[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ищу заводчика гроссов
ЮнаДата: Среда, 12.10.2016, 19:25 | Сообщение # 201
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шахноза, уже написала))) на почту) Вот если придет-я, чур, первая речугу толкну про удобную бернячью шерсть..которая свернется клубочком в углу-и никого не трогает..ждет субботтнешней уборки :D А не колется в .опу на диванах, как овчарочья :D И, подозреваю, гроссячья шерсть схожа с овчарочьей...или-нет?




Сообщение отредактировал Юна - Среда, 12.10.2016, 19:27
 
ШахнозаДата: Среда, 12.10.2016, 19:36 | Сообщение # 202
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юна, здорово! good2

Shit happens but keep forward!
 
ианисДата: Среда, 12.10.2016, 19:41 | Сообщение # 203
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Юна ()
И, подозреваю, гроссячья шерсть схожа с овчарочьей...или-нет?
Похожа на ротвейлеровскую, я щупала в живую ))) У нас по соседству жила раньше девочка гросса.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Среда, 12.10.2016, 19:42 | Сообщение # 204
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Юна ()
уже написала))) на почту)
Юна,  good2 hi kiss


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЛолаДата: Среда, 12.10.2016, 20:00 | Сообщение # 205
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 40
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Похожа на ротвейлеровскую, я щупала в живую ))) У нас по соседству жила раньше девочка гросса.

Совсем не похожа на ротвейлериную, у меня до гросса были ротвейлеры - от них два раза в год клочья шерсти повсюду. У гросса  шерсть гораздо более скользкая, чем у ротвейлера, то есть грязь к ней не липнет - собака всегда чистая с белоснежной манишкой. Никаких клочьев шерсти, просто надо иногда повычесываться. У меня на передержке жили берны - шерсти и грязи от них гораздо больше.
 
ианисДата: Среда, 12.10.2016, 20:05 | Сообщение # 206
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лола, я ж о доме не говорю. Я говорю только об ощущении под рукой. Что касается Ваших собственных впечатлений от гроссов и ротиков, так у меня из пяти бернов, ни одного с одинаковой шерстью. У всех разная  :D О грязи не будем, хватает от всех wink

p.s. а еще я видела ротвейлера с длинной шерстью, конечно не как у бернов, но необычной для привычных мне ротиков


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Среда, 12.10.2016, 20:08
 
qbrДата: Среда, 12.10.2016, 20:14 | Сообщение # 207
Рейтинг 250-500
Группа: Администратор
Сообщений: 361
Статус: Нет на сайте
Цитата Юна ()
да..как-то некрасиво с мужиком обошлись..а напишу-ка я ему в личку, вдруг у него оповещалка на почту стоит, придет..найдет своего гросса...(кстати, гросс-это и мне интересно... ), вдруг и у нас на бернклубе гроссовладельцев прибавится!
Юна

Можно сразу на email написать. Я помогу.
 
ЮнаДата: Среда, 12.10.2016, 20:31 | Сообщение # 208
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Лола ()
У гросса  шерсть гораздо более скользкая, чем у ротвейлера, то есть грязь к ней не липнет - собака всегда чистая с белоснежной манишкой. Никаких клочьев шерсти
Лола, судя по описанию, похожи гроссы по шерсти на моего РОСа scratch_one-s_head Он, конечно, линяет, и в линьку, а в связи с дебильно жарким нынешним летом, мы три раза линяли за год, но шерсть у него не колючая...
Цитата ианис ()
Похожа на ротвейлеровскую
ианис, ротваковскую шерсть знаю мало, а доберов-хорошо..На доберов похоже?



 
ЮнаДата: Среда, 12.10.2016, 20:33 | Сообщение # 209
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата qbr ()
Можно сразу на email написать. Я помогу.
qbr, спасибо, но у меня нынче-вдохновение :D Я, кажется, сама сообразила..там окошко-написать пользователю, да? галочка была, в личке в отправленных нет)



 
ЮнаДата: Среда, 12.10.2016, 20:37 | Сообщение # 210
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Лола ()
У меня на передержке жили берны - шерсти и грязи от них гораздо больше.
у меня тоже берн был...не на передержке...я про грязь вообще ничего не понимаю, видимо, я-засранка..не было грязи!) Пришли с Берега Енисея, шурсь, собак, в ванну..помыли лапы-пузо-штаны, -полотенцем протерли-чеши, собак, на волю... unknown
Про шерсть уже писала:
Цитата Юна ()
удобную бернячью шерсть..которая свернется клубочком в углу-и никого не трогает..ждет субботтнешней уборки
С РОСом, конечно, проще, в плане мытья и сушки) Берна мыла минут 15, РОСа-минут 5 вместе с протиркой полотенцем)



 
ианисДата: Среда, 12.10.2016, 20:39 | Сообщение # 211
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юна, по моим ощущениям, доберовская по ости тоньше, покороче и прилегает плотнее к шкуре.

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЮнаДата: Среда, 12.10.2016, 20:42 | Сообщение # 212
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Юна, по моим ощущениям, доберовская по ости тоньше, покороче и прилегает плотнее к шкуре.
пожалуй...у меня общение было только с 3-мя ротваками, но они совсем разные по шерсти unknown



 
ианисДата: Среда, 12.10.2016, 20:52 | Сообщение # 213
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Юна ()
у меня общение было только с 3-мя ротваками
Мне больше повезло  :) И по жизни встречались, одно время прямо на них мода была. И здесь есть. У одной тетеньки прямо 4 ротихи. Мои парни ее девок любят. Только они редко здесь бывают, в основном на даче живут.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
CheizikДата: Среда, 12.10.2016, 21:26 | Сообщение # 214
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я тут про шесть уже писала и даже фотку для наглядности с шерстью своей аппенки вставляла. Добавить могу, что линяют все Зенненхунды и гладкие и волосатые, у всех у нас есть супер швабры, тряпки и пылесосы :) Так что собаку себе не по шерсти надо выбирать, а по любви wink



Фросечка - люблю тебя....
 
ианисДата: Среда, 12.10.2016, 21:59 | Сообщение # 215
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
Так что собаку себе не по шерсти надо выбирать, а по любви
Золотые слова  good2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ВероникаДата: Среда, 12.10.2016, 22:42 | Сообщение # 216
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 984
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мне кажется, шерсть гросса на лабров похожа. Фурминатор вам в помощь  wink
 
ЕрмакДата: Среда, 12.10.2016, 22:52 | Сообщение # 217
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Вероника ()
шерсть гросса на лабров похожа. Фурминатор вам в помощь
Своего лабра чешем вот такой штуковиной.

Ничего лучше нет, хотя перепробовали кучу разных расчесок и фурминаторов.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
ЮнаДата: Четверг, 13.10.2016, 05:44 | Сообщение # 218
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Своего лабра чешем вот такой штуковиной.
Ермак, простите мою дикость...а это что? blush там зубчики как на расческе?





Сообщение отредактировал Юна - Четверг, 13.10.2016, 05:44
 
ЕрмакДата: Четверг, 13.10.2016, 10:21 | Сообщение # 219
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Юна ()
там зубчики как на расческе?
Зубчики меленькие совсем, 2 мм высотой и 2 мм шаг - как пила. Лабровскую шерсть вычесывает замечательно, ость не режет, в отличие от фурминатора. Берна ей можно только пригладить и счесать прилипшую  к шерсти череду


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.


Сообщение отредактировал Ермак - Четверг, 13.10.2016, 10:21
 
VamphyriДата: Четверг, 13.10.2016, 10:58 | Сообщение # 220
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Привет, девушки.
Вот он я.
Должен сказать, что собаку я таки завел) У меня работы куча сейчас, но я постараюсь сегодня зайти, и пообщаться, а так же описать сам процесс и поиска и свои мысли на этот счёт. Ну, и какашку кинуть в кого надо, я же злопамятный :D
 
ианисДата: Четверг, 13.10.2016, 11:03 | Сообщение # 221
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Vamphyri, здравствуйте! Хорошо, что пришли  :) Умница Юна, что Вам написала friends2

Цитата Vamphyri ()
Должен сказать, что собаку я таки завел) У меня работы куча сейчас, но я постараюсь сегодня зайти, и пообщаться, а так же описать сам процесс и поиска и свои мысли на этот счёт.
О! Очень интересно! Жду :D
И фоточки дитенка тоже  blush


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
VamphyriДата: Четверг, 13.10.2016, 11:11 | Сообщение # 222
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
О! Очень интересно! Жду :D И фоточки дитенка тоже blush
Я вас, наверное, разочарую. Я завел, в итоге, все-таки босерона, а не гросса. Фотку покажу. если найду что-нибудь на работе на компе, и если правила форума позволяют тут постить вообще о других породах.
Ну, и плюс расскажу, что и почему, и как сложилось.
Хочу отметить, сразу, что на мой выбор в итоге повлиял и этот форум, и его обитатели, и по-разному)
Дайте мне пару часов, разгребусь, сделаю длииииный пост с многими буквами)
 
ианисДата: Четверг, 13.10.2016, 11:14 | Сообщение # 223
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Vamphyri ()
Фотку покажу. если найду что-нибудь на работе на компе, и если правила форума позволяют тут постить вообще о других породах.
Можно ))) У нас есть раздел Друзья зенненхундов
И может быть, поселившись там, Вы и зеннена себе заведете wink Это такие собаки, что входят в сердце "на раз"  :D


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 13.10.2016, 11:15
 
ШахнозаДата: Четверг, 13.10.2016, 11:22 | Сообщение # 224
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Vamphyri, Ура!! Вы вернулись!!  :)  

Мы любим всех собак независимо от породы! Они не виноваты в наших вкусах!   :)

Цитата Vamphyri ()
Дайте мне пару часов, разгребусь, сделаю длииииный пост с многими буквами)

очень ждем!  good2

Юна, волшебница!  l_daisy


Shit happens but keep forward!
 
ШахнозаДата: Четверг, 13.10.2016, 11:23 | Сообщение # 225
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Вы и зеннена себе заведете

стоп-стоп!  :D Юна первая очередь занимала!!


Shit happens but keep forward!
 
Поиск: