[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Дисплазия
Дисплазия
ЭлвисДата: Среда, 26.03.2014, 19:30 | Сообщение # 801
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
А кто заводчик, судя по постам ты в курсе?

Да, я пробежалась по постам MamaDonna, и без труда поняла.

Цитата tatctar ()
А что говорит заводчик, что советует?

Так как Алла редко бывает на форуме, я, узнав что это ее собака сообщила о теме. К сожалению MamaDonna не известила ее о диагнозе, и Алла не в курсе что у собаки дисплазия.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
MamaDonnaДата: Среда, 26.03.2014, 22:43 | Сообщение # 802
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, я не совсем понимаю : какая разница - какой питомник?какой заводчик?
С заводчиком мы держали связь , она знала, что собаке хуже - ну, что она сделает? прибежит и исправит?
Диагноз, которому я доверяю,поставлен день назад. Все предыдущие исследования я описывала заводчику в переписке по скайпу ... Заводчик рекомендовал врача , но ,сложились другие обстоятельства -поехали к Еремину..

и вообще - ЕСТЬ ВРАЧИ , мы наблюдались ,выполняли их рекомендации ...думаю , это правильнее.

Что касается иронии , что собака прекрасно выглядела на ролике -я уже упомянула, что принимали активно лекарство , стало намного лучше, собака ожила и мы даже пригласили дрессировщика для неё - было летом... увы ,не долго...


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...

Сообщение отредактировал MamaDonna - Среда, 26.03.2014, 23:07
 
ЭлвисДата: Среда, 26.03.2014, 23:18 | Сообщение # 803
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата MamaDonna ()
что принимали активно лекарство , стало намного лучше, собака ожила и мы даже пригласили дрессировщика для неё - было летом... увы ,не долго...

Если собаке помогало медикаментозное лечение, то это уже хорошо. Операция я считаю это последний шаг. Попробуйте найти лечение которое возможно поможет. Судя по вашим фоткам, я бы похудела для начала собачку, кажется толстоватой.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
MamaDonnaДата: Среда, 26.03.2014, 23:29 | Сообщение # 804
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Baltika57 ()
Это,конечно,очень тяжело.. И у меня собака с больной лапой..Знаю ещё 3 примера...Но о нашей проблеме: больная лапа-это данность..И с этой данностью мы живём..И мы счастливы...


Это прекрасно..но все люди разные.. и по-разному относятся к собакам ... я не требую, чтобы муж фанател от собаки с которой нельзя ни поиграть (хотя был радостный период) ,ни погулять (ложится через каждые 200-300 метров) ... только выдавать немалые деньги на врачей (и за это спасибо..)... думаю, не могу требовать обожать собаку в этих обстоятельствах ,плюс, ему есть с кем сравнить эту собаку,т.к. муж с очень переживал болезнь и смерть первой собаки ..


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...
 
MamaDonnaДата: Среда, 26.03.2014, 23:32 | Сообщение # 805
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Судя по вашим фоткам, я бы похудела для начала собачку, кажется толстоватой.

Мы похудели уже ... все нормально ... но это еще и обман - у собаки очень объемная шерсть ... А на лечение я тоже надеюсь --кто же хочет резать животинку?... - это крайняк! я так и врачу сказала... в конце мая будем смотреть перемены, надеюсь,к лучшему...


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...
 
БоризеттаДата: Среда, 26.03.2014, 23:34 | Сообщение # 806
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата MamaDonna ()
поехали к Еремину


MamaDonna, Еремин, редко настаивает на ОПЕРАЦИИ, так что если он сказал что она необходима,
значит она действительно необходима. А если есть сомнения, то можно обратиться к Ягникову.

Цитата MamaDonna ()
Девочки, я не совсем понимаю : какая разница - какой питомник?какой заводчик?
С заводчиком мы держали связь , она знала, что собаке хуже - ну, что она сделает? прибежит и исправит?


MamaDonna, Конечно не исправит, но статистика и знание помогают заводчикам, в дальнейшем планировать вязки и
избегать подобных комбинаций. Что может сократить риск проявления дисплазии в будущих пометах.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
Baltika57Дата: Среда, 26.03.2014, 23:37 | Сообщение # 807
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
MamaDonna, я,Боже спаси, не обсуждаю и не осуждаю Вашего супруга. Мне тоже было обидно,что у моей собаки проблема(одна кость короче) и она выворачивает лапку(на фото видно). И мне необходимо(по рекомендации врача) ходить с ней в спортзал ... Ну что делать!! Но я очень стараюсь каждый день доставлять радость моей Люсеньке...И сама радуюсь,что у меня лучшая в мире собака...
 
СтешкаДата: Среда, 26.03.2014, 23:53 | Сообщение # 808
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
трудно смотреть ,когда молодая собака(2 года) ходит ,как почтенного возраста пес

scratch_one-s_head по вашему видео так не скажешь.


А мне бросилось в глаза , что собака галопирует, ни разу не перешла на рысь и шаг. Для меня это первый признак, что у собаки что то не так с движениями. Это может быть непропорциональность статей, и ведет к неправильному развитию суставов. Хромота, обычно, появляется уже когда сустав основательно деформировался.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
MamaDonnaДата: Среда, 26.03.2014, 23:55 | Сообщение # 809
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот и я радуюсь...но как -то в одиночестве ... blush

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...
 
MamaDonnaДата: Среда, 26.03.2014, 23:57 | Сообщение # 810
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
А мне бросилось в глаза , что собака галопирует, ни разу не перешла на рысь и шаг


Вы правы... если она решает пробежать ...то только так... рысью -увы -хромает или тянет ногу ...


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...
 
MamaDonnaДата: Четверг, 27.03.2014, 00:00 | Сообщение # 811
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Еремин, редко настаивает на ОПЕРАЦИИ, так что если он сказал что она необходима,
значит она действительно необходима. А если есть сомнения, то можно обратиться к Ягникову.


сомнений нет ...все объяснил доходчиво ... и готов сделать был все на этой неделе...но я не смогу ухаживать ... поэтому решили : полечить и понаблюдать еще , дождаться школьных каникул.. и ,если ничего не поменялось - ухаживать за собакой.. Когда я уходила , он сказал :не переживайте , может молодость собаки возьмет свое и лекарства помогут ...


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...
 
СтешкаДата: Четверг, 27.03.2014, 00:02 | Сообщение # 812
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MamaDonna, я всегда говорю, что от дисплазии не умирают, конечно , очень больно осознавать, что собака больна, но, поверьте, со временем собака научиться жить со своим дефектом, не замечая его и не страдая. Наберитесь терпения. Будьте мудры в отношениях с мужем и собакой, любите обоих)))

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
VikingДата: Четверг, 27.03.2014, 00:06 | Сообщение # 813
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
что собака галопирует,

конечно ей же так легче двигаться, собаке просто болезненно опираться на одну из лап, а вот так скакать кроликом легче намного, ведь вся нагрузка на спину.

Цитата MamaDonna ()
Когда я уходила , он сказал :не переживайте , может молодость собаки возьмет свое и лекарства помогут ...


заменить сустав всегда успеете и получить молодую "бабушку ",простите



 
MamaDonnaДата: Четверг, 27.03.2014, 00:13 | Сообщение # 814
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Viking ()
заменить сустав всегда успеете и получить молодую "бабушку ",простите


Про замену сустава врач не говорил ... было сказано , что нужно укрепить сустав ..иначе совсем разболтается... на фоне еще нашего физического недостатка на лапах..


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...
 
MamaDonnaДата: Четверг, 27.03.2014, 00:21 | Сообщение # 815
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Будьте мудры в отношениях с мужем и собакой, любите обоих)))


Спасибо...здесь приходится быть дипломатом... мужчины вообще не любят,если у них что-то не так в хозяйстве) ...


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...
 
ФросяДата: Четверг, 27.03.2014, 11:14 | Сообщение # 816
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MamaDonna, хоть я и Фрося, но посмотрите ссылку, которую я получила от Сергея Морозова в FB http://vet.dp.ua/index.php?area=1&p=static&page=displaziya

Методика очень логична и вызывает доверие. И не отчаивайтесь! Все еще может "израсти". "Изросло" же у нас (правда была не дисплазия и связано было с энтеритом во время активного роста). Думается ссылка поможет Вам правильно составить режим питания и моциона и даст побольше уверенности. Не горюйте... Мужа тоже понять можно... Не отрывайтесь от него, чтобы не почувствовал одиночества. Придется работать на два фронта, причем на собачьем во многом скрытно. Не просите у него помощи, но будьте как можно более ласковой - может, ему станет жалко Вас и он смирится... В общем, все зависит от человека. Удачи, сил и терпения!


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
MamaDonnaДата: Четверг, 27.03.2014, 11:51 | Сообщение # 817
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, спасибо ! Я думаю ,нам полегчает, и все войдет в свое русло.. Мне очень приятно, многие откликнулись с хорошими советами. Я все переписала и спрошу у врача о дополнении лечения.

И Алле,и всем ,кто откликнулся -большое спасибо. Честно скажу, я прекратила истерику, прочитав и просмотрев все ссылки, собрала себя в кучу и решила бороться ... Ведь в заболевании собаки есть и наши косяки -может,где-то неправильно растили , может неправильно лечили ... Будем исправлять ... В любом случае - операция -это крайняк!

С мужем и ребенком поговорю ,постараюсь все объяснить... Ребенок,конечно, сложнее- он как-то потерял интерес к собаке ... Ведь я постоянно одергиваю -не бегай с ней, не давай прыгать... но а если всегда "нет" , то и не интересно)) Но а с мужем....я все равно не смогу без его поддержки ..надо втягивать в процесс...
Думаю, все наладится.. Напишем. Спасибо за хорошие советы особенно тем, кто прошел этот сложный путь. Буду спрашивать ,советоваться -уж,не откажите.


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...
 
ФросяДата: Четверг, 27.03.2014, 13:48 | Сообщение # 818
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MamaDonna, вы демонстрируйте домашним побольше оптимизма, но не отходите от намеченных планов. Все со временем устаканется, особенно, если собака будет проявлять привязанность к домашним. Берн очень симпатичная собака.Пиш те обязстел ро, как проистекает процесс ьечения собаки и воспитания близких.

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
VikingДата: Четверг, 27.03.2014, 17:21 | Сообщение # 819
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата MamaDonna ()
я прекратила истерику, прочитав и просмотрев все ссылки, собрала себя в кучу и решила бороться ... Ведь в заболевании собаки есть и наши косяки -может,где-то неправильно растили , может неправильно лечили ... Будем исправлять ... В любом случае - операция -это крайняк!

Жму Вам руку friends2
Помните мысли материалы !



 
elleonbryДата: Пятница, 28.03.2014, 06:38 | Сообщение # 820
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 167
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MamaDonna, ну я согласна со многими, на видео видно, что толчок у собаки, даже в галопе "щадит" ТБС. Я и по своему псу это вижу. Мы тоже на грани, между "авось, повезет" и операцией. Думаю, у нас даже похуже ситуация. ;)

Не всегда получается держать вес низким, ведь много зависит от костяка собаки. Сейчас потеплело, Раймох кушает 1 раз в сутки, и в основном его еда - кусмень говядины.. Так вот даже иногда замечаю, что он остатки своей трапезы зарывает в клумбу)) Корм если, то тоже полнормы съедает.. А весит уже 55 кг, при том, что ребра нахожу с легкостью.


"Не мстите никому вовек, пусть даже вас укусит враг —
Нелеп и жалок человек, в ответ кусающий собак!"с
 
elleonbryДата: Пятница, 28.03.2014, 06:42 | Сообщение # 821
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 167
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MamaDonna, а Вы НПВС какие-нибудь даете? Если да, то что именно?

"Не мстите никому вовек, пусть даже вас укусит враг —
Нелеп и жалок человек, в ответ кусающий собак!"с
 
MamaDonnaДата: Пятница, 28.03.2014, 11:02 | Сообщение # 822
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Конечно, давали... и даем..

Начали по совету местного врача вот с этого ,пили 6 месяцев - собака двигалась,играла, гуляла ... http://www.lacompagniedesanimaux.com/fortifl....es.html -здесь же и заказывала , все приходило быстро.

потом врач в Коломне назначил Стайд плюс -пили его 2,5 мес.. Сейчас Еремин назначил : Трококсил и Траумель....

Благодаря совету Оксаны-Viking заказала сейчас http://www.ebay.com/itm....6.l2649

И сегодня привезли http://www.bonharen.com/ ... -спасибо Ирине - Элвис !

Так что , по ценам видите )))-с мужем мне дружить надо .. :D .а еще лучше, чтобы он Найдой проникся)) wink

Что касается веса -нам тоже трудно им управлять -костяк у собаки широкий , тяжелый ...да и поесть она любит - все вылижет и глазами дворняги на тебя смотреть будет)))
Но,худеть надо , мне все девочки в один голос написали ....


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...

Сообщение отредактировал MamaDonna - Пятница, 28.03.2014, 11:41
 
MamaDonnaДата: Пятница, 28.03.2014, 11:59 | Сообщение # 823
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, не хочу ехать лишний раз в клинику... подскажите, у нас в середине апреля подходит время прививок ... можно ли делать их ,если у нас идет вышеупомянутый курс лечения?

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...
 
elleonbryДата: Пятница, 28.03.2014, 14:34 | Сообщение # 824
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 167
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MamaDonna, Вы хондропротекторы перечислили. Мы, путем проб и общения с такими же "больными на ноги" и просто опытными собаководами, подобрали для себя такой препарат - UNITABS ARTHROACTIVE (Что важно - доступен свободно в России, не дорогой, собака ест без проблем. Пьем месяц, чувствуем себя гораздо лучше!) , на мой взгляд состав и пропорции веществ в нем оптимальны. Так же от себя Омега-3 советую и Элькар принимать. Это даст возможность собаке полноценно нарастить мышечную массу.

Ну, и если конкретно начинает хромать - лучше препарата Найз ничего не помогает. Он эффективнее Римадила, проверено на своей собаке и собаках с такой же проблемой. Назначается в тех же дозах, что и Римадил, так же с Квамателом. Я по-этому, собственно, про НПВС спрашивала. wink


"Не мстите никому вовек, пусть даже вас укусит враг —
Нелеп и жалок человек, в ответ кусающий собак!"с
 
MamaDonnaДата: Пятница, 28.03.2014, 15:55 | Сообщение # 825
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо... думаю, нам тоже надо будет пройти путь писка оптимального препарата...ведь все индивидуально..но все советы беру на карандаш, дабы оптимизировать поиски..

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...

Сообщение отредактировал MamaDonna - Пятница, 28.03.2014, 15:56
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Дисплазия
Поиск: