[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ищу заводчика гроссов
Ольга-БерниДата: Пятница, 27.05.2016, 17:04 | Сообщение # 176
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Живут и дольше. Приходите на питерскую монку 5 июня. Познакомимся, заодно посмотрите на берняшку-ветеранку 14 лет. Выходит в ринг все эти годы. Сможете пообщаться и с заводчиками, и с владельцами, руками потрогать собачек. К тому же обещают плов! wink

Вот про охрану с самого начала язык чешется... Все собаки моего разведения с высокими рабочими качествами - пасут, охраняют, на воде работают отлично. Думаю, генетика важна. Я спокойно гуляю в глухом лесу. Но вместе с тем прекрасно понимаю, что собака может защитить и хозяина, и дом только от придурка. От серьезного человека с пистолетом или заранее заготовленным ядом - нет.

Про квартиру - не пугайтесь. Комфортность жизни с собакой зависит не от размеров собаки, а от построенных взаимоотношений. У Вас есть опыт, так что, думаю, сумеете подстроить гросса. А вот в однушке даже с одной единственной кошкой - для меня самоубийство! :D

По части запаха - гроссов никогда не нюхала. А вот берны - здоровые и ухоженные - не пахнут. Только мокрые :D валенками :D


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
HederameisterДата: Пятница, 27.05.2016, 17:09 | Сообщение # 177
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
собака может защитить и хозяина, и дом только от придурка. От серьезного человека с пистолетом или заранее заготовленным ядом - нет.

дадада


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
Alla1101Дата: Пятница, 27.05.2016, 17:11 | Сообщение # 178
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Валенки, валенки... И чего все про валенки????? Я как то вышла из дома -15 в норковой шубе, а возвращалась - дождь был... Так вот!!! Норковой шубой зенненхунды пахнут, когда под дождь в ней ( своей шубе) попадут!!!!! А то валенки... Сами валенки))))
 
HederameisterДата: Пятница, 27.05.2016, 17:16 | Сообщение # 179
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
Норковой шубой зенненхунды пахнут

good2 точняк


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
9101233262Дата: Пятница, 27.05.2016, 17:22 | Сообщение # 180
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alla1101, Ну норковых шуб мы не нюхивали только валенки lol lol lol
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 27.05.2016, 17:24 | Сообщение # 181
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
9101233262, lol lol lol

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ианисДата: Пятница, 27.05.2016, 17:24 | Сообщение # 182
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Vamphyri ()
На вашем месте я бы попробовал азартные игры. Это не собака, а просто мечта. И хрен с ней, с длинной шерстью даже, при таких то остальных качествах.
Я не азартна :D
Я на бернов перешла, потому, что таких колли больше нет. Увы. Мой Райт был не единственным в те годы. Перед ним был Юстас, колли мужа. И с нами на площадке в Печатниках много колли занималось. Было на что посмотреть good2 А сейчас колли не рабочая собака. Мелкие стали и тонкокостные, слабая психика, одна шерсть длиннющая.
В бернах нашла то, что искала. Ум, надежность, уверенность, хорошую обучаемость. И красоту, как я ее понимаю.
Думаю, что Вы, пообщавшись с владельцами и заводчиками гроссов, тоже найдете свою собаку. Удачи Вам!


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Пятница, 27.05.2016, 17:25
 
VamphyriДата: Пятница, 27.05.2016, 17:37 | Сообщение # 183
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hederameister ()
Плюшу сложно осилить, это ДА, привела ее историю для примера покупки щенка в НЕ очень-то надежном месте.

Ну, там сначала то писали, что вроде заводчик нормальный. Потом уже, я так понял, поменяли мнение.
Цитата Hederameister ()
Юля девушка резкая

Я собираюсь попозже попробовать. Я ж читаю помаленьку форум, разные случайные и не очень темы, вижу, кто что пишет и какой итог... Правда, не уверен в положительном результате. Есть стойкое ощущение, что мы с ней как кока-кола и ментос.
Цитата tatctar ()
Мой Гек прожил 10,5 лет. Моя Алечка ушла, не дожив полтора месяца до 10 лет, у нее был заворот желудка, виновата я, так как до этого никогда не видела симптомов, поздно привезла в клинику, умерла на операционном столе

Я буду подробно читать печальную тему, выводить статистику, если там вообще есть гроссы, я совсем мельком пока туда заглядывал. Но чисто на первый взгляд, со сроками жизни, как-то все грустновато. Получается, что в среднем 8.
Видимо, в этом и подвох. Не может быть порода идеальной со всех точек зрения. :(
Цитата Ольга-Берни ()
Приходите на питерскую монку 5 июня

Монка бернов? Без гроссов?
Цитата Ольга-Берни ()
От серьезного человека с пистолетом или заранее заготовленным ядом - нет.

От заранее приготовленного пистолета может защитить только заранее приготовленный пистолет, да и тот - с вероятностью 50%, кто первый попал, тот и защитился. Я понимаю, что собака - не Чак Норрис :D
Цитата ианис ()
сейчас колли не рабочая собака. Мелкие стали и тонкокостные, слабая психика, одна шерсть длиннющая.
Я в детстве очень хотел колли, насмотревшись про Лесси. А ещё говорят, что советская селекция, наоборот, колли изуродовала, сделала их здоровенными лбами... А вон оно оказывается как. Были колли, а стали истеричные балерины шерстяные :(
 
VamphyriДата: Пятница, 27.05.2016, 17:44 | Сообщение # 184
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата 9101233262 ()
Alla1101, Ну норковых шуб мы не нюхивали только валенки lol lol lol

Цитата 9101233262 ()
9101233262, lol lol lol

Цитата Alla1101 ()
Валенки, валенки... И чего все про валенки????? Я как то вышла из дома -15 в норковой шубе, а возвращалась - дождь был... Так вот!!! Норковой шубой зенненхунды пахнут, когда под дождь в ней ( своей шубе) попадут!!!!! А то валенки... Сами валенки))))


Мне вот почему-то пришла в голову мысль прийти домой и попробовать понюхать. Правда, боюсь, увидев такую картину, мне домашние санитаров вызовут :D В лучшем случае :D И если я успею вообще объяснить, что я делаю, и где я это прочитал :D
 
9101233262Дата: Пятница, 27.05.2016, 18:15 | Сообщение # 185
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
:D :D :D Жена , где мои валенки ? Понюхать надо !!! :D :D :D
 
HederameisterДата: Пятница, 27.05.2016, 18:19 | Сообщение # 186
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Vamphyri ()
не уверен в положительном результате.

очень зря.
Плюшины заводчики первоначально не были известны широкой общественности, а потом выяснилось, что хозяева вяжут суку восьми лет shok . Вот и результат.
На Мир не хотите приехать? Там будут ВСЕ и можно в реале пообщаться. При наличии маленького ребенка собака должно обладать стойким нордическим характером :D
ПыСы Вы на аллергию не проверялись? Такое тоже бывает. В однушке, по себе знаю, Вам их точно развести по разным углам не удастся


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
elheДата: Пятница, 27.05.2016, 18:40 | Сообщение # 187
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 281
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Vamphyri ()
Добрый! Огромное спасибо за информацию. А не подскажете, какой возраст у вашего и у знакомого бернов, и как у них в целом со здоровьем? С дисплазией той же...

возраст у обеих девок 4 года и 8 месяцев (у них разница 2 недели, из разных питомников). конкретно про дисплу не могу вам сказать, т.к. специально тесты не делала. девочка не вяжется, естественно, а проблем с лапами до сего дня нет и не было, ттт. поэтому не вижу пока повода для тестов. у второй девочки тоже проблем с лапами нет, да и в целом по здоровью тоже, на сколько я знаю. у моей была единственная серьезная проблема по здоровью (предположительно, иммуноопосредованный менингит). в раннем возрасте (6 месяцев), сейчас все забыто уже, как страшный сон. не думаю, что это связано с разноглазостью. хотя я свою девку взяла бездумно и задешево. как оказалось позже, от весьма бестолковой вязки, в которой присутствовал еще и достаточно близкий имбридинг. возможно, из-за этого и вылезла та проблема. но утверждать не берусь. в остальном был пирик, эндометрит и прочие гадости, не связанные с браком собаки и ее происхождением, а связанные, скорее, с моим "еврейским" счастьем.


 
АннушкаДата: Пятница, 27.05.2016, 18:44 | Сообщение # 188
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
К тому же обещают плов!


Плов то точно обещают, а вот классы как то вяло разобрали. Хотя, понятно, время тяжкое сейчас :wink:

Vamphyri, Точняк, приходите и в одном месте увидите буйно помешанных на бернах. Семью приводите, будет клево wink


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 27.05.2016, 20:04
 
VamphyriДата: Суббота, 28.05.2016, 08:07 | Сообщение # 189
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hederameister ()
очень зря.

Я в её опыте и знаниях не сомневаюсь. :D Просто резкость на резкость дает резкость, я с этой точки зрения.
Цитата elhe ()
возраст у обеих девок 4 года и 8 месяцев (у них разница 2 недели, из разных питомников). конкретно про дисплу не могу вам сказать, т.к. специально тесты не делала. девочка не вяжется, естественно, а проблем с лапами до сего дня нет и не было, ттт. поэтому не вижу пока повода для тестов. у второй девочки тоже проблем с лапами нет, да и в целом по здоровью тоже, на сколько я знаю. у моей была единственная серьезная проблема по здоровью (предположительно, иммуноопосредованный менингит). в раннем возрасте (6 месяцев), сейчас все забыто уже, как страшный сон. не думаю, что это связано с разноглазостью. хотя я свою девку взяла бездумно и задешево. как оказалось позже, от весьма бестолковой вязки, в которой присутствовал еще и достаточно близкий имбридинг. возможно, из-за этого и вылезла та проблема. но утверждать не берусь. в остальном был пирик, эндометрит и прочие гадости, не связанные с браком собаки и ее происхождением, а связанные, скорее, с моим "еврейским" счастьем.

Спасибо. Это полезная информация))
Цитата Аннушка ()
Плов то точно обещают

Ага! Я всегда подозревал, что заводчики на выставки поесть ходят, а собака только повод :D
Цитата Аннушка ()
Vamphyri, Точняк, приходите и в одном месте увидите буйно помешанных на бернах. Семью приводите, будет клево

Все возможно, но загадывать не буду, мало ли что. Воскресенье, почему бы и не сходить :D
 
HederameisterДата: Суббота, 28.05.2016, 11:14 | Сообщение # 190
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Vamphyri ()
резкость на резкость дает резкость,

резкость на резкость дает РЕЗУЛЬТАТ


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
VamphyriДата: Суббота, 28.05.2016, 11:31 | Сообщение # 191
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hederameister ()
резкость на резкость дает РЕЗУЛЬТАТ

:D :D :D не, ну так то да, конечно :D
 
SHELLIДата: Суббота, 28.05.2016, 14:59 | Сообщение # 192
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1656
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Vamphyri, По поводу гроссов почитайте форум http://sennenhund.3bb.ru/viewforum.php?id=42 там больше именно гросов.
Лично для меня гроссы в приоритете и по характеру и по уходу и конечно привести в порядок и помыть гросса, гораздо легче чем берна))))
В особенности в периоды городских слякотей осенне-весеннего периода.

Каждая собака индивидуальна, но покупая гросса Вы с большей вероятностью получите активную, энергичную собаку, знающую в лицо всех соседей и спокойно на них реагирующую в подъезде дома и встречающую лаем или рыком чужого человека, при этом на улице они ведут себя адекватно, но гладиться и ласкаться к чужому не пойдут.

Отношение в детям и у берна и у гросса одинаково терпеливое, но моему племяннику с 2-3 лет больше нравится играть с гроссом, т.к. она именно играет с ребенком с удовольствием носится и таскается с его игрушками ))) но надо отдать должное и берну, т.к. в более младшем возрасте ребенок с большим удовольствием любил повалятся с берняхой, чем с энергичной гроссихой.

По длительности жизни и всяческим генетическим болячкам, мне кажется, как повезет.... Нет у нас в России никаких реальных данных о том кто чем болел и в каком возрасте и от чего умер. Каждый заводчик знает на 100% только о своих собаках... но не факт, что с Вами поделится достоверной информацией.
Моим например сейчас -гроссу чуть больше 9 лет, берняшке 6 июня будет - 10лет
И ту и другую купили практически одновременно, после смерти ротвейлера, мужу понравился лохматый вариант зенненхунда, а мне очень нравился гросс - видимо сходством с ротвейлером, так и появились у нас две красотки))))

По поводу мелких собак :D всю жизнь тоже считала их сплошным недоразумением к собакам не имеющим никакого отношения ))))
Но однажды меня преклинило и появился у нас шпиц, муж был категорически против этой недособаки))) сейчас она спит у него на голове и безумно любима всеми. До сих пор удивляюсь как в ее маленькой головке помещается столько же мозгов как и у большой собаки.

Сорри, длинненько получилось blush


Большой Швейцарской Зенненхунд (Гросс)
http://www.shellhouse.ru/
 
SHELLIДата: Суббота, 28.05.2016, 15:10 | Сообщение # 193
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1656
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не могу не написать еще про любимых гроссов )))
Взяли у меня щенка девочку в семью с 2 или 3 детьми, в частный дом, дом на этот момент еще строили и забора еще не было.
Играют дети около дома в песочнице подросшая гроссятинка рядом лежит спит, мама пошла спокойно в дом и из окна наблюдает за всеми, отвлеклась буквально на пару минут смотрит в окно и видит картину: гроссиха тащит за маечку младшего ребенка, дотаскивает до песочницы отпускает и опять ложится рядом, детка через какое-то время опять сорвалась из песочницы куда то за пределы участка, собака побежала за ней и опять притащила в песочницу.
Вот и охрана и пастух - тащащая заблудшую овечку обратно в стадо :D

Не сочтите за байку или сказку, рассказывала хозяйка собаки, совершенно не склонная к фантазиям)))


Большой Швейцарской Зенненхунд (Гросс)
http://www.shellhouse.ru/
 
VamphyriДата: Суббота, 28.05.2016, 16:10 | Сообщение # 194
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
SHELLI, Спасибо за информацию, это сходится с моими представлениями, в общем-то))
Цитата SHELLI ()
а мне очень нравился гросс - видимо сходством с ротвейлером

Вот! Вот! Похож, только ещё покрупнее! Да! Я люблю молоссов, а тут просто очень близко :D
Цитата SHELLI ()
По поводу мелких собак всю жизнь тоже считала их сплошным недоразумением к собакам не имеющим никакого отношения ))))

Ну, я комнатных считаю недоразумением, есть мелкие собаки, которых я за собак признаю. Спаниелей, например :D
Цитата SHELLI ()
Но однажды меня преклинило и появился у нас шпиц, муж был категорически против этой недособаки))) сейчас она спит у него на голове и безумно любима всеми.

Так я вполне это понимаю. У меня в раннем детстве был метис пуделя (не королевского, конечно, те не мелкие), например, очень небольшой. Я помню, я его очень любил. Просто, это все равно не совсем собака, на мой взгляд :D Скорее, просто питомец :D
 
PradaДата: Четверг, 02.06.2016, 16:13 | Сообщение # 195
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 615
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Vamphyri, Не буду ничего вам советовать, не вправе. Просто вкратце расскажу. Завели гросса в однокомнатную квартиру. Очень и очень хотелось. Долго думала берна или гросса, решила гросса. Шерсти меньше будет, думала я. Ага..
Шерсть была везде (и сейчас из неоткуда шерсть все равно как-то появляется, хотя влажная уборка на совесть проводится дважды в день, и хозяйки этой шерсти уже почти полгода как нет). Шерсть эта убирается сложно, иногда впивается под кожу как заноза, а подшерстка видимо-невидимо. Запах был, сильный. Но не шерсти, нет, шерсть пахла, но только в районе головы и чуть-чуть. Очень сильный запах от лап, как от нестиранных мужских носков, носил сезонный характер.
Темперамент - прет из всех щелей. Нагулянная и выбеганная собака (насильно) мирно дрыхнет на своем месте. Но если кто-то пришел/ушел, вы собрались куда-то и пр. это просто шквал эмоций. И ребенок будет снесен и раздавлен. 100%. Тут вы либо будете его подхватывать на руки, что не всегда возможно, и держать на руках пока песик не угомонится, либо гнобить собаку, либо ребенок будет много раз на дню затоптан. Третьего не дано.
Насчет охраны квартиры.. Хм.. Мы серьезно занимались дрессировкой, сначала окончили УГС, потом ОКД, потом ЗГС (защитная городская собака), потом ЗКС, выигрывали соревнования. Кусалась хорошо на площадке, кусалась хорошо в наигранных ситуациях якобы на прогулке. Но вот реальной охраны квартиры или членов семьи я от собаки не ждала никогда. И никому не советую, ибо таких собак единицы и работать они должны не одни. Погавкать-да, можете рассчитывать. Ну и собака будет знать и скорее всего дружелюбно относиться к вашим соседям и пр. и пр.
Пишут, якобы гросс не будет ластиться к чужим. За всех не скажу, но моя ластилась, если кто-то пытался погладить. Ластилась так, как будто каждый погладивший - самый прелюбимый и желанный человек для нее, требовала ласки долго и настойчиво, подставляя голову и наваливаясь всей тушкой. Но мы помним, что успешно при этой занимались ЗКС, да? Вот такой парадокс.
За 40000 можно найти хорошего щенка. Я даже могу посоветовать куда обратиться, если вам нужна девочка, но может быть затык с доставкой. Можно найти и в рекомендованных питомниках.

Живя с мужем в однушке мы отлично уживались с собакой. Было конечно очень сложно. Мне, не собаке. Но вот родился ребенок, ушла из жизни любимица... Я всем сердцем хочу сейчас завести снова гросса. Но теперь, с ребенком в однушке, я этого никогда и ни за что не сделаю. Это очень сложно, очень неудобно, очень опасно. Не ведитесь, когда вам говорят о няньках и прочем. Нет, я не о кусачках. Темперамент пальцем не раздавишь, а для маленького ребенка много не надо. Собака будет нещадно по нему топтаться, не специально, опрокидывать и откидывать к стенкам. Проходили это на собственном опыте. Ну и могут быть проблемы если ребенок чутко спит.

Просто будьте готовы и к таким сложностям.


Cristal Semiramida Alpiyskoe Zoloto 04.02.2010-30.12.2015

Мне память тихо сердце гложет,
Но я её за это не виню.
Она мне обрести тебя поможет
В ни для кого неведомом краю...


Сообщение отредактировал Prada - Четверг, 02.06.2016, 16:16
 
VamphyriДата: Понедельник, 06.06.2016, 10:26 | Сообщение # 196
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Привет всем.
Птичка обломинго пролетела с выставкой. Приехал с работы в субботу домой, мелкая 38,6.
 
ЕвгенияДата: Среда, 12.10.2016, 14:42 | Сообщение # 197
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Vamphyri ()
Вы не правы. Не все так паршиво на этом форумеНа всех форумах паршиво. На этом просто чуть-чуть паршивее. Или мне не повезло просто, и я сразу собрал все сливки. Я просто как-то за свою долгую интернет практику, вроде, на моей памяти не подвергался стольким атакам по разным причинам на 6 страницах, причем все атаки посвящены моим личным качествам. Я уже узнал, что я дурак, жмот, хамло, самовлюбленное трепло и не мужик. Это если цензурно. Интернет-психологи, доморощенные, они знают обо мне всё. Предложение, что я должен перестать веселиться, и дословно, "заткнуть свой рот", потому что у кого-то там умерли собаки, на английском языке, меня вообще вынесло.
Я можно подниму эту тему...Просто посмотрела дату...Это был май......
Комментарии думаю не нужны..... И так все все поняли.......


 
ианисДата: Среда, 12.10.2016, 15:08 | Сообщение # 198
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения:(

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЮнаДата: Среда, 12.10.2016, 19:19 | Сообщение # 199
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
да..как-то некрасиво с мужиком обошлись..
а напишу-ка я ему в личку, вдруг у него оповещалка на почту стоит, придет..найдет своего гросса...(кстати, гросс-это и мне интересно... blush ), вдруг и у нас на бернклубе гроссовладельцев прибавится!



 
ШахнозаДата: Среда, 12.10.2016, 19:20 | Сообщение # 200
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юна, прикольно :)

Shit happens but keep forward!
 
Поиск: