[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » крестовидная связка
крестовидная связка
IrikoДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:51 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Ira)
до операции наступал на лапу, опирался на нее когда писал?


Наступал, но только на носочек, а если стоял, то сразу вес переносил на здоровую ногу и тоже на носочек ногу ставил.
Если пытался пИсать, то 9 раз из 10 падал, вернее, опускал ногу и "дул" как щенок.


Сообщение отредактировал Iriko - Воскресенье, 25.11.2012, 17:54
 
IrikoДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:57 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Ira)
Iriko, еще раз спасибо!


Ira, friends2 да на здоровье!!!!
Надеюсь моя "исповедь" поможет принять Вам верное решение friends2 И не пожалеть об этом. friends2
 
IraДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:04 | Сообщение # 28
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Iriko)
Наступал, но только на носочек, а если стоял, то сразу вес переносил на здоровую ногу и тоже на носочек ногу ставил.
Если пытался пИсать, то 9 раз из 10 падал, вернее, опускал ногу и "дул" как щенок.

Лёлька наступает на лапу, но прихрамывает. На прогулке стараюсь идти так, чтобы подходя к дереву и писая, он опирался на правую здоровую лапу, но у Лёкки свое мнени на этот счет ))) Разворачивается и встает на больную левую лапу, видимо так привычнее ))) Не падает, как щенок не пичает. Но видно что лапу бережет.


 
IrikoДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:07 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Ira)
Не падает, как щенок не пичает.


:( В этом "виноват" Римадил....
Нам запретили обезбаливать....
 
IraДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:14 | Сообщение # 30
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Iriko)
В этом "виноват" Римадил....
Нам запретили обезбаливать....

Нет, до римадила было также. Римадил сказали обязательно пить, чтобы снять отек.


 
IrikoДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:35 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Ira)
до римадила было также.


тогда молчу!

Quote (Ira)
Римадил сказали обязательно пить, чтобы снять отек.


scratch_one-s_head А у нас не было никакого отёка... Ни первый, ни второй раз unknown ...
 
IraДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:02 | Сообщение # 32
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
.



Сообщение отредактировал Ira - Воскресенье, 25.11.2012, 21:15
 
IrikoДата: Четверг, 29.11.2012, 12:22 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Ira)
снять отек.


Ira, а можешь сфоткать ногу с отёком?
blush Я почему интересуюсь, вчера разговаривала с хирургом, которая нам связку порваную диагностировала, она сказала что при связках не бывает отёка.... (я уже писала, что у нас тоже не было отёков)...
И как Лёлику констатировали надрыв связки?
А ещё, на днях выложу видео Винса с прогулки, как он двигается :) Напомню, что связку мы порвали 3 ноября, оперировали 8 ноября, а видео сняли 28 ноября :)


Сообщение отредактировал Iriko - Четверг, 29.11.2012, 12:23
 
IraДата: Среда, 05.12.2012, 19:57 | Сообщение # 34
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Iriko, не заметила Ваше сообщение.

Quote (Iriko)
Ira, а можешь сфоткать ногу с отёком?

Визуально отека не видно.
В выходные пыталась снять на видео лапу в движении.
Проблема в левой задней лапе.
В начале прогулки



Стоит на больной лапе (потом удалю видео)


после 15-ти минутной пргулки

По ступенькам вверх




Сообщение отредактировал Ira - Среда, 05.12.2012, 19:58
 
IraДата: Среда, 05.12.2012, 20:08 | Сообщение # 35
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Iriko)
И как Лёлику констатировали надрыв связки?

Нам сказали, что скорее всего растяжение или надрыв. Вывод такой сделали на основе состояния лапы, того как Лёля двигается, как наступает на больную лапу и после осмотра собаки, конечно.

Год назад на фитнесе я неудачно приземлилась на степ и раятянула связку. Хромала больше 6 месяцев, неделю вообще не могла ходить, при этом нога сильно отекла и почернела как от очень сильного удара.




Сообщение отредактировал Ira - Среда, 05.12.2012, 20:08
 
IrikoДата: Среда, 05.12.2012, 20:10 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Ira)
потом удалю видео)


Ira, посмотрели видео... Наша хирург говорит: "Я бы сказала (по видео) что проблема в скакательном суставе, там тоже полно сухожилий, и именно те связки могут надорваться и быть надорваными всю жизнь... (а крестовидная обязательно порвётся)"

Quote (Ira)
после 15-ти минутной пргулки


Вот мой Винс так же ставит ногу, на носок, когда устанет.
 
tatctarДата: Среда, 05.12.2012, 21:09 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Когда у меня Кристофф надорвал связку, то тоже был вопрос разрыв или надрыв, то я нашла аппрарат УЗИ для лошадей, он связки показывает, у нас был надрыв, обошлись без операции! unknown

 
IraДата: Четверг, 06.12.2012, 09:57 | Сообщение # 38
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
Когда у меня Кристофф надорвал связку, то тоже был вопрос разрыв или надрыв, то я нашла аппрарат УЗИ для лошадей, он связки показывает, у нас был надрыв, обошлись без операции!

tatctar, а сколько у Кристоффа занял период восстановления?

Quote (Iriko)
Ira, посмотрели видео... Наша хирург говорит: "Я бы сказала (по видео) что проблема в скакательном суставе, там тоже полно сухожилий, и именно те связки могут надорваться и быть надорваными всю жизнь... (а крестовидная обязательно порвётся)"

Со скакательным суставом все нормально.


 
tatctarДата: Четверг, 06.12.2012, 10:17 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ira, Примерно полгода, но это включая постановку диагноза и полное успешное выздоровление, мы личились гомеопатией, нам врач давала, но это были человеские капли, буквально по схеме по несколько капель в день! Я даже не помню как они назывались, какие то немецкие!

 
IraДата: Четверг, 06.12.2012, 10:30 | Сообщение # 40
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
мы личились гомеопатией, нам врач давала, но это были человеские капли, буквально по схеме по несколько капель в день! Я даже не помню как они назывались, какие то немецкие!

Траумель?


 
tatctarДата: Четверг, 06.12.2012, 11:18 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ira)
Траумель?


Нет,нет, какие то другие, там именно капли в рот, два флакона, в одном одно, а в другом другое! lol lol


 
suzannaДата: Четверг, 06.12.2012, 11:26 | Сообщение # 42
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ira
Летом мой папа "попал под Бернов". В итоге - отрыв связки коленного сустава в месте прикрепления. Ох и начиталась я про связки!
Он бывший спортсмен и среагировал правильно и быстро ( был дома один). Приложил лед на 15 мин и туго перебинтовал. Если это не сделать, то наступает и отек и почернение. При разрыве бывает внутреннее кровотечение и лимфотечение. Они скапливаются ( если туго не перевязать) и дают отек. Который еще сильнее сдавливает ткани и усиливает боль. Еще может бурсит развиться.
Надели наколенник. Болело тоже долго. Но о операцию никто и не думал.. Это спортсменам важно. Так что может, время Леле лекарь? Ногу бы беречь конечно... А для нагрузок - бассейн? scratch_one-s_head

А еще - купили кучу мазей всяких.. Втирали . Врач сказал- трата денег! Обезболивающие первые пять дней, потом- только покой и время. Организм все сделает сам.


Сообщение отредактировал suzanna - Четверг, 06.12.2012, 11:52
 
ШЕРИДата: Четверг, 06.12.2012, 18:24 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В Вашем полку прибыло.. у нас сегодня диагностировали надрыв связки в правом колене.. :( ТОже предлагают операцию, говорят, обязательно порвется, если не делать. думаю пока. Нуар хромает, но наступить может. никакого отека на лапе нет и не было. У нас летом был перелом на ней же, говорят, спровоцировал этот надрыв. Тоже в задумчивости.. может надорвал сразу..еще тогда в августе?.. тогда почему сентябрь и октябрь бегал аки горный козел и опять захромал только в конце ноября?.. Очень не хочется зря резать собаку.. blush

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
IrikoДата: Четверг, 06.12.2012, 18:27 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (ШЕРИ)
В Вашем полку прибыло.


ШЕРИ, Оль, вот поверь friends2 это не самое страшное!!!
 
ШЕРИДата: Четверг, 06.12.2012, 18:30 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Iriko, да, я понимаю.. " лишь бы не было войны.." но как то мало утешает.. особенно глядя на парня.. :( И что-то подозрительно, как можно с надрывом бегать и не замечать 2.5 месяца, а потом вдруг заметить да еще и срочно оперировать.. scratch_one-s_head Ой.. ну может оно само наладится?.. ну так жаль парня резать.. :'(

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
IrikoДата: Четверг, 06.12.2012, 18:41 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (ШЕРИ)
как можно с надрывом бегать и не замечать 2.5 месяца, а потом вдруг заметить да еще и срочно оперировать.. scratch_one-s_head


unknown Вот и я, читая такие истории сильно уливляюсь unknown
У нас было всё конкретно! Резко взвизгнул, выраженно хромал, вариантов нам врачи не давали :D
Со второй ногой так же, хромоту эту я сразу узнала....
Но наши доктора настаивают, если надорвана то порвётся, если не оперировать-хромота останется :(
 
tatctarДата: Четверг, 06.12.2012, 19:30 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас было так: выбежал из дома на четырех лапах, вернулся через 5 минут на трех с грусной мордой, потом один врач, другой, третий, куча рентгенов, итог лошадиное УЗИ с совсем другим врачом и консервативное лечение!

 
ШЕРИДата: Четверг, 06.12.2012, 19:46 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, где бы в Питере такое узи отыскать то?.. scratch_one-s_head на трех лапах в Москву мы не доберемся.. unknown

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
tatctarДата: Четверг, 06.12.2012, 20:05 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ, Попытайтесь выйти на лошадников, они закупают такие аппараты, лошадям рентген трудно делать, да он и связки не показывает, вот и придумали такой аппарат для связок и нетолько, наша врач так в Критофа влюбилась, что когда я в последний раз с ним к ней приехала, то она даже с нас деньги не взяла, хотя его всего проверила, говорит это подарок от нее такому красавцу! :D

 
ШЕРИДата: Четверг, 06.12.2012, 20:10 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, эх.. в нас бы влюбился какой узист-лошадник.. мы бы точно ему взаимностью ответили.. только бы не резать лапу.. :D Спасибо. Буду пытаться найти такую клинику. friends2

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » крестовидная связка
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: