, 21:36 | Сообщение # 104
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 747
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Съедает по 3 литра в день каши с мясом (500-600 гр.), вареным , конечно. Если нет жидкого стула (а это бывает 1 раз в мес.), то ошпариваю мяско, стужу и даю своей красотке.Вит. такие:Полидекс. Зимой давала Гелабон(для хрящей, костей и связок), сейчас даю Супер Воол(для шерсти с вит.гр.В).
Про яблочки, морковки, капустки, печенюшки я уж не говорю.Что-то не хватает, конечно. :)


Собака не покинет Вас никогда, она будет с Вами в час печали, когда все другие Вас оставят.(К.Сканциани).
 
TavyДата: Понедельник, 26.05.2008, 00:16 | Сообщение # 105
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Селена)
Что-то не хватает, конечно.

Я тоже всё даю, а они всё равно нет-нет, да и сожрут эту самую "шнягу"! Думаю им просто "солёненького" иногда хочется, для разнообразия :D или работает инстинкт предков, лежит еда хорошая - чего зря пропадает? :)
Quote (magukanka)
мОЖ КАКОГО ГОМНА НЕ ХВАТАЕТ. нУ ТИПО ПОДТУХШЕГО МЯСА

Нууу эт я не герой! Там всякие гнилостные бактерии и прочие некрозные ткани... и я своей рукой это в собашку? Я смотрю что соба начинает предпочитать из "ГОМНА" и делать выводы. Например, если коровьими лепёшками интересуется, значит срочно даём нечищенный рубец и/или пивные дрожжи...


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Понедельник, 26.05.2008, 00:18
 
magukankaДата: Понедельник, 26.05.2008, 01:03 | Сообщение # 106
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у меня на овчаре проверено. Как интересуемся гадостями, то даю сырые желудки. Естественно я не даю собакам совсем тухло мясо. Я ж не враг своим животным, потом глистогонь лишний раз и не дай еще и понос лечить.
 
СеленаДата: Понедельник, 26.05.2008, 17:13 | Сообщение # 107
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 747
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девчонки! Сегодня купила 120 табл.EXCEL/DETER COPROPHAGIA TREATMENT . От говноедства.Наверное, хорошее средство.Цена хорошая. :) Собам больше 18-ти кг. - 5 табл. А через сколько повторить? Кто знает?

Собака не покинет Вас никогда, она будет с Вами в час печали, когда все другие Вас оставят.(К.Сканциани).
 
ДинаДата: Понедельник, 26.05.2008, 18:10 | Сообщение # 108
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нам от говноедства помог комплекс витаминов группы B.
 
СеленаДата: Вторник, 27.05.2008, 19:34 | Сообщение # 109
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 747
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дина, , а какие?Человеческие или собачьи?Ну, в смысле витамины?

Собака не покинет Вас никогда, она будет с Вами в час печали, когда все другие Вас оставят.(К.Сканциани).
 
MotjДата: Вторник, 27.05.2008, 19:43 | Сообщение # 110
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 27
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый вечер!Подскажите,что можно подавай щену,для укрепления связок?А то после парализации,у ребенка лапа правая передняя,очень слабая стала.
 
TavyДата: Среда, 28.05.2008, 01:23 | Сообщение # 111
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Селена)
Человеческие или собачьи?Ну, в смысле витамины?

Обычо но дают собачьи, можно пивные дрожжи и рубец.
Quote (Motj)
что можно подавай щену,для укрепления связок?

Очень хорошее средство - холодец - давать нужно застывшим, можно добавлять в еду или перед едой замоченый желатин. Нужны специальные физ нагрузки, не галоп и не прыжки, нужно "выхаживание": берёте на поводок и идёте её лёгкой рысью или шагом мин 15, может меньше если сильно устаёт. Потом отдыхаете, гуляете и опять идёте. За день нужно нахаживать столько, сколько она может но не так конечно, чтоб без ног валиться. Я не знаю физическое состояние собачинки, поэтому про нагрузки трудно сказать.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
MotjДата: Среда, 28.05.2008, 08:42 | Сообщение # 112
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 27
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо!Сабаченька сейчас уже в хорошей форме.Я задала вопрос,т.к сомневалась в правильности своих действий.Мы "выхаживаемся"часто,но на небольшие растояния,холодец я ей даю,делаю массаж,и акапунктурный и простой.Но правая лапа,все равно слабая:(.Понимаю,нужно время,нам вообще все говорили,что она не встанет,уж слишком тяжелое состояние было после пираплазмоза,просто очень хочеться ребенку помочь.
 
ДинаДата: Среда, 28.05.2008, 18:55 | Сообщение # 113
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Селена)
Дина, , а какие?Человеческие или собачьи?Ну, в смысле витамины?

Для собак, а также кошек, грызунов, голубей и других птиц, о как :)
фирма beaphar так и называется "vitamine B Complex"

Добавлено (28.05.2008, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (Tavy)
нужно "выхаживание": берёте на поводок и идёте её лёгкой рысью или шагом

Нам тоже вет выхаживаться прописывал + глюкозамин с хондроитином, препарат пили человеческий. Хромала довольно долго и ощутимо :(
Ох уж мне эти несколько км в день. Зимой. :(
Зато сама немного похудела blush и соба теперь носится как лось los танцующий dance2 :D :D


Сообщение отредактировал Дина - Среда, 28.05.2008, 18:47
 
MotjДата: Среда, 28.05.2008, 19:13 | Сообщение # 114
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 27
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Завтра за витаминками рвану.:)
 
ДинаДата: Среда, 28.05.2008, 19:30 | Сообщение # 115
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой, только сильно не увлекайтесь scratch_one-s_head
Мы побежали к вету, когда у нас был период сурового говноедства, то есть соба ела даже собачьи кучки, а не то чтоб человечьи или там лошадиные вкусняшки. Рубец у нас в городе не нашла, а дрожжи так и не попробовала, может они и лучше.
О! Вспомнила еще один способ, рассказанный нашим ветом:
собаку надо обкормить вкусняшками до тошноты, берете, например, на конюшне мешок вкуснячьего навоза, перчатки и вперед :D
Такой вот метод не для слабонервных :D :D :D
А вообще вет у нас сторонник естественного подхода к животным, что-то вроде - животное есть животное, дайте ему самому регулироваться и справляться с проблемами.
 
MotjДата: Среда, 28.05.2008, 20:10 | Сообщение # 116
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 27
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я не сторонник добавок,и тоже за натур.лечение.До берна у меня была сенбернарша,чудная барышня,так что опыт есть.Но Айка другой случай!10 дней полной парализации,страшное это зрелище смею вам сказать.Теперь вод дрожу за нее,и боюсь.

Сообщение отредактировал Motj - Среда, 28.05.2008, 20:13
 
СеленаДата: Среда, 28.05.2008, 22:43 | Сообщение # 117
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 747
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Дина, Спасибо, дечвчата!
Motj, Удачи вам! Бедный берник! :'(


Собака не покинет Вас никогда, она будет с Вами в час печали, когда все другие Вас оставят.(К.Сканциани).
 
TavyДата: Среда, 28.05.2008, 23:09 | Сообщение # 118
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Дина)
+ глюкозамин с хондроитином, препарат пили человеческий.

Дина, Как называется препарат? Слышала, что человеческие дешевле ветеренарных бывают. У нас у щеника проблемы с лапой, а хозяева временно на мели, на последние деньги накупили ему 8in1, но он крупный, на долго не хватит.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ДинаДата: Среда, 28.05.2008, 23:16 | Сообщение # 119
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Motj, очень сочувствую, поправяйтесь sorry
У нас до этого была кавказская овчарка, что мы только не прошли от пиелонефрита до аллергии на цветение. Жуть.
 
MotjДата: Четверг, 29.05.2008, 00:05 | Сообщение # 120
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 27
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо всем за советы!А барышня наша,уже совсем не бедная,гоняет кошек по двору,ворует черешню с клубникой.!Вы бы видели эту картинку,как Айка ползет по грядке,оглядываеться,ищет спелые ягодки.Ест и аж щуриться от удовольствия,смешная.
 
TavyДата: Четверг, 29.05.2008, 02:03 | Сообщение # 121
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Motj)
гоняет кошек по двору,ворует черешню с клубникой.!

вот оно - счастье! Ну пусть витаминок набирается лапуська, Здоровья ей! Мои вот тоже ягодки любят, научились малину с куста обьедать и крыжовник(!), он ужасно колючий.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ДинаДата: Четверг, 29.05.2008, 13:39 | Сообщение # 122
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Дина, Как называется препарат?

Препарат Террафлекс, мы сравнивали по цене со Страйдом (рассчитывали с ветом дозировку), Террафлекс получался дешевле. Чем больше упаковка, тем соответсвенно меньше стоимость. Маленькой мы давали 1 капсулу в день.
 
TavyДата: Пятница, 30.05.2008, 13:04 | Сообщение # 123
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Дина, спасибо! Обязательно скажу хозяевам, у них это похоже на долго :( .

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ДинаДата: Пятница, 30.05.2008, 15:08 | Сообщение # 124
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да не за что :)
Я думаю террафлекс на самом деле понтовый, не знаю как выразиться blush
Скорее всего есть наши препараты дешевле, отдельно точно есть, вместе - не знаю, надо спросить в аптеке.
Принимать надо действительно долго, мы пили месяца 3, щас для поддержки даю собачий GA-GLIKAN. Девочка у нас боооольшая и тяжелая, жуть :)

У меня глупый вопрос! blush
У собы нос посветлел, он стал не черный, а какой-то темно-серый. Сравнивала с мамкой и братьями - у них черные.
Кто-нибудь сталкивался с таким феноменом? Это что значит? Может ей чего-то не хватает?
Поделитесь опытом, а?

 
ЛарисаДата: Пятница, 30.05.2008, 15:16 | Сообщение # 125
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Скажите пожалуйста, а от холодца у собаки может расстроиться стул. Я Дуняше наварила холодца из говяжьего копыта, костей и мяса (говядина). Там еще лук, морковь и давала ей кушать м рисовой кашей и очень маленьким (думаю столовая ложка) калличеством отварного картофеля. А стул у нее одновременно и хорошо сформированный и жидкий. Собака веселая, кушает, играет, гуляет. И еще мне кажется, сырое мясо все-таки раззыжает стул, или это не так?

Руку должен протягивать не просящий, а дающий.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » У вашего зенна проблема? - поможем!
Поиск: