[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Психология выставок.
ианисДата: Вторник, 20.09.2016, 20:20 | Сообщение # 251
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Жаль, что вопрос мой проигнорировали. Про суку на нижней границе и с кем ее надо было вязать, по вашему ;).

Аннушка, наверное со среднестатистического роста берном? Хоть и не понимаю, почему с выше среднего нельзя unknown Честно, не понимаю.
Приведу глупый пример. У нас гуляет помесь алабая (кобеля см. 75) и белого дворянина (суки среднего роста, примерно с суку ретривера) О родителях говорил хозяин Дика, это собаки его соседей по деревне. Вязка вышла случайно, хозяева не уследили за сукой.
Дик вышел алабаистого типа (того, что называют аборигенным), по словам хозяина, в папу окрасом и характером))), высотой примерно около 70 см. Крепкий такой парень, хорошего формата.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 20.09.2016, 20:34
 
ианисДата: Вторник, 20.09.2016, 20:22 | Сообщение # 252
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата conj07 ()
Да, есть конечно! Евгения, Вы описали моего Ская!
Вера Алексеевна,  friends2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Вторник, 20.09.2016, 20:23 | Сообщение # 253
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, давай ссылки отправляй! А то человек веру потеряет в мечту  wink

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЕвгенияДата: Вторник, 20.09.2016, 20:23 | Сообщение # 254
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата conj07 ()
Да, есть конечно! Евгения, Вы описали моего Ская! Приезжайте ко мне в гости и увидите его в живую.
с удовольствием бы..Но далековато friends2


 
АннушкаДата: Вторник, 20.09.2016, 20:24 | Сообщение # 255
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
к примеру мне нравится Дизель очень,нравится очень Андринкин Кардинал... Фотки в инете искать?Я думаю и так все этих собак знают... А Флейм,Кардинала папашка? Вот еще выше кобель conj07, Скай,тоже пример... Чем плохи эти собаки?

Т.е. всех трех..ты поставила в один ряд. По росту?
Цитата Евгения ()
Ань, я не игнорировала,честно,не увидела.... Я не вязала бы просто эту суку на нижней границе....Ведь это получается берн по колено..Видела таких миниберн.
 да? ну, вот я обладатель такой суки 58 см и ее мать 60 см, призер ЧМ в Зальцбурге и не в 10 бернов и даже не в 30-ть в классе, интер и все такое. Обе красивые, костистые суки. Кстати, бабушка 58-и см. суки знаменитая Бернерндаленс Буквет, мать двухкратного чемпиона Европы Бернерндаленс Джекпота, имеет тоже рост ниже среднего. И я не должна ее вязать по твоей логике?


Сообщение отредактировал Аннушка - Вторник, 20.09.2016, 20:31
 
AusraДата: Вторник, 20.09.2016, 20:35 | Сообщение # 256
Группа: Удаленные





Так где фото Ская,интересно же?
 
ЕвгенияДата: Вторник, 20.09.2016, 20:35 | Сообщение # 257
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
А то человек веру потеряет в мечту
Я уже потеряла....Просто уже примеры просят показать,как будто я о чем то несуществующем мечтаю :D Ведь есть такие берны..есть...И берны среднего роста мне тоже нравятся,некоторые очень нравятся...Нравится Арамис очень,нравится Индиго..,мне нравится кстати Сеня Цыбульской(не знаю рост его)Да много кобелей красивых....
Но хоть убей меня,ну не нравятся мне кобели на нижнем пределе....Мне пофиг на их мужской деморфизм....Куда этот костяк к примеру денется,если их вытянуть см на три...Они костистыми смотрится за счет невысокого роста... И к некоторым кобелям,о которых говорят,что рост 64 см,ну очень хочется поставить ростомер...Потому что если честно,в это с трудом вериться....И,если бы ростомер поставили бы на выставках,то половина бы собак отсеилась из разведения....

Вот кстати...Приведу пример...Порода Американская Акита...Их стандарт роста близок к нашему....Но нижний предел коблов у них 66 см,суки 61...Была выставка моно .....До выставки  попросили оргов принести ростомер... Одного кобеля удали с ринга.....64 см был.....А заводчица громко всегда говорила,что нее,он как раз все 67 unknown




Сообщение отредактировал Евгения - Вторник, 20.09.2016, 20:36
 
ЛенинградочкаДата: Вторник, 20.09.2016, 20:38 | Сообщение # 258
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
STAR IS COMING z Deikowej Doliny? Фото в студию

Это пусть хозяйка ставит... blush



 
ЕвгенияДата: Вторник, 20.09.2016, 20:39 | Сообщение # 259
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, у меня вопрос..Я что?Что то нереальное криминальное хочу? Мне неважно кто там с кем вяжется,я говорю о том,какую собаку именно Я хочу...И меня сразу опускают на землю,как будто это из мира фантастики......Я не удивлюсь,если скоро гроссов уменьшить начнут...
Цитата Аннушка ()
Т.е. всех трех..ты поставила в один ряд. По росту?
Не в один ряд,но все крупные красивые собаки,ростом выше среднего....Или тебе конкретный рост нужен? Я с ростомером не хожу...


 
ианисДата: Вторник, 20.09.2016, 20:39 | Сообщение # 260
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Они костистыми смотрится за счет невысокого роста...
 Евгения, тут ты не права. Костистость от роста не зависит. Ты моего Малика как не смотри-уменьшай, так он все равно в легком типе  B)


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЕвгенияДата: Вторник, 20.09.2016, 20:45 | Сообщение # 261
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Ты моего Малика как не смотри-уменьшай, так он все равно в легком типе
Если бы у Малика был рост 6264 см,поверь,его костяк смотрелся бы нормально....У меня Барохин тоже борзота с его 70 см lol


 
AusraДата: Вторник, 20.09.2016, 20:50 | Сообщение # 262
Группа: Удаленные





Ои девочки,спор бесмыслен, если Вы изучали,то знали бы болъше. Можно и нужно вязат и болъших и маленъких, если ето делаетса с умом
Ленинградочка
У вашево Грея родословнои ест девочка Vogue S Deikowy Doliny. Ето очен удачны помёт Тереси,одна девочка жыла у нас Литве. Так вот папа етово удачново помёта EQUO VAN'T BEERTJES HOF,он всево 65цм, а сколъко он дал прекрасних представителеи породы.
http://ingrus.net/berner/en/details.php?id=3686
А Вы говорите невезат таких?
 
плазмаДата: Вторник, 20.09.2016, 20:53 | Сообщение # 263
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Ausra, папа моего Апача  и да  рост не  велик  средний  и я этому раду wink


 
AusraДата: Вторник, 20.09.2016, 20:53 | Сообщение # 264
Группа: Удаленные





ASTRA APRIORI Z DEIKOWEJ DOLINY, тоже ево дочъ, сколко же она дала Марине прекрасних детишек
http://ingrus.net/berner/en/details.php?id=16650
Продолжат или достаточно :)


Сообщение отредактировал Ausra - Вторник, 20.09.2016, 20:54
 
ианисДата: Вторник, 20.09.2016, 20:53 | Сообщение # 265
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, у него рост и есть 63-64 см wink

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 20.09.2016, 20:56
 
AusraДата: Вторник, 20.09.2016, 20:56 | Сообщение # 266
Группа: Удаленные





матъ Астра -TAZINE Z DEIKOWEJ DOLINY-58 цм,я точно знаю ,хотела щенка от неё
http://ingrus.net/berner/en/details.php?id=9512
 
ЕвгенияДата: Вторник, 20.09.2016, 20:57 | Сообщение # 267
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, я не знала blush Я имела в ввиду....Вот мой Барон,у него нет костяка при его 70 см...Но если бы Барон был 63,то костяк его смотрелся бы совсем по другому.....И наоборот...

 
AusraДата: Вторник, 20.09.2016, 20:57 | Сообщение # 268
Группа: Удаленные





Если по Вашему етие берны невязалис небыло не Грея ,не Ская  :)
 
ЕвгенияДата: Вторник, 20.09.2016, 20:58 | Сообщение # 269
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я устала объяснять что и как,меня все равно не услышат....Эх...мечты.....Все,удаляюсь с этой темы...

 
ианисДата: Вторник, 20.09.2016, 20:59 | Сообщение # 270
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, ты его уменьшаешь в росте, а уменьши его пропорционально.

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
AusraДата: Вторник, 20.09.2016, 20:59 | Сообщение # 271
Группа: Удаленные





Цитата Евгения ()
Я устала объяснять что и как,меня все равно не услышат....Эх...мечты.....Все,удаляюсь с этой темы...
Я поняла что Вам нравитца,но утверждат что нелзя вязат миниму ето неправда и ешё какая ;)
 
ианисДата: Вторник, 20.09.2016, 21:02 | Сообщение # 272
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, а мой замечательный Беник тоже сын Ская  :)

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЛенинградочкаДата: Вторник, 20.09.2016, 21:03 | Сообщение # 273
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
А Вы говорите невезат таких?

Подскажите, ГДЕ я это говорила?



 
ианисДата: Вторник, 20.09.2016, 21:05 | Сообщение # 274
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, Ирина, Ausra перепутала тебя с Евгенией. Бывает  friends2

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
AusraДата: Вторник, 20.09.2016, 21:05 | Сообщение # 275
Группа: Удаленные





Цитата Ленинградочка ()
Подскажите, ГДЕ я это говорила?
извините,ето было  не Вам ето Евгениеи,прочитала что написала что миниму нелзя вязат вообще
 
Поиск: