[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Дисплазия
Дисплазия
MamaDonnaДата: Среда, 14.05.2014, 00:26 | Сообщение # 876
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо! Сняли швы ! Все зарастает,как на собаке))) Видно,что ей намного лучше,чем было до операции . Пытается бегать ,но я не даю -привязываю..хоть и очень жалко -но минимум месяц покоя. Спокойным шагом идем гулять "до ветра" - это для неё радость ) И еще у нас прогресс!: на прогулке ко мне подошел дядька незнакомый -Найда облаяла его со всей пролетарской жестокостью!! Ура! вот что значит ,когда собаку ничего не беспокоит ,можно и поохранять ))) Мы начали лаять и понимать чужой-свой!- люблю мою Найду !!! good2

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...
 
LarisaДата: Среда, 14.05.2014, 08:53 | Сообщение # 877
Группа: Удаленные





Цитата MamaDonna ()
Мы начали лаять и понимать чужой-свой!- люблю мою Найду !!!

ну вот как их не любить???! Они необыкновенные!
Наташа! Очень рада за вас!! ТТТ! Пусть поскорее у Найды все заживает, и больше НИКОГДА ничего не беспокоит!
 
ЗвездочкаДата: Среда, 14.05.2014, 13:56 | Сообщение # 878
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MamaDonna, Очень рада за Найду! good2

Удачи! wink


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
MamaDonnaДата: Воскресенье, 14.06.2015, 21:30 | Сообщение # 879
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ребята, что делать.... мы опять захромали,ногу тянем,старается не вставать...( Везти к Еремину снова? Или оставить собаку в покое... Меня Еремин-то предупреждал, что из-за пальцев деформация будет идти -никуда не денешься... но так быстро...только год прошел после операции....

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...
 
БоризеттаДата: Воскресенье, 14.06.2015, 21:40 | Сообщение # 880
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
MamaDonna, обязательно сходите не консультацию,
причина может быть другой.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
MamaDonnaДата: Воскресенье, 14.06.2015, 21:55 | Сообщение # 881
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Конечно, если по правилам-надо идти... Но Найда очень стрессово переносит поездки -она у меня 150 км от Москвы... Короче, наши приключения продолжаются( Может, завтра попрошу сына сделать видео ... А так: старается не наступать на оперированную ногу, при ходьбе её как тянет, проседает на неё.. Если делаем прогулку дальнюю,старается лечь при первом случае... Но иногда начинает сама просить с ней играть , начинает бегать ,прыгать...но потом идет и надолго ложится... Чую,не порядок у нас в лапке опять.... месяца 2 ,как началось.но ярко -только последний месяц

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...
 
IraДата: Воскресенье, 14.06.2015, 22:47 | Сообщение # 882
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата MamaDonna ()
сына сделать видео ...

По видео Вы не получите консультацию ни от ветеринара, ни тем более н форуме.
Здоровья Найде!


 
БоризеттаДата: Понедельник, 15.06.2015, 03:05 | Сообщение # 883
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата MamaDonna ()
Конечно, если по правилам-надо идти... Но Найда очень стрессово переносит поездки -она у меня 150 км от Москвы... Короче, наши приключения продолжаются( Может, завтра попрошу сына сделать видео ... А так: старается не наступать на оперированную ногу, при ходьбе её как тянет, проседает на неё.. Если делаем прогулку дальнюю,старается лечь при первом случае... Но иногда начинает сама просить с ней играть , начинает бегать ,прыгать...но потом идет и надолго ложится... Чую,не порядок у нас в лапке опять.... месяца 2 ,как началось.но ярко -только последний месяц


MamaDonna, Вам нужна консультация грамотного ветеринара, к Еремину езжайте и срочно, только он вам поможет.
Просмотри видео форумчаноми не чего не изменит.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
MamaDonnaДата: Понедельник, 15.06.2015, 17:00 | Сообщение # 884
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо...видно не избежать нам этого...позвонила в Его клинику.Поеду завтра или в среду.... Напишу потом.... :'(

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...
 
LarisaДата: Понедельник, 15.06.2015, 20:38 | Сообщение # 885
Группа: Удаленные





MamaDonna, ох,Наташ,грустные новости у вас какие! Найде - здоровья!
 
MamaDonnaДата: Понедельник, 15.06.2015, 23:43 | Сообщение # 886
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо ,Лариса! Завтра в 6.00 выезжаем к Еремину..с заездом в Марьино -надо прошлые все снимки взять для него...сегодня говорила с ним -надо ехать.... :'( Думаю, теперь мы завсегдатаи его клиники... Ох, мы еще все похождения с Альфом не забыли -как боролись с его раком 1,5 года.. ... а тут -новая собака и опять,без передышки - "спокойная старость" ))) Если опять операция ..я просто в шоке буду... Сегодня Найда стала сильнее от бедра припадать на ногу :'(

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...

Сообщение отредактировал MamaDonna - Понедельник, 15.06.2015, 23:50
 
БоризеттаДата: Понедельник, 15.06.2015, 23:45 | Сообщение # 887
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата MamaDonna ()
Завтра в 6.00 выезжаем к Еремину..с заездом в Марьино -надо прошлые все снимки взять для него...сегодня говорила с ним -надо ехать....


MamaDonna, Не расстраивайтесь, все будет хорошо, Найда в надежных руках Дмитрия Андреевича. wink good2


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
MamaDonnaДата: Вторник, 16.06.2015, 00:03 | Сообщение # 888
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
За врача я спокойна -руки надежные ...Мы не готовы были похоронить одну собаку и тут же окунуться в операции, пожизненный прием лекарств и ,скорей всего ,судя по ухудшениям с каждым днем -еще операцию , с новой собакой.... которой всего 3 года....
Я понимаю,что люди выхаживают и более трудных собак... Но мы уже прошли рак у собаки,который не могли диагностировать долго ,но мы создали все условия,что она прожила с нами 3 года , хотя врачи,наконец,установив диагноз,очень удивились такому "долголетию" и сказали,что при раке лимфы все должно было быть более скоротечно . И сами понимаете ,сколько усилий ушло на то,чтобы пес жил все это время... Теперь у меня новая собака,которая должна была стать утешением и с которой нам хотелось забыть ,что такое кабинеты врачей... Но ,один из лучших врачей -Еремин-посмотрев наши снимки и наши задние лапы сказал - лучше не будет.с возрастом будет хуже ... можно только поддерживать. Ну,и где радость????


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...
 
MamaDonnaДата: Вторник, 16.06.2015, 20:52 | Сообщение # 889
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот,вернулись мы,в какой-то растерянности ... Приехали в 10, попали на прием в 15.40... Честно говоря, Дмитрий Андреевич больше диалог не со мной вел,а со своими ассистентами. Они долго все крутили ногу Найде ,переглядывались -"все понятно-все понятно"...но,мне ничего не понятно... из обрывков диалога поняла : пошла деформация коленного сустава и воспаление в нем, еще что-то в тазобедренном, это больше на левой ноге -оперированной,но есть изменения и на правой,но пока не ярко выражены.. Вся проблема упирается в то,что смещение центра упора ног (я писала,что у нас только по 3 пальца), делают с каждым годом "О " -образней наши задние лапы ,соответственно,меняется угол сустава... Через 10 дней надо снова быть у врача. Сейчас выдал только назначения, даже не написал диагноз,только у себя пометил что-то:
1.сделал нам блокаду сустава
2. Мелоксидил 10 дней по весу
3. Траумель С-10 уколов
4. Постоянный прием хандропротекторов. Ну, это мы делали почти все время. Еремину наш выбор понравился ,здесь на форуме девочки подсказали - Cosequin DS plus -покупаем в Америке ... жаль доставка стала сейчас золотая -60 $...
Пока такие результаты... честно скажу, поняла мало .... может ,расстраивать не хотел..... надеюсь, через 10 дней что-то разъяснит подробнее... Честно говоря, даже не хочется узнать все в подробностях,побоялась спрашивать .....


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...

Сообщение отредактировал MamaDonna - Вторник, 16.06.2015, 20:57
 
MamaDonnaДата: Суббота, 20.06.2015, 18:28 | Сообщение # 890
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки,еще раз убедилась, что лучший выход из депрессии -это новый щенок!!! Правда,изменила я Бернам...что-то боюсь "третьего снаряда" в одну воронку ) появился у нас подгалянец и жить,и лечиться стало веселее! И у Найды настроение с каждым днем лучше))) Скоро встреча с врачом,надеемся на хорошее.




В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...

Сообщение отредактировал MamaDonna - Суббота, 20.06.2015, 18:30
 
HederameisterДата: Суббота, 20.06.2015, 18:41 | Сообщение # 891
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
MamaDonna, какая прелесть good2 ттт

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
MamaDonnaДата: Суббота, 20.06.2015, 18:45 | Сообщение # 892
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бог троицу любит))) -надеемся!!! good2

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...
 
БарниДата: Суббота, 20.06.2015, 19:03 | Сообщение # 893
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
MamaDonna, ЧУдный ребенок! А как смотрятся!!! good2 Найде выздоровления!!! wink
 
MamaDonnaДата: Суббота, 20.06.2015, 19:14 | Сообщение # 894
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо! я очень рада,что Найда её приняла и терпит все выходки)) а главное -принял мой муж... (купили с сыном без его ведома) blush

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...

Сообщение отредактировал MamaDonna - Суббота, 20.06.2015, 19:15
 
tatctarДата: Суббота, 20.06.2015, 19:22 | Сообщение # 895
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MamaDonna, какая маленькая прелесть! good2 good2

 
БарниДата: Суббота, 20.06.2015, 19:23 | Сообщение # 896
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
MamaDonna, А альбом у Вас есть? Давайте, уже, туда.....
 
MamaDonnaДата: Суббота, 20.06.2015, 20:18 | Сообщение # 897
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо всем! Нет...нет у нас альбома...нам хвастаться было нечем: наша девочка появилась у нас в 6 месяцев,а с 9 уже по врачам... не было настроения заводить страницы.. ((( :'( Я больше здесь не буду флуд разводить,извините... blush

Вывела теорему: депрессия от проблем с собакой лечится приобретением еще одной собаки. Доказательство верно! :D



В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...

Сообщение отредактировал MamaDonna - Воскресенье, 21.06.2015, 17:10
 
LarisaДата: Суббота, 20.06.2015, 20:51 | Сообщение # 898
Группа: Удаленные





Правильная теорема и отличное доказательство! !!
 
Наталья-АртоДата: Суббота, 20.06.2015, 22:25 | Сообщение # 899
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какая прелесть у вас появилась , верьте , что все будет хорошо :)

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
БарниДата: Пятница, 09.10.2015, 13:40 | Сообщение # 900
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
unknown Не получилось.....

Сообщение отредактировал Барни - Пятница, 09.10.2015, 13:42
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Дисплазия
Поиск: