[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ищу заводчика гроссов
LarisaДата: Пятница, 27.05.2016, 10:48 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Цитата арик ()
Заявленная тема превратилась в обыкновенную флудилку


friends2 поэтому она здесь.
 
VamphyriДата: Пятница, 27.05.2016, 10:49 | Сообщение # 127
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Не люблю, когда мужики трепятся много и не по делу.... no

Так не любите, я вам не мешаю :D Я же не пишу в миллионе однообразных тем, про очередные собачьи "мы покакали/погуляли/спим на диване/носа, моя носа/ой, какой зайчик" и прочие розовые сопли :D Где все так слащаво, что аж тошнит, участники лицемерно взахлеб пишут друг-другу хвалебные оды, а внутри глубоко друг-друга практически ненавидят, ибо конкуренция, да и вообще "а от моей жучки щенки лучше" :D
Цитата арик ()
Вы бы шапку-то поправили на голове.Видимо на ушах сильно висит.Очень уж высокого мнения о себе.И не терзайте так Гугл переводчик.Русские тут в основном.Или те,кто не плохо общается на этом языке.Не смешите знатоков топорными изъяснениями. Потому как "моя твоя непонимайт" очень тяжело читать.

Во-первых, яндекс :D Во-вторых, вы, видимо, уж очень серьезно относитесь к тому, что я пишу. Не надо так :D В-третьих, я не то, чтобы уж очень удивлен, но несколько обескуражен тем, как на меня наезжают тут абсолютно на ровном месте, и откровенно, вынужден защищаться. Местный контингент домохозяек, как мне тут сообщили, скучает, и докапывается при любом удобном случае, а если уж несовпадение мнений происходит, то вообще хорошо бы затравить :( Вы извините, но я не умею молча обтекать, как того требуют "классические в бигудях", от так называемых, в их понимании "настоящих мужчин".
Цитата bakster ()
а я вообще не понимаю, три человека+гросс в однушке..... идиотизм какой-то.... scratch_one-s_head

Очень, хочется, собаку. Правда.
Цитата арик ()
Да какой уж тут попкорн.Запал прошел,а троль самопровозглашенный все не теряет надежду вернуть к своей персоне внимание.Сейчас еще на день возьмет флажком помахать,а потом и сдуется.Так как уже не очень то и интересно развитие дальнейших событий.Заявленная тема превратилась в обыкновенную флудилку scratch_one-s_head

Опять я виноват? :D Конечно, сдуюсь. Уже мне станет скучно. Список нужный, я в принципе, составил. Вопросов у меня огромное количество, но проще будет их задать людям/питомникам из списка, которые заинтересованы во мне, как в возможном клиенте. А тут уже пьесу можно писать в трех частях по мотивам этого топика. Драматическую. В стихах.
 
9101233262Дата: Пятница, 27.05.2016, 11:24 | Сообщение # 128
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Можно подумать у нас тут не у кого не живут собаки в однушке .
Такое ощущение , что уже не знаете к чему и прицепиться .
Человек пришел явно на позитиве , вон сколько смайликов :D
 
baksterДата: Пятница, 27.05.2016, 11:30 | Сообщение # 129
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата 9101233262 ()
Можно подумать у нас тут не у кого не живут собаки в однушке .Такое ощущение , что уже не знаете к чему и прицепиться .

я высказала своё мнение. Можете жить хоть всем питомником в однушке :D
Я считаю что крупная собака должна жить на улице (это предпочтительнее), либо в более просторной квартире.
Цитата 9101233262 ()
Такое ощущение , что уже не знаете к чему и прицепиться .

а что, где и когда мне писать - я сама решу, как-нибудь без вас wink


 
арикДата: Пятница, 27.05.2016, 11:32 | Сообщение # 130
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Vamphyri ()
Опять я виноват?

Да кто ж вас винит.Мне откровенно интересно,как и по каким параметрам выбирают щенка.С конкретными фото почему тот или иной не подходит.Правда тут это не приветствуется и осуждается,но мне как профану по настоящему это интересно.Интересен и список стоящих питомников.Как бернов,так и гроссов.А так же интересны и вопросы,которые вы задаете заводчикам.Но тема стала пустобрехом.Может быть просто игнорировать те вопросы и те высказывания которые вас задевают.Да,соглашусь с вами тут есть такие.Но зачастую мы слишком рано составляем свое мнение о человеке по сказанному.В процессе дальнейшей беседы и со временем(при условии что вы останетесь здесь вы сами это увидите).Что же касается
Цитата Vamphyri ()
"мы покакали/погуляли/спим на диване/носа, моя носа/ой, какой зайчик" и прочие розовые сопли

Цитата Vamphyri ()
что аж тошнит,
Так тут общаются и те кому интересны эти сопли.Вам не интересно-не заходите в личные альбомы.Есть темы по конкретным вопросам здоровья,социализации и дрессировке.Я нашла на этом форуме тех,с кем жизнь никогда бы не столкнула.Мне нравятся эти люди.И я получаю массу не только удовольствия от общения,но и много нужных и полезных советов касаемых здоровья собаки.Если бы не люди,которые тут, я свою собаку положила бы на операционный стол.Так как диагноз всего лишь трещины в пясти мне расписали в 2 клиниках чуть ли ни как генетическое уродство.Не торопитесь с выводами и не старайтесь укусить кого-то больнее,чем он укусил вас.И думаю,что все сложится.
 
9101233262Дата: Пятница, 27.05.2016, 11:33 | Сообщение # 131
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bakster, Ну это не конкретно Вам адресовано . И я вроде Вам не указывала , что , где и когда писать
 
baksterДата: Пятница, 27.05.2016, 11:35 | Сообщение # 132
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата 9101233262 ()
Ну это не конкретно Вам адресовано . И я вроде Вам не указывала , что , где и когда писать

ну тогда ладно :D


 
VamphyriДата: Пятница, 27.05.2016, 11:35 | Сообщение # 133
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
Я считаю что крупная собака должна жить на улице (это предпочтительнее)

Вы знаете, при таком раскладе, в местном климате, мне тогда только разве что ньюфаундленда заводить :( А то тут на улице жить без перепонок между пальцами на лапах, мягко говоря, напряжённо.
 
9101233262Дата: Пятница, 27.05.2016, 11:36 | Сообщение # 134
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bakster, Мне аж даже интересно стало , где вы это вычитали
 
baksterДата: Пятница, 27.05.2016, 11:40 | Сообщение # 135
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата 9101233262 ()
Мне аж даже интересно стало , где вы это вычитали

пост №128 :D :D :D friends2

Цитата Vamphyri ()
А то тут на улице жить без перепонок между пальцами на лапах, мягко говоря, напряжённо.


вы думаете у собак как у гусей? перепонки между лап что-ли?)))))))))))



 
klvlevДата: Пятница, 27.05.2016, 11:44 | Сообщение # 136
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Vamphyri, Извините,может быть пропустила,но читать это просто невозможно.Какие у Вас критерии в выборе породы? Или вот только Гросс,именно эту породу хотите? Хотелось бы понять почему именно Гросс.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
9101233262Дата: Пятница, 27.05.2016, 11:44 | Сообщение # 137
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bakster, Ну вообще говорят , что да , у Ньюфа есть
 
baksterДата: Пятница, 27.05.2016, 11:46 | Сообщение # 138
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата 9101233262 ()
bakster, Ну вообще говорят , что да , у Ньюфа есть

буду знать теперь. Никогда не слышала shok


 
арикДата: Пятница, 27.05.2016, 11:47 | Сообщение # 139
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
klvlev, критерии описаны выше:короткошерстность для удобства мытья,и охранные качества.Ну я поняла так.
 
klvlevДата: Пятница, 27.05.2016, 11:56 | Сообщение # 140
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Vamphyri, Почитайте на песике о выборе собаки для квартиры,с короткой шерстью и охранными качествами,там очень много подобных тем.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ианисДата: Пятница, 27.05.2016, 11:58 | Сообщение # 141
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Vamphyri ()
Очень, хочется, собаку. Правда.

Это мы все (ну почти все) понимаем. И гросса в однушке поймем, многие держат не по одному псу и живут не в апартаментах или собственном доме. У "правильного" собачника, собака - это часть жизни, это вот так - СОБАКА. Я не имею в виду всякие сумашедствия и уси-пусечки, а именно то, когда СОБАКА неотъемлемая часть твоего принципа существования, не отрицающая все остальное в твоей жизни, а дополняющая ее, расширяющая границы твоих интересов и души. И ее наличие в жизни не всегда совпадает в наличием жилища большой площади.
Цитата Vamphyri ()
Я же не пишу в миллионе однообразных тем, про очередные собачьи "мы покакали/погуляли/спим на диване/носа, моя носа/ой, какой зайчик" и прочие розовые сопли Где все так слащаво, что аж тошнит, участники лицемерно взахлеб пишут друг-другу хвалебные оды, а внутри глубоко друг-друга практически ненавидят, ибо конкуренция, да и вообще "а от моей жучки щенки лучше"

Вы не правы. Не все так паршиво на этом форуме. Бывает конечно всякое, но многие из нас действительно уважают тех, в чьих темах, как Вы считаете "льют розовые слюни" и дружеские отношения на форуме присутствуют и среди хозяев сук, и среди хозяев кобелей (что еще проблематичнее, т.к. кобели -то вообще соперники за суку всегда). И адекватно оценить качество щенков от своей "Жучки" могут, другой вопрос, что свои дети, они всегда самые любимые. И форумчане могут сорваться и "полететь" выручать собаку другого форумчанина или потеряшку.
Цитата Vamphyri ()
Местный контингент домохозяек, как мне тут сообщили, скучает, и докапывается при любом удобном случае, а если уж несовпадение мнений происходит, то вообще хорошо бы затравить Вы извините, но я не умею молча обтекать, как того требуют "классические в бигудях", от так называемых, в их понимании "настоящих мужчин".

Домохозяек на этом форуме не больше, чем на других породных форумах, а иронично относиться к своему статусу не так уж и плохо :) Говорит о том, что человек не "закис" в своем бытие. Поверьте, семья требует огромной отдачи, больше, чем любая работа. И без поощрительных премий, повышений и зарплаты. И не все готовы на "домохозяечный подвиг". Я, например, нет.
И никто Вас не призывает "обтекать", но можно выражать свое мнение более цивильным языком. И спорить, доказывая свое мнение, основываясь на фактах и приводя их в доказательство его правильности, а не по принципу "сам дурак" и у кого "глотка больше" и "язык без костей"

Написала кучу. Все. Больше не пишу здесь.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Пятница, 27.05.2016, 12:07
 
VamphyriДата: Пятница, 27.05.2016, 12:15 | Сообщение # 142
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Vamphyri, Извините,может быть пропустила,но читать это просто невозможно.Какие у Вас критерии в выборе породы? Или вот только Гросс,именно эту породу хотите? Хотелось бы понять почему именно Гросс.

Рассказываю:)
1) Внушительный вид и хоть какие-то охранные способности. У меня не самый спокойный район, мне уже грабили квартиру, например.
2) Собака должна быть крупной. Я сам довольно мелкий, видимо, поэтому люблю больших собак.
3) Красота собаки, не только для меня, но и для моей семьи. Гроссы нравятся моей семье. И жене, и дочери. И мне тоже. Хотя, скажем так, я больше люблю молоссов, типа кане-корсо, на внешний вид.
4) Не самый простой пёс. Не лабрадор, скажем так. А достаточно сложный в воспитании, но при этом и довольно безопасный для семьи и ребенка. Лабрадор - мне будет неинтересно, хоть и любил бы, конечно) Просто хочу посерьезнее. ОКД, ЗКС в планах.
5) Короткая шерсть. Удобнее мыть и проще ухаживать. В условиях однокомнатной квартиры тем более.

Ориентируясь на эти четыре основных качества вывел для себя три породы. Кане-корсо, Ротвейлер, Босерон. И тут наткнулся на Гросса. И слегка поплыл. Он здоровый, красивый, внушительный, но при этом не "собака-придуряка".
Как-то так.
 
VamphyriДата: Пятница, 27.05.2016, 12:42 | Сообщение # 143
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Вы не правы. Не все так паршиво на этом форуме

На всех форумах паршиво. На этом просто чуть-чуть паршивее. Или мне не повезло просто, и я сразу собрал все сливки. Я просто как-то за свою долгую интернет практику, вроде, на моей памяти не подвергался стольким атакам по разным причинам на 6 страницах, причем все атаки посвящены моим личным качествам. Я уже узнал, что я дурак, жмот, хамло, самовлюбленное трепло и не мужик. Это если цензурно. Интернет-психологи, доморощенные, они знают обо мне всё. Предложение, что я должен перестать веселиться, и дословно, "заткнуть свой рот", потому что у кого-то там умерли собаки, на английском языке, меня вообще вынесло.
Цитата ианис ()
И никто Вас не призывает "обтекать", но можно выражать свое мнение более цивильным языком. И спорить, доказывая свое мнение, основываясь на фактах и приводя их в доказательство его правильности, а не по принципу "сам дурак" и у кого "глотка больше" и "язык без костей"
да не переживайте, мне самому уже становится неинтересно, я арик, об этом уже написал. Я уже чувствую, что бьюсь тут головой в стену, которую не пробить, ни помогают ни скарбезности, ни тонкий слог. Поэтому, скорее всего, я буду просто игнорировать агрессию в свой адрес.
Цитата ианис ()
Написала кучу. Все. Больше не пишу здесь.
Пишите. Просто или добрый флуд, или по теме. Я всегда рад, если человеку есть что мне сказать.
 
vspiriДата: Пятница, 27.05.2016, 12:43 | Сообщение # 144
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Vamphyri ()
Рассказываю:)1) Внушительный вид и хоть какие-то охранные способности. У меня не самый спокойный район, мне уже грабили квартиру, например.2) Собака должна быть крупной. Я сам довольно мелкий, видимо, поэтому люблю больших собак. 3) Красота собаки, не только для меня, но и для моей семьи. Гроссы нравятся моей семье. И жене, и дочери. И мне тоже. Хотя, скажем так, я больше люблю молоссов, типа кане-корсо, на внешний вид. 4) Не самый простой пёс. Не лабрадор, скажем так. А достаточно сложный в воспитании, но при этом и довольно безопасный для семьи и ребенка. Лабрадор - мне будет неинтересно, хоть и любил бы, конечно) Просто хочу посерьезнее. ОКД, ЗКС в планах. 5) Короткая шерсть. Удобнее мыть и проще ухаживать. В условиях однокомнатной квартиры тем более.Ориентируясь на эти четыре основных качества вывел для себя три породы. Кане-корсо, Ротвейлер, Босерон. И тут наткнулся на Гросса. И слегка поплыл. Он здоровый, красивый, внушительный, но при этом не "собака-придуряка".Как-то так.

Малинуа, Белая швейцарская овчарка, грюнендаль, боксер (с ротвейлерами сейчас много проблем по здоровью),


 
HederameisterДата: Пятница, 27.05.2016, 12:51 | Сообщение # 145
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата 9101233262 ()
Можно подумать у нас тут не у кого не живут собаки в однушке .


имела опыт проживани в однушке с маленьки ребенком и южаком. Это АД и для собаки и для семьи. Но у каждого свои критерии нормальности и комфортности жизни.

Цитата арик ()
Я нашла на этом форуме тех,с кем жизнь никогда бы не столкнула.Мне нравятся эти люди.И я получаю массу не только удовольствия от общения,но и много нужных и полезных советов


и я тебя люблю :friends2:

Цитата 9101233262 ()
Ну вообще говорят , что да , у Ньюфа есть


не припомню, но спорить не буду

Цитата Vamphyri ()
На всех форумах паршиво. На этом просто чуть-чуть паршивее.


нууууу, за такие-то утверждения не только сливки, а сливочное масло собрать можно :D

ПыСы Я поняла, что гросс Вам прикипел, но подумайте еще раз: моего карликового пинчера не было уже шесть лет, а мы все еще периодически выбирали шерсть из мебели и постельного белья. На кровати он НЕ спал

ПыПыСы а вообще, кто как заходит, так того и встречают


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...

Сообщение отредактировал Hederameister - Пятница, 27.05.2016, 12:54
 
VamphyriДата: Пятница, 27.05.2016, 12:58 | Сообщение # 146
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата vspiri ()
Малинуа, Белая швейцарская овчарка, грюнендаль, боксер (с ротвейлерами сейчас много проблем по здоровью),

Ну, я их рассматривал. И бельгийцев, и боксера. Не моё, хотя что БШО. что Грюн фантастически красивые, если начесать как следует) А бокс просто тощий, в своем нормальном состоянии. Массивности у них нету. Рядом с корсом он выглядит дистрофиком, например)
 
арикДата: Пятница, 27.05.2016, 12:58 | Сообщение # 147
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата vspiri ()
Малинуа, грюнендаль,
Мне кажется,что у них такой бешеный темперамент,что однушку они просто разнесут.Про гроссов не знаю,но вот своего берна я в доме не чувствую от слова "совсем".Пришла к знакомым-чуть не сошла с ума от рассела.Он был везде ,всюду и сразу.
 
9101233262Дата: Пятница, 27.05.2016, 13:01 | Сообщение # 148
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hederameister ()
Цитата 9101233262 ()Можно подумать у нас тут не у кого не живут собаки в однушке .имела опыт проживани в однушке с маленьки ребенком и южаком. Это АД и для собаки и для семьи. Но у каждого свои критерии нормальности и комфортности жизни.

Hederameister, Сама не жила , не знаю , но человек живущий в однушке с 2-мя разнополыми Бернами говорит все отлично , еще и щенков рожают
Цитата Hederameister ()
Цитата 9101233262 () Ну вообще говорят , что да , у Ньюфа естьне припомню, но спорить не буду

Слышала про такое , еще и в инет полезла дабы подтвердить :D
 
klvlevДата: Пятница, 27.05.2016, 13:02 | Сообщение # 149
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Vamphyri, Босерон замечательная собака и хорошо дрессируется,адекватная вполне.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
HederameisterДата: Пятница, 27.05.2016, 13:05 | Сообщение # 150
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата 9101233262 ()
человек живущий в однушке с 2-мя разнополыми Бернами говорит все отлично

я и говорю, что у всех различные критерии: я люблю пол в состоянии " есть с него можно"


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
Поиск: