[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ищу заводчика гроссов
baksterДата: Пятница, 27.05.2016, 13:06 | Сообщение # 151
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так как тема превратилась в флудилку :D хочу сказать вот что:
от воров гораздо больше поможет сигнализация милицейская и тревожная кнопка.
Я животных очень люблю, но полностью согласна с Hederameister,
Цитата Hederameister ()
имела опыт проживани в однушке с маленьки ребенком и южаком. Это АД и для собаки и для семьи. Но у каждого свои критерии нормальности и комфортности жизни.

я когда жила в маленькой квартире - безумно хотела собаку. Но заводила котов))) И только когда появилась возможность комфортно жить и мне и собакам- завела собак.
Хорошо, если автор темы уместится в однушке с большой собакой и будет счастлив friends2 Принимать решение конечно только ему. Но предостеречь от необдуманного поступка тоже нужно! friends2


 
HederameisterДата: Пятница, 27.05.2016, 13:08 | Сообщение # 152
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата 9101233262 ()
живущий в однушке с 2-мя разнополыми Бернами ....... еще и щенков рожают

было бы странно, если бы НЕ рожали :D


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
VamphyriДата: Пятница, 27.05.2016, 13:08 | Сообщение # 153
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Vamphyri, Босерон замечательная собака и хорошо дрессируется,адекватная вполне.

Я знаю, у друзей есть. Второй уже по счёту уже, когда старичок ушёл, почти сразу нового взяли, даже не думали о породе. Порода редкая, если бы не они, я бы наверное, о ней и не узнал. И я её не исключаю. Просто больше нравится корс, ротор и гросс. Это вопрос, похоже, просто внешних индивидуальных предпочтений.
 
9101233262Дата: Пятница, 27.05.2016, 13:15 | Сообщение # 154
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Hederameister, Нееее , рожают от другого кобеля :D Все под контролем good2
 
HederameisterДата: Пятница, 27.05.2016, 13:20 | Сообщение # 155
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата 9101233262 ()
рожают от другого кобеля

то есть не по любви, а по расчету? good2


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
9101233262Дата: Пятница, 27.05.2016, 13:21 | Сообщение # 156
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Hederameister, Свой еще не дорос , женилка в стадии дозревания :D :D :D
 
VamphyriДата: Пятница, 27.05.2016, 13:26 | Сообщение # 157
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дамы, а расскажите-ка мне правду про такой производственный брак, как нарушение окраса, и ещё, в особенности - про голубые глаза.
Действительно ли это абсолютно ни на что не влияет, или может является показателем возможности какого-нибудь более серьезного генетического отклонения.
Что бы было понятно, почему я об этом спрашиваю, приведу в качестве примера, допустим, ну пусть кошек. Чисто белые кошки, например, относительно часто встречаются глухие. Я не силен в генетике, на уровне школьного курса многолетней давности разбираюсь, как максимум. У кого-нибудь были случаи глухого-слепого брака, насколько часто?
Откуда вообще у швейцарцев голубые глаза? Хаски пробегали мимо что ли, кто-то сто лет назад не уследил в Альпах?
 
HederameisterДата: Пятница, 27.05.2016, 13:31 | Сообщение # 158
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Vamphyri, я не супер знаток, но брак по окрасу ни на что не влияет (если только Ваш гросс не белый, ту возможны варианты :D ), а вот глаза... У Наташи ианис Один был с голубым глазом

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
HederameisterДата: Пятница, 27.05.2016, 13:32 | Сообщение # 159
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Vamphyri ()
У кого-нибудь были случаи глухого-слепого брака,

я думаю, Вам стОит почитать про Плюшу.http://bernclub.ru/forum/94-7112-1


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...

Сообщение отредактировал Hederameister - Пятница, 27.05.2016, 13:33
 
ианисДата: Пятница, 27.05.2016, 14:08 | Сообщение # 160
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Vamphyri ()
Пишите. Просто или добрый флуд, или по теме. Я всегда рад, если человеку есть что мне сказать.

Флуд не люблю. Относительно по теме, сказать о гроссах ничего не могу. У меня берны. Два. О них могу рассказать, но эта тема не об их качествах. Могу сказать только относительно охраны. Будете искать щена, смотрите родителей, дедушек и бабушек на охранные качества. Если были, вероятно будут и у щенка. Если нет, то врядли. Сужу по своим пяти бернам. Наиболее ярко охранные качества проявились у моих близнецов. От их матери. Даже обучать не пришлось.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
VamphyriДата: Пятница, 27.05.2016, 14:21 | Сообщение # 161
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
О них могу рассказать, но эта тема не об их качествах

тоже с удовольствием послушаю. может я заблуждаюсь настолько глубоко, что не подозреваю о том, что у вас рождаются просто щенки моей мечты :D Да и потом - породы, конечно, разные, но группа одна, да ещё и внешне сходство, что называется, налицо. Что-то смежное в поведении должно быть. За охранку спасибо. У гроссов, как я понял момент индивидуален так же, кто-то охраняет на уровне, кто-то нет. Мне одна девушка в переписке написала, что даже на ЗКС принципиально со своим не пошла, потому что и так очень бдительный пёс, кусачки просто ни к чему.
 
elheДата: Пятница, 27.05.2016, 14:21 | Сообщение # 162
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 281
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Vamphyri ()
Дамы, а расскажите-ка мне правду про такой производственный брак, как нарушение окраса, и ещё, в особенности - про голубые глаза.

добрый день. у меня берн с одним голубым глазом (второй карий). видит прекрасно обоими глазами. и слышит тоже отлично. знаю лично еще одну берняшку с разными глазами. у нее со слухом и зрением тоже все ок. а оба голубых глаза встречаются очень редко, на сколько я знаю.


 
VamphyriДата: Пятница, 27.05.2016, 14:43 | Сообщение # 163
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hederameister ()
я думаю, Вам стОит почитать про Плюшу.http://bernclub.ru/forum/94-7112-1

Читаю. Там много, иду подряд с первой страницы.
Там одна дама написала между делом , что у неё берны не пахнут псиной. Серьезно что ли? Зенненхунды не пахнут вообще? Или только берны? shok
 
9101233262Дата: Пятница, 27.05.2016, 14:44 | Сообщение # 164
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Гросс у меня один , могу про ее охранные качества рассказать :D :D :D
Когда находится на участке и кто-то подходит к забору , лает очень угрожающе , но как только человек зашел , готова запрыгнуть на ручки .
Находясь в доме вообще забывает , что надо что-то охранять scratch_one-s_head
Мои Берны более охранные :D :D :D
 
ианисДата: Пятница, 27.05.2016, 14:46 | Сообщение # 165
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hederameister ()
У Наташи ианис Один был с голубым глазом

Один, мой первый берн, по окрасу был абсолютно стандартным во всем, кроме правого голубого глаза. Родословной и щенячки я не получала, родители мне не известны. У Одина в возрасте 4-х месяцев была выявленна дисплазия коленного сустава. Степени не знаю. Проявлялась она только когда он шел, сустав как бы выворачивался в противную от сгиба колена сторону. При беге ее было не заметно. Умер Один в возрасте шести лет от рака. Я не генетик, но возможно, что одно генетическое нарушение, голубой глаз, указывало на другие генполомки, вызвавшие дисплазию и раковую предрасположенность. В тоже время, следующие мои берны, Юстин и Юки не несли пороков стандартного окраса, у них отсутствовала диспла (в возрасте года были сделаны снимки под наркозом в растяжке). Юстин умер в возрасте 7 лет от рака, Юки умер в возрасте 9 лет от рака. Родословные есть на Ингрусе.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
VamphyriДата: Пятница, 27.05.2016, 14:52 | Сообщение # 166
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Юстин умер в возрасте 7 лет от рака, Юки умер в возрасте 9 лет от рака

Блин. Откуда столько рака? Ужас какой, три собаки... Берны так подвержены?
 
tatctarДата: Пятница, 27.05.2016, 15:00 | Сообщение # 167
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Vamphyri ()

Блин. Откуда столько рака? Ужас какой, три собаки... Берны так подвержены?


Не больше чем другие породы, Вы же на бернячьем форуме, вот мы тут все о бернах и говорим! wink


 
HederameisterДата: Пятница, 27.05.2016, 15:00 | Сообщение # 168
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Берны, увы, подвержены. Кензо ушел в 8,5. Кстати, очень хороший был охранник. Оникс еще малыш (на 54 кг), но лает грозно. Про запах. Я больная на запахи, по мне берны пахнут только мокрые. Валенками :D

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
ианисДата: Пятница, 27.05.2016, 15:03 | Сообщение # 169
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Vamphyri ()
может я заблуждаюсь настолько глубоко, что не подозреваю о том, что у вас рождаются просто щенки моей мечты

У меня не рождаются :D Я по жизни держу только кобелей. Вязала из них одного, Райта, колли, еще в советские времена. Отличный был СОБАК good2 Прожил 17 лет. Крупный рабочий кобель триколор 67 см. в росте, умнющий, интеллигентный, нянька сыну, ЗКС - диплом первой степени. И куплен был на Птичке. Мне с ним очень-очень повезло.
Бернов не вязала и не кастрировала. Не убегали. Я им была важнее.
Цитата Vamphyri ()
Мне одна девушка в переписке написала, что даже на ЗКС принципиально со своим не пошла, потому что и так очень бдительный пёс, кусачки просто ни к чему.

Такими были Юки и Юстин с года. Один не так ярко проявлялся в охране, но он при Райте был вторым. Возможно охранял копируя Райта. Он во всем его копировал. Малик, при Юки не охранял, сейчас охраняет. Бени нет, но возможно с возрастом проявиться. Ему сейчас два


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Пятница, 27.05.2016, 15:20
 
ианисДата: Пятница, 27.05.2016, 15:07 | Сообщение # 170
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Vamphyri ()
Блин. Откуда столько рака? Ужас какой, три собаки... Берны так подвержены?

Предполагаю, что это генетика. Все три из одного питомника. Года 1997 и 2004. Один вообще из первых сотен Российских бернов.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Пятница, 27.05.2016, 15:11 | Сообщение # 171
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Vamphyri ()
Там одна дама написала между делом , что у неё берны не пахнут псиной. Серьезно что ли? Зенненхунды не пахнут вообще? Или только берны?

Пахнут :D Но у моих запах от шерсти напоминает запах ржаного хлеба, не сильный. Нужно носом в шерсть всунуться. Пахнут сильно подушечки лап, там потовые железы. Лапы нужно мыть и стрич шерсть между пальцами :D
Еще запах сильно зависит от того, чем кормят собаку, от ее пищеварения, при правильном - запах слабее.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Пятница, 27.05.2016, 15:59
 
Наталья-АртоДата: Пятница, 27.05.2016, 16:00 | Сообщение # 172
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Vamphyri ()
Блин. Откуда столько рака? Ужас какой, три собаки... Берны так подвержены?
Раньше и людей столько раком не болело , экология и тд дают о себе знать , как это не прискорбно . Да и аллергий столько не было , вообщем , все были здоровее :) А ходим мы с нашими собаками одной дорогой и едим одну пищу ( не имею в виду крмежку со стола ) .


Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья




Сообщение отредактировал Наталья-Арто - Пятница, 27.05.2016, 16:12
 
VamphyriДата: Пятница, 27.05.2016, 16:10 | Сообщение # 173
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата elhe ()
добрый день. у меня берн с одним голубым глазом (второй карий). видит прекрасно обоими глазами. и слышит тоже отлично. знаю лично еще одну берняшку с разными глазами. у нее со слухом и зрением тоже все ок. а оба голубых глаза встречаются очень редко, на сколько я знаю.

Добрый! Огромное спасибо за информацию. А не подскажете, какой возраст у вашего и у знакомого бернов, и как у них в целом со здоровьем? С дисплазией той же...
Цитата ианис ()
Вязала из них одного, Райта, колли, еще в советские времена. Отличный был СОБАК good2 Прожил 17 лет. Крупный рабочий кобель триколор 67 см. в росте, умнющий, интеллигентный, нянька сыну, ЗКС - диплом первой степени. И куплен был на Птичке. Мне с ним очень-очень повезло.

На вашем месте я бы попробовал азартные игры. Это не собака, а просто мечта. И хрен с ней, с длинной шерстью даже, при таких то остальных качествах.
Цитата Hederameister ()
Берны, увы, подвержены.

Значит, гроссов от греха подальше надо тоже будет как следует прошерстить на предмет причин ухода предков.

И ещё, Елена, вы мне тему про Плюшу дали, чтобы у меня голова взорвалась? :D :D :D 25 страниц проштудировал, по-моему, уже изнутри наружу из черепа кто-то активно стучится, и что-то мне подсказывает, что это не Афина... Не помните, на память, где хоть примерно там надо читать?

Девушки, читаю, 6 лет, 7 лет, 8,5 лет, 9.
До десяти хотя бы у кого-нибудь дотянули крупные зенненхунды?
 
tatctarДата: Пятница, 27.05.2016, 16:44 | Сообщение # 174
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Vamphyri ()

Девушки, читаю, 6 лет, 7 лет, 8,5 лет, 9.
До десяти хотя бы у кого-нибудь дотянули крупные зенненхунды?


Мой Гек прожил 10,5 лет. Моя Алечка ушла, не дожив полтора месяца до 10 лет, у нее был заворот желудка, виновата я, так как до этого никогда не видела симптомов, поздно привезла в клинику, умерла на операционном столе


 
HederameisterДата: Пятница, 27.05.2016, 16:48 | Сообщение # 175
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Vamphyri, Плюшу сложно осилить, это ДА, привела ее историю для примера покупки щенка в НЕ очень-то надежном месте. Помимо множества разных проблем Плюша, увы, слепнет, форумчане также обнаружили Плюшиных родственников с аналогичной проблемой. Мы-то собственно пытаемся донести до Вас простую мысль: будьте бдительны.
Кстати, родословную моего Кензо можно проследить, примерно, до 1957 года, практически все жили до 10-12 лет. Строго говоря диагноз рак нам поставлен не был: цирроз печени. Лучшая собака в моей жизни, железобетонная психика, невероятная лояльность к детям, хорошие охранные качества. Не убегал и не дрался ни разу. Очень был сильный и уверенный в себе пес.
Про генетику Вам лучше всего с разносторонним человеком Юлей Боризеттой поговорить. Юля девушка резкая, но дело свое знает отменно и человек хороший. Не сочтите за рекламу, мои собаки не из Юлиного питомника :D


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
Поиск: