[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Одни вопросы, нет ответов.
vspiriДата: Четверг, 17.12.2015, 13:57 | Сообщение # 351
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
Катя лично забирала собаку от бывших хозяев и видела условия его содержания

Ничего не понимаю..... Вроде было сказано, что она забрала собаку из крематория,
Цитата Zima ()
Это не веткликлиника. Это крематорий. Они забирают животное и сжигают его. Одно непонятно, она его заживо хотела сжечь.
а хозяева даже не знали, что собаку отдали, тем более, что они заплатили за комплекс ритуальных услуг. В ВК даже скандальчик об этом был


 
РойсДата: Четверг, 17.12.2015, 14:03 | Сообщение # 352
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
А то уже пошил песни про то, какие мужественные и хорошие хозяева были у Флипа

Где??! Видимо там же, где и "упреки деньгами", "требование отчета по деньгам, которых не давали" и т.п.?

Цитата Dafna11 ()
Тем, что на цепи он провел одну ночь, пока не обустроили помещение для него.

в это тоже надо "просто поверить"?

Оля, вопросы-то в общем не к тебе. Но т.к. о собаке ты знаешь больше, чем новая хозяйка - получается, что к тебе :D




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
АннушкаДата: Четверг, 17.12.2015, 14:04 | Сообщение # 353
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
Если бы собакой занимались, ухаживали, холили и лелеяли, то остались бы с ним до конца,


простите за тавтологию, но понимания конца у всех разное. А точнее, у кого конец мучение собаки и "ну, она же хвостиком виляет", а другого, появилась симптоматика, опухоль размером с голову и боль - пора прощаться.

Цитата Dafna11 ()
не отдавали первой встречной девушке


ей НИКТО не отдавал. Она забрала собаку с крематория, а не от владельцев. И что она сказала владельцам чтобы заполучить родуху и отказную мы тоже не знаем.

Цитата Dafna11 ()
Катя забирала собаку от хозяев сама,


еще раз, это неправда
 
Dafna11Дата: Четверг, 17.12.2015, 14:04 | Сообщение # 354
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
vspiri, Воот.. то что я не раз пыталась объяснить. Эту информацию я считаю достоверной, так как об этом мне лично писала и хозяйка крематория и Катя. Писали одно и то же.

к Лаурике (из крематория) обратились хозяева, которые хотели усыпить своего пса. Она в свою очередь разместила пост в вк о том, что собаку хотят усыпить. Откликнулась Катя и забарала его в тот же день сама, ОТ ХОЗЯЕВ, взяв у них же отказную. Лаурика потом сказала хозяевам, что собаку усыпили и взяла с них деньги за кремацию.


 
РойсДата: Четверг, 17.12.2015, 14:05 | Сообщение # 355
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, т.е. для хозяев собаку якобы усыпила Катя?



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
TavyДата: Четверг, 17.12.2015, 14:05 | Сообщение # 356
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Пьеро ()
и что сейчас, по твоему, следует делать? Мы-то тут вполне может придти к согласию, примириться, все обсудить, найти еще какие-то общие точки соприкосновения, а как с Флипом-то?! Ты полагаешь, что у Кати действительно все так плохо? Если что, то я без подколов всяких...

Я и не жду никогда от тебя никаких подколов, Маш )))).
Нам сейчас - видимо уже ничего.... Мы могли бы помочь понять, почему пёс дерёт полы, почему туалетит в помещении, могли бы донести, что нужно внимательно относиться к собаке, чтобы не пропустить ту самую дэдлайн. Могли бы попытаться отговорить от операции, если уже всё плохо... это мы всё и пытались сделать. Зачем нам видео? За тем, чтобы иметь представление самим в каком состоянии собака... может хорошее качественное видео быстро примирило бы все стороны, даже самые крайние )). Может это (наши мнения) помогли бы Катерине правильно расставить акценты. Просто в голове у каждого - своя картинке происходящего... А информации мало. И полы эти ещё.... Ну сказала бы честно - строю гостиницу, хочу хорошие долгоиграющие полы, зачем подводить это под больную онкологией собаку? Почему не прекратить сбор средств, когда набралась достаточная сумма? Почему не отдать собаку в семью, на землю, если есть претенденты, а сама сильно занята?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
IrikoДата: Четверг, 17.12.2015, 14:06 | Сообщение # 357
Группа: Удаленные





Я почитала вчера ВК.... Так там,что "зоогостиница",что "крематорий" гнут одну линию.
"Нашли котёнка-отнесли в клинику-полечили нас в долг на 1500р-помогите,кто может денежкой!"
"Нашли щенка-отнесли в клинику-полечили нас в долг на NNNNр-помогите,кто может денежкой!"
"Нашли котёнка-отнесли в клинику-полечили нас в долг на 1500р-помогите,кто может денежкой!"
"Нашли щенка-отнесли в клинику-полечили нас в долг на NNNNр-помогите,кто может денежкой!"
И т.д.и т.п.....
unknown Похоже это бизнес такой....
 
РойсДата: Четверг, 17.12.2015, 14:08 | Сообщение # 358
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Iriko ()
Похоже это бизнес такой....


ШО, ПРАВДА?????????????????????? shok shok shok

Какая досадная неожиданность... :'(




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
Dafna11Дата: Четверг, 17.12.2015, 14:08 | Сообщение # 359
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, еще раз, это правда.


Катя забрала собаку в среду. ОТ ХОЗЯЕВ. Вместе с документами и отказной.


 
РойсДата: Четверг, 17.12.2015, 14:09 | Сообщение # 360
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, т.е. потом, чтобы получить деньги за кремацию, хозяевам сказали, что собака таки усыплена?



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
АннушкаДата: Четверг, 17.12.2015, 14:10 | Сообщение # 361
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, еще интереснее. Т.е. и Катя же получила деньги на кремацию? Я правильно понимаю? На каком этопе произошла оплата кремации?
 
Dafna11Дата: Четверг, 17.12.2015, 14:12 | Сообщение # 362
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
т.е. потом, чтобы получить деньги за кремацию, хозяевам сказали, что собака таки усыплена?


Дальше с хозяевами общалась только Лаурика и она сказала, что собаку усыпили. Если хозяева своими руками писали "отказываюсь от собаки"
, то вы думаете они не понимали что дальнейшие решения о его судьбе будут приниматься без их участия?


 
IrikoДата: Четверг, 17.12.2015, 14:12 | Сообщение # 363
Группа: Удаленные





Цитата Аннушка ()
Т.е. и Катя же получила деньги на кремацию? Я правильно понимаю?

Кате только половина! :D
 
Dafna11Дата: Четверг, 17.12.2015, 14:14 | Сообщение # 364
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, Как же круто вы умеете перекручивать информацию, просто восхищаюсь вами. Катя от хозяев получила 1000 р когда забирала Флипа. Далее они оплатили "кремацию" в крематорие, а не Кате.

 
РойсДата: Четверг, 17.12.2015, 14:18 | Сообщение # 365
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
то вы думаете они не понимали что дальнейшие решения о его судьбе будут приниматься без их участия?


Это сейчас к чему? Я спросила о другом, ты ответила, спасибо. Что понимали хозяева мне не очень интересно. Правда, явно они не понимали, что на их собаку будут просить помощи, когда она якобы усыплена и кремирована.




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
АннушкаДата: Четверг, 17.12.2015, 14:20 | Сообщение # 366
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
Как же круто вы умеете перекручивать информацию, просто восхищаюсь вами. Катя от хозяев получила 1000 р когда забирала Флипа. Далее они оплатили "кремацию" в крематорие, а не Кате.


т.е. Катя забирала собаку абсолютно молча, взяла 1000 на кремацию (зачем бы владельцы ей за что то платили?) и вероятно, раз люди пошли платить за кремацию..то Катю они восприняли как волонтера, которая отвезет собаку в крематорий? Или нет? И т.о. владельцы уверены, что собаку кремируют и не в курсе того, что она жива?
 
РойсДата: Четверг, 17.12.2015, 14:21 | Сообщение # 367
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, да тут история - похлеще Агаты Кристи разворачивается. Пойду я, постою в сторонке.



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
ЭлвисДата: Четверг, 17.12.2015, 14:23 | Сообщение # 368
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я правильно поняла, что для хозяев было главное отдать собаку? А на усыпление или случайно Кате не важно?

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Четверг, 17.12.2015, 14:23
 
TavyДата: Четверг, 17.12.2015, 14:23 | Сообщение # 369
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
:D следователи... Какой смысл в этом разбираться??? Конечно там бизнес, эта Лаурика сама же пишет:"
Цитата ;1104231
у меня много породистых спасенных собак от эвтаназии и слепые и больные все в добрых руках.

Кто у кого когда... а там ещё и волонтёры какие-то участвовали и некий молодой человек... Обе они там хороши! Вам не кажется? А хозяева... кто из вас станет вызывать службу из усыпалки чтобы забрали вашу собаку из дома, усипили и кремировали? Вы ведь сами отвезёте или на дом врача вызовите. И на цепи наверно 5 лет держать не будете... Короче у меня получается что все плохие :D


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
АннушкаДата: Четверг, 17.12.2015, 14:25 | Сообщение # 370
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Я правильно поняла, что для хозяев было главное отдать собаку? А на усыпление или случайно Кате не важно?


Нет, Ира. Они могут быть вообще не в курсе того, что собака жива. А могут и знать.
 
TavyДата: Четверг, 17.12.2015, 14:26 | Сообщение # 371
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Я правильно поняла, что для хозяев было главное отдать собаку? А на усыпление или случайно Кате не важно?

ага.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
РойсДата: Четверг, 17.12.2015, 14:27 | Сообщение # 372
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Tavy, нееееееее! Плохие тут не хозяева, не усыпалка, не спасатели, не кто-то там еще, а недобрые некорректные форумчане friends2 . Зрить в корень надо, проблема ж ведь не в собаке, про которую ни слуху ни духу. Проблема в том, что "форум умирает" wink



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
ПьероДата: Четверг, 17.12.2015, 14:27 | Сообщение # 373
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy Все понятно, и ничуть не радует ((( и тебе еще письмо это дурацкое досталось, конечно, мысли разные тут же появились...
Жуть... В этой истории, точнее, предыстории, ни слова правды, кроме бедного-бедного Флипа. Кондрашка хватит от этих дам.
Ну ты права, сейчас нам и впрямь ничего не узнать и никому не объяснить, и как он там будет???? Черт, вот ведь судьба бывает такая горестная у любимых наших...
Хотя, может, эта девушка Катя что-нибудь напишет нам?
 
TavyДата: Четверг, 17.12.2015, 14:28 | Сообщение # 374
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Нет, Ира. Они могут быть вообще не в курсе того, что собака жива. А могут и знать.

Нет Аня. Документы на собаку были переданы Кате.
И отказная тоже, как я поняла.
Они в курсе что собака пристроена


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
АннушкаДата: Четверг, 17.12.2015, 14:28 | Сообщение # 375
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Кто у кого когда... а там ещё и волонтёры какие-то участвовали и некий молодой человек... Обе они там хороши! Вам не кажется? А хозяева... кто из вас станет вызывать службу из усыпалки чтобы забрали вашу собаку из дома, усипили и кремировали? Вы ведь сами отвезёте или на дом врача вызовите. И на цепи наверно 5 лет держать не будете... Короче у меня получается что все плохие


разные были истории и сами и не сами. Это мы собачники до мозга костей и у нас отношение другое. Зачастую отношение обывателя более простое - это собака! Но ведь не выбросили, не отвезли в лес...разницу чувствуешь? А поступили так как могли в тот момент Это не оправдание, это реалии жизни.
 
Поиск: