[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Наводнение на Кубани
ФросяДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:45 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Информация от Тани (Tanja)

ВСЕ!!! ДЕЛО СДЕЛАНО!!!
Мы все вместе собрали около 90000р..
Все большие молодцы!
НО ПОМОЩЬ еще НУЖНА..И сейчас возвращаясь домой(проезжаем Воронеж),ребята и я думаем повторять сбор и поездку..

--------------
Голодные телефоны

Жанна и Олег - 8(918) 438 1319 (+1000рэ)
8(918) 488 1556

*Отписывайтесь в теме =когда кидаете, чтобы не получилось, что все на один тел.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ!!!Сбор гуманитарной помощи закончен!Транспорт в Крымск будет отправлен в пятницу утром.Всем спасибо!

Место назначения:
353380 Краснодарский край, город Крымск, улица Северская, дом 31
Белая Оксана Сергеевна


Перевозчики:
Кирилл - 8(926) 369 9ноль9пять
Александр - 8(925) 344 4пять3пять

Полезные контакты на месте:

Краснодар
Андрей - Тел. 8(909) 444 2695
Дарья - Тел. 8(928) 208 3738

В Крымске:

Оксана Белая
Жанна и Олег - могут встретить посылку 8(918) 438 1319
8(918) 488 1556

Алла - есть свой транспорт 8(918) 699 1481
8(960) 498 8654

Лагерь "ПИТЕР-ПОИСК". Будет там находиться минимум до 20 числа.
8(911) 976 0348 Вика
8(960) 233 6678 Катя

в Геленджике:
Наталья - у нее есть списки пострадавших +7(918) 354 8008


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Понедельник, 23.07.2012, 23:26
 
БухЛорДата: Пятница, 13.07.2012, 18:49 | Сообщение # 276
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ninon)
Проводники сейчас не знаю, возьмут, не возьмут.

Они-то берут, но объёмы.... я говорю о почтовых вагонах!


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
HellaДата: Пятница, 13.07.2012, 18:52 | Сообщение # 277
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
Весь мир знаком через 8-ого, кажется, человека!

Нам рассказывали о теории шести рукопожатий :) Мир тесен! friends2
 
NinonДата: Пятница, 13.07.2012, 18:52 | Сообщение # 278
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
Ninon, если поездом отправить типа контейнера что-то, и не особо дорого, мне кажется...


Quote (БухЛор)
я говорю о почтовых вагонах


Ааааа, Семен Семеныч!!! Это я торможу :) . В воскресенье зайду на вокзал, узнаю что и как.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
ФросяДата: Пятница, 13.07.2012, 20:27 | Сообщение # 279
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
Можно пометить наши пакеты наклейкой!

Вот это отлично!!!Можно пометить наши пакеты нашей! наклейкой
Quote (БухЛор)
Получается, что этим семьям помог Ярославль=перечислил деньги, и Фрося с ними разговаривала....

Ярославль помогал денюшкой, а я просила (и перечислила напрямую Оксане 3 тыс.) конуретными вещами, так как лично говорила с людьми от имени бернклуба и ОБЕЩАЛА!!!
Одно другому не мешает. ИМХО
А вообще-то, не мешало бы согласовывать действия, чтобы был максимальный охват. Когда прошла инфа о денежной помощи, я тут же дала свое сообщение о том, что людям надо нечто более материальное. Полагаю, это было учтено...
Может, аккумулировать в Берноспасе инфу об уже оказанной помощи и о том, что планируется еще сделать...
Со своей стороны отчитываюсь БухЛор в личку:


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ФросяДата: Пятница, 13.07.2012, 20:32 | Сообщение # 280
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MamaDonna, Если ты там (http://www.organicfood-rf.ru/cat_9.html ) зарегистрирована, то тебе прощескопировать это письмо и ждать ответа:

Друзья! Нами, группой активистов фонда спасения собак породы Бернский зенненхунд, попавших в беду, постоянно мониторится местная ситуация
http://bernclub.ru/forum/78-4854-7#565479

На месте, в Краснодаре и геленджике у нас есть представители, которые занимаются помощью животным, оказавшимся в не менее трудной ситуации, чем их хозяева. По их информации у животных кожные проблемы! Нужны всякие Амиты - Апиты, Чемиспреи, Стопзуды, мази и спреи!!!
А еще порошки антибиотики типа стрептоцида.
И капли глазные хорошие, барс не помогает.

И кооооорм!

Предлагаем Вам оказать посильную помощь. Достоверность данных гарантируем - вы можете пройти по указанной ссылке и присоединиться.
О месте сбора помощи сообщим дополнительно.

Заранее благодарны!


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
JanestДата: Пятница, 13.07.2012, 21:01 | Сообщение # 281
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
Можно пометить наши пакеты нашей! наклейкой

Да-да! friends2 я нашу и имела в виду. У меня немного есть wink

Только вот фигня.... у торгового центра Черемушки нет сбора :(
Буду обзванивать все unknown


 
БарниДата: Пятница, 13.07.2012, 21:03 | Сообщение # 282
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (MamaDonna)
Малкова 2500 р. Карта MAES........6506
Карта БерноСпаса
 
БухЛорДата: Пятница, 13.07.2012, 21:03 | Сообщение # 283
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, Вас не было на форуме, тел., к сожалению не нашла=честное пионерское! искала, помню, что был, где...?????? Но мы с Оксаной разговаривали про 15.000р., которые перечислили с карты БС, о Ваших личных перечислениях в точности ничего не знала=может Ребята на них и купили бельё-не знаю! Но! даже если не купили, то не беда= завтра будем ещё денежку отправлять=попросим купить и доставить именно то, что у Вас по списку!!! friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Пятница, 13.07.2012, 21:07 | Сообщение # 284
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, кстати, денежка с карты на карту не всегда быстро доходит!!!!!! С чем это связано=не знаю! Может, вся страна узнала, что в Крымске заработали банкоматы???? unknown unknown unknown Наша дошла моментально! СПАСИБИЩЕ Элечке и Сберу!!! :D :D :D friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ФросяДата: Пятница, 13.07.2012, 21:09 | Сообщение # 285
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
САН.ОБРАБОТКУ УЛИЦ И ДОМОВ ПРОВОДИТЕ!!! И САН.ПОСТЫ ПОСТАВЬТЕ!!!!!!!

Необходимо и то, и другое! это требование, которое предъявляется в условиях ЧС! Может быть все, вплоть до провокаций!

Quote (БухЛор)
Купили себе и соседям! и всё! Другого пути нет!
good2

Quote (tatctar)
а потом видят в телеке их помощь на помойке
Я собирала помощь еще для пострадавших от землетрясения в Спитаке... После этого невозможно было отмыться! Слава Богу, что со временем сбор гуманитарной помощи становится все более и более привычным делом (хотя... лучше бы не было этих ситуаций...), и люди начинают понимать, что гуманитарная помощь - это не возможность почистить свой дом от хлама. Но встречается и такое до сих пор... Вот это должно быть отсортировно еще на этапе погрузки в транспорт и утилизировано.

Podvodnik, Martini,не гоните волну! В данной ситуации эта информация ничего не приносит, кроме озлобления, а это не лучшие чувства во время спасательной операции (а она таковая по сути). И еще неизвестно, правда ли... Вот только что в Москве прошел 10-минутный дождь, который затопил машины выше бамперов. И это на равнине!!!
Нельзя во время движения раскачивать лодку! ВСЕ ПОТОМ!!!

Quote (Ninon)
Питерский поезд на Новороссийск (из первого поста) будет проходить через Москву в субботу в шесть утра, я смотрела маршрут на сайте РЖД,

Я уже интересовалась у отъезжающих. они сказали, что через Москву поезд не идет.

Quote (Ninon)
Проводники сейчас не знаю, возьмут,

Могут и не взять... Слишком много частных желающих отправить посылки своим родственникам именно таким образом. Купе проводников не резиновые!


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
JanestДата: Пятница, 13.07.2012, 21:44 | Сообщение # 286
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нашла адресных нуждающихся в контакте:
Ребята, кто поедет в район в ближайшие дни!!!! Срочные нужды по итогам вчерашнего рейда, Крымск:

- Улица Речная (окраина) и ее окрестности - все очень плохо. На "отшибы" мало кто едет. Туда катастрофически нужны раскладушки, резиновые перчатки, бытовая химия, постельное белье, подушки и одеяла.

- Ул. Речная, 15 - женщина после операции, очень грузная, еле ходит. Ей нужно лекарство от печени (воспалена), марлевые прокладки для швов, бандаж, трусы, халат XL.

- Ул.Речная, 2 "А" (в конце улицы) - диабетик. Нужна ручка-шприц и глюкометр. Сюда же нужны различные редкие лекарства. Срочно! 8 918 38 61 627, Елена.

- Р-н 1го и 2го военных городков - такая же ситуация, к людям никто не доезжает, либо едут с остатками.

- Ул.Маршала Гречко, 124 - нужно детское питание NAN для аллергиков (на козьем молоке), его очень сложно найти, а деток уже сыпет от обычной еды. И коляска для близнецов. Хотя бы просто коляска на одного. Там двойнятки 1,3 года, номер их мамы Ани 8 918 34 48 700

- Ул.Таманская,37 - семье необходимо постельное белье, подушки одеяла. А вообще, у них только стены и груда досок. Если есть возможность, завезите что сможете. Номер Ольги - 8 918 188 43 56. Мы завтра постараемся отвезти мебель, можете поучаствовать.

- Ася, 8 918 35 53 193 - нужно почти все для ребенка 6ти месяцев и взрослое постельное белье.

- Детский дом, ул. Коммунистическая,28 - много разных потребностей, звоните заведующей Ирине Сергеевне 8 918 69 00 871

- Лазо, 28 - очень нужно узнать потребность в инсулине! Если будете рядом, прошу, заедьте!!!

Срочные нужды, Нижнебаканская:

- 3х летнему ребенку нужно много всего. Например, коляска. Звоните папе Игорю 8 918 645 14 31, он все расскажет.

- Рядышком живет Ирина, ребенку которой 10 ДНЕЙ! Им нужно все-все-все, ее номер 8 918 682 47 11


 
БарниДата: Пятница, 13.07.2012, 21:48 | Сообщение # 287
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
51210

Из них 30000 уже отправлено!


Сообщение отредактировал Барни - Пятница, 13.07.2012, 22:16
 
JanestДата: Пятница, 13.07.2012, 21:55 | Сообщение # 288
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Про машину:
Оля Дудина
ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ-ФУРЫ ПЕРЕПОСТ!!!

Есть возможность предоставить 1-2 грузовые фуры (Mercedes или MAN) для перевозки гуманитарной помощи из Москвы на Крымск и/ или ближайшие к нему пострадавшие населенные пункты.
Машины могут быть поданы на загрузку сегодня вечером или завтра утром. Или в любой другой день. Объем машин - 82 м3, может вместить до 20 тонн. Водители надежные.
Обращаться в любое время. Тел. 8-962-98-55-333

scratch_one-s_head


 
БухЛорДата: Пятница, 13.07.2012, 22:07 | Сообщение # 289
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Janest, лс! и кто такая Оля Дудина и надёжные водители??????

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
JanestДата: Пятница, 13.07.2012, 22:21 | Сообщение # 290
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ларис, это с ветки вконтакте из группы тех, кто собирает, помогает, везет.
Пока просто оставила его здесь, чтобы не потерять. Но я уже так поняла, что можно всегда найти машину, которая едет friends2


 
БухЛорДата: Пятница, 13.07.2012, 22:41 | Сообщение # 291
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
Но я уже так поняла, что можно всегда найти машину, которая едет

лишь бы ни 10км от Москвы на свалку.... я про то, что хоть кто-нибудь этих людей знает????? Они уже ездили в Крымск????
Ни в коем случае не хочу никого обидеть!!!!! friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
JanestДата: Пятница, 13.07.2012, 22:59 | Сообщение # 292
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
лишь бы ни 10км от Москвы на свалку.... я про то, что хоть кто-нибудь этих людей знает????? Они уже ездили в Крымск????


Ларис, пока мы не поймем сколько и что мы готовы отправить, разговаривать с кем-то не имеет смысла unknown как с нами можно договариваться unknown


 
krokomamaДата: Пятница, 13.07.2012, 23:27 | Сообщение # 293
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я сегодня отправила с поездом 213 СПб-Новороссийск, который прибудет 15.07 детскую коляску сидячую. Вагон 2 или 3. Как сделать так, чтобы
Quote (Janest)
3х летнему ребенку нужно много всего. Например, коляска. Звоните папе Игорю 8 918 645 14 31, он все расскажет.

коляска попала по адресу? Я завтра уезжаю и буду без нета.
телефон девушек из поезда 8 9одиннадцать 976 0348 Вика, или 8 9шестьдесят 233 6678 Катя.
Пожалуйста, помогите, кто сможет.
Там же мешок корма от Baltika57, кому надо.


 
БухЛорДата: Суббота, 14.07.2012, 00:15 | Сообщение # 294
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, завтра позвоню девочкам=скажу! friends2 friends2 friends2 good2 good2 good2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БоризеттаДата: Суббота, 14.07.2012, 03:09 | Сообщение # 295
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
БухЛорДата: Суббота, 14.07.2012, 15:36 | Сообщение # 296
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
С чау-форума, они тоже работают с Оксаной(собственно, через них и мы вышли на неё):
от Ликуша:
Созвонилась с самой Оксаной и с директором фонда, которая будет сопровожать фуру в Крымск, с которой мы и передадим передачу...

Осталось дело за нами.

Оксана и ее помощники сами ездят по районам города, которые до сих пор в ужасном состоянии. Помогают семьям с детками памперсами, детским питанием, кормом и по возможности медикаментами для животных.

Из продовольствия нужны консервы хотя бы, т.к. света в некоторых районах, по-прежнему, нет.
В некоторых районах города уже стали включать свет.
Очень просят зубные щетки и пасты, моющие средства с хлоркой и подобные.., памперсы и питание детям.

Машина уезжает из Москвы в ночь с 16го на 17е.
Все, кто в Москве и желает передать помощь в эти даты, звоните 8915 082 6 ноль 2 один (мой номер).
Т.к. коробки для Оксаны и ее команды необходимо подписать и уведомить об этом хотя бы меня. Во избежании потерь и недопонимания.

Лекарственные препараты сопровождайте чеками, чтобы избавить девчат в Крымске от возможных трудностей.
Об этом писали ранее..
Наша помощь будет отдана в московский офис фонда 15го числа. Они работают с 10-00 до 18-00.
Просьба, если вы с нами, - дайте знать.
Если вы хотите передать посылки для других породников и т.п., звоните, согласуем как это сделать.
На е-мэйл могу не ответить до завтрашнего вечера.


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Суббота, 14.07.2012, 17:16 | Сообщение # 297
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
От Оксаны(на неё был наезд, типа, денег должно быть больше, Оксана перенервничала. Оказалось=платежи задерживаются mad ):
Девочки, столько слов прочитала приятных! Это такая поддержка. Спасибо ВАМ ВСЕМ!
Конечно, Я НЕ БРОШУ НИ СОБАЧЕК, НИ ЛЮДЕЙ, НИ ФОРУМ!
Я вся здесь! Вы не представляете, как поддерживаете нас словами! Спасибо всем, кто звонил, писал...
Я не ожидала совершенно, что это так важно для вас! Теперь точно знаю и на все сто уверенно, что я не одна!!!!!
Хочу еще выразить огромную благодарность форуму!

Теперь немного формальности.

Вчера закупили в Абинске детское питание, памперсы, каши, средства от комаров, чистящие, порошки стиральные, прокладки, салфетки (влажные салфетки очень просят), пасты зубные, от комаров для маленьких детей кремы, перчатки, свечи, сахар, чай, немного печенья, консервы мясные, корма немного для собак и пару пакетов для кошек.
Проехали несколько улиц, нашли пуделя.

Если бы вы только слышали все эти истории... это ужасно больно.
К каждому дому подходим, отдаем что-то и слушаем, кто как спасался...
Это очень страшно!
Ночь, нет света, люди спали, и тут вода! За пару минут наполнялись комнаты! Боже мой! Это такой страх у людей в глазах, когда они рассказывают. Плачут. Я тоже.

Конечно, правильно говорите, не нужно это через себя пропускать. Стараюсь.
Спасибо, что вы у меня есть! Очень помогаете!

Сейчас едем за полотенцами и постельным бельем. Еще есть несколько личных просьб, и девочки, которым я вчера отдала свою косметичку, они просят привезти хотябы крем для лица. Понятно, что сейчас им не до косметики, но кремы привезу обязательно!!!


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Суббота, 14.07.2012, 17:34 | Сообщение # 298
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У ребят нет доступа в интернет=иногда выскакивают с телефонов, поэтому просят не обижаться, что не везде отписываются...
Разговаривала сейчас с Оксаной, они купили 6 комплектов пастельного белья, больше не стали брать, потому как пришли фуры с постельными принадлежностями=будут раздавать, кучу всяких средств чистящих, моющих, гигиены, еду для детишек... ну, и, конечно, для собак корма, вет.препараты, амуницию, миски...
Рассказала ей про сообщение на их форуме:
Сегодня созванивалась с Крымском, с Юлей.
Им ОЧЕНЬ нужно прислать самые большие клетки для собак. Те которые САМЫЕ САМЫЕ большие. Алабаи Тани, председателя клуба, в стрессе, ранены, у одного парня скальпированная рана на лапе, кожа снята чулком. Их некуда и не к чему привязать и изолировать, кругом чужие люди, собаки мечутся, не понимают охранять им и что охранять. Со своими открытыми ранами в грязи шлёпают.
Девочки, милые! Понимаю, что все вы делаете всё что в аших силах! Собираем корма, лекарства, но эти клетки ОЧЕНЬ НУЖНЫ!!!
В Москве нашла самый недорогой интернет-магазин, созвонилась. У них цена на клетку 121*78*84 - 4290р. Это самые дешёвые и они реально есть. (вот ссылка http://apollo-shop.ru/index.p....temid=1 )
Хозяйка сказала, что доставят бесплатно. Возможность отправить есть благодаря Ликуша.
Теперь бы только денежек набрать.
Есть моя Сберкарта для перевода. Отчитаюсь за каждую копейку!
Помогайте! Пожалуста!

Мой тел. 8-916-438-три2-2девять. Если что - звоните. Я в Подмосковье. Сергеева Светлана.

Договорилась с Андреем Помидоровым. Он в Краснодаре на присланные мною деньги купит рабицы. Можно будет выгородить вольер.И привезет, разумеется. Как сделать так, чтобы из рук в руки???? Кому звонить, куда везти (если туда можно проехать).

Я сейчас буду звонить Андрею=идея с вольером мне тоже больше нравится! = можно огородить ещё немножко и использовать, как передержку=девочки постоянно находят собачек... и Оксана говорит, что есть ребята, которые могут помочь сколотить/построить!!!!


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!



Сообщение отредактировал БухЛор - Суббота, 14.07.2012, 18:07
 
БухЛорДата: Суббота, 14.07.2012, 18:03 | Сообщение # 299
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, все данные по коляске и корму=отправила Даше и Андрею=они на месте придумают, как встретить и доставить в Н.баканскую... тел.папы, к сожалению, не доступен, видимо, разрядился, а со светом у них пока проблемы... :( :( :(

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!



Сообщение отредактировал БухЛор - Суббота, 14.07.2012, 18:22
 
tatctarДата: Суббота, 14.07.2012, 18:16 | Сообщение # 300
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, Идея вольера из рабицы самая верная и дешевле, и можно сделать по размерам!

 
Поиск: