[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » крестовидная связка
крестовидная связка
Maser@tiДата: Пятница, 08.05.2015, 22:06 | Сообщение # 126
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бася ()
при решении своих "дел" прям круг "почета" сама без коляски прошагала

good2 молодец девочка good2
Бася, Натуся ты умничка friends2



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
БасяДата: Понедельник, 08.06.2015, 14:57 | Сообщение # 127
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Фрося ()
Внимательно прочитала всю ветку, и хотя нас, ттттт, это не коснулось, но все в жизни бывает... И вот, в связи с этим, хотелось бы выяснить, есть ли способ предотвратить эту напасть, особенно, если в предках были собаки с этой патологией.

у Роя нет в предках собак с данной патологией. У меня болеет Зенненхунд России Радмира(Боня), ДК Россанелла к Боне не имеет никаких родственных отношений, так же как и Рой wink friends2



 
margoritaДата: Суббота, 06.02.2016, 20:06 | Сообщение # 128
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всю тему прочитала.Жесть какая .Не думала что нас такое когда нибудь коснётся.
У нас тут гололёд был жесткий.Муж утром с пацанами пошёл лулять и на обратном пути сначала сам упал а потом У Теда лапы разъехались так что как муж сказал он на пузо упал.Ну вроде не хромал.На след день немного лапку бережёт,я стала смотреть за ним.Бережет её.Пошли к айболиту сегодня.Итог прогулки-разрыв крестовидной связки. shok :'(
Предложили операцию.Я в шоке.Я прочитав тему поняла что без операции никак!!Правильно?


Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
IraДата: Суббота, 06.02.2016, 23:02 | Сообщение # 129
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата margorita ()
Я прочитав тему поняла что без операции никак!!Правильно?


К сожалению, если у крупной собаки диагностировали разрыв крестообразной связки, то без операции не обойтись, и время в данном случае не Ваш союзник.


 
margoritaДата: Среда, 10.02.2016, 19:36 | Сообщение # 130
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я как медик(хоть и в прошлом) всегда доверяю консилиуму и мнению нескольких не знающих друг друга врачей.Сходили к другоме вету.Он не нашел разрыва крестовидной связки.Его мнение сильное растяжение.Он не видит "эфекта выдвижного ящика".Тедян на ногу наступает,ходит бодро но иногда ногу бережет.Нога не висит.При пальпации не скулит.
Мы решили сходить к еще к другому врачу.


Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
Наталья-АртоДата: Среда, 10.02.2016, 19:38 | Сообщение # 131
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
margorita, Пусть все будет хорошо и диагноз не подтвердится :)

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
tatctarДата: Среда, 10.02.2016, 22:54 | Сообщение # 132
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
margorita, пусть повезет! friends2

 
NELSYДата: Четверг, 11.02.2016, 07:22 | Сообщение # 133
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
margorita, Риточка, очень надеемся, что у Теда всё будет хорошо, держим за вас все наши хвосты и лапы friends2

 
LarisaДата: Четверг, 11.02.2016, 07:54 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





margorita, Рита! Пуст все обойдется без операции! Здоровья Теду!
 
suzannaДата: Четверг, 11.02.2016, 21:06 | Сообщение # 135
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
margorita,

Рени в сентябре порвал крестовидную на задней лапе. А так как он был весь измученный простатитом, последующей кастрацией, жуткой реакцией на НПВС ( кровотечение желудочное, капельницы), дерматит после кастрации ( удачно часик в травке полежал), снова долгое кошмарное лечение... И все это за месяц до разрыва...
В общем, мы поняли что послеоперационный уход мы все не вынесем((. Еремин, подергав ногу, предложил конечно вставить железку... Но при этом спросил о возрасте и хмыкнул.. Рени 6 лет.
Ну что, остаток осени ( до сильных морозов ) он провел в вольере с будкой и с выгулом. Гулял только шагом, на поводке. Так как он пешком не умеет, носится козлом и девок толкает.
Ногу поначалу подвешивал, потом стал наступать. Сейчас чуток прихрамывает только.
Месяц после " аварии" кормили хондропротекторами Канина. И купили на ногу типа чулок резиновый, фиксирующий сустав, на прогулку надевали. Ортез ветеринарный такой. Тоже где то с месяц ( потом он его сгрыз))).
Вот как то так.. Кстати, наша вет сказала, что при разрыве одной связки другие со временем берут на себя нагрузку и становятся очень прочными.
Что дальше будет не знаю, успеет ли артроз обрадоваться или возраст раньше сыграет роль..
 
IraДата: Четверг, 11.02.2016, 23:20 | Сообщение # 136
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата margorita ()
Сходили к другоме вету.Он не нашел разрыва крестовидной связки.Его мнение сильное растяжение.

Мне тоже сначала про растяжение говорили. Только время потеряли...


 
БасяДата: Пятница, 12.02.2016, 13:50 | Сообщение # 137
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Боню оперировалив прошлом году в феврале, в возрасте 7 лет 3 месяца, оперировал Еремин. Правая лапа железка TPLO, послеоперационный период тяжеловат, но результат хороший. Левая лапа операция в апреле прошлого года, искусственная связка(леска, как называет Еремин), послеоперационный период полегче, но результат в нашем случае похуже. Левую лапу она немного "подгребает" и из-за нее не может балансировать при движении и не ходит без поддержки. Стоять может, опора есть. Ходить сама боится и ленится, передвигается на попе. Претензий к врачу не имеем, у нас проблема в голове у Бони "не хочу не буду" :)


 
margoritaДата: Пятница, 12.02.2016, 18:13 | Сообщение # 138
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, Света так у нас тоже все таки для берна не малый возраст восьмой год уже.Но я то прежде чем принять какое то решение ещё буду консультироваться.Тем более у нас не Москва,у нас только два-три врача берутся делать такие операции.И то без гарантии.
А собакен мой уже несколько дней и не хромает даже.Я наблюдаю за ним естественно.Я человек бдительный.


Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
margoritaДата: Пятница, 12.02.2016, 18:14 | Сообщение # 139
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталья-Арто, Larisa, NELSY, спасибо мои дорогие.

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
margoritaДата: Пятница, 12.02.2016, 18:16 | Сообщение # 140
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бася, Наташа терпения всей твоей семье.Вы большие молодцы!!!А Боне скорейшего выздоровления!!!

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
TavyДата: Пятница, 12.02.2016, 18:29 | Сообщение # 141
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
margorita, дай-то Бог что у вас больше эта хромота не проявлялась, пусть будет растяжение.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
БасяДата: Пятница, 12.02.2016, 18:55 | Сообщение # 142
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата margorita ()
А собакен мой уже несколько дней и не хромает даже.
тттт пусть все будет хорошо!



 
margoritaДата: Суббота, 13.02.2016, 18:32 | Сообщение # 143
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наташа,Ира спасибо вам дорогие friends2

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
ПатрюшкаДата: Четверг, 07.04.2016, 18:54 | Сообщение # 144
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 636
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бася, мучайте)

 
БасяДата: Четверг, 07.04.2016, 18:56 | Сообщение # 145
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Патрюшка, начинаю friends2


 
БасяДата: Четверг, 07.04.2016, 19:02 | Сообщение # 146
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Патрюшка, Боня после операций на крестовидные связки никак у нас не пойдет, она такая девушка своенравная и хитрая. Все возможности к хождению у нее есть и мы ее уже сколько раз подлавливали на этом. Она перемещается при помощи нас, то есть один человек ведет перед за шлейку, другой человек ведет зад за поддержку и если не заметно отпустить все поддержки, то она спокойненько идет. Но что меня настораживает или напрягает на данный момент, это когда мы спускаемся с лестницы, она как будто летит,ныряет вниз. Вроде передние лапы сильные. Может возрастные изменения еще добавились? Я хотела узнать - можно ли и целесообразно ли добавить ей стоп-артрит? И сочетается ли он с метипредом(Боня на нем постоянно по 1,5 таблетки два раза в день) и еще Пропалин постоянно.


 
БасяДата: Четверг, 07.04.2016, 19:04 | Сообщение # 147
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Почему спрашиваю про стоп-артрит? Читаю постоянно про собак фонда "Будем жить" и там Даша его успешно использует для возрастных собак и довольна результатами.


 
ПатрюшкаДата: Четверг, 07.04.2016, 19:06 | Сообщение # 148
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 636
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бася, А по какому поводу метипред?

 
ПатрюшкаДата: Четверг, 07.04.2016, 19:08 | Сообщение # 149
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 636
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бася, По сути глюкокортикоиды не противопоказаны вместе хондропротекторами. Но я бы вас направила бы к моему коллеге Мезину Андрею Владимировичу.
Он очень отменный ортопед. Это что касается ваших ныряний.


 
БасяДата: Четверг, 07.04.2016, 19:11 | Сообщение # 150
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Патрюшка ()
А по какому поводу метипред?

Цитата Бася ()
Боня в возрасте 6,5 лет перенесла пироплазмоз (май 2014г.), далее в августе начали опухать суставы передних лап, далее и задних тоже. Был поставлен диагноз полиартрит. Применяли бонхарен(результата нет), дипроспан( при очень сильном отеке), далее перешли на преднизолон. В декабре-январе длительный период обострения. 17 января визит к Еремину. Диагноз аутоиммунный полиартрит, предположение, что может быть связано с перенесенным пироплазмозом(????). Откорректировано лечение, назначен метипред 4мг(2,5т х 2р.день-10 дней, далее по убывающей). Результат сразу хороший. Постепенно стали снижать дозу и планировали далее перейти на трококсил. Не сложилось. 30 января 2015г на прогулке, без резких движений и прыжков порвалась связка на правой задней лапе. 04 февраля 2015г. операция у Еремина. Операция TPLO.

на предыдущей странице ее история и снимки



 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » крестовидная связка
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: