[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Одни вопросы, нет ответов.
nadineДата: Четверг, 17.12.2015, 09:22 | Сообщение # 251
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 680
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, я ЗНАЮ, что спинальники не испытывают боли, я говорила про спинальников совсем в другом контексте. Извините, но еще очень много людей имеют большой опыт общения с собаками. Не только мы. Мои соседи имеют опыт общения с собаками примерно около 40 лет - до мастино были доберы и овчарки, так что распознать болевой синдром они были способны. Кроме того, ветеринаров никто не отменял.
Что касается размера опухоли, то да, она большая. И что?
Аня, я много повидала на своем веку, и смертей много и людских, и животных. Поверьте, нет одинаковых случаев. Даже жутко страшный и болезненный рак желудка у двух близких мне людей протекал по разному: у бабушки были очень сильные боли на протяжении полугода, а у моего друга боль появилась только за неделю до смерти.
Поэтому не надо всех под гребенку.
А от того что мы наезжаем толку нет, есть только ответная агрессия, вполне себе объяснимая.


8 921 904 65 21 Надежда
 
арикДата: Четверг, 17.12.2015, 09:22 | Сообщение # 252
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Виллему ()
Забрать ее все равно некому.
Я бы не была так категорична после ее беседы в ВК с той,которая взялась за кремацию.


Сообщение отредактировал арик - Среда, 16.12.2015, 14:35
 
РойсДата: Четверг, 17.12.2015, 09:22 | Сообщение # 253
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Виллему ()
об этой собаке больше ничего не узнаем.

а сейчас Вы много о нем знаете? Собственно, о собаке и вопросы были. А тут такой кордебалет.




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
ВиллемуДата: Четверг, 17.12.2015, 09:22 | Сообщение # 254
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
после ее беседы в ВК с той,которая взялась за кремацию.

Честно говоря, с той беседы из ВК я для себя вынесла только то, что оба ее участника мне несимпатичны. Поэтому я лично не уверена, что хрен слаще редьки. Но это только мое мнение.
Цитата Ройс ()
а сейчас Вы много о нем знаете? Собственно, о собаке и вопросы были.

Дык... Попросили фото собаки. Было обещано, что вечером. Но до вечера мы не ждем, а на очередной раз гавкаемся тут все.
 
AusraДата: Четверг, 17.12.2015, 09:22 | Сообщение # 255
Группа: Удаленные





Вот и большая любовь кончилась, знакомо враза,надоело,отдам другому или как сечас возмите
Нашие человеческие разборки ето совсем собаке непомогает, и непоможет, если собака испитиват бол,я её отпустила. Собаки терпеливие,но можно сделат анaлизи,если ест метастази по всему телу, так насдо отпустит сечас. Когда собаке болно ,она показивает,ето видно. И почему собака неможет постоят, она валитса, думайте ей небольно ..?
И какои бред про крематорёми, собак усипляет ВЕТЕРИНАРЫ, а потом решаетса уж кто и как, а что жевую собаку отдали крематорём, бред совсем, ми и Вы жевёте вроде социалирозованом мире..


Сообщение отредактировал Ausra - Среда, 16.12.2015, 15:10
 
арикДата: Четверг, 17.12.2015, 09:22 | Сообщение # 256
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Виллему ()
Было обещано, что вечером

Были уже вечерние видео.Что там можно увидеть?Тени вдоль дороги.И одна из них с нарушением движения?Может быть хватит стеба и стоит на вещи посмотреть реально?:1.Человек пишет вначале,что старые хозяева не знали о том,что собаку не усыпили.2.Помощь попросили сразу на 2 ресурсах(может быть и больше,так как никто это не отслеживает).3.Про помывку собаки было написано много,но ничего не сделано(я только за,что она не мыта,но говорилось об этом слишком много)3.почему-то на вопросы про собаку и теперешнее ее положение ответов не было зато собрав деньги и чего-то испугавшись человек сбрасывает их не в БС, а частному лицу.Который вообще к разговору не имел никакого отношения.Карта при этом блокируется и отчета о приходе и тратах нет.
 
vspiriДата: Четверг, 17.12.2015, 09:23 | Сообщение # 257
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Виллему ()
Соседний форум - это Песик, я думаю? Но мне на ум не приходит никакой аналогии.

А мне приходят прямые аналогии. А уж фраза про собак на цепи в древне- ну просто кричит!!!!! Я уже не раз предлагал, по аналогии с Песиком запретить сбор денег на форуме вплоть до вечного бана (исключение=для Берноспаса)!


 
арикДата: Четверг, 17.12.2015, 09:23 | Сообщение # 258
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата vspiri ()
Я уже не раз предлагал, по аналогии с Песиком запретить сбор денег на форуме вплоть до вечного бана
А может все же выборочно это делать?Вот Микки деньги пошли по назначению.Девчонки как над ней трясутся.Да и Питерскому найденышу тоже надеюсь помогут.Вот только по каким критериям производить отбор?
 
IrikoДата: Четверг, 17.12.2015, 09:23 | Сообщение # 259
Группа: Удаленные





Цитата арик ()
Вот только по каким критериям производить отбор?


арик, нет,так не получится,к сожалению... Либо запретить для всех (кроме БС),либо разрешить всем....
 
арикДата: Четверг, 17.12.2015, 09:23 | Сообщение # 260
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Iriko, вот то-то и оно.Страдают, как всегда, непричастные.
 
РойсДата: Четверг, 17.12.2015, 09:23 | Сообщение # 261
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Виллему ()
Дык... Попросили фото собаки. Было обещано, что вечером. Но до вечера мы не ждем, а на очередной раз гавкаемся тут все.


Почитайте повнимательнее. Фото попросили уже не знаю, в который раз, сегодня. Деньги она сбросила на карту вчера вечером. Вопросы про собаку ее возмутили. Тон не тот. Или может потому что мы пол не погуглили? Ранимые у нас "зооспасатели" стали, аж жуть. Онкобольная собака в закрытой комнате доживает последние дни в уходе, любви и заботе. Сама себя любит, ухаживает и заботится, пока вновь обретенной хозяйке некогда. И да, я как и пользователи Песика называю таких спасукзоошизой.
П.С. хотя вначале я была просто против операции.




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
IrikoДата: Четверг, 17.12.2015, 09:23 | Сообщение # 262
Группа: Удаленные





Цитата Ройс ()
таких спасук


Ройс, mail "Да Вы,батенька,кладезь афоризмов!"(с) :D good2
 
AusraДата: Четверг, 17.12.2015, 09:24 | Сообщение # 263
Группа: Удаленные





Цитата арик ()
.Вот только по каким критериям производить отбор

отбор должен быт у каждово человека в голове, вот если я попросила помочъ покупат щенка из далёких стран ( ну нет денег , купила стералную машину ,), вам же казалос смешно, вот, помочь должна быт реалная,логична
 
iskraДата: Четверг, 17.12.2015, 09:24 | Сообщение # 264
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, дорогие, опомнись, что ВЫ ТВОРИТЕ......... Прочла очередную тему ...." А, ТУ, её...." Кто, ВЫ??? БОГИ????? Кто Вам дал право здесь устраивать КОНСИЛИУМ??? Усыплять собаку или нет.... ЧЕЛОВЕК взял к себе больную собаку... Помощи не просил.... Сами вызвались помогать.... Так за что же Вы её ТАК? Никто никого не осуждает и не обсуждает - есть возможность, - помоги, не хочешь, так это дело личное.
Давно у меня существует ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ завести ЧЕРНЫЙ СПИСОК ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!! И, владельцы бедного пса в этом списке заняли бы не последнюю строчку. Вот таким своим примером владельцы бедолаги показывают, что с ними нужно в дальнейшем сделать их детям, когда они состарятся или заболеют... Да, сдать их в ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ со всеми вытекающими последствиями. Многие говорят, что МИР стал другим... ЛЮДИ стали жестокими, а может начать с себя..... Повторюсь... СЛАВА БОГУ, который не предоставил мне в мыслях моих право выбора! Мой английский кокер спаниель прожил более 17 лет... Последние 3 года он был слепой, почти глухой, на его тельце образовывались язвы, которые мы с мужем, дважды, а то и трижды в день обрабатывали. Но, наш Рейчик хорошо ел, гулял (прижимаясь то к нашим ногам, то прижимался к ноге берна). За что его было УСЫПЛЯТЬ???!!!!! За те неудобства, которые он нам создавал??? А, мы не считали это какой то обузой, а долгом перед ним, за верность, любовь и радость, которую он нам дарил на протяжении этих долгих лет...... ЛЮДИ, ОДУМАЙТЕСЬ, ведь ЖИВОТНЫЕ - существа ЖИВЫЕ!!!!!!


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
iskraДата: Четверг, 17.12.2015, 09:24 | Сообщение # 265
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
про усыпление тут писали только ДВА человека. Остальные только про комфортное доживание.

Ирочка, а какая разница сколько человек написали, а сколько хотели написать, но по каким то причинам ПОКА промолчали. Я о другом.... Когда СКОПОМ очередной раз УЧИТЬ СТАЛИ......


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
HederameisterДата: Четверг, 17.12.2015, 09:24 | Сообщение # 266
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
СКОПОМ очередной раз УЧИТЬ СТАЛИ..

вместе мы - СИЛА :D


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
TavyДата: Четверг, 17.12.2015, 09:24 | Сообщение # 267
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
Когда СКОПОМ очередной раз УЧИТЬ СТАЛИ......

возможно вопросы одинаковые у многих родились...

Но всё, денежки ей все вернули. все 20 тыров.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
БоризеттаДата: Четверг, 17.12.2015, 09:24 | Сообщение # 268
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
iskra, Правильно, Вы все правильно написали, Рейчик прожил с вами достойную жизнь.
И умер от старости!
А не от онкологии у незнакомых людей закрытый на целый день в чужой комнате наедине с собой.

Разница очевидна.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
TavyДата: Четверг, 17.12.2015, 09:25 | Сообщение # 269
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте


финансовый вопрос закрыт.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Среда, 16.12.2015, 17:36
 
TavyДата: Четверг, 17.12.2015, 09:25 | Сообщение # 270
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
умер от старости!
А не от онкологии у незнакомых людей закрытый на целый день в чужой комнате наедине с собой.

Разница очевидна.

friends2 коротко и ясно. Именно это и взорвало ситуацию.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
РойсДата: Четверг, 17.12.2015, 09:25 | Сообщение # 271
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Что я могу сказать по итогу "работы над ошибками".
В то время, пока в теме летали молнии и сошлись в неравном бою "тёмные и светлые силы" в борьбе за этику и эстетику, "злые демоны" Тави, арик, Лариса, Барни и Ройс уговаривали Катерину взять деньги, которые она в порыве перечислила на карту Элы. Деньги были для собаки. И они "вне политики".

Катя. Вам хочу сказать следующее. Весь сыр-бор разгорелся не из-за денег на самом деле. Бернклуб своих не бросал и не бросает никогда. И не только своих. И не отчет нам был нужен, и не о нем мы спрашивали. Слишком много недосказанностей и несостыковок было между форумом, ВК и Самарским форумом "комне.ру". Нам не нужно знать, как Вы живете, Ваши личные дела, доходы и т.п. Мы тоже не во дворцах живем, и на работу ходим и имеем море разных дел и проблем. Просто будьте откровеннее насчет собаки. И милосерднее. Можно быть добрым, а можно быть "добреньким". И грань очень тонка. Если собаке сейчас хорошо (его даже искупали, фото было в вк :) ), если он не испытывает боли, то никто и не настаивает на усыплении. Просто будьте внимательнее к нему, чтобы не упустить момент, когда быть добрым - это станет означать "не дать страдать".Не надо нам отчетов каждый час, как здесь писали. Просто все переживают за его судьбу. А она сейчас в Ваших руках.




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
ЕвстегнейДата: Четверг, 17.12.2015, 09:25 | Сообщение # 272
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
Что я могу сказать по итогу "работы над ошибками".

Вот все понимаю...но работы над ошибками не дают результатов(не первый случай)...зная пресловутое интернет общение ..все-таки нужно корректнее строить свои монологи...
И не разобравшись не домысливать ситуации unknown ...Обидеть человека легко,тем более что все люди разные.

Катя,Флип видно что доволен помывкой. :)



 
РойсДата: Четверг, 17.12.2015, 09:25 | Сообщение # 273
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Евстегней, устала я что-то. "Не учите меня жить, помогите лучше материально" (с).
Мои монологи - в моей теме. Все желающие повоспитывать - велкам.
Цитата Евстегней ()
все люди разные.

И не все любят только розовые сопли. Некоторым еще хочется информации. Только об этом постоянно забывают господа борцы за этику или за что Вы там боретесь.

Деньги на собаку - у хозяйки. Мы "спровоцировали" - мы и разрулили. Вопросы?




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
ЕвстегнейДата: Четверг, 17.12.2015, 09:25 | Сообщение # 274
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ройс,
А я вас и не воспитываю и даже не думала :D ,мой пост относился в общем то ко всем участникам дебатов...Я призываю быть корректнее в своих высказываниях и относиться с уважением друг к другу...Извините ,что процитировала часть вашего поста "о работе над ошибками"..Я розовые сопли не разводила,а корректность по-моему никому еще не мешала wink :D



 
арикДата: Четверг, 17.12.2015, 09:26 | Сообщение # 275
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евстегней ()
корректность по-моему никому еще не мешала

В чем она выражается,эта ваша корректность?Не задавать неудобных вопросов и восхищаться всем остальным?Давайте уже не ходить по очередному кругу с призывами остановится.Надеюсь мы все поняли друг друга.
 
Поиск: