[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Дисплазия
Дисплазия
MamaDonnaДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:56 | Сообщение # 851
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, спасибо тебе! Среди повседневных забот,которых у тебя -о-хо-хо ! -ты нашла нужные слова для меня, направила к действию и поддержала во всем! Дай Бог здоровья твоей большой дружной семье!!! Ты прекрасный человек и лучшая мама ! friends2 good2

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...
 
iskraДата: Среда, 02.04.2014, 10:25 | Сообщение # 852
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MamaDonna, Наташа, прочла Вашу тему, правильно, что Вы написали, что бывают и такие проблемы, как отсутствие пальцев на лапах... Читая Ваши посты, видно, что Вы, человек - волевой, а самое главное ЛЮБЯЩИЙ и ПОНИМАЮЩИЙ своих питомцев. И, у Вас, все обязательно получится, и муж подружится с Найдой и Вашей бернодевочке подберут такие препараты, при приеме которых она сможет жить по-собачьи СЧАСТЛИВО. friends2 Мне почему то вспомнилась Швейцария, где мы были на 100-тие породы. Было очень весело, хорошо. И, вдруг я увидела берна, который шел, а сзади него я увидела два колеса, как будто от детской коляски. Сначала я не поняла, а приглядевшись увидела, что собачка шла на передних лапах, а задние лапы у нее лежали на перекладине, к которым и были приспособлены эти колеса. Колеса от детской коляски ей заменили задние лапки. Причем, она так шустро шла, можно сказать, что и бежала, при этом выглядела довольной и счастливой. Рядом с ней шла улыбающаяся ее владелица. Обе были - СЧАСТЛИВЫ!!! Думаю, что ТАКИЕ КОЛЕСА ВАМ НИКОГДА НЕ ПОНАДОБЯТСЯ, но может быть существуют какие-нибудь ортопедические собачьи ботиночки. scratch_one-s_head Ведь у людей есть ортопедическая обувь. Может, кто прочтет мой пост и слышал про такую обувку для собачек, тогда бы и суставчики можно было бы сохранить и лекарств употреблять меньше. От всего сердца желаю Вам и Вашей бернодевочке Найде, чтобы Вы ВМЕСТЕ преодолели все невзгоды и жили ВМЕСТЕ, ДОЛГО И СЧАСТЛИВО. friends2

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
MamaDonnaДата: Среда, 02.04.2014, 14:08 | Сообщение # 853
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, спасибо за слова поддержки!
про ботинки я как-то и не задумывалась... ))) -я у врачей спрашивала что да как ... но они и сами впервые это видели в своей практике (ну,может не с теми общалась.. unknown )

Здесь заводчики тоже только удивляются ... хотя кто,как ни они перевидали всяких собак ? Может есть иностранные публикации на эту тему ...там и ботиночки найти? wink но я с языками на "вы" ..

Сейчас Найда очень веселая стала , просит играть с ней -но нельзя ведь. no . отвлекаю небольшой прогулкой -собаку прямо поменяли ... был "батон" -- стало "шило" - вот ,что значит - стало легче за 10 дней!!! good2


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...
 
MamaDonnaДата: Вторник, 15.04.2014, 16:49 | Сообщение # 854
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну, что...докладываем первые результаты : Траумель.... продолжаем принимать.. , Трококсил прошли 2\3 курса, Бонхарен - сделали уже 6 инъекций ...
Результат -собака стала намного веселее, просит с ней играть ,гулять - можно сказать - поднялась...НО ... к концу дня хромота и припадание на лапу увеличивается... иногда, даже поджимает ..и в воскресенье уже последние 100 метров прогулки старалась на 3-х добежать домой.... вот как-то так.... что - допивать курсы ? или ехать к Еремину под нож .... unknown


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...
 
ЭлвисДата: Вторник, 15.04.2014, 20:32 | Сообщение # 855
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MamaDonna, многие препараты накопительного действия, ждать прям сильных изменений вы начали слишком рано.
От начала лечения, до каких то результатов проходит не менее 3-х мес. Не торопите события слишком быстро.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
MamaDonnaДата: Вторник, 15.04.2014, 21:44 | Сообщение # 856
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да. я не тороплю... меня просто напрягает, что лечение идет, а собаке - психологически лучше, а физически - хуже...может она не чует боли.... а проблема видна .. к вечеру - очень видна...

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...
 
elleonbryДата: Среда, 16.04.2014, 14:19 | Сообщение # 857
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 167
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MamaDonna, нам тоже после гомеопатии становилось хуже.. но после отмены вроде как лучше) Действительно, оно не сразу действует (если вообще действует..) Сейчас кроме хондриков ничего не принимаем - скачет, бегает, живет))) Понимаю, конечно, что это затишье.. но очень надеюсь, что надолго. wink

"Не мстите никому вовек, пусть даже вас укусит враг —
Нелеп и жалок человек, в ответ кусающий собак!"с
 
MamaDonnaДата: Понедельник, 05.05.2014, 13:18 | Сообщение # 858
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Приехали к Еремину показаться...ну,не выдержало мое сердце смотреть , как лапа уже тащится .... как скачем к вечеру на 3-х.. и это с уколами, каплями, таблетками..Выпал выходной день,я по машинам и вперед 150 км с ветерком ) Нам очень повезло, что приехали рано и народ еще не успел набежать ,попали за 30 мин . Все рассказала, показала прошлые снимки ... спросила,чем еще можно лечиться и чем помочь ... ? Еремин нас покрутил , посмотрел ,прощупал и ответил -скальпелем и срочно! Через 2 часа Найда уже лежала на операционном столе... Я к такому развитию событий не была готова ... даже денег не взяла столько.. У меня прямо там слезы на глазах ,а весь народ в коридоре успокаивать начал ,что просто так , в таком срочном порядке Еремин бы делать ничего не стал ... Короче, все длилось час 20 ...честно скажу, я в терминологии ничего не поняла , да, я еще и в колотуне была,т.к. не готовилась и все внезапно.. поняла, что вся операция была посвящена укреплению сустава ... Потом из наркоза выходили 6 часов . Но собачуля моя -просто умница : ни истерик, ни воя.... там на соседних столах тааакое творилось ! -у нас все тихо, мирно ... домой приехали в 11 ночи .Первый день был трудным ,но с 3-го уже было видно, что собака ожила! Все аккуратно зашили , (я ожидала, что все будет страшнее) , видно, что у неё хорошее настроение и вообще, что все с ней будет хорошо! прошла неделя - наступает уже на лапку ,аккуратно, но наступает . Я благодарна врачу , что он все вовремя заметил и сделал ..
Кстати ,Найда ему очень понравилась blush весь прием и до и после операции гладил ей , сказал , что такую шикарную собаку ,с такой шикарной шубкой и таким добрым характером редко встречает . good2 а она ,еще с влиянием наркоза, как муха пьяная, лезла к нему целоваться ))) :D -Дама - что сделаешь))
В очереди сидели люди и из Тулы,и из Рязани , и из Твери.. все с лапами ,с суставами ... просто беда... Так что берегите своих друзей! А мы будем поправляться и обрастать шубкой нашу ножку и попку )) wink


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...
 
ЕрмакДата: Понедельник, 05.05.2014, 13:23 | Сообщение # 859
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата MamaDonna ()
А мы будем поправляться и обрастать шубкой нашу ножку и попку
Скорейшего выздоровления Найдочке! Главное, чтобы лапка не болела, а шубка нарастет! friends2


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.


Сообщение отредактировал Ермак - Понедельник, 05.05.2014, 13:24
 
LarisaДата: Понедельник, 05.05.2014, 13:24 | Сообщение # 860
Группа: Удаленные





Наташа! Рада за вас с Найдой!
Пусть поскорее поправляется и забывает по все болячки!!
 
tatctarДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:52 | Сообщение # 861
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MamaDonna, вставайте на 4 лапы и живите полной собачьей жизнью! good2

 
БоризеттаДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:54 | Сообщение # 862
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
MamaDonna, Это было единственно правильно решение!
Найде, скорейшего выздоровления. good2


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 05.05.2014, 19:02 | Сообщение # 863
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MamaDonna, Хорошо, что Еремин за Вас быстро принял это решение. Пусть девочка поскорее восстанавливается! Все будет хорошо! friends2

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЗвездочкаДата: Понедельник, 05.05.2014, 19:23 | Сообщение # 864
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MamaDonna, Еремин знает своё дело! good2

Скорее поправляйтесь и вперед, на перегонки wink


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
MamaDonnaДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:07 | Сообщение # 865
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, всем спасибо!!! Бывают в жизни моменты, когда хочется оттянуть подальше неизвестность ...И,может, нужен тот человек,который подтолкнет к нужному шагу... Если бы я готовилась ,думала ...наверно измотала бы и себя, и окружающих...А тут,надо отдать Еремину должное !0н не только хороший врач,но и психолог прекрасный ! Сказал ,как отрезал .. Конечно, я могла заистерить ..но что-то меня остановило --каждый должен делать свое дело ... я поверила врачу и вижу, что собака с каждым днем набирает силы и походка её после операции намного лучше, чем до ...несмотря на швы..
Отдельное спасибо Ларисе,которая собрала меня в кучу и твердо направила к Еремину friends2 Спасибо за поддержку! Думаю, у нас все только начинается. а еще ,по секрету blush , наверно этой операции нужно было случиться : муж каждый день помогает мне ухаживать за Найдой , хвалит её за терпение . и дети очень подтянулись к ней ..всех сплотила наша Найдочка своей ножкой ) Все делается к лучшему! good2


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...
 
Наталья-АртоДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:10 | Сообщение # 866
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MamaDonna, Найдочке скорейшего выздоровления ! скоро будет скакать козликом :)

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
ЭлвисДата: Понедельник, 05.05.2014, 23:14 | Сообщение # 867
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MamaDonna, выздоравливайте!

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
Maser@tiДата: Понедельник, 05.05.2014, 23:32 | Сообщение # 868
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MamaDonna, вы молодец! good2
Найдочка пусть скорее поправляется
Цитата MamaDonna ()
муж каждый день помогает мне ухаживать за Найдой , хвалит её за терпение . и дети очень подтянулись к ней ..всех сплотила наша Найдочка своей ножкой ) Все делается к лучшему! good2

видать это было необходимо не только Найде :)



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
tatctarДата: Понедельник, 05.05.2014, 23:35 | Сообщение # 869
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата MamaDonna ()
муж каждый день помогает мне ухаживать за Найдой , хвалит её за терпение . и дети очень подтянулись к ней ..всех сплотила наша Найдочка своей ножкой ) Все делается к лучшему!


good2 good2 вот это самая прекрасная новость!!!!!


 
MamaDonnaДата: Вторник, 06.05.2014, 09:59 | Сообщение # 870
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, спасибо! Вот не знаю , звонить ли Еремину?-я не уточнила,но ,может,кто сталкивался?- он сказал корсет купить на ногу и начинать носить дней через 6-7 . Мы купили -муж в его клинику в Жулебино съездил. Но корсет из плотной резинной ткани . Сколько его в день можно или нужно носить? Ночью снимать? или только на прогулку? Просто,мне кажется, что если он постоянно на ноге будет - нога сопреет и шов тоже . ... Во и не знаю -как правильно? unknown

ой, а что это сейчас было ? я написала слова( "<b>усё время </b>" на ноге будет ,читай - все) - а эти слова превратились в скрытую ссылку ??? shok Перешла по ней -а там сайт по продаже часов. Неужели мои мальчишки какую-то дрянь рекламную загрузили? Что это может быть?
Вот опять ... , а пытаюсь удалить слово ..оно исчезает.... вот блин, накачал музычки и гадости!! mad


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...

Сообщение отредактировал MamaDonna - Вторник, 06.05.2014, 10:14
 
ШантальДата: Вторник, 06.05.2014, 10:32 | Сообщение # 871
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
позвоните Еремину, если он дал вам свой телефон.
но в любом случае, я бы снимала корсет на ночь и когда собака отдыхает днем. а при носке можно и нужно надевать собаке хб чулок.


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
LarisaДата: Вторник, 06.05.2014, 10:34 | Сообщение # 872
Группа: Удаленные





Цитата MamaDonna ()
всех сплотила наша Найдочка своей ножкой ) Все делается к лучшему!

good2
 
MamaDonnaДата: Вторник, 06.05.2014, 18:05 | Сообщение # 873
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь ,спасибо за хороший совет... даже не думала, что так можно good2

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...
 
ШантальДата: Вторник, 06.05.2014, 22:27 | Сообщение # 874
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
так нужно wink

... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
DAKOTTAДата: Четверг, 08.05.2014, 18:31 | Сообщение # 875
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MamaDonna, Найдочке скорейшего выздоровления!!! Все плохое пускай останется позади.....
Тепла, уюта, понимания Вашей семье и главное ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!


Человек, которому повезло - это человек, который сделал то, что другие только собирались сделать.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Дисплазия
Поиск: