[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Одни вопросы, нет ответов.
РойсДата: Четверг, 17.12.2015, 09:13 | Сообщение # 201
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Iriko, friends2 wink



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
AusraДата: Четверг, 17.12.2015, 09:13 | Сообщение # 202
Группа: Удаленные





Цитата Ройс ()
Я знаю, что на БК ни одной собаке не отказали в помощи.

А я бы сказала что помочью иногда ползуетса те,которим ненадо совсем помочь, я перестала всё видет скозь розовие очки.. извините неково нехотела обидет, ето только моё мнение
 
РойсДата: Четверг, 17.12.2015, 09:14 | Сообщение # 203
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Zima ()
ФОрумчане, что вы хотите от меня?Вы любите скандалы?А если человек болен раком, его тожу сразу убить?


Вас просили показать собаку. И забрать чужие деньги. Вот что хотят(-им). Скандал раздули Вы на ровном месте с хлопаньем дверями и метанием "вшивых денег" во все стороны. Только быстро чистите за собой.
А про человека - Вы у него самого спросите, когда уже до морфия доходит, что бы он предпочел. "Жить" или эвтаназию.




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
РойсДата: Четверг, 17.12.2015, 09:14 | Сообщение # 204
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
А я бы сказала что помочью иногда ползуетса те,которим ненадо совсем помочь, я перестала всё видет скозь розовие очки.. извините неково нехотела обидет, ето только моё мнение



А за что извиняться? Я (думаю, не только я) с Вами полностью согласна. Всё абсолютно правильно написали.




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
ВиллемуДата: Четверг, 17.12.2015, 09:14 | Сообщение # 205
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну, как человек психованный и эмоциональный, могу сказать, что где-то я понимаю реакцию.
Просить фото собаки можно по-разному. Можно написать "пожалуйста, выкладывайте побольше фото и видео, мы тут переживаем, хотели бы видеть состояние собаки буквально каждый день". А можно: "где фото, где видео? А собака живая вообще? Чота у меня вопросов много стало".
Издержки интернет-общения и все такое, но я б, вероятно, тоже психанула и сказала "верну деньги и буду дальше без вашей помощи, зато ничем вам не обязана".
Чтобы было понятно: я не оправдываю это поведение. Я просто могу его понять.

Zima, что касается наливных полов. Их делают долго. Под такой пол нужно идеально выравнивать поверхность, иначе могут пойти трещины. Выравнивание занимает время. Сколько там осталось собаке? Он может не дожить до момента, когда этот пол будет готов. Это бесполезная, в данной ситуации, трата времени и денег.

Цитата

А если человек болен раком, его тожу сразу убить?

А вот это Вы действительно зря. Иногда рак можно победить, но чаще - намного, намного чаще - он убивает безжалостно. И люди, которые от боли уже в состоянии овощей находятся, постоянно под действием наркотиков, чтобы эту боль приглушить, умоляют их убить, прекратить этот ад. У Флипа неизлечимый случай, ему немного осталось. Когда он начнет сходить с ума от боли, неужели Вы не будете милосердны и не отпустите его?


Сообщение отредактировал Виллему - Среда, 16.12.2015, 11:47
 
TavyДата: Четверг, 17.12.2015, 09:14 | Сообщение # 206
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Виллему ()
Чота у меня вопросов много стало".

у вас они тоже возникли )):
Цитата Виллему ()
что касается наливных полов. Их делают долго. Под такой пол нужно идеально выравнивать поверхность, иначе могут пойти трещины. Выравнивание занимает время. Сколько там осталось собаке? Он может не дожить до момента, когда этот пол будет готов. Это бесполезная, в данной ситуации, трата времени и денег.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Четверг, 17.12.2015, 09:14 | Сообщение # 207
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Да да, и вот этот тоже:
Цитата Виллему ()
У Флипа неизлечимый случай, ему немного осталось. Когда он начнет сходить с ума от боли, неужели Вы не будете милосердны и не отпустите его?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
baksterДата: Четверг, 17.12.2015, 09:14 | Сообщение # 208
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мутная тема..... с самого начала мне не понятны были многие вещи... Мои сомнения подтвердились после выброса автором личной переписки, где вторая девушка спрашивала почему бабки на собаку собирает только автор.....
Если такие разговоры ведутся, значит подобные ситуации имели место быть.... scratch_one-s_head


 
РойсДата: Четверг, 17.12.2015, 09:15 | Сообщение # 209
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Виллему, часто вижу Вас на соседнем форуме wink Вот скажите честно, неужели Вам эта тема ничего не напоминает? Там же целая веточка есть, как раз "про это" friends2



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
LarisaДата: Четверг, 17.12.2015, 09:15 | Сообщение # 210
Группа: Удаленные

















Сообщение отредактировал Larisa - Среда, 16.12.2015, 11:56
 
nadineДата: Четверг, 17.12.2015, 09:15 | Сообщение # 211
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 680
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я вот читаю и охреневаю, причем уже не по тихому.
Скажите, в каждой теме нового человека, когда у него больная собака, такие разборки надо устраивать и подозревать во всех тяжких?
Помните Охану и ее девочку Плюшу? Что там только не писали, как ее не костерили, довели почти до ухода, обвиняя в предполагаемой скорой смерти щенка. Зачем? На каком основании? Потому что она не начала немедленно лечить щенка по схеме, которую ей написали? Кстати, щен прекрасно растет и набирает вес, несмотря на то, что Охана идет своим путем.
Онкология. Я прошла через это со своими животными не раз. Это страшно. И да, я отпускала их, когда приходило время. Но сам по себе диагноз - это не повод к усыплению. Повод, это когда собака испытывает реальные мучения все время. Если собаку надо поддержать, когда он лапу задирает или по лестнице идет, а в остальное время он без всяких обезболивающих чувствует себя нормально, то, простите, зачем усыплять? Кстати, почему об этом, т.е. об усыплении никто не пишет в соседней теме про Микки, где девочки пишут, что собака испытывает боли? Скажите, а почему никто не предлагает усыплять спинальников-такс, например? Я вот ездила на встречу таксятников и смотрела на спинальников - с колясочками, в памперсах. Уверяю вас, несмотря на море проблем, это счастливые собаки и хозяева.
Я читаю посты и сожалею, что ни одна тема не учит людей. Каждый раз, обидев человека, мы потом разводим руками и говорим, что мол интонация по интеренету не слышна, а вопрос просто лаконичен. Фигня, интонация слышна, менторская интонация. И я понимаю Zima, как понимала и Охану, когда они хотят покинуть форум.
Но я при этом и не оправдываю таких жестов, как бросание деньгами в неизвестном направлении(Эля, ни в коем случае не хочу обидеть тебя, но считаю, что взваливать на тебя обязанность по пересылке тоже не правильно). Хочешь вернуть - возвращай, но адресно, от кого получила на те реквизиты и возвращай. И, при этом, все-таки скажи спасибо, ибо переводили, как я понимаю, вовсе не те люди, которые тебя обидели.


8 921 904 65 21 Надежда

Сообщение отредактировал nadine - Среда, 16.12.2015, 12:08
 
ВиллемуДата: Четверг, 17.12.2015, 09:15 | Сообщение # 212
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, да не, смысл не в возникших вопросах, а в форме их донесения. Не знаю, как объяснить понятнее.
Вопросы, само собой, имеют место быть. Просто формулировки фраз, содержащих вопросы, могут быть разными. И эти формулировки окрашивают фразы в разные тона.
Это как в реале. Те, кто меня хорошо знает, нормально реагирует на мой вопрос "Чо нада?". А тех, кто не знает, может обидеть такая формулировка. Поэтому с ними вопрос звучит как "Что вы хотели?". Звучит ведь по-разному, да?
Цитата Ройс ()
Вот скажите честно, неужели Вам эта тема ничего не напоминает? Там же целая веточка есть, как раз "про это"

Тут я потерялась) Соседний форум - это Песик, я думаю? Но мне на ум не приходит никакой аналогии.
 
baksterДата: Четверг, 17.12.2015, 09:15 | Сообщение # 213
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nadine ()
Скажите, а почему никто не предлагает усыплять спинальников-такс, например? Я вот ездила на встречу таксятников и смотрела на спинальников - с колясочками, в памперсах. Уверяю вас, несмотря на море проблем, это счастливые собаки и хозяева.

они все деньги собирают на форумах?

Это интернет - тут каждый имеет право высказать своё мнение. Особенно, если участвовал деньгами. И ещё потребовать отчёт.


 
РойсДата: Четверг, 17.12.2015, 09:15 | Сообщение # 214
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Виллему, "Зооспасатели - всякие разные" wink

Цитата nadine ()
Я читаю посты и сожалею, что ни одна тема не учит людей

Вот очень точно Вы написали - сама тому же удивляюсь. Блажен, кто верует. "Несите Ваши денежки".

Цитата nadine ()
почему об этом, т.е. об усыплении никто не пишет в соседней теме про Микки, где девочки пишут, что собака испытывает боли?

Собака а - моложе. б - прооперирована. в - у нее есть шансы.

Цитата nadine ()
Скажите, а почему никто не предлагает усыплять спинальников-такс, например?

Наверное, потому что это форум БЗ, а не такс.

Цитата nadine ()
Я вот ездила на встречу таксятников и смотрела на спинальников - с колясочками, в памперсах. Уверяю вас, несмотря на море проблем, это счастливые собаки и хозяева.

Уверяю Вас, Вы неправильно трактуете слово "счастье".

Цитата nadine ()
И я понимаю Zima, как понимала и Охану, когда они хотят покинуть форум.


Хотеть можно все, что угодно. И разница между Оксаной и Катериной ооооооочень велика. Понимаете, почему?




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
nadineДата: Четверг, 17.12.2015, 09:16 | Сообщение # 215
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 680
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
они все деньги собирают на форумах?

Это интернет - тут каждый имеет право высказать своё мнение. Особенно, если участвовал деньгами. И ещё потребовать отчёт.


Частично, да. В Питере есть Такс-альянс и Такс-команда. В основном, спинальники через них проходят. Отказников такс в разы больше, чем бернов. Я про спинальников то сказала для примера того, что собака не становится несчастной от того, что ее поддерживают во время пописа или от того, что она не может пробежать легкой рысью пару десятков км.
И да, конечно, каждый имеет право. Только ведь все права, как правило, сопровождаются обязанностями, в том числе вежливо и тактично доносить свое мнение. просто про обязанности мы забываем, зато про права все всегда помним blush bakster, не подумайте, это совершенно не камень в ваш огород, просто тихая констатация факта. Быть может, я тоже этим грешу.


8 921 904 65 21 Надежда
 
TavyДата: Четверг, 17.12.2015, 09:16 | Сообщение # 216
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Zima, и что? к чему это?
Вы скажите лучше что именно вас так взорвало тут? Вы ведь начали говорить о возврате денег сразу после моего поста.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
baksterДата: Четверг, 17.12.2015, 09:16 | Сообщение # 217
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nadine, я ничего не имею против, и на свой адрес ничего не воспринимаю. Я всегда помогаю там, где считаю нужным, там, где история прозрачна и я понимаю куда идут мои деньги.

 
ZimaДата: Четверг, 17.12.2015, 09:16 | Сообщение # 218
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 139
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Вы скажите лучше что именно вас так взорвало тут? Вы ведь начали говорить о возврате денег сразу после моего поста.


Элементарно, я не 25 часов в сутки с собакой. Есть дети, муж, работа. Есть другие собаки. Есть мои собаки, есть курируемые мной стафф и питка. Есть еще дворик.
Есть социальные проекты.

А еще я спать хочу иногда. А дома надо убраться и кушать приготовить. Вы поймете меня, надеюсь, как женщина.

Да, мой косяк, импульчивна. Приношу в данном случае извинения.


Сообщение отредактировал Zima - Среда, 16.12.2015, 12:29
 
ВиллемуДата: Четверг, 17.12.2015, 09:16 | Сообщение # 219
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
"Зооспасатели - всякие разные"

Вы знаете, я ее не читаю.
Потому что сама мала-мала зооспасатель. К кошкам очень я неравнодушна, очень часто у меня на передержках кошки и котята. Собак не беру, у меня жилищные условия не располагают. Собакам я помогаю либо донорством, либо кормами/деньгами. А на Песике все обзываются "зоошизами", и это мне обидно. Не хочу расстраиваться.

/*больше не флужу
 
РойсДата: Четверг, 17.12.2015, 09:16 | Сообщение # 220
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Виллему ()
А на Песике все обзываются "зоошизами"

не все, и не на всех wink

Цитата Виллему ()
Собакам я помогаю либо донорством, либо кормами/деньгами

вооооооот. ДеньгУ-то на донорство и корма в сети, поди, не просите?

Сорри за флуд, надеюсь, мысль донесла.




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
nadineДата: Четверг, 17.12.2015, 09:17 | Сообщение # 221
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 680
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ройс, уверяю вас, что я вполне правильно толкую слово "счастье". Но я видела как носятся по поляне здоровые таксы и спинальники с колясочками за мячиками и палочками. Кстати, ни пролежней, ни кровавых мозолей, никаких иных болячек на них нет. Мы ведь о собаках говорим, правда? Если они резвятся, отбирают друг у друга игрушки, бегут на зов, догоняют мячик, с удовольствием хрумкают вкусняшкой, то почему им плохо? И неважно такс это или берн, или шпиц, или дворик.
По поводу шансов. Да, у Микки есть шансы, возможно. Дай бог, чтоб все было хорошо, я за нее тоже переживаю и очень надеюсь, что у нее все получится. Но вы то видели состояние Флипа, чтобы сказать, что у него на сегодняшний день все плохо? Да, возможно ему станет плохо через месяц или какое иное время, возможно очень короткое. Вот тогда и надо будет принимать решение. Но зачем его принимать немедленно? Диагноз есть, но это не повод усыпить, это повод быть готовым к усыплению в случае необходимости.


8 921 904 65 21 Надежда
 
TavyДата: Четверг, 17.12.2015, 09:17 | Сообщение # 222
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Zima ()
Элементарно, я не 25 часов в сутки с собакой. Есть дети, муж, работа. Есть другие собаки. Есть мои собаки, есть курируемые мной стафф и питка. Есть еще дворик.
Есть социальные проекты.

А еще я спать хочу иногда. А дома надо убраться и кушать приготовить. Вы поймете меня, надеюсь, как женщина.

Нет, я вас не поняла. От вас никто ничего не требовал срочно.
Причём я не поняла вас с самого начала. Начиная от забирания к себе такой больной собаки, требующей большого времязатратного ухода, при такой загруженности делами и собаками (2 ваших собаки + 2 для пристройства+ дворик)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Четверг, 17.12.2015, 09:17 | Сообщение # 223
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата nadine ()
Но вы то видели состояние Флипа, чтобы сказать, что у него на сегодняшний день все плохо?

Дык об этом мы и просили, а оно вона как.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ZimaДата: Четверг, 17.12.2015, 09:17 | Сообщение # 224
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 139
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Нет, я вас не поняла. От вас никто ничего не требовал срочно.
Причём я не поняла вас с самого начала. Начиная от забирания к себе такой больной собаки, требующей большого времязатратного ухода, при такой загруженности делами и собаками (2 ваших собаки + 2 для пристройства+ дворик)


в посте висела инфа (в наших группах - СРОЧНО!!). До вечера позднего никто не отозвался. И писали, что на след день сожгут, усыпят. Поройтесь выше. В начале темы.

Флип. Он весел, бодр. Какое усыпление. Врачи все вывешены. Назначения тоже.
Координаты врачей есть. Ну позвоните и узнайте все.
Что надо, фото как я делаю укол? Или как он кушал и какал?
Или еще что-то. Видео? Сделаем видео. Вроде я их выкладывала
Вот пост в группе "Участие". И координаты крематория. Время , когда пост выложен указано. С собакой я вернулась в первом часу ночи. Со мной ездил волонтер, она же мой помощник. Т.е. на след день Флип умер бы. Вот страница Лаурики, хозяйки крематория https://vk.com/feniksritual. Пост о ФЛипе она удалила. Но они остались в группах.
Прикрепления: 4547536.png (369.7 Kb)


Сообщение отредактировал Zima - Среда, 16.12.2015, 12:51
 
TavyДата: Четверг, 17.12.2015, 09:17 | Сообщение # 225
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
На данный момент нуден только номер карты, куда Эла сможет вернуть чужие деньги.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Поиск: