[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Психология выставок.
AusraДата: Вторник, 20.09.2016, 14:26 | Сообщение # 226
Группа: Удаленные





Цитата ианис ()
Так хочется, что бы берны оставались теми же яркими, нарядными, какими были задуманы родоначальниками породы.
Вот такими, с такими же порода началасъ

или с такими вот,ето исторя бернав

Если смотрет историю то по окрасу сечас берны красивее,подпали яркие.
Цитата Ольга-Берни ()
Я не вижу особой беды в ассиметрии. А вот полностью отсутствие белой проточины - повод продать щенка на диван. Я так понимаю, именно так Аушра и поступила
Да,малъчик радуетца жизнъю без виставок и разведение, тем более на документе ест штамп не для разведение
Цитата Ольга-Берни ()
Рано еще кричать караул по поводу потери бернами триколорной окраски. Генетика - по-прежнему продажная девка империализЬма, так что даже при вязке идеакльно раскрашенных родителей иногда будут появляться щенки с некорректным окрасом. Я не вижу особой беды в ассиметрии.

good2


Сообщение отредактировал Ausra - Вторник, 20.09.2016, 14:27
 
klvlevДата: Вторник, 20.09.2016, 14:34 | Сообщение # 227
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Ausra, А на аве у Вас кто?

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
AusraДата: Вторник, 20.09.2016, 14:36 | Сообщение # 228
Группа: Удаленные





Цитата klvlev ()
Ausra, А на аве у Вас кто?
Coeli Lumen, Lёня из Петербурга :)
 
CheizikДата: Вторник, 20.09.2016, 14:51 | Сообщение # 229
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Но нет, дилетанты лучше знают

Дилетанты, кстати, покупатели-потребители wink Во-вторых, лично я обсуждаю, то что меня волнует. А волнует меня окрас Берна. Ольга-Берни, и Ausra, спасибо, доходчиво объяснили, что никто специально окрас Бернам не портит :)




Фросечка - люблю тебя....
 
klvlevДата: Вторник, 20.09.2016, 15:26 | Сообщение # 230
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Вы как я поняла против обсуждений стандарта породы здесь на бернклубе? Однако. lol И можно поименно перечислить профессионалов и дилетантов? scratch_one-s_head

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Вторник, 20.09.2016, 15:28 | Сообщение # 231
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Ausra, Спасибо.хороший малыш.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
AusraДата: Вторник, 20.09.2016, 15:34 | Сообщение # 232
Группа: Удаленные





Цитата klvlev ()
Ausra, Спасибо.хороший малыш.
спасибо,но он уже не такои и малыш,скоро 18 месецав :)
 
klvlevДата: Вторник, 20.09.2016, 15:36 | Сообщение # 233
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Ausra, Он типичный в моем понимании щенок Берна!

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЛенинградочкаДата: Вторник, 20.09.2016, 15:38 | Сообщение # 234
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
http://bernclub.ru/forum/69-585-1
Tavy, Спасибо, нашла ту тему и читаю с удовольствием.Особенно тех оппонентов, кто пишет
"в нашей стране первоосновой является только ЗАКОН. В нашем случае стандарт FCI. Все остальные трактовки - это частные мнения. Пока они не станут стандартом - они ничто! И судить наших собачек должны только по этому стандарту. "
" СТАНДАРТ - ЭТО ЗАКОН! Но, стандарт, к сожалению, изданный у нас на русском языке, мало кто из экспертов читает. В этом убеждаешься лишний раз, когда ходишь на выставке. "
http://bernclub.ru/forum/69-585-2 Перевод С. Морозова





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Вторник, 20.09.2016, 16:12
 
AusraДата: Вторник, 20.09.2016, 15:39 | Сообщение # 235
Группа: Удаленные





Цитата klvlev ()
Ausra, Он типичный в моем понимании щенок Берна!
да, я ево влюбилосъ сразу,несмотря на несемитрически окрас :)
 
ЛенинградочкаДата: Вторник, 20.09.2016, 15:44 | Сообщение # 236
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, Лариса... Обсуждали, обсуждаем и будем обсуждать!
А как иначе из дилетантов вырастают профи? Учатся, читают, задают вопросы...
Да простят мне "лирическое отступление", но, когда я приезжала на новый "заказ", то приставала ко всем -
начиная от своих ребят, до заводской обслуги и наших "смежников" с совершенно идиотскими вопросами.
А почему? Себе объясняла так - пусть лучше я три дня дурой похожу, чтобы потом все знать и объяснять другим.
Так что... wink
И, все профи были когда-то дилетантами, просто уже забыли об этом...



 
ЛенинградочкаДата: Вторник, 20.09.2016, 15:58 | Сообщение # 237
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, Респект, как сказал бы мой сын)))
Большое спасибо, что показываете своих питомцев и говорите о них открыто.
А мы с мужем до сих пор вспоминаем Вас и малыша на монке 2014года... :)



 
ианисДата: Вторник, 20.09.2016, 16:09 | Сообщение # 238
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте

Цитата
klvlev
И можно поименно перечислить профессионалов и дилетантов?

klvlev, см. пост Tavy http://bernclub.ru/forum/16-8747-1158277-16-1474370641
Главный дилетант и враг породного разведения  lol аж три раза я процитирована wink Не мытьем, так катаньем  :D

Уважаемая Tavy
Цитата Tavy ()
Ещё и открытие прописных истины по поводу невозможности скомпенсировать длинные ноги ахондроплазией..
а это то у меня в постах где отыскали? unknown scratch_one-s_head  

Хочется Вас спросить:" А башню тоже я?" (Ц)  :D

Ахондроплази́я(диафизарная аплазияболезнь Парро-Мари,врожденная хондродистрофия) — известное с древности наследственное заболевание, проявляющееся в нарушении процессов энхондрального окостенения (вероятно, в результате дефектов окислительного фосфорилирования) на фоне нормальных эпостального и периостального окостенений, что ведет к карликовости за счет недоразвития длинных костей; характеризуется наличием врождённых аномалий, в частности врождённого стеноза позвоночного канала. Наследуется по аутосомно-доминантному типу.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 20.09.2016, 18:27
 
CheizikДата: Вторник, 20.09.2016, 16:12 | Сообщение # 239
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, спасибо за ссылку friends2
Цитата Ленинградочка ()
А как иначе из дилетантов вырастают профи? Учатся, читают, задают вопросы...

Вы будете смеяться, но благодаря поднятой теме, нашла у Чейзена сегодня недостаток по окрасу. До этого считала его идеально окрашенным Берном :D




Фросечка - люблю тебя....
 
Elena_KДата: Вторник, 20.09.2016, 16:12 | Сообщение # 240
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
Ерунда что нет белого на хвостике, нет тапочек, на мордахах один намёк на маску остаётся, манишки с черными пятнами Причём получается это не случайно. "Чернявого" вяжут с "чернявой" намеренно, чтобы получить какие-то там движения
Все.. Читала, читала и не выдержала.  Вот эту фразу я заношу к себе в цитатник. " Какие-то там движения".. Даже не смешно.
 
ЛенинградочкаДата: Вторник, 20.09.2016, 16:15 | Сообщение # 241
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik
Цитата Cheizik ()
До этого считала его идеально окрашенным Берном

Наши берны - самые идеальные берны в мире, потому, что наши, потому, что любим...
А если честно - больше, чем хозяин, никто не знает недостатков своего питомца...
Со мной так, по крайней мере)))



 
CheizikДата: Вторник, 20.09.2016, 16:21 | Сообщение # 242
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Elena_K ()
эту фразу я заношу к себе в цитатник. " Какие-то там движения".. Даже не смешно

Да ладно Вам, тут многие мастера выделять из контекста и трактовать так, как удобно wink




Фросечка - люблю тебя....
 
ЕвгенияДата: Вторник, 20.09.2016, 19:50 | Сообщение # 243
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я вот тоже дилетант....Мы на любительском породном форуме... Нам здесь запрещено обсуждать по дилетантски? или как? unknown Или нам надо грибочки и цветочки здесь обсуждать?
В общем читая это все,я поняла,берна такого,какого я хочу,я никогда не заведу.А хочу я мощного красивого берна,не сырого,с красивой,не как у ротвейлера головой,с миндалевидными глазами,а не собранных круглых глазок в кучку...Ростом чтобы он был 68-70 см(в стандарте,а то некоторые меня уже обвинили непонятно в чем).С идеальным,ну или хотя бы близко к идеальному окрасу,чтоб не был сильно затемненный или белый,без пятен на груди и т.д... Видимо это фантастика.....И только лишь мои мечты...Так что буду сидеть со своими ши тцами на попе ровно :D
Хотя,если честно..Ну ведь есть же такие берны blush  И с ростом,и гармонией,и окрасом.... И мы их все знаем...Да,возможно у этих бернов есть свои недостатки....Но они мечта...Идеальных собак не бывает.Но они видимо занесены в красную книгу :D




Сообщение отредактировал Евгения - Вторник, 20.09.2016, 19:51
 
conj07Дата: Вторник, 20.09.2016, 20:00 | Сообщение # 244
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2118
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Ну ведь есть же такие берны  И с ростом,и гармонией,и окрасом....
 
Да, есть конечно! Евгения, Вы описали моего Ская! Приезжайте ко мне в гости и увидите его в живую. Вы его внешне описали, а если бы Вы знали, какой у него характер! Такие встречаются редко! Это , конечно, не скромно. Но он, действительно, такой. И я его очень люблю.




 
ЛенинградочкаДата: Вторник, 20.09.2016, 20:04 | Сообщение # 245
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
conj07, Ну, наконец-то!!! А я уж заждалась))) Вера Алексеевна, я даже ссылки для Евгения подготовила)))
Прямо с языка сняли - ДА, СКАЙ - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ!!!
( от тапок и помидоров откручусь, как Микоян "между струйками" :D )



 
АннушкаДата: Вторник, 20.09.2016, 20:05 | Сообщение # 246
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Я вот тоже дилетант....Мы на любительском породном форуме... Нам здесь запрещено обсуждать по дилетантски? или как? Или нам надо грибочки и цветочки здесь обсуждать?В общем читая это все,я поняла,берна такого,какого я хочу,я никогда не заведу.А хочу я мощного красивого берна,не сырого,с красивой,не как у ротвейлера головой,с миндалевидными глазами,а не собранных круглых глазок в кучку...Ростом чтобы он был 68-70 см(в стандарте,а то некоторые меня уже обвинили непонятно в чем).С идеальным,ну или хотя бы близко к идеальному окрасу,чтоб не был сильно затемненный или белый,без пятен на груди и т.д... Видимо это фантастика.....И только лишь мои мечты...Так что буду сидеть со своими ши тцами на попе ровно
Хотя,если честно..Ну ведь есть же такие берны
 Жаль, что вопрос мой проигнорировали. Про суку на нижней границе и с кем ее надо было вязать, по вашему ;).

Так приведите пример, того что вы хотите. Можно фото из инета, ФБ или других ресурсов. Очень интересно посмотреть на ваш идеал
 
AusraДата: Вторник, 20.09.2016, 20:09 | Сообщение # 247
Группа: Удаленные





Цитата conj07 ()
Да, есть конечно! Евгения, Вы описали моего Ская
А можно покажите кто такои Скаи?
 
ЛенинградочкаДата: Вторник, 20.09.2016, 20:11 | Сообщение # 248
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, Если пройдете по моей линейке на ингрус - он - наш папа)))


 
ЕвгенияДата: Вторник, 20.09.2016, 20:15 | Сообщение # 249
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, к примеру мне нравится Дизель очень,нравится очень Андринкин Кардинал... Фотки в инете искать?Я думаю и так все этих собак знают... А Флейм,Кардинала папашка? Вот еще выше кобель conj07, Скай,тоже пример... Чем плохи эти собаки?
Цитата Аннушка ()
Жаль, что вопрос мой проигнорировали. Про суку на нижней границе и с кем ее надо было вязать, по вашему ;).
Ань, я не игнорировала,честно,не увидела.... Я не вязала бы просто эту суку на нижней границе....Ведь это получается берн по колено..Видела таких :( миниберн...


 
AusraДата: Вторник, 20.09.2016, 20:15 | Сообщение # 250
Группа: Удаленные





Цитата Ленинградочка ()
Ausra, Если пройдете по моей линейке на ингрус - он - наш папа)))
STAR IS COMING z Deikowej Doliny?  Фото в студию :)
 
Поиск: