[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Наводнение на Кубани
ФросяДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:45 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Информация от Тани (Tanja)

ВСЕ!!! ДЕЛО СДЕЛАНО!!!
Мы все вместе собрали около 90000р..
Все большие молодцы!
НО ПОМОЩЬ еще НУЖНА..И сейчас возвращаясь домой(проезжаем Воронеж),ребята и я думаем повторять сбор и поездку..

--------------
Голодные телефоны

Жанна и Олег - 8(918) 438 1319 (+1000рэ)
8(918) 488 1556

*Отписывайтесь в теме =когда кидаете, чтобы не получилось, что все на один тел.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ!!!Сбор гуманитарной помощи закончен!Транспорт в Крымск будет отправлен в пятницу утром.Всем спасибо!

Место назначения:
353380 Краснодарский край, город Крымск, улица Северская, дом 31
Белая Оксана Сергеевна


Перевозчики:
Кирилл - 8(926) 369 9ноль9пять
Александр - 8(925) 344 4пять3пять

Полезные контакты на месте:

Краснодар
Андрей - Тел. 8(909) 444 2695
Дарья - Тел. 8(928) 208 3738

В Крымске:

Оксана Белая
Жанна и Олег - могут встретить посылку 8(918) 438 1319
8(918) 488 1556

Алла - есть свой транспорт 8(918) 699 1481
8(960) 498 8654

Лагерь "ПИТЕР-ПОИСК". Будет там находиться минимум до 20 числа.
8(911) 976 0348 Вика
8(960) 233 6678 Катя

в Геленджике:
Наталья - у нее есть списки пострадавших +7(918) 354 8008


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Понедельник, 23.07.2012, 23:26
 
JanestДата: Пятница, 13.07.2012, 14:39 | Сообщение # 251
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
Еще вчера купили моющие средства: порошки, пемолюкс, перчатки резиновые, детские кремы от комаров, калоши, прокладки, памперсы на маленьких, зубные пасты и щетки. Консервы - тушенку, рыбные, воду питьевую, конфет немного для детей. Тарелки одноразовые. И все развезли.


Как это здорово!!! ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!


 
MelonyДата: Пятница, 13.07.2012, 15:08 | Сообщение # 252
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Этот пост уже подтерли
Но успели сделать скрин.


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
БухЛорДата: Пятница, 13.07.2012, 15:51 | Сообщение # 253
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В Крымске вся гумпомощь будет проходить проверку на спецпунктах
Материал предоставлен изданием Живая Кубань
13 июля 2012, 12:12 (мск)

Гуманитарную помощь в Крымске решено распространять только централизованно. Хранить ее будут на специальных пунктах, где гарантирован санитарный режим и проверка.

В пострадавшем от наводнения городе участились случаи создания «стихийных» пунктов приема гуманитарного груза. Как правило, их организуют добровольцы, прибывшие из других городов.

Все вещи должны будут теперь проходить предварительную проверку. По словам первого вице-губернатора Джамбулата Хатуова, это делается в целях безопасности.

Сегодня же, 13 июля, все пункты помощи будут взяты на контроль. Под них выделяются специальные места, где наведен санитарный порядок.

Жителям края рекомендуют сдавать гумпомощь только сюда.

Адреса пунктов приема гуманитарной помощи:

— Продовольствие, вода, бытовая химия: Крымск, ул. Торговая, 10;

— Строительные материалы: ст. Варениковская ул. Элеваторная, 3;

— Бытовая техника: Славянск-на-Кубани ул. Гринева, 5;

— Одежда: Крымск ул. Слободская, 104.

Всю информацию по гуманитарной помощи можно уточнить здесь: 8 (918) 358-46-98.

В городе по-прежнему необходимы лопаты, грабли, вилы, тачки, ведра, сапоги, строительные материалы, а также постельные принадлежности, посуда и другая кухонная утварь, сообщается на официальном сайте губернатора Краснодарского края.

СВОЛОЧИ!!!!!! САН.ОБРАБОТКУ УЛИЦ И ДОМОВ ПРОВОДИТЕ!!! И САН.ПОСТЫ ПОСТАВЬТЕ!!!!!!!

Тоже, наверное, наклейки наклеят!!!! mad mad mad mad mad


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!



Сообщение отредактировал БухЛор - Пятница, 13.07.2012, 17:39
 
БарниДата: Пятница, 13.07.2012, 15:56 | Сообщение # 254
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
В Москве на следующей неделе ожидается резкое похолодание
У меня оно уже наступило.... :(
 
БарниДата: Пятница, 13.07.2012, 16:04 | Сообщение # 255
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
http://www.ntv.ru/novosti/312255/video/
 
tatctarДата: Пятница, 13.07.2012, 16:36 | Сообщение # 256
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, Я это уже видела, слов нет, вот скоты!!! mad mad mad

 
TavyДата: Пятница, 13.07.2012, 17:03 | Сообщение # 257
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
40310 рублей, собрано за вчера и сегодняшнее утро!

Quote (MamaDonna)
поступления- 6800 -1000 на карту Оксане Белой и 5800 на карту Берноспаса.


какие же всё-таки у нас люди.... золото! СПАСИБО!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
MamaDonnaДата: Пятница, 13.07.2012, 17:14 | Сообщение # 258
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Форум любителей антиквариата еще шлет денюшку, только не знаю , точно на ту или иную карту: но есть следующие
госпожа Малкова 2500 р. Карта MAES........6506
Елене 700 р ..................2297 (указываю последние цЫфиры))

Еще будут поступления ,т.К. не все имеют карту сбербанка. будут кидать мне на телефон-- я сюда.


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...
 
NinonДата: Пятница, 13.07.2012, 17:16 | Сообщение # 259
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Зена)
Если кто поедет в пострадавшие районы (трассы М2 или М4 через тульс.обл.) - могу передать вещи, деньги, 2 мешка корма педигри (с выставок стоит), дома куча ненужных поводков. В Москву выбраться нет возможности.

(вечером или ночью, днем на работе не вырваться)


Зена, я в субботу буду в Кашире, могу до вас доехать, забрать всё - в субботу вечером. И потом отдать на сборный пункт в Москве, или отвезти Janest для централизованной передачи , как она предложила, чтобы там встретили.

Единственное - я дома без интернета сейчас, поэтому онлайн только на работе, в выходные буду доступна только по телефону. Позвоните мне 8-903-796-11-49 или 8-916-040-64-90. Скорее всего, смогу подъехать в субботу часов в восемь-девять-десять вечера.

Janest, Жень, ты не против? Я могу и сама довезти куда-нибудь, но ведь правда, хочется, чтобы дошло кому нужно, и чтобы встретили.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
TavyДата: Пятница, 13.07.2012, 17:21 | Сообщение # 260
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Слушайте, а как теперь с этими машинами из городов будет? Если они там централизованный приём и выдачу устроят, это же всё затянется неизвестно на сколько... очереди и всё такое... Вероятнее всего проводить будут через администрацию и от кого надо.... может и "с наклейками"... да и фиг бы с ними, но ведь это на сколько дольше! А у народа тамошнего каждый час за месяц... пипец....

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
tatctarДата: Пятница, 13.07.2012, 17:29 | Сообщение # 261
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Ира ты еще забыла, что администрации тоже кушать и одеваться хочеться wink Надо же им для себя родненьким вещички первыми выбрать! mad mad

 
БухЛорДата: Пятница, 13.07.2012, 17:32 | Сообщение # 262
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, а выход только один! Держать связь с такими, как Оксана, Даша и их друзья!!!!! Они выезжают из города=забирают в свои машины вещи и развозят=у них прописка, поэтому их пропустят! Купили себе и соседям! и всё! Другого пути нет!

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
tatctarДата: Пятница, 13.07.2012, 17:45 | Сообщение # 263
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, Мы вышли на людей, которые могут реально помощь, а тысячи честно несут продукты и вещи, а потом видят в телеке их помощь на помойке mad mad mad

Еще раз огромное спасибо таким как Оксана и Даша!!!! good2 good2 good2


 
HellaДата: Пятница, 13.07.2012, 17:48 | Сообщение # 264
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
а тысячи честно несут продукты и вещи, а потом видят в телеке их помощь на помойке

Что страшно - в следующий раз эти люди уже вряд ли захотят кому-то помогать.
 
tatctarДата: Пятница, 13.07.2012, 17:54 | Сообщение # 265
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Hella, Нет, наши люди всегда готовы помочь, Вы еще молоды и конечно не можете знать, что похожее происходило и после ужастного землятрясения в Армении, у нас люди остались такими же отзывчивыми, но и чиновники не изменились mad mad

 
TavyДата: Пятница, 13.07.2012, 17:59 | Сообщение # 266
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
Держать связь с такими, как Оксана, Даша и их друзья!!!!!

я могу только подписаться под постами Татьяны, мы да - а другие?

Quote (Hella)
в следующий раз эти люди уже вряд ли захотят кому-то помогать.

захотят... это удивляет и радует. Это как здесь, только здесь в миниатюре... можем и ссориться и обижаться друг на друга, можем даже и вовсе не общаться... но чего серьёзное случись - и помощь рядом. Так и в стране.

Quote (tatctar)
у нас люди остались такими же отзывчивыми, но и чиновники не изменились

чиновники.... mad mad mad


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
HellaДата: Пятница, 13.07.2012, 18:03 | Сообщение # 267
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Tavy, хорошо, если так.
 
JanestДата: Пятница, 13.07.2012, 18:25 | Сообщение # 268
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ninon)
Жень, ты не против? Я могу и сама довезти куда-нибудь, но ведь правда, хочется, чтобы дошло кому нужно, и чтобы встретили.


Нин, вот и я уже боюсь! :(
Как бы так договориться, чтобы дошло туда, куда надо unknown


 
PodvodnikДата: Пятница, 13.07.2012, 18:31 | Сообщение # 269
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2475
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
http://www.ntv.ru/novosti/312255/video/

Дэвушки! Когда было землетрясение в Спитаке (Армения),то через ДВА дня гуманитарную помощь, собранную жителями разных городов, продавали в Саратове.Как этих гадов не порвали - не знаю. Аккуратнее и тщательнее переводите свою помощь.
ТОЛЬКО в проверенные руки. В блокадном Ленинграде некоторые ели красную и чёрную икру.
НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ И ЗАПОДОЗРИТЬ В НЕЧЕСТНОСТИ,


Любите и берегите друг друга, а главное – не врите самим себе. Жизнь слишком коротка, что бы тратить ее на нелюбимого человека или на то, что вам не нравится. Без любви вообще жизнь не имеет смысла, а времени исправлять ошибки иногда может просто не хватить.

Сообщение отредактировал Podvodnik - Пятница, 13.07.2012, 18:33
 
БухЛорДата: Пятница, 13.07.2012, 18:35 | Сообщение # 270
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, не всё так плохо! Весь мир знаком через 8-ого, кажется, человека! У многих есть родные-друзья-знакомые в Крымске и через них передают, отправляют помощь! Наши люди давно уже поняли, что так надёжней! Сколько трагедий выпало на наших людей! я только разговариваю постоянно с ЧЕТЫРЬМЯ ОТЛИЧНЫМИ МОЛОДЫМИ РЕБЯТАМИ!! ДАЙ, БОГ, ИМ ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ, МУЖЕСТВА!!!!!!!!!!!!!! НИЗКИЙ ПОКЛОН ИМ!!!!!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!!!!! friends2 friends2 friends2
Quote (Hella)
tatctar, Tavy, хорошо, если так.

Это действительно ТАК!!!! И слава Богу!!!!!!!! Мы не очерствели!!!!!! а "правящие".... не могу пожелать им добра.... язык не поворачивается..... пусть живут, ЕСЛИ СМОГУТ!!!!!!! mad mad mad


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Пятница, 13.07.2012, 18:37 | Сообщение # 271
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Janest, кажется Татьяна предлагала=поездом в Краснодар, а там ребята встретят!

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
MartiniДата: Пятница, 13.07.2012, 18:40 | Сообщение # 272
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Статья из твиттера:
"Всем привет, мальчишки и девчонки, подходит и концу мой второй день в городе #Крымск. Времени особо нет, да и интернет пашет только ночью и рано утром, поэтому не отписываюсь почти.
Что могу сказать - главное, НЕ ВЕРЬТЕ ТЕЛЕВИЗОРУ И ГАЗЕТАМ! Сегодня я впервые в жизни убедился лично и своими глазами увидел эту невероятную НАГЛОСТЬ со стороны правительства и сми!
Давайте начнем с самого начала:
1. Причина потопа не дождь, а водохранилище, находящееся в неисправном состоянии. И нефтяной объект РосНефти (если не ошибаюсь, нефтехранилище), находящийся в Новороссийске и дача Путина, что неподалеку. Если бы не открыли водохранилище, была бы угроза нефти и даче. Правительство предпочло нефть жизням жителей Крымска.
2 - предупреждения не было, люди спали, не было света, воды и газа. Увидеть 'предупреждение' по телевизору без света крайне сложно, согласитесь. Но, поговаривают, мчс вызвали еще в 10 часов вечера, а значит знали об опасности. Сегодня у нас в штабе увидел газету Комсомольская Правда, где крупно было написано что-то вроде ЖИТЕЛИ КРЫМСКА БЫЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ ЗА 33 ЧАСА. Ребята, это же просто невероятно! Люди сидят без ничего, без жилья, документов, без денег, пережив потоп, искупавшись в канализационных водах, а им говорят, что они все знали. Это неправда. Не верьте телевизору.
3 - погибшие. Что там говорят? 200, 300 человек? Нет. Больше трех тысяч человек. Вы представьте. Больше трех тысяч трупов. Все морги соседних городов вплоть до Краснодара забиты телами. И тела еще вылавливают.
4 - компенсации. Это очень интересный момент. Чтобы получить деньги (и это даже не десять тысяч, а около 8500), надо помимо кучи бумаг заполнить документ, где нужно подписать в графе 'был предупрежден о потопе', а если не подпишешь, денег не дадут. Да и ничего не дадут, если не подпишешь.
В общем, писать про все это я могу долго, но с телефона не очень удобно, да и основную суть я передал. Распространите информацию, пожалуйста, все должны знать о халатности, хамстве и наплевательском отношении нашего правительства. Спасибо, что дочитали до конца, смотрите новости в твиттере, я там @ AlexLubimov"


+79854189818
 
NinonДата: Пятница, 13.07.2012, 18:44 | Сообщение # 273
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
Как бы так договориться, чтобы дошло туда, куда надо


Давай по ходу тогда смотреть, как передать. Я с Зеной уже договорилась, в субботу передача от нее будет у меня. А дальше - может, найдутся варианты, кто еще будет ехать. Питерский поезд на Новороссийск (из первого поста) будет проходить через Москву в субботу в шесть утра, я смотрела маршрут на сайте РЖД, мы туда не успеваем еще. С этими ребятами наверняка можно передать адресно, оно не уйдет на сторону или на помойку. Но мы не успеваем туда :-(.

У нас через рабочие контакты ребята из Краснодара тоже ездят в Крымск, возят вещи, помогают, вот если до Краснодара как-то отправить, а там уже передадут Оксане/Даше в руки на месте.

В общем, надо думать scratch_one-s_head




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
NinonДата: Пятница, 13.07.2012, 18:47 | Сообщение # 274
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
Janest, кажется Татьяна предлагала=поездом в Краснодар, а там ребята встретят!


Поездом - да, найти бы оказию.... Проводники сейчас не знаю, возьмут, не возьмут. Да и объем, я думаю, немаленький будет...




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
БухЛорДата: Пятница, 13.07.2012, 18:48 | Сообщение # 275
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, если поездом отправить типа контейнера что-то, и не особо дорого, мне кажется... Ну, и оплатить саму отправку можем же из тех денег, которые собрали?!

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
Поиск: