[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Дисплазия
Дисплазия
TanyaДата: Четверг, 04.12.2008, 17:34 | Сообщение # 26
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у меня фотки не получаются. В жизни , например, Кэтька с Янкой значительно лучше, чем на моих снимках.

Сообщение отредактировал Tanya - Четверг, 04.12.2008, 17:46
 
ИришкаДата: Четверг, 04.12.2008, 17:41 | Сообщение # 27
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И у меня из 100 пяток нормальных. А Брюньку вообще снять не могу. Та как егоза!!! :D
Но я знаю собак, которые в жизни гораздо хуже, чем на фотках. У нас во дворе бегает кобелек-дворняжка страшен, как ужас, маленький, драненький. Но на фотках даже чем-то на САО похож. Просто красавец!


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
СурепкаДата: Четверг, 04.12.2008, 19:38 | Сообщение # 28
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (goldy)
Сурепка список тестов вам я думаю ни к чему,вы вряд ли поймете о чем речь
Делаю вам замечание в недопустимости высказываний в подобном тоне.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
БоризеттаДата: Пятница, 05.12.2008, 00:05 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (goldy)
А я согласна с galinka,насколько я понимаю дисплазию в данной породе рекомендуют делать с 18 месяцев,а суке Завелине
Альпине уже около 4 лет,странно,что до сих пор нет результатов,ведь это не первая ее вязка.

Ваша осведомленность удивительна, так где это интересно написано что Завелина Альпина вязалась и не один раз? Я что-то не припоминаю, что бы где-то об этом писала, может вы мне напомните?

Quote (goldy)
Сурепка, понятно,что РКФ не обязывает,но т.к.ДК позиционирует себя как лучший питомник,странно что тесты до сих пор не сделаны.

Это вы пишите, заметьте не Я. Так что это только ваши домыслы. Питомнику моему 5 лет и его заслуги это высокие оценки собак, которые дают им эксперты породники с мировым именем.

Quote (goldy)
Но цена у ДК превышает цену собак в США и Европе.

Я не знаю где живете Вы, я лично живу в России и не обязана руководствоваться ценами Европы и Америки. Мой питомник входит в состав НКП Бернский Зенненхунд, и я руководствуюсь исключительно ценовой политикой нашего НКП. Цены в моем питомнике полностью согласованны с руководством НКП Бернский Зенненхунд.
Относительно цены в Европе, я сама лично закупала собак в нескольких известных питомников Европы, так вот их ценовая политика не отличается от нашей. В разных Европейских странах цены колеблются от 800 до 2500 евро. Причем 800 евро это стоимость щенка домашний любимец.

Добавлено (05.12.2008, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (goldy)
-а что вы скажете об использовании ДК Сноуфайр Форевер который дисквалифицирован на последней
монопородной выставке?Боризетта озвучила версию о яйцах ,умело уведя дискусию в сторону от основной причины.

goldy, Раз уж вы так сильно осведомлены о всех моих собаках, тогда может Вы и описание читали? Так тогда Вы точно знаете, что данная дисквалификация была и есть не правомерной, так как у данной собаки в описание нет дисквалифицирующих пороков. И он полностью соответствует стандарту, что и было подтверждено, неоднократно многими породными экспертами и в том числе уважаемым Экспертом FCI – Friedrich Schweizer ведущим эксперт по всем породам зенненхундов и одним из авторов действующего стандарта по породе Бернский зенненхунд, а так же мужем Katharina Schweizer. Но видимо жена стандарт, который написал её муж не читала.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/


Сообщение отредактировал Боризетта - Пятница, 05.12.2008, 00:24
 
ляляДата: Пятница, 05.12.2008, 03:37 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ребята, у меня вот вопрос возник, с одной стороны - по теме, а с другой стороны - не совсем...
Тест на дисплазию - это все понятно, но вот как поступать тем людям, у кого в городе и округе нет подходящего оборудования, неправильно делают этот тест и т. п. препятствия возникают? Собаку сначала нужно будет отвезти в соответствующее место, потом там сделать этот снимок, дождаться отхода собаки от наркоза, ждать результатов. Потом может оказаться, что снимок неправильно сделан, надо еще раз...Плюс ко всему этому - наркоз, который здоровья, как ни крути, не добавляет. Много ли найдется людей, которые это станут делать... Вопрос чисто гипотетический! Не провокация ни в коей мере!



 
BernaДата: Пятница, 05.12.2008, 08:29 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вообще, как известно, дисплазия-наследственное заболевание и может проявиться через много поколений. Так что здоровые родители это еще не гарантия того, что щенок будет здоров. Так что везде есть риск!

ляля, где-то читала про то как делают снимки на дисплазию. Так вот, есть щадящий наркоз подороже, есть еще после наркоза и снимка делают укол и собака сразу отходит от наркоза и сама может идти.

 
КараидельДата: Пятница, 05.12.2008, 09:38 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Для рентгена на дисплазию делается совсем не тот наркоз, что на операцию, доза гораздо меньше. Я делала Данке проверку, она через полчаса после снимков уже на ноги поднялась, правда, сшибая все углы. Опасен не наркоз как таковой, а то, что при операции его приходится добавлять и добавлять. Здесь в этом необходимости нет.
 
skotsДата: Пятница, 05.12.2008, 10:30 | Сообщение # 33
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Вообще, в принципе, несколько неэтично обсуждать чужих собак, особливо в таком тоне и приводя псевдофакты. Сие естественно вызовет негативную реакцию, эмоциональная окраска коей зависит от индивидуальности реагирующего.
Вопросы про дисплазию конкретных особей, особенно в тональности "почему нет тестов?!" тоже не этичны к задаванию в публичной теме (такое по телефону, в "личке", по мейлу обычно спрашивают).
Цена щенков... Ну если человек "в средствах не стеснен", то я думаю, "может себе позволить" позвонить в Швейцарский питомник или Австрийский и осведомится о цене щенка. И опять же обсуждать публично цену, если она не названа производителем - тоже как-то...
Ну и о своих впечатлениях о позиционировании Дюрбахлер Клаб. Я смотрел у Юлии щенков, точнее сказать выбирал, так вот, у меня сложилось впечатление, что меня чуть ли не отговаривали, более того, я не услышал ни об одном титуле родителей и не услышал сказок о превосходстве зенников над другими породами.
Ну насчет дисплазии еще раз. ИМХО, ОЧЕНЬ плохо, что тест необязателен. Но раз так, то заводчик имеет полное моральное и юридическое право заявить: "Не говорите мне что мне делать, и я не скажу Вам, куда Вам пойти"....
Вощем, мальчики и девочки, помягше надо быть и думать не только над формулировкой ответа, но и над формулировкой вопроса и его уместности к задаванию публично.
И тогда будет всем счастье. good2


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
ИришкаДата: Пятница, 05.12.2008, 10:36 | Сообщение # 34
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
skots, good2 good2 good2
Quote (Berna)
А вообще, как известно, дисплазия-наследственное заболевание и может проявиться через много поколений. Так что здоровые родители это еще не гарантия того, что щенок будет здоров.

Вот поэтому в родословных можно увидеть результаты теста на дисплозию не только у мам-пап, но и у бабушек-дедушек и пробабушек-прадедушек.
И если результаты отличные как-то меньше шансов, что это вылезет у щеников.
Кстати, дисплозия иногда бывает и благоприобретенной. Т.е. если бы у собаки был бы нормальный уход, то и проблем бы не было. Это тоже нужно покупателям учитывать и скурпулезно выполнять все предписания.
Я знаю случай, когда из нормальной собаки сделали инвалида. :'(


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ДинаДата: Пятница, 05.12.2008, 11:43 | Сообщение # 35
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Боризетта)
Ваша осведомленность удивительна, так где это интересно написано что Завелина Альпина вязалась и не один раз? Я что-то не припоминаю, что бы где-то об этом писала, может вы мне напомните?

Меня это очень удивило, я помню Вы писали, что пока Варя (это же она?) занята выставочной карьерой и не вязалась.
Запомнилось, потому что мне очень нравится эта девочка l_daisy
 
БоризеттаДата: Пятница, 05.12.2008, 14:14 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
goldy Перечитав сегодня тему, я кое-что поняла и очень хорошо. Так вот коли вы так отлично осведомлены о том, что происходит у меня в питомнике, да и в жизни моей тоже. Я задаюсь вопросом, кто Вы, что за человек такой, зная истинные причины, почему в моей жизни происходят и произошли некоторые веши, Вы продолжаете злорадствовать и бить по больному месту! Ну не ужели вы потеряли все человеческое, что должно быть присуще человеку? До какой степени можно ненавидеть человека? Или до чего может довести человека конкуренция?
Желаю вам некогда не пережить того что произошло со мной и моей семьей за эти два года. Не терять близких и не видеть как тяжелая болезнь уносит их жизнь, и пытаться тщетно победить её вкладывая весь семейный бюджет в лечение неизлечимого. И некогда не терять надежду и веру в то, что люди не все жестокие звери.

Р/S: Рождение Колобка и оставление его в питомнике было запланировано, и я сожалею только об одном, что в помете родилось всего 2 щенка и выбирать мне не пришлось. Его плем ценность для меня очевидна, а вам и не кому более, я его не навязываю.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
inchikДата: Пятница, 05.12.2008, 14:38 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, l_daisy l_daisy l_daisy
Вы очень бурно реагируете на провокации и не провокации - самое опасное, что во вред себе и на радость провокаторам.
А лучше всего, мне кажется - "нас.... и розами засыпать" :p
А самый прикольный принцип разумного эгоизма сформулировал - Мимино (который - Кикабидзе) - может пригодится :D
"Если ты хочешь, чтобы я тебе сделал хорошо, ты сделай мне хорошо, я потом тебе сделаю так хорошо, что нам обоим хорошо будет!"
friends2


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
ИришкаДата: Пятница, 05.12.2008, 14:43 | Сообщение # 38
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
inchik, good2 good2 good2 good2

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
БоризеттаДата: Пятница, 05.12.2008, 14:44 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
inchik, Вы правы, я вообще человек БУЙНЫЙ и эмоциональный. yahoo

Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/


Сообщение отредактировал Боризетта - Пятница, 05.12.2008, 14:44
 
skotsДата: Пятница, 05.12.2008, 14:46 | Сообщение # 40
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Дополнение к моему предыдущему посту:
Ради интереса, сейчас позвонил в три питомника, выскочивших в Google, в которых есть в наличии щенки. Франция, Норвегия, Шотландия. Разброс цен на хорошого щенка 1300 - 1700 Евро.
+ транспорт, + передержки.


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
inchikДата: Пятница, 05.12.2008, 14:50 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, так это здорово!!! good2 :good2: good2
Главное, чтобы никто Ваше душевное спокойствие сильно не колыхал - беречь его надо, спокойствие-то, а вместе с ним бережется здоровье - свое, близких и Ваших колобусиков мохнатых.
А так я и сама старый буян big_boss по кличке "летающий танк" :D
Побуянить - это мы завсегда готовы dance

Давайте лучше пузырь найдем (или несколько) - http://bernclub.ru/forum/18-739-1
А то как же закуси полно, а без пузыря...
Все, ухожу, ухожу, ухожу - а то уже совсем не по теме (первая пятница недели - вы ж понимаете drinks )


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!


Сообщение отредактировал inchik - Пятница, 05.12.2008, 14:53
 
ИришкаДата: Пятница, 05.12.2008, 14:52 | Сообщение # 42
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Боризетта)
я вообще человек БУЙНЫЙ и эмоциональный.

Как моя мама скажет: "Не бойся ту собаку, которая лает. Бойся, что кусает!"


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ShurikДата: Пятница, 05.12.2008, 14:58 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
skots, дак в чем проблема? Покупайте в России! givemefive

Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
МарусяДата: Пятница, 05.12.2008, 15:09 | Сообщение # 44
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 145
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Может я не права, но считаю, что покупать надо там где все нравится, а если ,что-то настораживает или не нравится не надо. Каждый выбирает для себя подходящии вариант.
 
ShurikДата: Пятница, 05.12.2008, 15:29 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Маруся)
Каждый выбирает для себя подходящии вариант.
Золотые слова 10balls


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
КараидельДата: Пятница, 05.12.2008, 15:36 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, не ведитесь на провокации и не оправдывайтесь перед неизвестно кем. Это бессмысленно.
 
МарусяДата: Пятница, 05.12.2008, 15:39 | Сообщение # 47
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 145
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Караидель)
Боризетта, не ведитесь на провокации и не оправдывайтесь перед неизвестно кем. Это бессмысленно.

Полностью с вами согласна. Чем польше оправдываешся, тем больше поливают грязью.
 
skotsДата: Пятница, 05.12.2008, 16:12 | Сообщение # 48
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Shurik,
А у меня и нет проблем B) Так я и поступлю, как только внесу денежку, с разрешения заводчика, всем форумчанам об этом и объявлю. :D
Берна, я считаю, можно и нужно покупать в России, если Вы не владелец питомника и Вам не нужны в разведении свежие крови, для улучшения чего-либо.
С другими породами - не со всеми ситуация такая, к сожалению, я себе почти привез собаку за 12 т. евро + "прочие расходы", так как у нас совсем "не айс". (один эксперт именитый отсоветовал от такого шага).


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
ИришкаДата: Пятница, 05.12.2008, 16:16 | Сообщение # 49
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (skots)
собаку за 12 т. евро + "прочие расходы"

Ого!!! Это что же за порода?!!!!


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ShurikДата: Пятница, 05.12.2008, 16:43 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (skots)
Shurik, А у меня и нет проблем
Я очень за вас рада!!! :) Желаю самого лудшего и долгожданного щенна!!! friends2

Quote (Иришка)
Ого!!! Это что же за порода?!!!!
Боюсь ошибится, но он на аватарке?! scratch_one-s_head


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Дисплазия
Поиск: