[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Одни вопросы, нет ответов.
АннушкаДата: Четверг, 17.12.2015, 09:30 | Сообщение # 301
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата vspiri ()
и я тебя люблю )))))


не примазывайся... :D friends2
 
andy70Дата: Четверг, 17.12.2015, 09:30 | Сообщение # 302
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 75
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
арик:
раз любите, лайте, Ваше право. Только ради чего? Кардинального отличия между судьбой Микки и Флипом я не вижу. Да, про Флипа меньше информации, но и ситуации бывают разные, хозяйка обещала фото и видео выложить, давайте подождем без ЦУ.
Альтернатива птичьему рынку всегда есть - адекватные заводчики и их контакты.

Для Аннушки: а я не прощался "навсегда"...
Возвращаемся к вопросу - кому по Вашему можно, кому нельзя? Любимое женское обвинение - дискриминация по половому признаку. Слабенько.


Андрей
 
ФросяДата: Четверг, 17.12.2015, 09:30 | Сообщение # 303
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фантастика! Просто фантастика! Давненько не была на форуме, так как сейчас меня поглощают другие проблемы, но ссылки на мейл остались. Вот и посетила. И что?! Все то же... Битье наотмаш человека, который взялся обеспечить нормальную жизнь обреченной на усыпление собаке. У нас просто можно ставить пари, на какой странице начнутся гнусные подозрения в адрес человека, который проявил милосердие. Причем настолько гнусные, что, кажется, от неправды может заискрить компьютер. Причем, отличаются одни и те же. Это что, способ развлечения или выливание вовне нереализуемых собственных фантазий. Противно и мерзко все это. Алле Константиновне и другим, кто не повелся на это непотребство, респект, остальным - позор. И мне все равно, какую волну негодования я вызову у последних. Мне глубоко чихать на людей, имеющих наглость подозревать человека в недостойном поведении. Подозреваете - организуйте поездку и убедитесь самолично, а не соревнуйтесь в выпячивании своей мнимой заботы о собаке, которая вам не принадлежит. Все. Потому и не хожу, что форум превратился в помойку.

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ФиолинаДата: Четверг, 17.12.2015, 09:30 | Сообщение # 304
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, +1

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай…
 
MimoprohodyashyДата: Четверг, 17.12.2015, 09:31 | Сообщение # 305
Группа: Удаленные





andy70, Фрося, good2
 
арикДата: Четверг, 17.12.2015, 09:31 | Сообщение # 306
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата andy70 ()
Только ради чего?

Вы не глупый человек,а задаете такие вопросы.Да ради того,чтобы не было таких спасительниц собак в возрасте с такими заболеваниями.Чтобы дали просто собаке дожить без боли в любви и ласкеА а потом отпустили без мучений.Но вам по всей вероятности очень нравятся спасатели.И не важно,что у собаки есть диагноз онкология.А так же не важно,что об этом думали настоящие хозяева и какое приняли решение они.Сам факт,что спасли.А вот зачем?
Цитата andy70 ()
Альтернатива птичьему рынку всегда есть - адекватные заводчики и их контакты.
Однако ж вы сами писали,что до сего момента направляли покупателей сюда.Что изменилось?А только лишь то,что по вашему мнению "адекватные" молчат и не вступают в полемику,а вот "неадекватные" выразили свое мнение которое в корне отличается от вашего.
Цитата Фрося ()
Битье наотмаш человека, который взялся обеспечить нормальную жизнь обреченной на усыпление собаке.
Вы меня радуете каждым своим мнением.Может быть для начала проконсультируетесь у ветеринара по поводу нормальной жизни такой собаки?
Цитата Фрося ()
И мне все равно, какую волну негодования я вызову у последних. Мне глубоко чихать на людей, имеющих наглость подозревать человека в недостойном поведении.

Вот поверьте,что тут с вами полностью согласна.Как собственно говоря и в том,что вы мало отличаетесь от них)))То есть все тоже самое,но в обратном направлении.
 
AusraДата: Четверг, 17.12.2015, 11:28 | Сообщение # 307
Группа: Удаленные





обе сторони друг друга непоймут,потомучто те у ково собаки болели онкологией,они знает и понимает страдание собаки, они видели ,слишали стони, и взгляди собаки молучееся отпустит их. Не кто из нас незнает как сечас себя чуствует собака, толко сама Zima, и я очен надеёс что КОГДА ПРИДЁТ ВРЕМЯ,она ево отпустит
А спасателям уже сто раз говорили ,ето болезн неизлечима , и жизн Флипа скоро заканчитса,толко как...
 
AusraДата: Четверг, 17.12.2015, 11:34 | Сообщение # 308
Группа: Удаленные





Цитата iskra ()
" Кто, ВЫ??? БОГИ?

да мы Бoги по взгляду собакам, мы решаем дат мучатса или тихо уйти. И у ково ест сердца ,и ЕСЛИ СОБАКА БУДЕТ СТРАДАТ ,он тихо ,обнимая её отпустит,а у ково каменая сердце будет смотрет на её мучение, с мислью" вот небуду отпускат,побудь ещё со мнои"


Сообщение отредактировал Ausra - Четверг, 17.12.2015, 11:36
 
арикДата: Четверг, 17.12.2015, 11:43 | Сообщение # 309
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Ausra, согласна с каждым вашим словом.Но спасатели к ним глухи.
 
ПьероДата: Четверг, 17.12.2015, 11:45 | Сообщение # 310
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
арик, Ваш пост № 306 выбил меня из ума. Грубость, высокомерие, самолюбование... "вы меня радуете каждым своим мнением", "вы не глупый человек"... Вы жонглируете словами умело, но бессмысленно, ни души, ни пользы в Ваших словах.
Я и так-то не большая поклонница подобных перепалок, эмоционально реагирую и могу, как пишет bessy, "нагрубить")) но что-то Ваши слова меня сильно задели, видимо, уже лишку таких высказываний по этому очень больному поводу.

Вы ничего для этого бедного пса не сделали и не сделаете. Никто из участников дискуссии, включая меня, этого тоже не сделает
Даже его хозяева ничего не сделали, хотя Вы и считаете важным учитывать
Цитата арик ()
что об этом думали настоящие хозяева и какое приняли решение они


Они его бросили на произвол судьбы - оставили в усыпалке и "поручили" умертвить. А потом отказную написали, когда не умер. Сразу скажу, я считаю это подлостью, ничем не оправдываемой: если уж ты хозяин и принял решение усыпить свою собаку, будь добр, находись с ним до самого конца, держи за лапку... А эти "хозяева" слиняли", до этого держали бедного на цепи...
арик, Вы что, думаете, что теперь, когда Вы ставит под "БОЛЬШОЕ СОМНЕНИЕ" поведение Кати, всем (или Вам?)или кому еще?) следует поехать в Самару, и "учитывая решение хозяев", закончить их "благородное"дело, отвезти собачку на усыпление?
И тогда не будет
Цитата арик ()
спасительниц собак в возрасте с такими заболеваниями
?

Или Вы любительница "просто поговорить"?

Одни вопросы, нет ответов (то, о чем лучше не говорить)
 
klvlevДата: Четверг, 17.12.2015, 12:08 | Сообщение # 311
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Пьеро, Кто реально что-то делает для попавших в беду собак не сидит в этой теме.Много таких новеньких прибыло на форум просто обличить,оговорить,короче потрепаться.А что конкретно сделали они для попавших в беду собак? А деньги ....так колхоз дело добровольное.Или считают,если отослали деньги,то могут и спросить?Так не надо козырять этим. арик, И да,ваши претензии к Кате теперь обязывают именно вас поехать в Самару и сделать для этой несчастной собаки хотя бы что-то хорошое.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
арикДата: Четверг, 17.12.2015, 12:10 | Сообщение # 312
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Пьеро ()
выбил меня из ума.
Это очень заметно.
Цитата Пьеро ()
Вы жонглируете словами умело, но бессмысленно, ни души, ни пользы в Ваших словах.

Ну это вы так решили для себя.Кстати что бессмысленно-согласна.Никак не могу достучаться до спасателей.Вероятно это борьба с ветряными мельницами.То есть мои слова вас задели,а вот действия спасателей-нет.
Цитата Пьеро ()
А эти "хозяева" слиняли", до этого держали бедного на цепи...
Ну действия хозяев не только не одобряю,а считаю что именно такие хозяева провоцируют именно такие действия.Могу только предположить,что это у них первая собака и не каждый может найти в себе силы дойти с собакой до конца.А вот действия врача,который предложил такую собаку заведомо зная,что жить осталось не так уж и много должны быть наказаны.Про цепь комментировать не могу.Не видела я его на цепи.Да и никто не видел.По словам спасительницы в дом она попала после того,как собака была у нее на руках и видеть собаку на цепи не могла.Откуда у вас такие сведения про цепь?Домыслы....Вам так легче оправдать спасение.А теперь давайте по фактам.То есть по тому,что мы с вами видим:1.Больная собака,которая при такой болезни весит 50 кг.Это говорит о том,что собака нормально питалась.2.Хозяева приняли решение о ее усыплении.Хотели прекратить мучения собаки.Причем не беспочвенно.Потому как на снимке опухоль огромная.И все про эту болезнь уже расписали выше.Собака плохо ходит(и это подтверждает заказ вожжей).Собака продолжает существовать со всеми этими проблемами.И живет не в семье,а в строящейся гостинице для собак.3.При просьбе помощи нет рассказов о состоянии собаки.Зато много про полы которые срочно нужно положить.4.На просьбу показать собаку тут же истерика раздутая до небес.
Цитата Пьеро ()
Вы что, думаете, что теперь, когда Вы ставит под "БОЛЬШОЕ СОМНЕНИЕ" поведение Кати, всем (или Вам?)или кому еще?) следует поехать в Самару, и "учитывая решение хозяев", закончить их "благородное"дело, отвезти собачку на усыпление?
Я думаю,что пора наконец прекратить всяческие поддержки таких решений,как тянуть жизнь заведомо неизлечимых.Но пока есть такие как вы,со справедливом гневом, этого избежать не удастся.
Цитата Пьеро ()
Или Вы любительница "просто поговорить"
По всей вероятности так.Потому что вы себя причисляете к любительницам помолчать.
 
TavyДата: Четверг, 17.12.2015, 12:25 | Сообщение # 313
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Девушки, ну остановитесь пожалуйста))))
Мы все об одном и том же в основном - о том, чтобы собаке было хорошо! Так ведь?
Разница только в том, кто как это представляет.
Ну смотрите сами по каким пунктам разногласия.
- Хозяева не правы, потому что не отследили эвтаназию своей собаки - все так считают, да? ДА.
- Крематорий не прав, потому что смертельно больную собаку передал, без ведома хозяев, в другие руки, взяв при этом деньги - да? - ДА.
- собаку надо было усыпить/ собаку надо поддерживать, пока она без болей, потом усыпить/ собака пусть живёт и уйдёт сама - Тут разногласия.
- Собаке нужен постоянный уход и забота, людское внимание - да? ДА.
- собаке, после жизни на улице с запахами и впечатлениями, трудно сидеть в чужом закрытом помещении одному -да? ДА! или кто считает что нет??????
Ну и про что спор????


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
РойсДата: Четверг, 17.12.2015, 12:26 | Сообщение # 314
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Ну и про что спор????


у кого одежда белее.




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
БарниДата: Четверг, 17.12.2015, 12:27 | Сообщение # 315
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Кто реально что-то делает для попавших в беду собак не сидит в этой теме.Много таких новеньких прибыло на форум просто обличить,оговорить,короче потрепаться.А что конкретно сделали они для попавших в беду собак?

Вот, вам, кричу который день!
Помогите возрастному кобелю. Сидит в клетке, завтра - на улицу! Где Вы, спасатели? По кнопочкам стучите? А съездить забрать собаку? Слабо? Ну, нет у меня, сейчас, машины не могу я.....
Где помощь?
 
klvlevДата: Четверг, 17.12.2015, 12:27 | Сообщение # 316
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Tavy, А не надо таскать сюда всякую сомнительную информацию,которая порождает сплетни.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
MimoprohodyashyДата: Четверг, 17.12.2015, 12:28 | Сообщение # 317
Группа: Удаленные





Zima, это Ваша собака теперь и только Вы решаете как Вам поступить.Но то, что здесь творилось-это норма здесь, к сожалению.
Пьеро, "Или Вы любительница "просто поговорить?"- всего то 232,4 сообщений в месяц, статистика вещь упрямая, а ведь так " хорошо начинали")
На самом деле эта тема из серии " почему форум умирает"-только читать, в остальных вариантах персонажи " это ж в бан!!!" Или " канареек" кормить.а в это время на нашем пятачке от проблем с почками ( по словам хозяев) умер уже четвёртый Берн до семи лет...
 
klvlevДата: Четверг, 17.12.2015, 12:30 | Сообщение # 318
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Барни, Если мне кричишь,то я без машины и не куда мне дополнительных собак сажать,своих много.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
арикДата: Четверг, 17.12.2015, 12:31 | Сообщение # 319
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
klvlev, а вы по всей вероятности ту не потрепаться.Вы тут правду несете в массы и просвещение.
Цитата klvlev ()
арик, И да,ваши претензии к Кате теперь обязывают именно вас поехать в Самару и сделать для этой несчастной собаки хотя бы что-то хорошое.
Что-то хорошее для нее сделать не могу.Это хотели сделать для нее хозяева.И почитайте ВК.Бывшая владелица просила ее обратно.Но спасительница не отдала.Так что меня ждет такое же фиаско)))
Цитата klvlev ()
А что конкретно сделали они для попавших в беду собак
Предлагаете отчитаться и оценить мои заслуги?Мне ваша оценка не нужна.Но если уж завели такой разговор-начните с себя.
 
АннушкаДата: Четверг, 17.12.2015, 12:32 | Сообщение # 320
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Пьеро ()
Они его бросили на произвол судьбы - оставили в усыпалке и "поручили" умертвить. А


секунду, они приняли решение. Это собака обречена, увы. Как бы больно не было. Раньше или позже, но конец в мучениях, с болями и страданием. Бывшие владельцы не выкинули его на улицу, не вывезли в лес привязав к дереву. Они решили, что надо прекратить мучения собаки. Это их решение и их воля.

Цитата Пьеро ()
А эти "хозяева" слиняли", до этого держали бедного на цепи...

как же интересно получается, жил на цепи...а деньги на кремацию дали и отвезли. Какая то странная история...не верю. Не проще было цепного пса просто вывести в лес? Но правды мы никогда не узнаем, посему давайте воздержимся приклеивания ярлыков. Мы знаем, только одну сторону медали. И говорить если и имеет смысл, так это о реальности.
 
klvlevДата: Четверг, 17.12.2015, 12:36 | Сообщение # 321
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
арик, Скромнее надо быть.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
РойсДата: Четверг, 17.12.2015, 12:38 | Сообщение # 322
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
И говорить если и имеет смысл, так это о реальности

а она на данный момент реальность такова, что заниматься перевоспитанием отдельно взятых форумчан гораздо важнее, чем отследить судьбу собаки, в которой, кстати, Берноспас принял непосредственное участие. Се ля ви.




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
арикДата: Четверг, 17.12.2015, 12:40 | Сообщение # 323
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
арик, Скромнее надо быть.

Позвольте вам не позволить давать мне советы)))
 
TavyДата: Четверг, 17.12.2015, 12:45 | Сообщение # 324
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
А не надо таскать сюда всякую сомнительную информацию,которая порождает сплетни.

а не надо придумывать ситуацию такой, какой хочется )))
Надо трезво смотреть на вещи и видеть, а не закрывать глаза на очевидное и не одевать розовые очки.
ВСЕГДА можно договориться и объяснить свою позицию. Всегда можно услышать другого. Если слушать.
А скрывать информацию - большого ума не надо.... так же как и глаза на очевидное закрывать...
Мы же взрослые люди! Это от детей прячут конфеты и лекарства, а мы взрослые, если у меня есть такое письмо - я его публикую.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
PodvodnikДата: Четверг, 17.12.2015, 12:46 | Сообщение # 325
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2475
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Барни, Если мне кричишь,то я без машины и не куда мне дополнительных собак сажать,своих много.

Да Эла ко всем стучится! Мы оба без машины, потому и стучимся.


Любите и берегите друг друга, а главное – не врите самим себе. Жизнь слишком коротка, что бы тратить ее на нелюбимого человека или на то, что вам не нравится. Без любви вообще жизнь не имеет смысла, а времени исправлять ошибки иногда может просто не хватить.
 
Поиск: