[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Наводнение на Кубани
ФросяДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:45 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Информация от Тани (Tanja)

ВСЕ!!! ДЕЛО СДЕЛАНО!!!
Мы все вместе собрали около 90000р..
Все большие молодцы!
НО ПОМОЩЬ еще НУЖНА..И сейчас возвращаясь домой(проезжаем Воронеж),ребята и я думаем повторять сбор и поездку..

--------------
Голодные телефоны

Жанна и Олег - 8(918) 438 1319 (+1000рэ)
8(918) 488 1556

*Отписывайтесь в теме =когда кидаете, чтобы не получилось, что все на один тел.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ!!!Сбор гуманитарной помощи закончен!Транспорт в Крымск будет отправлен в пятницу утром.Всем спасибо!

Место назначения:
353380 Краснодарский край, город Крымск, улица Северская, дом 31
Белая Оксана Сергеевна


Перевозчики:
Кирилл - 8(926) 369 9ноль9пять
Александр - 8(925) 344 4пять3пять

Полезные контакты на месте:

Краснодар
Андрей - Тел. 8(909) 444 2695
Дарья - Тел. 8(928) 208 3738

В Крымске:

Оксана Белая
Жанна и Олег - могут встретить посылку 8(918) 438 1319
8(918) 488 1556

Алла - есть свой транспорт 8(918) 699 1481
8(960) 498 8654

Лагерь "ПИТЕР-ПОИСК". Будет там находиться минимум до 20 числа.
8(911) 976 0348 Вика
8(960) 233 6678 Катя

в Геленджике:
Наталья - у нее есть списки пострадавших +7(918) 354 8008


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Понедельник, 23.07.2012, 23:26
 
БухЛорДата: Суббота, 14.07.2012, 18:33 | Сообщение # 301
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
Идея вольера из рабицы самая верная и дешевле, и можно сделать по размерам!

Сейчас разговаривала с Андреем, он говорит: Я буквально вчера был в этом питомнике=там есть вольеры... Забора нет=это да! а вольеры есть... может что-то не так кто-то понял????
Даша говорит, что клетки можно посмотреть и у неё, и в приюте=там точно есть!
Я сказала им разбираться на месте=ХЗ! может просто территорию побольше огородить, типа, для выгула??? unknown unknown unknown


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Суббота, 14.07.2012, 18:38 | Сообщение # 302
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
- Ул.Речная, 2 "А" (в конце улицы) - диабетик. Нужна ручка-шприц и глюкометр. Сюда же нужны различные редкие лекарства. Срочно! 8 918 38 61 627, Елена.

УЖЕ ПРИВЕЗЛИ, ДАЖЕ ЛИШНЕЕ!!!!! :D :D :D friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Суббота, 14.07.2012, 19:00 | Сообщение # 303
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элечка, отправь 7.000р. Оксане=они завтра опять на закупки едут! Ага! пока писала=Оксана прислала смс=ПОЛУЧИЛА! СПАСИБО! friends2
По кормам: сегодня несколько раз привозили корма/амуницию/ветеринарку в магазин Жане и Олегу= у них там образовался центр приёма/раздачи гуманитарной помощи.
Даша. Она вчера не смогла выехать из Краснодара=там, как и в Москве дачники, блин, простояли 3,5 часа в пробке и вернулись. Сегодня Дашуля в Геленджике=отвезла корма и вет.препараты, по дороге заезжала в Крымск, встретилась с Аллой=передала антиблош.ошейники, капли для ушей/глаз, и ветеринар посоветовал какие-то антибиотики при нарушении работы ЖКТ=забыла, как называются... blush blush blush Попутно заезжали к бабушкам, спросить, что надо? И одна говорит(91 год=смыло пол-дома... ходит с палочкой, помогают ребята расчищать от грязи): Внученька, мне бы хоть какой-нибудь горшочек! А то я присесть не могу = я в кружечку писаю... blush blush blush Даша позвонила своим ребятам, которые были на закупках в это время, попросила купить био-туалеты и горшки для деток! Говорит: Мне так стыдно было перед бабулечкой! Как же мы не подумали об этом??? Ведь старушки и старики действительно, если присядут=потом не поднимутся с земли!!!!!!


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Суббота, 14.07.2012, 19:27 | Сообщение # 304
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Из Москвы выехала машина с кормами/ветеринаркой/в том числе=с рабицей! wink good2 good2 good2 friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
TavyДата: Суббота, 14.07.2012, 19:40 | Сообщение # 305
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
scratch_one-s_head зачем клетки-то? вольеры из досок и рабицы в данном случае самое то - дёшево и быстро сделать можно. Татьяна уже написала....
И биотуалеты эти... у меня вот на даче есть, его выливать надо, ни одна бабулька не поднимет, даже самый маленький литраж. Им бы чего по проще в эксплуатации и обслуживании... есть же вёдра такие пластиковые с сидушками.
unknown


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Суббота, 14.07.2012, 20:20
 
tatctarДата: Суббота, 14.07.2012, 19:58 | Сообщение # 306
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Как унитаз, самое простое это стул с дыркой, а под ним ведро, мы так сделали для папы, пока не купили специальный для инвалидов wink

 
БухЛорДата: Суббота, 14.07.2012, 20:21 | Сообщение # 307
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
есть же вёдра такие пластиковые с сидушками.

это тоже называется БИО-ТУАЛЕТ! именно про них и говорим!
Quote (tatctar)
самое простое это стул с дыркой, а под ним ведро,

НЕТ ТАБУРЕТОК/СТУЛЬЕВ/ВЁДЕР!!!!! ВСЁ УПЛЫЛО!!!!!!! что осталось=убирают грязь и прочее!


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Суббота, 14.07.2012, 21:11 | Сообщение # 308
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДРУЗЬЯ! АКТИВИЗУРУЮТСЯ МОШЕННИКИ! СНИМАЮТ ДЕНЬГИ С КАРТЫ!
Вот перепост со Шпиц-клуба:
Скрытый текст

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Не знаю поднимался этот вопрос или нет,но хочу предупредить всех,что сейчас участились случаи снятия денег с карточек.Меня на днях предупредили кошатники,что звонят из Питера или Казани ,под видом покупки ,просят номер карты и спрашивают ДО КАКОГО ЧИСЛА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА,говорят,что все,точно покупают и переведут 50% снимайте с продажи.Очень много пострадавших.
Сегодня, у меня лично прошел такой звонок из Питера,очень вежливый мужчина,хочет купить щенка,который понравился его дочери.Был на выставке Белые Ночи,там ему предложили ,но ему дорого.Моя цена его устроила и попросил номер карточки и срок ее годности и тут все, меня как молния поразила!Это ОНИ МОШЕННИКИ! Еще может предлагать перевод через яндекс-кошелек,его номер 89600509819.Язык подвешен и знают,как разговаривать.

Это сообщение скопировано из контакта.

Сама лично я тоже столкнулась с этим человеком.Звонил по телефону из Ижевска + 79874072352,та же схема. Номер принадлежит сотовым операторам из Казани.
Обязательно просит срок действия карты,я позвонила в банк!!!! там мне сказали ,что ДА некоторые программы перевода запрашивают срок действия,я отправила...но терять мне было нечего,карта была нулевая,только когда я его попросила рассказать о себе подробнее в письме он пропал. Только на следующий день я нашла это сообщение в контакте ,а карту мне пришлось выбросить,потому что пользоваться я ей больше не могу. Банк разводит руками...НИЧЕГО не знаем,ничего не ведаем,как защититься не скажем))))

В комментариях к сообщению сегодня появился новый номер мошенника.все еще представляется из Ижевска 89673618725

Пострадавшая дама пишет ,что ей звонок был из Казани 89874072352


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Суббота, 14.07.2012, 21:14 | Сообщение # 309
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дашу предупредила, Оксана трубку не берёт пока...
Даша возвращается из Геленджика в Краснодар. На завтра закуплено куча всего=будут развозить! С деньгами определятся=отпишутся, но это уже завтра=посчитают, сориентируются... friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Суббота, 14.07.2012, 21:45 | Сообщение # 310
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
http://www.livejournal.ru/themes/id/54883

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
tatctarДата: Суббота, 14.07.2012, 22:27 | Сообщение # 311
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, Как противно и страшно, спасибо нашим людям за отзывчивость и доброту!!!

 
toy-bwДата: Суббота, 14.07.2012, 23:20 | Сообщение # 312
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Друзья! Все те, кто ездит сам и общается с местными жителями Крымска и ближайших деревень. Внимательно осматривайте стариков.... Даже самые маленькие ранки могут вызвать серьезные заражения и нарывы. Даша мне рассказала, что бабушка, которую они навещали на днях, сегодня была госпитализирована с гангреной пальцев ног:-( А люди, находясь в постоянном стрессе, отдавая последние силы на попытку привести свое жилье в хоть какой-то подобающий вид, не обращают внимания на травмы, покраснения и все прочее.... Будьте внимательнее. Хорошо?
 
БухЛорДата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:07 | Сообщение # 313
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
От Даши по мылу:

Ларис,только добралась домой.
На завтра мы машину загрузили(Баргузин),в Крымск и в Н.Баканку поедет мой муж с другом.Поэтому пока необходимости нет,да и муж зарплату получил.:) Загрузили общими усилиями и детское(адресно и с запасом),и химию и лопаты-грабли,корма для кошек-собак,калоши,воду и кучу всего о чем просили нас.Деньги могут быть где-то нужней.Пока совсем сил нет ,до завтра тайм аут.
Очень сегодня расстроилась,не успела доехать домой,позвонили сказали,что нашу 92 летнюю бабушку,которая просила горшочек ,забрали в больницу с подозрением на гангрену.Вчера ,когда у бабулек был Андрей с группой,они заметили,что пальцы ног у бабушки Зины потемнели...отправили к ней врача,ну вот сегодня как врач осмотрел,срочно вызвали скорую и отправили в больницу.У ее сестры,бабушки Шуры,страшные гнойники на коже,идет заражение.Пожалуйста,предупредите всех волонтеров - пусть осматривают стариков,очень велика вероятность заражения.Да и вообще стоит обращать внимание на состояние здоровья жителей,они сейчас вряд ли обратят внимание на то,что нога распухла или ранка загноилась...а в результате может быть такой страшный диагноз.
Наташа из Геленджика просила передать низкий поклон и огромное спасибо за то что вы делаете.Бабушка,которой сегодня привезли корм для собаки,просила передать ,что молится за всех нас.

Даша говорила, что у бабулечки не держание, видимо, сахарный диабет, а у них гангрена от переохлаждения, или перегрева=моментальные последствия, к сожалению, проходила, есть печальный опыт :( :( :(


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:11 | Сообщение # 314
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
От Андрея на мыло:

Здравствуйте

Скидывайте все на карту Оли карта № 6761 9600 01271 62593 Сбербанк РФ

Купим рабицу, а остальное уже на корм потратим или на людей, посмотрим, что на этот момент важнее будет.

Сегодня вроде еще 200 кг. корма пришло, только еще не забрали из лагеря.

Андрей Помидорров, редактор сайта ЗверЮга.Ру (www.zveryuga.ru)

Элечка, отправь 15.000р. на карту Оли. СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!!! friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
tatctarДата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:53 | Сообщение # 315
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, Передайте спасибо от нас всем кто помогает пострадавшим, вы с ними на связи, вам удобнее :D :D
Ма здесь можем только сопереживать в их страшной беде!!!


 
БухЛорДата: Воскресенье, 15.07.2012, 01:41 | Сообщение # 316
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, я всё время ребят благодарю и пытаюсь поддерживать! Они же каждое горе через себя пропускают! Сотни людей с горем... Это очень... нет... это НЕ ВЫНАСИМО ТЯЖЕЛО!!!!!!! как они до сих пор держатся=ПОРАЖАЮСЬ!!!!! friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ФросяДата: Воскресенье, 15.07.2012, 02:48 | Сообщение # 317
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дала информацию о времени отправления фуры из москвы на форумы, где сообщала о помощи животным.
Интернет, к сож., тупит с того времени, как мы назвались москвой (калужская трасса), днем даже не могу выходить - скорости совсем нет. :(
Могу вносить важные изменения о месте сбора помощи и ее отправлении в ТОП только ночью.
Девчонки - держитесь!!!


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ФросяДата: Воскресенье, 15.07.2012, 02:56 | Сообщение # 318
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, Уточни, пож., а куда должна прибыть машина, которая будет отправляться в ночь с 16 на 17-е? Оксана знает, где принимать груз?

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
БухЛорДата: Воскресенье, 15.07.2012, 03:01 | Сообщение # 319
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
Уточни, пож., а куда должна прибыть машина, которая будет отправляться в ночь с 16 на 17-е?

В город не пускают! или заставляют ехать на централизованные склады, если наши отправления будут, то я созвонюсь с водителем и кину инфу Даше, Андрею и Оксане.
Если будете отправлять, то пишите на каждой коробке ОКСАНА БЕЛАЯ, тел. 8 918 63 64 95ВОСЕМЬ , и пометка, что это от нас.


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!



Сообщение отредактировал БухЛор - Воскресенье, 15.07.2012, 03:06
 
vspiriДата: Воскресенье, 15.07.2012, 10:32 | Сообщение # 320
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Разумный пост о событиях в Крымске от представителя оппозиции

http://d-lindele.livejournal.com/145252.html?page=1#comments

скан расписки об "оповещении"- на самом деле о причине выдачи денег
http://viking-nord.livejournal.com/9538967.html




Сообщение отредактировал vspiri - Воскресенье, 15.07.2012, 10:36
 
БухЛорДата: Воскресенье, 15.07.2012, 10:43 | Сообщение # 321
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
http://www.youtube.com/watch?v=VAd1nlPZqiA

Заранее говорю, что снимала для газеты "Метро", так что, если будете использовать, подписывайте газетой, плз.

Фура сети магазинов "Магнит" стоит перед моргом Крымска на месте для разгрузки. В морг завозят последний труп после чего женщина кричит 390 и 391. Рядом, кстати стоит еще одна фура. Никаких выводов делать не буду, но у меня всесошлось.

Видео мне передал один из жителей Крымска. Кто именно его снял, точно я не знаю. Местные жители вообще бояться говорить конкретно, с фамилией, под запись так, чтобы нам, журналистам, поверили в Москве. Единственный человек в городе, который сказал нам, что трупов никак не больше 200, оказался прссек краснодарского мвд. Все остальные в один голос говорят о том, что жертв гораздо больше.


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БАТЯДата: Воскресенье, 15.07.2012, 11:09 | Сообщение # 322
Рейтинг 80-100
Группа: БерноСпас
Сообщений: 94
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
В ночь с 16го на 17е из Москвы уезжает машина! Все, кто в Москве и желает передать помощь в эти даты, звоните 8915 082 6 ноль 2 один. Коробки для Оксаны и ее команды необходимо подписать и сообщить по тел.8-918-438-13-19 и 8-918-488-15-56 (Жанна, Олег).


Девочки, мы собираем что-нибудь???
Нина должна привезти корма от Наталии (MamaDonna) и что-то от Зены friends2

Откуда уходит машина?

(Женя)


[/url]

Сообщение отредактировал БАТЯ - Воскресенье, 15.07.2012, 11:10
 
БухЛорДата: Воскресенье, 15.07.2012, 11:25 | Сообщение # 323
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
В ночь с 16го на 17е из Москвы уезжает машина!
Все, кто в Москве и желает передать помощь в эти даты, звоните 8915 082 6 ноль 2 один. Коробки для Оксаны и ее команды необходимо подписать и сообщить по тел.8-918-438-13-19 и 8-918-488-15-56 (Жанна, Олег).

Жень, там только тел. был, это от чау, кажется информация, они тоже передают. friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
VladimirДата: Воскресенье, 15.07.2012, 12:44 | Сообщение # 324
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем здравствуйте.
Почитал. Ребята,вы СИЛА !!! Искреннее УВАЖЕНИЕ!
Спасибо за все! Вот это помощь нашим девочкам... СПАСИБО !!!

и ещё.. очень нравятся Берны...(это правда,а не для "поддержки разговора"), так что буду Вас теперь официалом навещать :)
 
БарниДата: Воскресенье, 15.07.2012, 12:49 | Сообщение # 325
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Vladimir, Здравствуйте! А простите за серость Куанда - это где? unknown
 
Поиск: